ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Посмотрел на канале Герасима как плавают и едут Шатуны, с Трофи 2017.
Так скажем, Шатун - проект сырой, и в ближайший год-два серьезную конкуренцию Шерпу не окажет.
Лесник - интересный проект. По цене тоже демократичнее чем Шерп. Думаю, что у Лесника есть хороший потенциал.
Шерп и Лесник, как и Шатун принципиально разные изделия. От слова абсолютно. Лесник Шерпа никогда не догонит. Потому что
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Шерп и Лесник, как и Шатун принципиально разные изделия. От слова абсолютно. Лесник Шерпа никогда не догонит. Потому что
Помнится на том Трофи Лесник Экстрим занял первое место, а у Шерпа Герасима коробка в болоте сломалась.
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Посмотрим Шатуна в этом году на Вездеход Трофи. Вроде там что-то улучшили. И Шерп будет принимать участие, по крайней мере информация от Герасима.
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Помнится на том Трофи Лесник Экстрим занял первое место, а у Шерпа Герасима коробка в болоте сломалась.
Вазовская коробка... Наверное другую не могут подобрать под этот движок.
 

Синебот

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
47
Реакции
13
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Велосипед
Вазовская коробка... Наверное другую не могут подобрать под этот движок.
Я не очень большой спец по той истории, но помоему у герасима стояла коробка первой версии, которая до этого много и изрядно работала. К тому же она вроде как подавала признаки умирания, но Герасим решил отложить диагностику или ремонт.
В то время, когда она у него сломалась, на шерпы уже ставили и ставят новую версию, вроде бы как тросовую, которая(вроде бы как снова) немного надежней и приятней в управлении.
И еще вроде как на шерповском заводе их еще немного допиливают под предстоящую работу в вездеходе
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Шерп и Лесник, как и Шатун принципиально разные изделия. От слова абсолютно. Лесник Шерпа никогда не догонит. Потому что
Не обижайте Лесник.

У Герасима много видео есть о совместных поездках Шерпа и Лесника и он всегда говорить о Леснике, как о достойном вездеходе. А я даже вижу некоторые преимущества вездеходов Лесник Профи и Лесник Экстрим перед Шерпом.

1. Цена (Лесники в 2 раза дешевле Шерпа);
2. Двигатели у Шерпа и Лесников одинаковы (Кубота турбо 1500);
3. Колеса у вездеходов примерно одинаковы;
4. Плавает Шерп, конечно чуть быстрее, но у Лесника Профи есть винт, и с винтом Лесник от Шерпа не отстанет;
5. Лесники Экстрим и Профи на подвеске;
6. Лесники Экстрим и Профи имеют возможность передвигаться по автодорогам своим ходом;
7. У Лесников подкачка колес идет чистым воздухом от компрессора, а не выхлопными газами;
8. У Шерпов есть особенность в трансмиссии, которую нужно учитывать при движении в гору или под гору (при нажатии рычагов на себя фрикционы разъединяются, колеса свободно начинают крутиться, при дальнейшем нажатии рычагов управления на себя, колеса блокируются суппортами, то есть кратковременно появляется потеря контроля над колесами).
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Не обижайте Лесник.

У Герасима много видео есть о совместных поездках Шерпа и Лесника и он всегда говорить о Леснике, как о достойном вездеходе. А я даже вижу некоторые преимущества вездеходов Лесник Профи и Лесник Экстрим перед Шерпом.

1. Цена (Лесники в 2 раза дешевле Шерпа);
2. Двигатели у Шерпа и Лесников одинаковы (Кубота турбо 1500);
3. Колеса у вездеходов примерно одинаковы;
4. Плавает Шерп, конечно чуть быстрее, но у Лесника Профи есть винт, и с винтом Лесник от Шерпа не отстанет;
5. Лесники Экстрим и Профи на подвеске;
6. Лесники Экстрим и Профи имеют возможность передвигаться по автодорогам своим ходом;
7. У Лесников подкачка колес идет чистым воздухом от компрессора, а не выхлопными газами;
8. У Шерпов есть особенность в трансмиссии, которую нужно учитывать при движении в гору или под гору (при нажатии рычагов на себя фрикционы разъединяются, колеса свободно начинают крутиться, при дальнейшем нажатии рычагов управления на себя, колеса блокируются суппортами, то есть кратковременно появляется потеря контроля над колесами).
Лесники хороши. Мне нравятся эти машины.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Не обижайте Лесник.

У Герасима много видео есть о совместных поездках Шерпа и Лесника и он всегда говорить о Леснике, как о достойном вездеходе. А я даже вижу некоторые преимущества вездеходов Лесник Профи и Лесник Экстрим перед Шерпом.

1. Цена (Лесники в 2 раза дешевле Шерпа);
2. Двигатели у Шерпа и Лесников одинаковы (Кубота турбо 1500);
3. Колеса у вездеходов примерно одинаковы;
4. Плавает Шерп, конечно чуть быстрее, но у Лесника Профи есть винт, и с винтом Лесник от Шерпа не отстанет;
5. Лесники Экстрим и Профи на подвеске;
6. Лесники Экстрим и Профи имеют возможность передвигаться по автодорогам своим ходом;
7. У Лесников подкачка колес идет чистым воздухом от компрессора, а не выхлопными газами;
8. У Шерпов есть особенность в трансмиссии, которую нужно учитывать при движении в гору или под гору (при нажатии рычагов на себя фрикционы разъединяются, колеса свободно начинают крутиться, при дальнейшем нажатии рычагов управления на себя, колеса блокируются суппортами, то есть кратковременно появляется потеря контроля над колесами).
Да кто ж обижает. Имхо не более.
Видел Лесника-М в деле, не впечатлил. Совсем.
Любой вездеход не плавает, а держится на воде.
Особенностью главной передачи Шерпа явдяется то, что она от Газ-71. При спуске фрикционы без нагрузки накатом начинают работать противоположно, левый рычаг стоновится правым и наоборот. Это надо учитывать. А кратковременный разрыв - в первоначальный период движения.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Всем привет на "Вездеход Трофи 2018" ожидаем участие вот такого состава:

НАРОДНЫЙ
1 -- ?? Буквоед + ??
2 -- ?? Андрей Вологда + ??
3 -- Болотный SSV (возможно другой в 1500) -- Михаил Гаврилов + Илья Багаев
4 -- Квадрик argona -- argon84 + ??
5 -- Макси Ромб -- Роман Вашуков + Алексей Вашуков
6 -- Касарага -- Михаил + Дмитрий
7 -- ДИФ-5 Богатырь -- Владимир Бровко + ??
8 -- Крош -- 09 -- Сергей Филатов + ??
9 -- Захар -- 21 -- Михаил Кашурников + Сергей Романов
10 -- Ёж -- 01 -- Сергей Матюшкин + Леонид Кузин
11 -- Jeep Wrangler -- Руслан Кириченко + Александр Янчесов
12 -- ОСА-2 -- 22 -- Роман Быков + Сергей Макухин
13 -- ?? --13 -- Дмитрий Лобанов + ??
14 -- BTX-1 -- Юрий Никуленко + Владимир Фёдорович
15 -- BTX-2 -- Валентин Барткевич + Дмитрий Барткевич

ГУСЕНИЧНЫЙ
1 -- Тингер -- Александр Алексеев + ??
2 -- ПТЗавр -- Алексей (Самоделкин ПТЗ) + ??

1500
1 -- Чебуратор Т-1000 -- 7 -- Денис Глобин + Михаил Лукасон
2 -- Гаврюша -- 24 -- Роман Князев + Юрий Туленцев
3 -- MAGNUM -- Vavillio + ??
4 -- Исследователь -- 11 -- Владимир Николаев + ??
5 -- ?? -- Константин Григорьев + ??
6 -- ДИФ Смоленск -- Игорь Иванов + ??
7 -- Тарантул -- Владимир (Мент 35) + ??
8 -- Бортоповоротник -- Белоглазов Игорь + ??


АБСОЛЮТ
1 -- Медведь SHATUN -- 33 -- Олег Усов + Сергей Усов
2 -- Шерп -- Василий Лекомцев + Валерий Лекомцев
3 -- Шерп -- Владимир Фирсов + Андрей фирсов
4 -- Бортоповоротник -- Данил + ??
5 -- Бортоповоротник -- ?? + ??
6 -- Бортоповоротник -- Боровиков Михаил + ??
7 -- Шерп -- Василий Ванин + Левон Кайфеджян
8 -- Лесник Экстрми -- ?? + ?? (Петрозаводск)
9 -- Шерп -- Сергей Будыко + ? Гончаров + ? Киприянов.


ВИДЕО И ЖУРНАЛИСТЫ
-- Шерп -- Герасим Шерп
-- -- -- Моделист-Конструктор -- Андрей Фаробин
-- -- -- EX-Road media -- Сергей Белостоцкий
-- -- -- Журнал Полный Привод -- Михаил Ласточкин
-- -- -- ПЕРВЫЙ КАНАЛ -- Татьяна Осипова + ??

И он постоянно расширяется, буквально вчера подал заявку на участие еще один Шерп итого их будет 5 штук это без нашего, мы не участвуем, будем снимать.

Всех ждем на это мероприятие!
Дайте остыть шпагам уже весь форум истыкали. пошли в реал выяснять кто самый самый :)
Лесник хороший вездеход и каждая модель под свои задачи, мы не раз ездили с Андреем Вологдой вместе, а скоро поедем на принципиально новом вездеходе и покажем его вам :)
По поводу нашей умершей коробки на Вездеход Трофи 2017 так она просилась на покой но мы понадеявшись на авось, научились менять ее стоя в болоте где из вездехода то толком не выйти :)
Если проволку долго гнуть то она обязательно сломается :)

 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Ооо!!! Супер! Шерпы пошли стаей.
 

Синебот

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
47
Реакции
13
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Велосипед
Чемпионат по победе шерпа =)
Ждем, ждем.
Наконец то посмотрим скорость шерпа по прямой да еще и на нескольких машинах. Ну и гонка трофи между действиоельно соревнующимися друг с другом шерпами очень интересна. До этого он только в одиночестве в основном присутствовал.
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
По ходу Шерпы серьёзно готовятся. Буду болеть за Шатуна. :)
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Врядли,просто много их развелось. И многим хочется на таком празднике порезвиться .
Много, но не все умеют водить. Элементарно ездить не проблема, а вот на соревновательной трассе, не каждый сможет. В любом случае будут судить по показателю, резвился или нет. Не будет же теперь АГ во все соревнования хлопотать за первак Шерпа.
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
А мы с Василием собираемся прокатится в свое удовольствие, как катались на Трофи 2016 (правда мы тогда сами с собой катались)...
Я не умею соревноваться на своем вездеходе...
Проедем, там где сможем... При таком количестве Шерпов будет сложно зайти на пьедестал... :)
Гонка будет аж 16 часов:eek:!! Не знаю, хватит ли нас на столько времени:blush:... Но поедем обязательно, если житуха конечно не внесет коррективы...
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Много, но не все умеют водить. Элементарно ездить не проблема, а вот на соревновательной трассе, не каждый сможет. В любом случае будут судить по показателю, резвился или нет. Не будет же теперь АГ во все соревнования хлопотать за первак Шерпа.
Первое про меня...
А второе, то что красненьким я выделил, поясни пожалуйста!
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Первое про меня...
А второе, то что красненьким я выделил, поясни пожалуйста!
Поясняю: не будет же АГ бесконечно участвовать в соревнованиях трофи для утвердительных побед Шерпа. 2016 году он прокатался и обеспечил первое место. Пилоты машин и их штурманы должны быть максимально готовы к таковым трассам.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Меня только одно не устраивает в Шерпе - это его заоблачная цена. Я понимаю, что рынок потенциальных покупателей США, Канады и Европы может потянуть эту цену... Но для граждан России и стран СНГ (я из Казахстана) эта цена немыслима.
 

Вложения

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Есть такие мастера, что срисуют лучше оригинала и намного дешевле. Тем более, если оригинал потом приходится вести на реставрацию и тюнинг (жукофф гараж) за отдельную плату.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Есть такие мастера, что срисуют лучше оригинала и намного дешевле. Тем более, если оригинал потом приходится вести на реставрацию и тюнинг (жукофф гараж) за отдельную плату.
Жуков Гараж по желанию, а не вынужденно.
Кто то ездит на стоковом Мерсе а кто то вваливает в него еще один Мерс и только тогда успокаивается.
Я ездил 2 года на стоке и ничего, так что про ПРИХОДИТСЯ не надо, просто клиент требовательный с индивидуальными хотелками вот тут и идут в Жукофф Гараж.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Гера ждем новых роликов по копу,не отвлекайся
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Жуков Гараж по желанию, а не вынужденно.
Кто то ездит на стоковом Мерсе а кто то вваливает в него еще один Мерс и только тогда успокаивается.
Я ездил 2 года на стоке и ничего, так что про ПРИХОДИТСЯ не надо, просто клиент требовательный с индивидуальными хотелками вот тут и идут в Жукофф Гараж.
С таким механиком как Миша не пропадешь. Не у всех есть Миши.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Смотрю новый фундамент под кованину привезли . Или опять на бортовом уазике ?
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Куда тут можно поставить палатку по продаже Шерпов??
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу