ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виктор 2018

Новенький
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
19
Реакции
3
Имя
Виктор
Техника
вездеход
не знаю как видос вставить!
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
тут я думаю видно ошибки управления. дерганье бортами и сильно много газу. большая скорость вращения колес назад...
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
тут я думаю видно ошибки управления. дерганье бортами и сильно много газу. большая скорость вращения колес назад...
Да так и есть,водитель сам спровоцировал закапывание вездика,но с другой стороны это небольшой заболоченный участок,у нас подобные места есть по 1,5-3 км шириной которые не объехать,по таким местам мягкая резина нормально идет.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Прицеп больше понравился . Наконец то чего то стоящее прицепили . а то гроб то на крышу то за хвост . Осталось победить затык машины короткого плеча , нужкен прицеп для прицепа .
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Вовчик, чего не попробовали колёса в ноль и на холостом?
Рустем :handshake2: так связи с тем вездеходом не было. И кричать . учить ..спецов.. как нюхать болото. да ну его ... То что хотел понять для себя из этого заезда для своих жопных мест я понял и выводы сделал по загрузке ! И из скромного личного опыта скажу то 10 чувство .. единение с Любой управляемой человеком техникой.. типа как в Аватаре :) оно или дано или нет .независимо от наката.
DSC04774.JPG
DSC04767.JPG
мозгов и толщины кошеля и так много к чему относится в жизни . Парням из Шерпа спасибо за приглашение :handshake2: и жена теперь увидела куда семейный бюджет рухнул :shutup:
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Да так и есть,водитель сам спровоцировал закапывание вездика,но с другой стороны это небольшой заболоченный участок,у нас подобные места есть по 1,5-3 км шириной которые не объехать,по таким местам мягкая резина нормально идет.
Васян давай будем адекватными ездунами . вбухаешь в свою мягкую резину (в 4 колеса) этот полный вес который на видео ( я предполагаю за 2 тонны а там Х,З. т.к Шерпа на весах ни разу фото не видел ) и посмотрим как она и куды поедет. думаю очень недалеко . Леший мой едет по похожим местам на похожем размере 1500 . так там вес с двумя ездюками меньше 900кг а тут 4 человека в одном и в другом 5.По возможности посади на своего Соломона 94 пятерых с грузом и ченить похожее Зелененькое :rip: найди без дна и сними коротенько. тогда и обсудим едет оно или нет. Шерповской лопате водичка в болоте нужна а у нас пекло 3 неделю стоит. В хате +32 и озера почти на метр сели -высохли ...
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Васян давай будем адекватными ездунами . вбухаешь в свою мягкую резину (в 4 колеса) этот полный вес который на видео ( я предполагаю за 2 тонны а там Х,З. т.к Шерпа на весах ни разу фото не видел ) и посмотрим как она и куды поедет. думаю очень недалеко . Леший мой едет по похожим местам на похожем размере 1500 . так там вес с двумя ездюками меньше 900кг а тут 4 человека в одном и в другом 5.По возможности посади на своего Соломона 94 пятерых с грузом и ченить похожее Зелененькое :rip: найди без дна и сними коротенько. тогда и обсудим едет оно или нет. Шерповской лопате водичка в болоте нужна а у нас пекло 3 неделю стоит. В хате +32 и озера почти на метр сели -высохли ...
Это на наш вездик придется тонну нагрузить и до водораздела ехать,рядом с материком подобного мха нет, покатать для небольшого видика :) и домой.
Перспективка конечно заманчивая,как будет дорога в ту сторону, попробуем стать адекватными ездунами:Beer2:
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Владимир привет,вот старый видик, там есть места,где подобный мох,хотя не совсем как у тебя на Кольском,по этим местам и на 4*4 с разной нагрузкой проезжали,видики найти не могу.
Мягкая резина и отсутствие перетекания воздуха из нагруженных колес в разгруженные.
Если видик и мои посты не по теме,может создать какую-нибудь где поговорить можно?
хотя проще снести.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Это на наш вездик придется тонну нагрузить и до водораздела ехать,рядом с материком подобного мха нет, покатать для небольшого видика :) и домой.
Перспективка конечно заманчивая,как будет дорога в ту сторону, попробуем стать адекватными ездунами:Beer2:
Вот если честно так хотелось бы все вездеходы присутствующие тут на форуме собрать по одному в таком :rip: месте и положить на тот конец этой жижи че нить нужное для вездеходчика. например лебедку отличную скоростную на кевларе с радиоуправлением или мешок заказов на его изделия :D И дали бы самому попробовать проехать эти 200 м . Шерп . Лесник Экстрим . Хищник 4х4 1600.Зырянин 4х4 . легкий на 1600 .Тром 4х4 малыш который.Шатун на тромах .Север . и конечно ваш Лапоть на 1600 вот это моя мечта. как может большинства других интересующихся такой техникой мероприятие- заруба получилась бы :whistling: Василий я верю в тебя ты Позитивный . справедливый и грамотный человек :Beer2: и сносить ни че не надо тут обсуждение Шерпа и его возможностей а также сравнение с его ближайшими конкурентами я так думаю . поправте если не прав...
 
Последнее редактирование:

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Отдельное спасибо за видео и фото,с удовольствием смотрел, как-будто за рычагами даже побывал :D ,мне Шерп очень нравиться.:up:
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Отдельное спасибо за видео и фото,с удовольствием смотрел, как-будто за рычагами даже побывал :D ,мне Шерп очень нравиться.:up:
Вездеходу Маратыча просто повезло. что есть Тот человек :) который в нем увидел потенциал и будущее компактного автономного передвижения по бескрайним диким просторам планеты заодно может и увеличения своих доходов. как бы там не было эта ..Машина апокалипсиса.. в которой можно выжить в землятресиние и наводнение я думаю и сильный пожар .заплыв в озеро болото какое . уже продается во многих частях света .постоянно че то дорабатывается. улучшается . Клапана на гидравлику для очень плавного срабатывания и обогрев лобача штатно с завода и это хорошо. чем больше их грамотных и отзывчивых производителей тем лучше потребителю... Василий вам такого бы ... я не представляю чеб вы сотворили :shutup: вторичка она со временем появится... Да железный Шерп сняли с производсва дешевых больше не будет..
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Вованыч! спасибо.. Последнего железного оплатили сегодня!! ... Шерпу в Карелии быть! и ниибет
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Вованыч! спасибо.. Последнего железного оплатили сегодня!! ... Шерпу в Карелии быть! и ниибет
Сань. последнее оно как и первое в жизни . оказывается очень ценное !обмыть не забудьте:) надеюсь увижу вас на Кольском в следующем сезоне. скатаем пробег- рыбалка машины в 3 - 4. Герасим тоже может навестит. Лебедку ставьте не меньше 6000 lbs . По прицепу к Шерпу и чем он удобен. Подвеска как у локомотива. пневмоциркуляция .тобишь в случае чего. колесо спокойно в сборе перекидываешь + топливо 110л в дисках дополнительно можно .Он алюмин полностью герметичный плавает на сдутых . грузить 700-900кг можно от условий движения зависить будет. в августе планируется серийный выпуск .Цена ? она пропорционально соответствует тягачу .все что из авиаметалла всегда не дешево было + бренд ... скоро сами узнаете . А так для банды больше двух или перевозки груза он нужен . тянуть всегда легче чем на себе тащить ;).
x_53b85f2e.jpg
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Ага. Принял :) .. Гера осенью Карелию посетит.. погоняем вместе по местам разным.. Будет возможность дак подтягивайся тоже.. Потрем шкурку в лесу .. :)
По прицепу разглядываем волокушу.. думаю на наших коротких забросках вполне справиццо..вообщем открыли глазки и ебоглазим по сторонам ))
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Васян давай будем адекватными ездунами . вбухаешь в свою мягкую резину (в 4 колеса) этот полный вес который на видео ( я предполагаю за 2 тонны а там Х,З. т.к Шерпа на весах ни разу фото не видел ) и посмотрим как она и куды поедет. думаю очень недалеко . Леший мой едет по похожим местам на похожем размере 1500 . так там вес с двумя ездюками меньше 900кг а тут 4 человека в одном и в другом 5.По возможности посади на своего Соломона 94 пятерых с грузом и ченить похожее Зелененькое :rip: найди без дна и сними коротенько. тогда и обсудим едет оно или нет. Шерповской лопате водичка в болоте нужна а у нас пекло 3 неделю стоит. В хате +32 и озера почти на метр сели -высохли ...
А как с этим быть ?
Кто виноват - водила , резина ?


 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
А как с этим быть ?
Кто виноват - водила , резина ?


Олег. ну как малые дети. размер колеса почти одинаков ? а загрузка давление на эти колеса че не канает ? в Шерпе сидело 3 человека и не понятно сколько там груза и топлива Т.К он может брать почти до 300л В хищнике сидит один и видно мало груженый...
Без взвешивания хоть бы краном перед болотом. все эти тяжбы. едет колесо не едет. бред полный. когда вес в сотни кг отличается !!
могу одно сказать. если на Соломон 94 поставить шестерню Шерпа огонь получится с его то весом :up:
Можно и на Шерп поставить трекол 1600 кто запрещает. но тогда в воду не суваться . плохо едет и не рулится оно там...
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
А как с этим быть ?
Кто виноват - водила , резина ?


Да еще по видео. водитель хищника тупо прямо проехал а Шерповод чет там изображал дергая за рычаги и тем самым закапывая его .:dread:. Ну тебе то это прекрасно видно и известно. остановись посреди такой херни на своем вулкане и развернись на 180 на месте. ток на видео сними ..
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Спор ниочем )))) .. Я как жертва рекламы искал Шерпа на вторичке.. в итоге оплатили новый.. Потому что их там нет (.. Другие поделки даже тут купить не проблема еше и дисконт уверен будет приличным..
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Да еще по видео. водитель хищника тупо прямо проехал а Шерповод чет там изображал дергая за рычаги и тем самым закапывая его .:dread:. Ну тебе то это прекрасно видно и известно. остановись посреди такой херни на своем вулкане и развернись на 180 на месте. ток на видео сними ..
Вованыч-Титаныч,:D не смеши , Вулкан такие места не чувствует вообще , абсолютно , с полной загрузкой (от 600до800кг) , проходит не сбавляя крейсерской скорости в 8-9 км\ч , только конечно чуть чёрный дымок из выхлопухи вылетает , потому что газку прибовляешь , это единственное на что обращаешь внимание в таких местах , и всё . не веришь ? -спроси у Васюгана , он не даст соврать .
п.с. - и спокойно поворачивает в таких местах с выжатым фрикционом , ну и не на месте конечно с подтормаживанием борта (тут не спорю) , но и Шерп там не пытался развернуться , а газуха например даже пустая там по прямой не пойдёт .

Чем мягче болото , тем убогие выглядит движение Шерпа , плюс немного груза , и он ползёт на карачках , на первой еле еле ,
просто ты ещё не на всех вездеходах ездил .
 
Последнее редактирование:

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Да еще по видео. водитель хищника тупо прямо проехал а Шерповод чет там изображал дергая за рычаги и тем самым закапывая его .:dread:. Ну тебе то это прекрасно видно и известно
... добавлю , дело в том , что Шерпу трудно ехать прямо в мягких местах , присаживаясь на жопу он пытается накрениться на бок и конечно же изменяя при этом траекторию , отсюдо и дёрганье рачагов водителем , и это происходит почти ежесекундно , уход влево вправо это его "естественное" поведение , по другому он не держит прямое движение , это похоже на конвульсии диффповорота , очень схоже .
на видео ниже это прекрасно видно , и не поленись - обрати внимание как Вулкан держит курс в этих же условиях .
понимаешь теперь разницу - в проходимости , управляемости и разнице скорости ?
общий вес близко одинаков кстати .
ещё требуется объяснять , что такое гусеничник и бортоповоротный колёсник ?


и ещё , для понимания - на видео , если выйти пешком , в ямках , то развёрнутых болотников почти везде не хватает .
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу