ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
Вот, что значит, грамотно выстроить маркетинг.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Вот, что значит, грамотно выстроить маркетинг.
Хороший маркетинг стоит денег, и не хило увеличивает цену продукта. Чтобы их "размазать" нужны объемы, а в России их нет. Да и рынок за рубежом свободный, в отличие от нашего, где выпускается тысячи вездеходов на любой вкус.
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
Хороший маркетинг стоит денег, и не хило увеличивает цену продукта. Чтобы их "размазать" нужны объемы, а в России их нет. Да и рынок за рубежом свободный, в отличие от нашего, где выпускается тысячи вездеходов на любой вкус.
Да где хоть их тысячи-то? Серийные рабочие экземпляры по пальцам пересчитать можно: Шерп, Лесник, Трэкол, Тром, Хищник,.. Кто еще?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Да где хоть их тысячи-то? Серийные рабочие экземпляры по пальцам пересчитать можно: Шерп, Лесник, Трэкол, Тром, Хищник,.. Кто еще?
Не тысячи марок, а тысячи вездеходов. Добавь к тем, что перечислил кучу переломок, гусеничников и т.д. Вездеходная тема у нас развита лучше чем во всем мире, ну это то уж однозначно. И у каждого есть свой потребитель. Найти новых не так то просто. Обычно надеются на госсзакупки и нефтяные компании. Но Шерпу здесь вряд ли есть место. Как брали Трэколы так и будут. так что совершенно правильный путь, идти туда где нет конкуренции, хоть в Африку, хоть в Америку.
 

poison580

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
260
Реакции
97
Возраст
43
Имя
Павел Калмыков

отец129

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
9
Имя
андрей
Техника
ветерок 8
Атлант,Вымпел,Шаман,Петрович,
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Да где хоть их тысячи-то? Серийные рабочие экземпляры по пальцам пересчитать можно: Шерп, Лесник, Трэкол, Тром, Хищник,.. Кто еще?
Никто из выше и нижеперечисленных не выпускает серийно. Ну может только Трэкол. И то сомневаюсь. Если есть машины у дилеров или на заводе в свободной продаже и определённая модель, которая выпускается серией, а не под заказ и штучно! Шерпы выпускаются серийно! Т.е есть модель, которая поставлена на поток и завод не останавливаясь производит машины. Есть склад и определенный остаток машин на складе. Задача заводских маркетологов поддерживать плановые продажи и находить новые рынки для увеличения продаж.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
У трикола счётчик есть на сайте, показывающий кол-во выпущеных вездеходов.
Для шерпа эту цифру надо разделить на 20, чтобы узнать сколько их будет выпущено через 10 лет....
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
Я думаю, всех вышеперечисленных вездеходов (без Трэкола), вместе взятых, и пяти тысяч не продано. Самоделки я не считаю - они на спрос-предложение никак не влияют.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
На сегодняшний день более 4 тысяч автомобилей покоряют неприступные районы не только России, но и зарубежья. За этот период было разработано более 10 моделей вездеходов, которые постоянно совершенствовались. Менялся, как внешний облик вездеходов, так и технические параметры машин. Почти за четверть века, прошедшие с того момента, когда дебютировал первый «ТРЭКОЛ» компания приобрела немало верных поклонников в России. Столь значительный период – это время настоящего расцвета, время смелых начинаний, сочетание зрелости и молодости. Сегодня «ТРЭКОЛ» находится на новом этапе своего развития. Модельный ряд получает новый яркий дизайн, новаторские конструкторские решения позволяют внести изменения, которые по достоинству оценят покупатели, позволяя выбрать именно тот «ТРЭКОЛ», который соответствует их запросам.

Это с их сайта
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
Не тысячи марок, а тысячи вездеходов. Добавь к тем, что перечислил кучу переломок, гусеничников и т.д. Вездеходная тема у нас развита лучше чем во всем мире, ну это то уж однозначно. И у каждого есть свой потребитель. Найти новых не так то просто. Обычно надеются на госсзакупки и нефтяные компании. Но Шерпу здесь вряд ли есть место. Как брали Трэколы так и будут. так что совершенно правильный путь, идти туда где нет конкуренции, хоть в Африку, хоть в Америку.
Я и не не имел ввиду тысячи марок. Я говорил именно о количестве серийно выпускаемых вездеходов. Под серийностью я подразумевал неединичное изготовление и наличие документов.
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
На сегодняшний день более 4 тысяч автомобилей ....

Это с их сайта
Я и написал: "Я думаю, всех вышеперечисленных вездеходов (без Трэкола), вместе взятых, и пяти тысяч не продано."
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Возможно, что и поболе, если нусеничники добавить.
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
А сколько продано Шерпов на сегодня?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
А где они колесья берут?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу