ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Ну что Шерповоды, б/у колеса появились? ну не поверю что за 3 года не завалялось пары штук:D
Лёха, не поверишь, но я не слышал о продаже б/у колёс. Пока все колёса вроде как на машинах.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Лёха, не поверишь, но я не слышал о продаже б/у колёс. Пока все колёса вроде как на машинах.
Надо надо Рустем. С каких нибудь соревнований или испытаний. Если что не забывай про меня. Вы там все между собой общаетесь:Beer2:
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Владимир, я бы на первое место поставил пункт 3, на второе место оба пункта 2.

Пневмоподвеска (пункт 5), на мой взгляд не доработана. Если вездеход едет в крутую горку, (спускается или едет по боковому склону), то пневмоподвеску нужно блокировать или еще лучше подкачку на задние колеса делать дополнительно отделяя воздушную магистраль от передних колес (или другие, на которые нагрузка больше становится при движении по уклону).

Пункт 7, я бы начал с того, что в случае поломки вездехода в дали от дорог и сервисов, завод гарантирует доставку запчастей (вроде бы раньше они это обещали и на вездеход трофи 2017 Герасиму в течении дня доставили новую КПП), ну и провести ремонт в Шерпе на много лучше, чем в мокром болоте.

Пункт 8 (очень тепло ехать) - это скорее недостаток (ездят всегда с поднятым лобовым стеклом), нужен кондиционер (уже на ВАЗы ставят).

Для меня еще недостаток Шерпа - это не возможность его передвижения по дорогам общего пользования своим ходом. Ехать на прицепе по асфальту еще куда не шло, а по грунтовкам тащить почти двухтонный прицеп (Шерп груженый и сам прицеп) удовольствие сомнительное (не верите мне, спросите у Герасима, в прошлый год на вездеход трофи Михаил на Шерпе своим ходом по грунтовке ехал, а Герасим тащил пустой прицеп). Получается Шерп болотоход, снегоход, водоход, но не вездеход, так как по дорогам общего пользования нельзя.
Александр. сколько ездюков:olen: столько и будет разных мнений . Для меня лично . извращение ездить на бездеференциальном вездеходе на дорогой зубастой резине по дорогам общего пользования . если тебе так ощущались и критичны углы наклона ( в чем сомневаюсь что лично ездил за рулем по косогорам типа как на Кольском. когда Герасим кричал. титаныч только не заглохни иначе кувыркнемся и убьемся) . краны шаровые поставить на каждое колесо не проблема хоть с сервоприводами . кондиционер если жарко тоже. хотя есть люк большой. обычно все борются с холодом и сыростью на северах ) про подвеску видео посмотрите у Геры с акселерометром по пашне. сам на побережье ездил по кочкарнику высотой около 50- 70см по началу я просто афигел . Леха написал кидать спининг с крыши на воде это извращение х.з. парни вам пора в 7 палату без обид . это диагноз :dread: Человек 3 года отрыбачил с Шерпа и лодку не брал ниразу . Первые искренние впечатления от шерпа после квадриков
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Александр. сколько ездюков:olen: столько и будет разных мнений . Для меня лично . извращение ездить на бездеференциальном вездеходе на дорогой зубастой резине по дорогам общего пользования . если тебе так ощущались и критичны углы наклона ( в чем сомневаюсь что лично ездил за рулем по косогорам типа как на Кольском. когда Герасим кричал. титаныч только не заглохни иначе кувыркнемся и убьемся) . краны шаровые поставить на каждое колесо не проблема хоть с сервоприводами . кондиционер если жарко тоже. хотя есть люк большой. обычно все борются с холодом и сыростью на северах ) про подвеску видео посмотрите у Геры с акселерометром по пашне. сам на побережье ездил по кочкарнику высотой около 50- 70см по началу я просто афигел . Леха написал кидать спининг с крыши на воде это извращение х.з. парни вам пора в 7 палату без обид . это диагноз :dread: Человек 3 года отрыбачил с Шерпа и лодку не брал ниразу . Первые искренние впечатления от шерпа после квадриков
Отрыбачить можно и с крыша камаза. Только это сродни ананизьму, вроде бы и хорошо, но што то не то.
Если человек занимается покатушками то между делом и можно побросать спиннинг. если едешь специально на рыбалку, то без лодки ни куда
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Отрыбачить можно и с крыша камаза. Только это сродни ананизьму, вроде бы и хорошо, но што то не то.
Если человек занимается покатушками то между делом и можно побросать спиннинг. если едешь специально на рыбалку, то без лодки ни куда
Ты промысловик ? на жизнь рыбой зарабатываешь ? на уху и закусить вообще пох с чего кидать. если она есть и берет ! хоть к квадрокоптеру или к полену воблер привяжи . У всех понятия и потребности свои к жизни .Просто наслаждайтесь каждой минутой . пока дышиться полной грудью . Раздрочил осиное гнездо опять :)
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
но што то не то.
Высота борта 0.4м уже много если рыбу ловить . Если уклейку бычков и пескариков то и с борта парохода удобно .И даже с пролета ж.д. моста .
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Ты промысловик ? на жизнь рыбой зарабатываешь ? на уху и закусить вообще пох с чего кидать. если она есть и берет ! хоть к квадрокоптеру или к полену воблер привяжи . У всех понятия и потребности свои к жизни .Просто наслаждайтесь каждой минутой . пока дышиться полной грудью . Раздрочил осиное гнездо опять :)
Нет не промысловик. Но как то не вижу себя на середине Оби на крыше вездехода, перемещаясь на десятки километров иская рыбу. Да и сетки у нас не запрещены для любительского рыболовства. В прудах своих ловите чего хотите и как хотите. По поводу гнезда, думаю опрометчиво указывать в плюсы вездехода возможность половить с него. В принципе это можно сделать с любого плавающего предмета, и с караката переломки
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
У всех понятия и потребности свои к жизни
Я рыбу не люблю она мокрая скользкая и холодная , вот заяц теплый и пушистый . Рыбачить нравится .Незнай почему , но если срывается то нервоз какой то как у неумехи охотника криворучки , не можешь не калечь .И рыба есть и клюет и поднять невозможно . А пасти челюсти и губы рвать считаю браконьерством .
 
Последнее редактирование:

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Я рыбу не люблю она мокрая скользкая и холодная , вот заяц теплый и пушистый . Рыбачить нравится .Незнай почему , но если срывается то нервоз какой то как у неумехи охотника криворучки .И рыба есть и клюет и поднять невозможно . А пасти челюсти и губы рвать считаю браконьерством .
ну я про это и говорю, это не рыбалка, а просто возможность как то занять себя в свободное в походе время.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Нет не промысловик. Но как то не вижу себя на середине Оби на крыше вездехода, перемещаясь на десятки километров иская рыбу. Да и сетки у нас не запрещены для любительского рыболовства. В прудах своих ловите чего хотите и как хотите. По поводу гнезда, думаю опрометчиво указывать в плюсы вездехода возможность половить с него. В принципе это можно сделать с любого плавающего предмета, и с караката переломки
Алексей так то пруд это у тебя :) если не был у на Кольском фото от дома .и поверь это большой плюс вездехода возможность свободно перемещаться и управляться по воде и даже против ветра вернуться домой .был тут ролик уже...
b08VFl5BD4c.jpg
 

игорь хм

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
30
Реакции
7
Местонахождение
Ханты-Мансийск
В список Титаныча хочу добавить пункт 11. Низкий центр тяжести . По поводу проходимости Трома не знаю , у Шерпа она на высоте , куда еще лучше? Надежность , на моем Шерпе 250 м/ч в тяжелых (весна, лето,осень) болотах . Много это или мало не знаю. Пешком ни разу не шли и помощь не вызывали , как говорит мой товарищ "от куда взял туда и привезет" . На 150 м/ч менял муфту привода по гарантии . По поводу бумажного днища , когда покупал вездеход насмотревшись видео Герасима думал , что защита просто необходима , но поездив полтора года в разных условиях родное железо меня полностью устраивает . А от буровой трубы в болоте и 5мм. не спасет . Взвесить свой Шерп мне тоже очень хочется . Не потому что кто-то меня обманул , а просто интересно . Где это сделать в Хантах подскажите , поедем все кому интересно .
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Алексей так то пруд это у тебя :) если не был у на Кольском фото от дома .и поверь это большой плюс вездехода возможность свободно перемещаться и управляться по воде и даже против ветра вернуться домой .был тут ролик уже... Посмотреть вложение 1256628
Не скажи хоть так где нибудь больше)))))))))))))
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
У нас в 500-тах метрах от центрального фонтана вода Шерп можно утопить и водолазы не найдут))))))) Сколь глаза видят все вода и болота. И гальку я только на стройке видел)))))))
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
В список Титаныча хочу добавить пункт 11. Низкий центр тяжести . По поводу проходимости Трома не знаю , у Шерпа она на высоте , куда еще лучше? Надежность , на моем Шерпе 250 м/ч в тяжелых (весна, лето,осень) болотах . Много это или мало не знаю. Пешком ни разу не шли и помощь не вызывали , как говорит мой товарищ "от куда взял туда и привезет" . На 150 м/ч менял муфту привода по гарантии . По поводу бумажного днища , когда покупал вездеход насмотревшись видео Герасима думал , что защита просто необходима , но поездив полтора года в разных условиях родное железо меня полностью устраивает . А от буровой трубы в болоте и 5мм. не спасет . Взвесить свой Шерп мне тоже очень хочется . Не потому что кто-то меня обманул , а просто интересно . Где это сделать в Хантах подскажите , поедем все кому интересно .
Игорь, у любого крановщика или на базе какой спроси. Например уптоике. Или под мостом есть металлоприемка, у них есть весы. Пиши как поедешь, я буду независимым экспертом
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Алексей так то пруд это у тебя :) если не был у на Кольском фото от дома .и поверь это большой плюс вездехода возможность свободно перемещаться и управляться по воде и даже против ветра вернуться домой .был тут ролик уже... Посмотреть вложение 1256628
в ХМАО болото на болоте ,у нас суше немного
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
в ХМАО болото на болоте ,у нас суше немного
Валерь, я почему Лопасню и не продаю. Она ж как Шерп герметичная, плавает хорошо (с мотором конечно). Все таки когда трансмиссия сухая это большой плюс. За 12 лет я масло в мостах не менял. Вот с крышы ловить не додумался как то))))). Все по старинке с лодкой
В Шерпе мне тоже нравиться что герметичный корпус
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Валерь, я почему Лопасню и не продаю. Она ж как Шерп герметичная, плавает хорошо (с мотором конечно). Все таки когда трансмиссия сухая это большой плюс. За 12 лет я масло в мостах не менял. Вот с крышы ловить не додумался как то))))). Все по старинке с лодкой
В Шерпе мне тоже нравиться что герметичный корпус
Тема опять в топе :) Ясно дело, лодка имеет плюсы
 

игорь хм

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
30
Реакции
7
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Игорь, у любого крановщика или на базе какой спроси. Например уптоике. Или под мостом есть металлоприемка, у них есть весы. Пиши как поедешь, я буду независимым экспертом
Договорились , сообщу.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Александр. сколько ездюков:olen: столько и будет разных мнений . Для меня лично . извращение ездить на бездеференциальном вездеходе на дорогой зубастой резине по дорогам общего пользования . если тебе так ощущались и критичны углы наклона ( в чем сомневаюсь что лично ездил за рулем по косогорам типа как на Кольском. когда Герасим кричал. титаныч только не заглохни иначе кувыркнемся и убьемся) . краны шаровые поставить на каждое колесо не проблема хоть с сервоприводами . кондиционер если жарко тоже. хотя есть люк большой. обычно все борются с холодом и сыростью на северах ) про подвеску видео посмотрите у Геры с акселерометром по пашне. сам на побережье ездил по кочкарнику высотой около 50- 70см по началу я просто афигел . Леха написал кидать спининг с крыши на воде это извращение х.з. парни вам пора в 7 палату без обид . это диагноз :dread: Человек 3 года отрыбачил с Шерпа и лодку не брал ниразу . Первые искренние впечатления от шерпа после квадриков

Владимир, я не против пневмоподвески, я за то, что бы ее доработать. Еще раз попытаюсь разъяснить что можно бы улучшить в подвеске и сделать вездеход еще лучше.

Когда вездеход едет в гору, то центр тяжести вездехода смещается на задние колеса и воздух из них уходит в передние колеса, в результате чего вездеход еще сильнее наклоняется назад, уменьшая тем самым допустимый угол подъема.

Конечно, если ездить аккуратно, то ни чего не случиться. Но хотелось, чтобы на таком знаменитом вездеходе была защита от "дураков" или хотя бы лампочка включалась с предупреждением, что уже предельно допустимый угол наклона у вездехода (предположим). Да и Вы тоже предлагаете решения проблемы:

... краны шаровые поставить на каждое колесо не проблема хоть с сервоприводами . кондиционер если жарко тоже.
Значит признаете ее.

На вездеходе Шерп я не ездил, дороговата для меня такая игрушка, но мне нравится, что его продают Американцам и Канадцам.

А видео про Шерпа на ютубе я все уже давно просмотрел и свеженькие всегда смотрю.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Краны на прототипе есть ,а решившие приобрести Шерп ,должны оговаривать заранее наличие кранов. Ибо обвязку для них все-же проще приварить при сварке рамы ,а не в Жуковгараж .
не надо там ничего варить. Можно и самому в гараже поставить практически без инструмента.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Можно и так ....сосок на 12мм. А канал на 60мм надо врезать на сварке ,- вампирчик такого диаметра от такой дырени в раме,- позволит быренько растрескать ее в четырех точках.
Хоть кто нибудь ставил заказывал себе краны ? лично не вкурсе. Тупо перед косогорами подбиваешь давление за секунды и едешь дальше .благо у шерпа самая быстрая подкачка 50мм . И если бы это была проблема .то Герасим давно их внедрил себе ...
 

ВадимВ

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
359
Реакции
33
Возраст
49
Местонахождение
Амурская область
Имя
Вадим
Хоть кто нибудь ставил заказывал себе краны ? лично не вкурсе. Тупо перед косогорами подбиваешь давление за секунды и едешь дальше .благо у шерпа самая быстрая подкачка 50мм . И если бы это была проблема .то Герасим давно их внедрил себе ...
20170930_090811.jpg
Вот фото, владелец выкладывал.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу