ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
а прицепы выгоднее рекламировать? Чо по чём?
Не мое канеш дело зачем ему переть пол тонны , мож коробки какие или цепи с бочкой масла , но на крышу грузить пора бы запретить . Чо у вас своих прицепов нет чтоль , или тягачу два не допереть . Нефиг их катать почем зря . Всего то ось к табельному добавить он и тонну упрет . вариантов тьма . Ну так например ось на весу у дышла добавить чтоб колеса не касались земли ,.вам все равно подвеска ненужна уже привыкли поди


Вт где дядька стоит за место маленького колеса правильную ось скотчем чуть выше примотать .

.
 
Последнее редактирование:

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Летом очень востребован уход за животными. Час выгула собаки в среднем стоит от 200 руб. Правда, нужно иметь определенные навыки - собачка может быть совсем не маленькой да еще и с характером. А еще часто за такой услугой обращаются люди, у которых не одна собака, а несколько. А как вам вот такой запрос - выгулять кошку? Цена - та же.

Погулял, заработал, познакомился с хозяйкой, купил солярки, свозил в лесок - сплошной профит...


Можно и на танцы сводить:)
на 200 солярки не купишь , за 2000 есть ченибудь ?
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Хех с какого боку тут опять Шерпа прилепили в название?
Неужели нельзя что то оригинальное придумать без пиара через четыре буквы? :)
Шерп отдыхает на другом берегу реки пока для этой котлеты строят плот :)

Герасим, а в этот год на Вездеход-Трофи2018 собираешься ехать (участвовать или просто поснимать видео)?

Написал одному видео блоггеру информацию об этом мероприятии, а он ответил, что будет думать, хотя на Шерпа и Герасима охота посмотреть.

Или уже на вертолеты переключаешься?

Шатун на одном модернизированном вездеходе приедет.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Герасим, а в этот год на Вездеход-Трофи2018 собираешься ехать (участвовать или просто поснимать видео)?

Написал одному видео блоггеру информацию об этом мероприятии, а он ответил, что будет думать, хотя на Шерпа и Герасима охота посмотреть.

Или уже на вертолеты переключаешься?
Да конечно буду, как только станет известна точная дата проведения сделаем анонс :)
Ну а пока мы снова летим на плато Путорана говорят там водопады оттаяли :)
 

Si-bi-ryaK

Активный участник
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
213
Реакции
28
Местонахождение
где то в окрестностях Хантов
Имя
Илья
Техника
Хочу вертолет !
Такой вопрос к пользователям Шерпа, чем обусловлен выбор в сторону Шерпа а например не Тром 8 или Хащника 6х6? Вопрос без подвоха!
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Такой вопрос к пользователям Шерпа, чем обусловлен выбор в сторону Шерпа а например не Тром 8 или Хащника 6х6? Вопрос без подвоха!
Пока свой в процессе . и выбор был мучительный и долгий. но он сделан.катал 3 шерпа
1-Проходимость на высоте
2-Маневренность- Верткость в узком пространстве лучшая
2-Компактность и Вес ( возможность перевозки самому хоть за легковой за тысячи км если нужно будет)
3- По воде и слузу однозначно лучше всех идет и выходит на берег лед
4-Запас хода больше недели 300л штатно
5-Пневмоциркуляционная подвеска она работает на Лешем ее нет и разница сильно ощущается
6 - самая быстрая накачка и спуск колес
7- возможность ремонта-замены любого узла не вылезая из салона хоть на воде хоть в мороз !
8-очень тепло ехать и спать. но чуть маловат салон в старой версии . мой на 10см длинее 3500
9 - удобно рыбачить не нужна лодка
10- довольно надежный. как сколько и где катает Герасим . его ремонт считаю обоснованным . учитывая. что у него один из первых экземпляров.
Это лично мое мнение .на основании которого и был сделан выбор .хотя многих тут изучал и теребил производителей.. у Шерпа баланс всего подобран ..ну может мне лично моторчика маловато. но думаю дунуть -крутануть можно чуток..
 
Последнее редактирование:

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Пока свой в процессе . и выбор был мучительный и долгий. но он сделан.катал 3 шерпа
1-Проходимость на высоте
2-Маневренность- Верткость в узком пространстве лучшая
2-Компактность и Вес ( возможность перевозки самому хоть за легковой за тысячи км если нужно будет)
3- По воде и слузу однозначно лучше всех идет и выходит на берег лед
4-Запас хода больше недели 300л штатно
5-Пневмоциркуляционная подвеска она работает на Лешем ее нет и разница сильно ощущается
6 - самая быстрая накачка и спуск колес
7- возможность ремонта-замены любого узла не вылезая из салона хоть на воде хоть в мороз !
8-очень тепло ехать и спать. но чуть маловат салон в старой версии . мой на 10см длинее 3500
9 - удобно рыбачить не нужна лодка
10- довольно надежный. как сколько и где катает Герасим . его ремонт считаю обоснованным . учитывая. что у него один из первых экземпляров.
Это лично мое мнение .на основании которого и был сделан выбор .хотя многих тут изучал и теребил производителей.. у Шерпа баланс всего подобран ..ну может мне лично моторчика маловато. но думаю дунуть -крутануть можно чуток..

Владимир, я бы на первое место поставил пункт 3, на второе место оба пункта 2.

Пневмоподвеска (пункт 5), на мой взгляд не доработана. Если вездеход едет в крутую горку, (спускается или едет по боковому склону), то пневмоподвеску нужно блокировать или еще лучше подкачку на задние колеса делать дополнительно отделяя воздушную магистраль от передних колес (или другие, на которые нагрузка больше становится при движении по уклону).

Пункт 7, я бы начал с того, что в случае поломки вездехода в дали от дорог и сервисов, завод гарантирует доставку запчастей (вроде бы раньше они это обещали и на вездеход трофи 2017 Герасиму в течении дня доставили новую КПП), ну и провести ремонт в Шерпе на много лучше, чем в мокром болоте.

Пункт 8 (очень тепло ехать) - это скорее недостаток (ездят всегда с поднятым лобовым стеклом), нужен кондиционер (уже на ВАЗы ставят).

Для меня еще недостаток Шерпа - это не возможность его передвижения по дорогам общего пользования своим ходом. Ехать на прицепе по асфальту еще куда не шло, а по грунтовкам тащить почти двухтонный прицеп (Шерп груженый и сам прицеп) удовольствие сомнительное (не верите мне, спросите у Герасима, в прошлый год на вездеход трофи Михаил на Шерпе своим ходом по грунтовке ехал, а Герасим тащил пустой прицеп). Получается Шерп болотоход, снегоход, водоход, но не вездеход, так как по дорогам общего пользования нельзя.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
"Шерп весьма хороший вездеход. Но он чертовски ненадёжен. Там всё ломается. Абсолютно."
Это цитата человека , который несколько месяцев эксплуатировал Шерп (сейчас уже нет) , имя я назвать не могу .
Без пункта "Надёжность" , а это главное в вездеходе , всё выше перечисленное не имеет уже особого значения .
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Пока свой в процессе . и выбор был мучительный и долгий. но он сделан.катал 3 шерпа
1-Проходимость на высоте
2-Маневренность- Верткость в узком пространстве лучшая
2-Компактность и Вес ( возможность перевозки самому хоть за легковой за тысячи км если нужно будет)
3- По воде и слузу однозначно лучше всех идет и выходит на берег лед
4-Запас хода больше недели 300л штатно
5-Пневмоциркуляционная подвеска она работает на Лешем ее нет и разница сильно ощущается
6 - самая быстрая накачка и спуск колес
7- возможность ремонта-замены любого узла не вылезая из салона хоть на воде хоть в мороз !
8-очень тепло ехать и спать. но чуть маловат салон в старой версии . мой на 10см длинее 3500
9 - удобно рыбачить не нужна лодка
10- довольно надежный. как сколько и где катает Герасим . его ремонт считаю обоснованным . учитывая. что у него один из первых экземпляров.
Это лично мое мнение .на основании которого и был сделан выбор .хотя многих тут изучал и теребил производителей.. у Шерпа баланс всего подобран ..ну может мне лично моторчика маловато. но думаю дунуть -крутануть можно чуток..
Я бы сказал, все так и есть. По пункту 7 двоякий плюс. В засаженном вездеходе может это плюс, а в гараже ремонт это каторга. По 9-му пункту это для извращенцев.
После тес драйва у меня остались смешанные чувства. Проходимость это да, круто. Там где мы ездили любой классический вездик не проедет это точно. Но.... очень шумно, не знаю как ехать сотню км. на нем. У меня тише в вездеходе, на уровне легкового автомобиля. Коробка трясется так, что кажется вот вот оборвется что то. Не мудрено что ломается. Работу циркуляционной подвески честно не увидел. Трясет больше чем на подвесочном вездеходе, но в целом терпимо. На небольшой скорости как то и не заметно даже. Залазить/вылазить крайне не удобно, по пьяни вообще убьешся (опять же это ко всем переднедверным относиться).
Ну а так хороший вездеход, со своими плюсами и минусами. Выиграл бы в лотерею 6 млн. купил бы. А за свои как то жалко штоли. Применения ему не придумал
 
Последнее редактирование:

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Хм , причём тут экспедиция и Бобас , это не его слова .
 

Si-bi-ryaK

Активный участник
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
213
Реакции
28
Местонахождение
где то в окрестностях Хантов
Имя
Илья
Техника
Хочу вертолет !
"Шерп весьма хороший вездеход. Но он чертовски ненадёжен. Там всё ломается. Абсолютно."
Это цитата человека , который несколько месяцев эксплуатировал Шерп (сейчас уже нет) , имя я назвать не могу .
Без пункта "Надёжность" , а это главное в вездеходе , всё выше перечисленное не имеет уже особого значения .
Я по этому и спросил... Знаю, что они очень не надежные, правда и эксплуатация на максимуме.... Но ломается там почти все, особенно ходовка и во сколько это все обходится. Хотя люди тут вроде ездят без особых потерь, может в лайт режиме. Кстати Шерпы новым Тромам уступают в проходимости на болоте) Вот то, что компактный это да, большой плюс, пошустрее, маневреннее. Но надежности ему сильно не хватает.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Я по этому и спросил... Знаю, что они очень не надежные, правда и эксплуатация на максимуме.... Но ломается там почти все, особенно ходовка и во сколько это все обходится. Хотя люди тут вроде ездят без особых потерь, может в лайт режиме. Кстати Шерпы новым Тромам уступают в проходимости на болоте) Вот то, что компактный это да, большой плюс, пошустрее, маневреннее. Но надежности ему сильно не хватает.
Как же при этом он продается в США? В Канаде? Где отзывы недовольных покупателей из России? У первых Шерпов были детские болезни,они все устранены по гарантии. Так они у всех машин бывают. Главное в этом случае-поддержка завода,а она была на высшем уровне. Эти проблемы давно устранены,Шерп очень надежен.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
"Шерп весьма хороший вездеход. Но он чертовски ненадёжен. Там всё ломается. Абсолютно."
Это цитата человека , который несколько месяцев эксплуатировал Шерп (сейчас уже нет) , имя я назвать не могу .
Без пункта "Надёжность" , а это главное в вездеходе , всё выше перечисленное не имеет уже особого значения .
У хороших проектов всегда есть «хейтеры»-ненавистники. Обычно это неудачники и завистники,которые сами ни в чем не преуспели. Возможно,Олег 54 сможет объяснить,как при сотнях проданых Шерпов их почти не бывает на вторичном рынке,если уж они такие «ломкие». И где отзыв самого того безымянного гражданина,слова которого по цитирует Олег? Впрочем,неудачники,они такие.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Жалко вас Владимир , чеслово , одни бабки на уме , кругом завистники , ненавистники , тяжко видать вам очень .
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
У хороших проектов всегда есть «хейтеры»-ненавистники. Обычно это неудачники и завистники,которые сами ни в чем не преуспели. Возможно,Олег 54 сможет объяснить,как при сотнях проданых Шерпов их почти не бывает на вторичном рынке,если уж они такие «ломкие». И где отзыв самого того безымянного гражданина,слова которого по цитирует Олег? Впрочем,неудачники,они такие.
1.Не ошибусь, если отмечу что всей премиальной техники, особенно выпущенной в сотнях экземплярах, на вторичке не особо?
2.Сибиряк вбросил, конечно))
3.Олегу54 уже указывали, хотелось бы побольше конкретики, в плане ненадежности...Положим я сцепление на 600 моточасах поменял, демпфер потек, моторчик печки забарахлил, пара глюков по электрике, критично? На хищнике.
 

Serjo_Hunter

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
39
Техника
Вездеход-ТАЙФУН
Как же при этом он продается в США? В Канаде? Где отзывы недовольных покупателей из России? У первых Шерпов были детские болезни,они все устранены по гарантии. Так они у всех машин бывают. Главное в этом случае-поддержка завода,а она была на высшем уровне. Эти проблемы давно устранены,Шерп очень надежен.
Чем это он надежен?У Алексея Гарагашьяна да,у которого реально вес 1350,а не как свистят во всех СМИ.Шерп весит 1700 минимум.Просто хорошие маркетологи!Плюс "Плохие люди" кинули Гарагашьяна. Цепь на ГП перегружена по скорости, Дно из фольги, все возят запасной карданчик с кпп на привод цепи, коробка часто ломается, это известная проблема. Полуосевые муфты изнашиваются.и это все не говоря о детских болячках.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Последнее редактирование:

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Конечно , я с удовольствием хайтерю врунов .
И , бал бы я не прав - вас бы здесь не трясло от злобы .
Какая злоба? Наоборот,очень благодарен Вам и таким,как Вы. Спросите,почему? Класика жанра-хейтеры помогают популяризации продукта. Та что,изучайте мат.часть,молодой человек))
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Чем это он надежен?У Алексея Гарагашьяна да,у которого реально вес 1350,а не как свистят во всех СМИ.Шерп весит 1700 минимум.Просто хорошие маркетологи!Плюс "Плохие люди" кинули Гарагашьяна. Цепь на ГП перегружена по скорости, Дно из фольги, все возят запасной карданчик с кпп на привод цепи, коробка часто ломается, это известная проблема. Полуосевые муфты изнашиваются.и это все не говоря о детских болячках.
-Про цепь ГП можно подробнее? В чём ненадёжность?
-дно из "фольги" чем ненадёжно?
-Полуосевые муфты - это о чём речь? Что там часто изнашивается?
-детские болячки - это что?
Про выходной вал из коробки, который с флянцем. Это верно подметили. Оказался самым слабым звеном в трансмиссии. Не стали упрочнять. При сверхнагрузках легче его поменять, чем что либо другое. Меняется за пол часа. Весит 1 кг. Предполагали, что самым слыбым звеном будут цепи, которые тоже легко меняются. Я, за всё время эксплуатации Шерпа этот узел, ни разу не свернул. Надо очень постараться.
По коробкам, говорят были случаи. Один раз у Геры. Коробки использовались ВАЗовские с пониженным рядом передач. Поломка коробки-это, к сожалению, продукт нашей промышленности. Насколько мне известно, сейчас ставят уже другие коробки, точно не могу сказать.
Кстати о надёжности ВАЗовской коробки говорил как раз Алексей Гарагашьян.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Какая злоба? Наоборот,очень благодарен Вам и таким,как Вы. Спросите,почему? Класика жанра-хейтеры помогают популяризации продукта. Та что,изучайте мат.часть,молодой человек))
Тогда не понятно в чём проблема , что хочу то и пишу , спасибо не надо , или имя интересно стало узнать ? - дык боятся вас люди .
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Тогда не понятно в чём проблема , что хочу то и пишу , спасибо не надо , или имя интересно стало узнать ? - дык боятся вас люди .
Ерунда какая то. Олег, если человек купил вездеход и у него проблемы появились чего ему бояться? Ну напиши все честно, разложи. Вон люди не побоялись взвесить Шерпа, и все сомнения сразу отпали. Хотя это очевидно было, что в ТТХ неправда. Чай не 90-е на дворе.
Мое мнение что при хоббийной эксплуатации Шерп будет ездить долго и счастливо. В условиях экспедиций и соревнований поломки не избежны.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Ну что Шерповоды, б/у колеса появились? ну не поверю что за 3 года не завалялось пары штук:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу