ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

poison580

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
260
Реакции
97
Возраст
43
Имя
Павел Калмыков

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Последнее редактирование:

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
А мне ролик понравился (за державу не обидно).

Я думаю и французам тоже Шерп понравился.

Поработали бы только конструкторы над тем, чтобы сделать теплоизоляцию моторного отсека более эффективную и вентиляцию салона тоже настоящую бы нужно сделать (поставить мощные вентиляторы, чтобы воздух в салон с крыши засасывало и назад выбрасывало), чтобы не ездить с поднятым лобовым стеклом.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
А мне ролик понравился (за державу не обидно).

Я думаю и французам тоже Шерп понравился.

Поработали бы только конструкторы над тем, чтобы сделать теплоизоляцию моторного отсека более эффективную и вентиляцию салона тоже настоящую бы нужно сделать (поставить мощные вентиляторы, чтобы воздух в салон с крыши засасывало и назад выбрасывало), чтобы не ездить с поднятым лобовым стеклом.
Приезжайте на тест драйв. Уверяю,многие из Ваших представлений изменятся.
 

poison580

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
260
Реакции
97
Возраст
43
Имя
Павел Калмыков
Наверное тоже простой, приморский, как Level, парень. 2,5 года сидел в засаде и вдруг решил выйти из тени. Команда решила, что настало время вводить резервы.
https://vk.com/p.kalyma Простой , да. Я так понимаю весеняя паранойя обострилась) Можете посмотреть профиль (если контакт по силам разумеется)) мне стесняться нечего и некого . Ролик понравился , вот и выложил. Прощу прощения , что у Вас разрешения не спросил.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Приезжайте на тест драйв. Уверяю,многие из Ваших представлений изменятся.
То есть вездеход хуже, чем в кино?

Спасибо за приглашение, но приехать не смогу, далеко ехать и дороги сейчас самые плохие и резина еще зимняя стоит. Да и зачем ехать, вездеход мне не купить даже если понравиться. Мой уровень - Пелец Мини, выше пока не подняться.

В Череповце или в Вологде был бы тест драйв, тогда другое дело, непременно бы съездил.

Пелец (ООО Северный вездеход) 31 марта будут проводить тест-драйв вездехода Пелец Мини3 в Череповце, вот и Шерп бы к ним заехал. Порвал бы Пельца как "Тузик грелку", а заодно и народу бы больше привлек на тест-драйв.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Пелец (ООО Северный вездеход) 31 марта будут проводить тест-драйв вездехода Пелец Мини3 в Череповце, вот и Шерп бы к ним заехал. Порвал бы Пельца как "Тузик грелку", а заодно и народу бы больше привлек на тест-драйв.
Пелец организовывает, тратит время и деньги, а тут раз и Шерп на готовенькое) Как-то не комильфо выглядело бы.


Небольшой тест-драйв волокуши
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Пелец организовывает, тратит время и деньги, а тут раз и Шерп на готовенькое) Как-то не комильфо выглядело бы.
Я бы на месте руководителей Пельца, наоборот, пригласил бы Шерпа участвовать вместе с Пельцем Мини3 в тест-драйве (эти два вездехода не могут конкурировать за покупателя, у каждого свой). На Шерпа бы пришло посмотреть много народу, а значит и Мини3 бы посмотрели, но так как у основной массы деньжат на Шерпа не хватит, они бы могли остановить свой выбор на Пельце.
 
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
108
Реакции
22
Возраст
64
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
108
Реакции
22
Возраст
64
То есть вездеход хуже, чем в кино?
Наоборот. Я вот не покупатель ни разу, а съездил на тест-драйв чисто из любопытства. С достаточно скептическим отношением ехал - а как это ездить без подвески? А как без руля? Все оказалось очень даже ничего. А управление рычагами так вообще понравилось - очень четко и понятно. Я бы даже терранику на рычаги переделал - руль на бортоповоротнике лишний.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
А ничо, что держава не имеет никакого отношения к созданию Шерпа? :blink:
Под державой я понимаю Российскую федерацию.

Господа, вы уж сильно то не зазнавайтесь, ведь Шерп в Питере делают (а Питер вроде бы в России или уже нет?). Делают Шерп люди живущие в Питере, учились в России. Да и инвесторы свои деньги, наверняка в России заработали. Ну сталь, да, шведская, и дизель японский, а остальное то все российское. И за границей Шерп наверняка рекламируют как российский вездеход.
 
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
108
Реакции
22
Возраст
64
Под державой я понимаю Российскую федерацию.
Фиг с ней, с политикой, давайте про Шерп лучше.
Меня, кстати, еще удивил достаточно низкий уровень шума внутри. Я ожидал лязга цепей, но его не было.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Фиг с ней, с политикой, давайте про Шерп лучше.
Меня, кстати, еще удивил достаточно низкий уровень шума внутри. Я ожидал лязга цепей, но его не было.
Согласен, про Шерп интересней.

Не заметили ли вы излишки тепла от двигателя в салоне? (Герасим, Алексей, постоянно с поднятым лобовым стеклом ездят).

Может быть все таки принудительную вентиляцию в кабине еще сделать и ездить с опущенным лобовым стеклом?

Из личного опыта езды на Пельце, могу сказать, что за стеклом зимой, да и осенью намного комфортней ездить (а Шерп быстрее едет).
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Если бы было такое количество излишков тепла, что из-за этого приходится ездить зимой с открытым лобовым, то в плюсовую погоду все бы ездили в одних трусах, чего я ни разу на видео не замечал)
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Согласен, про Шерп интересней.

Не заметили ли вы излишки тепла от двигателя в салоне? (Герасим, Алексей, постоянно с поднятым лобовым стеклом ездят).

Может быть все таки принудительную вентиляцию в кабине еще сделать и ездить с опущенным лобовым стеклом?

Из личного опыта езды на Пельце, могу сказать, что за стеклом зимой, да и осенью намного комфортней ездить (а Шерп быстрее едет).
Поэтому и полезно проехать самому. В Шерпе устроена тепловая завеса СПЕЦИАЛЬНО для того,чтобы ездить с открытым окном. Любой,кто пробовал,скажет Вам,как это комфортно.
 
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
108
Реакции
22
Возраст
64
Не заметили ли вы излишки тепла от двигателя в салоне? (Герасим, Алексей, постоянно с поднятым лобовым стеклом ездят).
Тогда на улице дубак был, тепло в салоне ну никак не было лишним :). Что там летом - не знаю, может еще доведется прокатиться.
А что касается подъемного лобового стекла - так это решение в Шерп перекочевало с трофи-прототипов. Именно там оно первоначально получило широкое распространение. Дело в том, что в грязи, когда стекло заляпано и мокрое, дворник не справляется, а если еще и сумерки - бывает совершенно не видно, куда ехать. А надо, наоборот, очень тщательно смотреть траекторию. Подъемное стекло эту проблему решает радикально. Все видно, как на ладони.
Ну а с морды лица грязь нетрудно рукой смахнуть :)
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Mortal KombatБитва века - Шерп VS Шаман
не состоялась...
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Mortal KombatБитва века - Шерп VS Шаман
не состоялась...
Узнал, что в Канаду уже 100 Шерпов продали (наверное договоров на поставку подписали). Узнать бы по какой цене канадцам Шерп продают.

Из кино тоже услышал, что в России Шерп с железным кузовом стоит 5 миллионов, с алюминиевым стоит 7 миллионов.

Шамана стоит 9.5 миллионов, в топовой комплектации стоит 12 миллионов. Делают один вездеход в месяц.
 

evgen72

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
121
Реакции
18
Местонахождение
Тобольск
Имя
Евгений
Техника
Лифан Х60, УАЗ 3303, Бегемотик,мото Урал
Едем значит сегодня на рыбалку, .уяк следы. Остановились посмотреть. Следы не человеческие, стало быть не ступала нога человека. Глядели долго, рассуждали, не ужели ОН.

IMG0708A.jpg

IMG0710A.jpg


IMG0711A.jpg


IMG0709A.jpg
 

Vasiliy SPb70

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Василий
Техника
Арго продал. Купил Шерп
Владелец этого караката с радостью расстался с ним ! В обмен на поездку на Шерпе в Ладожском озере, где ветром поломало лёд....
 

Вложения

Vasiliy SPb70

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Василий
Техника
Арго продал. Купил Шерп
В этот день Шерпом было спасено четыре жизни... Люди разные .... и порой жалеют что не послушали прогноз погоды...А кто из нас всегда поступает правильно?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу