ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Следить надо за состоянием техники! И фсе будет гуд! Про форточку не сочиняйте! С открытой, потому что так кайфовее;)
Давайте потрольте! А то чёт затишье!
 

Vasiliy SPb70

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Василий
Техника
Арго продал. Купил Шерп
Шерп ...003. 820 м/ч- полет нормальный. Шерп не гусеничный, а колесный! Чтобы перегреть фрикционы нужно быть пьяным в "дюбель"! И то врядли получиться. У меня колодки ещё родные стоят...
 

ВадимВ

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
359
Реакции
33
Возраст
49
Местонахождение
Амурская область
Имя
Вадим
Олег, ты уже заеПал с этом роликом. Сними что нибудь свежее:Zombobox:
 

Алекст

Участник
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
118
Реакции
3
Имя
александр
Техника
танк
всем привет! а какая гарантия на шерп и через сколько то??? и сколько то по стоимости-хоть примерно.
 

Алекст

Участник
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
118
Реакции
3
Имя
александр
Техника
танк
Ребят подскажите,а че на луноходы не регистрируют???
 
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
108
Реакции
22
Возраст
64

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Олег, а что в этом ролике разоблачительного для "Шерпа"? В чём там позор вездехода показан? Ну засадили вы его, ну и? Ты своего "Вулкана" не засаживал что ли? Вытаскивали его как пионеры! Палки по вдоль, при по перечном протекторе! Очень оригинально! Если он действительно, как говорят, был загружен на 800 кг, так ни чего удивительного! Я тебе покажу более десятка мест, где твой "Вулкан" колом будет стаять или еле ползти, а "Шерп" будет двигаться! Чего ты позоришься? Или кто то унизил тебя с твоим "Вулканом"?
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп

михаил29

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
207
Реакции
36
Местонахождение
Cеверодвинск
Имя
Михаил
Техника
вездеход "СЕВЕР"
Олег, а что в этом ролике разоблачительного для "Шерпа"? В чём там позор вездехода показан? Ну засадили вы его, ну и? Ты своего "Вулкана" не засаживал что ли? Вытаскивали его как пионеры! Палки по вдоль, при по перечном протекторе! Очень оригинально! Если он действительно, как говорят, был загружен на 800 кг, так ни чего удивительного! Я тебе покажу более десятка мест, где твой "Вулкан" колом будет стаять или еле ползти, а "Шерп" будет двигаться! Чего ты позоришься? Или кто то унизил тебя с твоим "Вулканом"?
Я думаю целью этой поездки было засадить Шерп, что собственно и видим, за рычагами новичек, а вокруг гуру, пригрузили по полной и вперёд, снимают двое смакуя момент, имея лебедку суют брёвна вдоль усугубляя ситуацию, а делов то было потдернуть вулканом чуть и все. P.S. У нас была похожая ситуация, вездеход типа Шерпа только длинней на 300мм, кило 450-500 на борту также влетел примерно в такуюже яму, только торф был рыжий , и вроде не на брюхе и колеса крутит и давлением пробуем, не идёт. Протектор шерпашин был полностью замылен ентой скользкой субстанцией, Другим потдернули и все. Больше на шестеренках вездеход не застревал даже в более опасных на мой взгляд местах.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Рустем , в том то и дело - что нет никакого позора , всё обычно - обычный вездеход , обычная ситуация , обычный результат выхода из неё, т.е. в Шерпе нет ничего такого чтоб давало право "их величествам" надсмехаться и принижать другие вездеходы и их создателей ,
зделав заявление , что он и его , самый самый , и дав пищцу всяким тролям , посеяв раздор среди вездеходчиков , сам конструктор скрылся в кусты , пока он не исправит ситуацию , на все сучьи выходки шерпотролей по отношению к другим , я буду выкладывать то что захочу , когда захочу и где захочу , не важно бутут меня банить или нет , и мне побарабану как вы к этому относитесь .
про палки уже писал - поперёк не помогли - пихали , не сомневайтесь , по вдоль - он хотябы переставал закапываться и прилипать ещё больше , ты бы зделал тоже самое - поверь , иначе его оттуда экскаватором выкапывать пришлось бы .
Напомню , что траектория тщательно выбиралась для Шерпа , выбирались самые лёгкие участки , иначе намучались бы ещё больше , и ехали дня два .
По поводу разоблачения , о чём речь ? - в этом ролике так же показано , что местами Шерп едет даже лучше Вулкана , быстрее и легче , или этого не видно , что не так-то . Как было так и описал поездку .
этот ролик мог и вообще не появится , при порядочном отношении к другим
Вобщем какашки выпущенные шерпокомандой , прилетают теперь обратно к ним , плохо что они не могут понять этого .
И кстати , я нигде не писал , что Шерп плохой вездеход , нормальная машина , хорошо плавающая , с хорошей проходимостью , но со своими серьёзными недостатками , как впрочем как и у любой техники .
 
Последнее редактирование:

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Я думаю целью этой поездки было засадить Шерп, что собственно и видим, за рычагами новичек, а вокруг гуру, пригрузили по полной и вперёд, снимают двое смакуя момент, имея лебедку суют брёвна вдоль усугубляя ситуацию, а делов то было потдернуть вулканом чуть и все. P.S. У нас была похожая ситуация, вездеход типа Шерпа только длинней на 300мм, кило 450-500 на борту также влетел примерно в такуюже яму, только торф был рыжий , и вроде не на брюхе и колеса крутит и давлением пробуем, не идёт. Протектор шерпашин был полностью замылен ентой скользкой субстанцией, Другим потдернули и все. Больше на шестеренках вездеход не застревал даже в более опасных на мой взгляд местах.
Всех мужиков и тролей с праздником !!! Цель поездки РЫБАЛКА!!! Способ передвижения "быстро и весело" около 10-12 часов :Bravo:!!!Для примера за две недели до нас по соседней просеке которая проще в плане ям и засадных мест до оз.Белого доехали Странник без гусениц и Арго 6*6 на гусеницах, ехали два дня "медленно и печально". Я и Олег по поводу загрузки Шерпа,еще в деревне высказывал опасения,но коллегиально было принято решение (так как год у нас был сухой) ехать не легке,а с нормальной загрузкой.Во всех поездках видео и фото материалы стараемся собирать на максимум.Гуру у нас один и его все знают :D Смаковали водку,щуку,окушей и массу разных вкусностей в теплой дружной компании :Beer2: Поездка удалась.По поводу Шерпа, из СЕРИЙНО выпускаемых вездеходов Шерп - один из лучших.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Поистерю немного )))

Что спорить. Здесь АГ сам объяснил за счёт чего достигается преимущество Шерпа. Смотреть с 6:30. Были бы у Шерпа колёса как у всех - и ехал бы он как все. Также беспомощно буксовал при выезде на берег. Или у других участников были бы такие же колёса - так Шерп бы особо не выделялся на их фоне. А всё остальные разговоры о какой-то супер-пупер исключительности Шерпа - голая реклама..
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Что спорить. Здесь АГ сам объяснил за счёт чего достигается преимущество Шерпа. Смотреть с 6:30. Были бы у Шерпа колёса как у всех - и ехал бы он как все. Также беспомощно буксовал при выезде на берег. Или у других участников были бы такие же колёса - так Шерп бы особо не выделялся на их фоне. А всё остальные разговоры о какой-то супер-пупер исключительности Шерпа - голая реклама..
Если бы у бабушки был...
Во-первых: кто мешал запустить такие колёса до Шерпа с АГ? - Никто. Да и сплошные сомнения были(от будь как все), что такой протектор покажет себя хорошо в болоте. Кто первый встал, того и тапки.
Во-вторых: Если бы у всех были такие колёса, то они никуда бы не поехали из-за пачки запасных полуосей, редукторов и т.д.(выбрать самому) в кузове. Или из-за чрезмерного веса от мостов 66-го и аналогичных.

Петрович, ты кстати тоже исключительный, с тобой интересно(не смешиваешься с массой)...когда зимние каникулы закончатся?))
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Я думаю целью этой поездки было засадить Шерп
Если так рассуждать, то раньше Олег специально и злонамеренно вывозил на болото Барабаку, Болотного проходимца, Медведя, Соломономобиля? Строил особо коварную гать, с поперечно лежащими березками в особо засадных местах? Выбирал самый сухой год, чтобы пыль от колес в глаза лезла на болоте?
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Квадроцикл Сокол еще забыл, он просеку вроде всю прошел.
Да точно Алексей на Соколе по просеке катался на озеро не поехал.И заказчики приезжали рассказывали,что был Тингер и Пелец. Мы следы видели.Но не надо забывать,что год 2016 был сухим,воды на болоте не было,дорога очень хорошая,там где обычно на Соломономобиле 5 шли на полуплаве,этой осенью даже торфяная пыль летела.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Левел , для тебя ответ только такой
Минимум половина просмотров благодаря тебе .

вездеход Шерп - реальность:

И кстати , завязывай "продавать" мой Вулкан - вчера двое позвонили , или это ты клоуничаешь по телефону .
 

evgen72

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
121
Реакции
18
Местонахождение
Тобольск
Имя
Евгений
Техника
Лифан Х60, УАЗ 3303, Бегемотик,мото Урал
Олег! А есть видики как Шерп идёт по снегу, нормальному такому, сантимов в 70 и выше. По болоту уже надоело.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Ни кто ведь не показывает. Говорят на снегоходе быстрее и дешевле.
Давно всё уже показывали и рассказывали. Конкретно по ниже выложенному видео, критика была - чуть ли не на коленках человек в снегу(немного утрирую), но если присмотреться, то уж 70 см там точно есть, не по земле же Шерп едет. Даже если учесть, что человек стоит полной стопой когда залазит в Шерп, то по середину бедра, но кто будет стоять на стопе....когда тянешься?
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Плюс ещё видео. 70 или нет, но см 60 должно быть

Тайм с 9.15 начинается, ось заднего колеса см на 10-15 выше уровня снега. Колесо 160 см, как все помнят.
 

Виктор 2018

Новенький
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
19
Реакции
3
Имя
Виктор
Техника
вездеход

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Так он не на накаченных колесах по снегу едет, правильно?
скорей всего, но я считаю упрощенно...не учитывая толщину снега под колесом, опять же...не по земле же он едет, тем более без пробуксовки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу