ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Влад, Рустем, если не трудно и чтобы самому не сочинять: какой размер саморезов, была ли предварительная сверловка, если да, то какая, клей я понял, ну и, видимо, клеить желательно при более 10*С? Имеется только опыт из СССР, как вставлял шипы самодельной приспособой и БФ-88 на внедорожку от М-2141.
 

TImka21213

Участник
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
54
Имя
Тимофей
Техника
Шерп
Хорошо Шерпы по озеру едут.

Заметил уже не в первом видео, что Шерпы парами ездят (в одном персона едет, во втором охранники, что ли?).
Это видеосъёмка с ходу, во втором находится видеооператор Ольга Хромова с камерой.

Технический ролик просто зафиксирован на мыльницу чтобы живой момент зря не пропадал и в качестве наглядного учебного пособия.

Обратите внимание на ручку окна сверху кадра - мыльница постоянно смотрит прямо, а вездеход вращается под управлением Алексея Гарагашьяна.

P.S. Резина "летняя", нешипованная!
 
Последнее редактирование:

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Управляемый дрифт - это мастерство пилота. Неуправляемый дрифт, - это может оказаться бедой.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Влад, Рустем, если не трудно и чтобы самому не сочинять: какой размер саморезов, была ли предварительная сверловка, если да, то какая, клей я понял, ну и, видимо, клеить желательно при более 10*С? Имеется только опыт из СССР, как вставлял шипы самодельной приспособой и БФ-88 на внедорожку от М-2141.
Витя, на Шерпе, высота "лопаты" позволяет вкрутить (говорю просто на обум) 20 мм, я думаю даже длиннее можно! Меньше шансов, что вылетят! Я вкручивал только в протектор "Rokonа"! Измерил штангель-циркулем высоту протектора и вкрутил туда саморез на несколько мм меньше! Засверливать предварительно не надо!
Саморезы со сверлом ведь! Даже, если без сверла, то всё равно нет необходимости! Резина! Я капал на саморез клей и шуруповертом вкручивал! Резиновую шайбу не убирай!
Как к этому пришел! Заказал на "Rokon" комплект шипов! В России не было! Ждал с Америки! Потом ребята мне показали фото этого шипа! Обыкновенный кровельный саморез, только головка на конус сделана, вроде как острее получается! Ну наверное сталь высокопрочная используется! Мне хватило кровельных! Потом ребятам сказал, они в Шерп вкрутили! Я не ездил на таких колёсах, но говорят, что классно! Да это и понятно!
 
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
108
Реакции
22
Возраст
64
Заметил уже не в первом видео, что Шерпы парами ездят (в одном персона едет, во втором охранники, что ли?).
Вообще-то это правило - ехать минимум двумя машинами. Безопасность важнее. Всякое может случиться - поломка техники, водитель руку сломал или аппендицит у него вдруг приключился. Да и просто, застрял если - второй машиной выдернуть быстрее всего.
Это ж не в городе, где если что случилось - через десять минут к тебе скорая по звонку приедет или эвакуатор.
 

TImka21213

Участник
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
54
Имя
Тимофей
Техника
Шерп

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Витя, на Шерпе, высота "лопаты" позволяет вкрутить (говорю просто на обум) 20 мм, я думаю даже длиннее можно! Меньше шансов, что вылетят! Я вкручивал только в протектор "Rokonа"! Измерил штангель-циркулем высоту протектора и вкрутил туда саморез на несколько мм меньше! Засверливать предварительно не надо!
Саморезы со сверлом ведь! Даже, если без сверла, то всё равно нет необходимости! Резина! Я капал на саморез клей и шуруповертом вкручивал! Резиновую шайбу не убирай!
Как к этому пришел! Заказал на "Rokon" комплект шипов! В России не было! Ждал с Америки! Потом ребята мне показали фото этого шипа! Обыкновенный кровельный саморез, только головка на конус сделана, вроде как острее получается! Ну наверное сталь высокопрочная используется! Мне хватило кровельных! Потом ребятам сказал, они в Шерп вкрутили! Я не ездил на таких колёсах, но говорят, что классно! Да это и понятно!
 

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Парни, не хотел выносить на всеобщее обозрение, т.к. не понятная ситуация и не знаю кого винить и не получилось в ЛС Рустему, АГ и Евгению.. Себя, конечно, в первую очередь, но не всё однозначно. 29 декабря сгонял через болота на Шерпике за елкой. Оставил его (Шерпика) потом на улице под навесом, испытываю зимние возможности. До 5 января морозы были от -15 до -25.. Я его не заводил. 5 января решили сделать вылазку. При включении зажигания небольшой щелчок, писк и более ничего. Попытки проворота движка даже не было. Снял АКБ, зарядил, подцепил через крокодилы, реакция прежняя. Неужели за такое время и при такой погоде заледенело масло? Чтобы не испытывать судьбу поставил на ночь в Шерпика тепловентилятор. Завтра прогреется, продолжу. У меня на улице стоял CheviExpress, правда он бензиновый, но я его завел, после подключения пускача. Но Шерп совсем не делает попытки крутиться, хотя лягушка щелкает.
Что может быть и как такого избежать в дальнем походе?
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux
Много чего может быть, акк, клеммы, пятаки и контакты стартера, контакты реле, предохранители и тд. При пуске дизеля на морозе ток может быть и 600-700А так что все соединения,провода, контакты должны быть идеальные. А вообще для запуска мокрая вбаста рулит. 1/3 износа двигателя это холодный запуск.
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Снял АКБ, зарядил, подцепил через крокодилы, реакция прежняя.
Крокодилы могут не потянуть стартовый ток. Да и просто зарядка АКБ не много говорит - по хорошему плотность надо проверить, правда это не на всех АКБ возможно. Если нет пробок (или АКБ гелевый) нужна нагрузочная вилка.
 

poison580

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
260
Реакции
97
Возраст
43
Имя
Павел Калмыков
Луноходов взломали
 

TImka21213

Участник
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
54
Имя
Тимофей
Техника
Шерп
Как бы не обидеть водилу, но это говорит о том как не нужно делать. Тапку в пол , намотка троса ....
Как бы то ни было помощь была оказана, а из песни слов не выкинешь...
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Парни, не хотел выносить на всеобщее обозрение, т.к. не понятная ситуация и не знаю кого винить и не получилось в ЛС Рустему, АГ и Евгению.. Себя, конечно, в первую очередь, но не всё однозначно. 29 декабря сгонял через болота на Шерпике за елкой. Оставил его (Шерпика) потом на улице под навесом, испытываю зимние возможности. До 5 января морозы были от -15 до -25.. Я его не заводил. 5 января решили сделать вылазку. При включении зажигания небольшой щелчок, писк и более ничего. Попытки проворота движка даже не было. Снял АКБ, зарядил, подцепил через крокодилы, реакция прежняя. Неужели за такое время и при такой погоде заледенело масло? Чтобы не испытывать судьбу поставил на ночь в Шерпика тепловентилятор. Завтра прогреется, продолжу. У меня на улице стоял CheviExpress, правда он бензиновый, но я его завел, после подключения пускача. Но Шерп совсем не делает попытки крутиться, хотя лягушка щелкает.
Что может быть и как такого избежать в дальнем походе?
Сегодня вечером (у нас -23) пошел и завёл Шерпа, который Экспедишн! Без всяких подогревов! До этого неделю стоял, морозы были до -40, не заводил! Второй Шерп, стоит на продажу, не завёлся! Акум еле крутит! Снял! Завтра проверю плотность! Отпишусь!
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Парни, не хотел выносить на всеобщее обозрение, т.к. не понятная ситуация и не знаю кого винить и не получилось в ЛС Рустему, АГ и Евгению.. Себя, конечно, в первую очередь, но не всё однозначно. 29 декабря сгонял через болота на Шерпике за елкой. Оставил его (Шерпика) потом на улице под навесом, испытываю зимние возможности. До 5 января морозы были от -15 до -25.. Я его не заводил. 5 января решили сделать вылазку. При включении зажигания небольшой щелчок, писк и более ничего. Попытки проворота движка даже не было. Снял АКБ, зарядил, подцепил через крокодилы, реакция прежняя. Неужели за такое время и при такой погоде заледенело масло? Чтобы не испытывать судьбу поставил на ночь в Шерпика тепловентилятор. Завтра прогреется, продолжу. У меня на улице стоял CheviExpress, правда он бензиновый, но я его завел, после подключения пускача. Но Шерп совсем не делает попытки крутиться, хотя лягушка щелкает.
Что может быть и как такого избежать в дальнем походе?
АКБ говно. Я так же попадал. На ночь малым током через клемы. Утром как и не мороз вовсе с полоборота. Масло конечно то же подобрать стоит пожиже рекомендованного но нужно мануалы глядеть к движке.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Крокодилы могут не потянуть стартовый ток. Да и просто зарядка АКБ не много говорит - по хорошему плотность надо проверить, правда это не на всех АКБ возможно. Если нет пробок (или АКБ гелевый) нужна нагрузочная вилка.
Согласен с Вами
 

110600122708

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
581
Реакции
89
Местонахождение
РК г.Усинск
Имя
Николай
Техника
ЗЫРЯНИН
Парни, не хотел выносить на всеобщее обозрение, т.к. не понятная ситуация и не знаю кого винить и не получилось в ЛС Рустему, АГ и Евгению.. Себя, конечно, в первую очередь, но не всё однозначно. 29 декабря сгонял через болота на Шерпике за елкой. Оставил его (Шерпика) потом на улице под навесом, испытываю зимние возможности. До 5 января морозы были от -15 до -25.. Я его не заводил. 5 января решили сделать вылазку. При включении зажигания небольшой щелчок, писк и более ничего. Попытки проворота движка даже не было. Снял АКБ, зарядил, подцепил через крокодилы, реакция прежняя. Неужели за такое время и при такой погоде заледенело масло? Чтобы не испытывать судьбу поставил на ночь в Шерпика тепловентилятор. Завтра прогреется, продолжу. У меня на улице стоял CheviExpress, правда он бензиновый, но я его завел, после подключения пускача. Но Шерп совсем не делает попытки крутиться, хотя лягушка щелкает.
Что может быть и как такого избежать в дальнем походе?
нет контакта АКБ-стартер, АКБ-масса-двигатель, проверить затяжку, можно зачистить клеммы
 

фара 1976

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
130
Реакции
13
Имя
сергей
Техника
фольксваген джетта, вездеход
Парни, не хотел выносить на всеобщее обозрение, т.к. не понятная ситуация и не знаю кого винить и не получилось в ЛС Рустему, АГ и Евгению.. Себя, конечно, в первую очередь, но не всё однозначно. 29 декабря сгонял через болота на Шерпике за елкой. Оставил его (Шерпика) потом на улице под навесом, испытываю зимние возможности. До 5 января морозы были от -15 до -25.. Я его не заводил. 5 января решили сделать вылазку. При включении зажигания небольшой щелчок, писк и более ничего. Попытки проворота движка даже не было. Снял АКБ, зарядил, подцепил через крокодилы, реакция прежняя. Неужели за такое время и при такой погоде заледенело масло? Чтобы не испытывать судьбу поставил на ночь в Шерпика тепловентилятор. Завтра прогреется, продолжу. У меня на улице стоял CheviExpress, правда он бензиновый, но я его завел, после подключения пускача. Но Шерп совсем не делает попытки крутиться, хотя лягушка щелкает.
Что может быть и как такого избежать в дальнем походе?
Чавой то я не понял, это темка обсуждения проблем и удачных решений в Шерпах или "обсуждение за спинами"? У меня тоже бывает так, когда клеммы на аккум неплотно кидаю.
 
Последнее редактирование:

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Герасим выложил кусочек видео по Вепскому лесу. Немного адреналинчику)
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
:Bravo: Герасим жжёт.:Bravo: Мне кажется у некоторых эксплуатантов Шерпа укоренилось чувство полной безнаказанности.:super:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу