ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
Ребята, замки конечно круто, а нельзя просто цепочку накинуть на бампер и упор на прицепе, и на обычный замок, ну или тросик с замком , которым мототехнику пристегивают, времени 30 сек, и можно пристегивать и гнутый бампер))
 

TImka21213

Участник
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
54
Имя
Тимофей
Техника
Шерп

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
Большая вездеходная экспедиция, господин Гарагашьян (надеюсь правильно) поедет нна Шерпе или на своем прототипе?
 

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Ребята, замки конечно круто, а нельзя просто цепочку накинуть на бампер и упор на прицепе, и на обычный замок, ну или тросик с замком , которым мототехнику пристегивают, времени 30 сек, и можно пристегивать и гнутый бампер))
Цепочка, тросик, это тоже можно, но имеет ход, либо нужны дополнительные узлы для стягивания . А в моем варианте Шерпик встает единым целым с прицепом вне зависимости от температуры (сидит на пузике) и закрепление/ раскрепление будет занимать меньше времени, чем цепи, замки и т.п. Получается гораздо проще и быстрей.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Виктор, зачем убрал зеркала на верх? Что крепишь по правому борту кунга? У тебя там четыре крепления, по мему!
Что за доп. горловина над заводской? Что ещё переделывал?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Колеса похоже нашлись спиж...ые на украине . Быстро им хлопцы приминение нашли ) Клонов уже на каждом углу лепят и это только год продаж че дальше то будет.. Сергей в суд на этих подали?
 

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Виктор, зачем убрал зеркала на верх? Что крепишь по правому борту кунга? У тебя там четыре крепления, по мему!
Что за доп. горловина над заводской? Что ещё переделывал?
Рустем, привет. Я в кабине люк не предусматривал, поэтому появилась возможность использовать это место для зеркал. Я могу потом фотки снять что переделал, а пока отвечу так. В верхней части закреплена толстостенная нерж. труба, из которой выдвигаются наружу тоже толстостенные трубы с прикрепленными зеркалами, которые можно ещё и крутить в вертикальной плоскости. Когда веток много, я зеркала поближе к кабине, чтобы меньше страдали. Пока помогает.
По правому борту крепления для экспедиционных канистр (топливо и вода), но кто-то, возможно и ты, сказали, что их срывает, поэтому есть задумка переделать эти крепления, срывать не будет. Хотя у меня ветками покоцало канистры, но все были на месте. Может не те ветки попадались.
Заводскую горловину просто не стал убирать пока, на всякий случай. А верхняя - это от переделанного топливного бака. Он сейчас занимает весь центральный отсек, емкость около 140л.
В долбаные праздники будет время, поснимаю свои доделки/переделки и выложу в Ютюбе. Кроме них ещё в голове масла много гоняется, да время не находится.
 

Gerda

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
156
Реакции
6
Местонахождение
77
Имя
Светлана
Техника
Фрирайдик, Xtrim Commander LTD 600 E-TEC и много ещё чего с мотором
С Новым годом, ребята!!! Некоторое время назад, решила познакомиться со впечатляющим вездеходом Шерп, а познакомилась, в итоге, с его хозяином, хорошим человеком Герасимом!!! Шерп, Герасим и Миша - это великолепная команда, которой по плечу любые испытания!! Удачи вам, ребята, и новых горизонтов!! Надеюсь, со временем, встать в ряды Шерповодов и, по-полной, насладиться этой прекрасной и послушной машиной!!!! Удачи всем кто придумал его и всем кто пользуется этим достойным вездеходом по имени ШЕРП!!!:)
 

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Всех с Новым Годом. А Шерп Рустема в этом году уже показал себя, молодец.
 

Uran88

Участник
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
198
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
НН
Имя
Юрий
Техника
Вездик
Ткните пожалуйста носом в ссылку о шиповке шерповских колес саморезами и т.п.
заранее спасибо.
 

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Василий, насколько реальный эффект и в каких случаях? Не пробовал летом на скользком подъеме? Есть ли эффект?
 

Vasiliy SPb70

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Василий
Техника
Арго продал. Купил Шерп
Выезжаю на рыбалку на Ладожское озеро. По первому и последнему льду бывает проваливаешься. С шипами на лёд с большей загрузкой ( чем рекомендует завод- 500 кг.) выходит шустрее. На чистом льду тормозной путь ЗНАЧИТЕЛЬНО короче, управляемость лучше в заносе.. На обледеневших дорогах меньше "дрифта". Мне нравиться . К лету "шипы" у меня вылетели. Думаю летом они мне не нужны...
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Выезжаю на рыбалку на Ладожское озеро. По первому и последнему льду бывает проваливаешься. С шипами на лёд с большей загрузкой ( чем рекомендует завод- 500 кг.) выходит шустрее. На чистом льду тормозной путь ЗНАЧИТЕЛЬНО короче, управляемость лучше в заносе.. На обледеневших дорогах меньше "дрифта". Мне нравиться . К лету "шипы" у меня вылетели. Думаю летом они мне не нужны...
Вася,привет! У нас ни один шип за год не вылетел,ни один))! Женя шиповал. Летом не мешают никак,мы не выкручиваем.
 

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
А отверстия в протекторах не портят его (протектор) после расшиповки? На эту зиму ставил в эти же места или новые? Клеем пользовался, как раньше мы в СССР сами шиповали?
 

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Влад, привет. Можно тебе такие же вопросы, как и Василию: про эффект и установку?
Спасибо.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Влад, привет. Можно тебе такие же вопросы, как и Василию: про эффект и установку?
Спасибо.
Привет. Вкручивали на резиновом клее. Эффект понравился,согласен с Васей. Больше всего помогают при подъеме на заснеженные и ледовые горки и при выходе из воды на гладкий и очень скользкий лед. Отрицательных сторон не наблюдалось,даже летом не мешают. Только при заезде на прицеп царапают краску.
 

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Влад, спасибо, буду попробовать. А по прицепу мне не страшно, у меня протекторы как по лесенке на прицепе. Вы тоже (вернее, Женя, как Вы сказали) ставили в шахматном порядке, как и Василий? Вы к нему (Евгению) в Ханты ездили?
 

Vasiliy SPb70

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Василий
Техника
Арго продал. Купил Шерп
Я без клея ставил, поэтому наверное и вылетели , сейчас рядом с старыми отверстиями вкрутил. На протекторе визуально от шипов последствий нет. Шиповал только передники колеса.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Я без клея ставил, поэтому наверное и вылетели , сейчас рядом с старыми отверстиями вкрутил. На протекторе визуально от шипов последствий нет. Шиповал только передники колеса.
Ставить их легко и быстро. По 5 на гребешок,в шахматном порядке. 130 на колесо.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Всем привет! Есть такой клей Cosmofen!
Я "Rokon" шиповал кровельными саморезами! Эффект конечно потрясающий на льду и мерзлой земле!
Вот тут: http://strannik-v.ru/topic1132-165.html можно посмотреть. Но у меня был второй комплект колёс!
 

TImka21213

Участник
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
54
Имя
Тимофей
Техника
Шерп

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу