ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Еще вот есть в мыслях поставить музыку, но вроде бы все свободное место спереди уже использовали... Для этого потолок еще переделывать придется в передней части, так как надо же куда то колонки поставить...
Короче у меня свои тараканы в голове, неправильный я вездеходчик:D
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13

максим2003

Новенький
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
31
Реакции
3
Местонахождение
Приморский край
Имя
Максим
Техника
Мотопес ханка
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Это да, но у нас в кунге не особо есть за что закрепиться - свелить дырки в колесных нишах конечно можно, но мне кажется, что сколько бы я шовного герметика не залил, все равно когда нибудь потечет... Ну а кунг у нас стеклопластиковый, тоже пока не придумал что и как...
Герасим, вроде бы использует мощные магниты с крюками, но опять же, у меня руки пока не дошли, надо будет что то придумать. Хочу еще сетки автомобильные задействовать, они сейчас вроде как сильно подешевели... Я когда ауди грузил, то в багажнике и собакам было нормально и груз с холодильниками удобно закрепился и вроде бы даже не особо сдвинулся в дороге... Но это опять же при движении по асфальту, а как поклажа будет скокать в вездике еще не ясно

Вот не успел написать сам, а мне уже идею высказали!
Спасибо!
Я у китайцев вот такие петли нашел думаю их врезать , когда дойдет до этого дело
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Душ не душ, а умывальник, на базе бачка омывателя, есть тойотовские литра на 4. Моторчика вполне хватает для хорошего давления. Да запустить его через теплообменник ОЖ. А с перевозкой барахла, это бесконечное поле для фантазий. У меня например внутри 4 приспособления для перевозки спинингов, и снаружи 4, чтобы возить разложенными. Место для оружия, закрытое. В походном, задние сиденья поднимаются, зажимая спальное и мешки, иначе всё на полу. Вдоль бортов бардачки и ниши, для мелочёвки. Под передней панелью 2 большие полки. Штатное место для газ балона. Слишком места мало в шерпе,как в 2х местной палатке, не развернуться фантазиям. Чтобы в салоне было светло, нужно чтобы он был белым, освещение светодиодные полосы.
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Для меня наверное такие клевые петельки не подойдут- мне врезать особо их некуда... У нас, в Шерпе пол накладной и крепится в распор, получиться что груз будет прыгать вместе с полом:D, будет забавно!
 
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
147
Реакции
12
Возраст
47
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Есть всё кроме воздушной
Ага, передается!
Петрович, ты сам то веришь, в то что ты пишешь??
"Пусть Радость с Герасимом" - ты считаешь, что нам надо тебе что то доказывать?
Я здесь ровно до того момента, пока мне это забавно, и буду продолжать тебя тролить именно до тех пор, пока мне это нравится, и главное в этой фразе - МНЕ !
Там где тянули Шерпа на лебеде, скорее всего нужно было поиграть давлением в колесах, а оттуда, где Гера занимался торфо-разработками, он вылез сам, попив чайку, или это не так?
У меня, например, в багажнике есть электролебеда, ну скажи, что это типа не спортивно и не кошерно... Ну вот лично мне все равно что и кому, главное - мне нравится!
Скоро посмотрим, как твой аппарат будет "грызть землю", если вообще будет...
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Ну освещение в салоне мы так и сделали, все таки хорошо, что светодиоды на 12 Вольт!а вот про бачок омывателя - очень даже идея! Надо будет подумать!
А я уж хотел что нибудь водопроводное мутить!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Для меня наверное такие клевые петельки не подойдут- мне врезать особо их некуда... У нас, в Шерпе пол накладной и крепится в распор, получиться что груз будет прыгать вместе с полом:D, будет забавно!
Для крепления груза удобно---ремни безопасности. к боковым бортам крепятся застёг рстёг одним пальцем и затянуть под любой размер можно.
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Для крепления груза удобно---ремни безопасности. к боковым бортам крепятся застёг рстёг одним пальцем и затянуть под любой размер можно.
А вот про ремни желательно бы подробнее, да еще бы и фото
Я так понимаю, ремни без катушек? В смысле не инерционные?
 
Последнее редактирование:

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
А вот про ремни желательно бы подробнее, да еще бы и фото
Зачем фото! Посмотри на ремень и сразу всё поймёшь Только не инерционный, а обычный с классики. 2 конца под крепление болтом, застёжка, и регулировка по длине. Я себе приготовил для крепления лодки на багажнике, верёвки задолбали , трут. У меня на МТЛБ на ремнях висели полки верхние, опускаешь спинка. Правда раз казус произошёл!!
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Все понял, спасибо!
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Кстати по поводу бачка для умывальника - можно и большим обьемом сделать - сварить из той же нержи и вставить туда какой нибудь змеевичок с ОЖ, а если через дополнительную помпу, то тогда вообше пофигу где ставить!
А вообще, идея использовать моторчик от омывателя - класс!
Кстати, можно использовать мотор от омывателя фар, там скорее всего будет напор больше, так что можно и лейку поставить от того же биде (она просто маленькая)...
Но тут вопрос - на долго ли этого моторчика хватит?? Он же не приспособлен наверное на длительное использование...
Может подумать о бензонасосе для этого?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Кстати по поводу бачка для умывальника - можно и большим обьемом сделать - сварить из той же нержи и вставить туда какой нибудь змеевичок с ОЖ, а если через дополнительную помпу, то тогда вообше пофигу где ставить!
А вообще, идея использовать моторчик от омывателя - класс!
Кстати, можно использовать мотор от омывателя фар, там скорее всего будет напор больше, так что можно и лейку поставить от того же биде (она просто маленькая)...
Но тут вопрос - на долго ли этого моторчика хватит?? Он же не приспособлен наверное на длительное использование...
Может подумать о бензонасосе для этого?
У меня такая фигня стояла на АТСе , бачёк рессивер , кочился он быстро , воду забыл слить, бачёк лопнул пришлось пристраивать пластмассовую канистру, той пофигу замёрзда не замёрзла. А моторчика навсю жизнь хватит.
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Да уж!
За мороз я и не подумал...
Пластиковая канистра конечно надежнее в этом плане. И в нее можно будет впаять змеевик!
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
А самим слабо - снять засевшего Шерпа. Или у шерповодов рука не поднимается совершить такое святотатство - опустить Шерпа с небес, на которые его вознесли его создатели, на грешную землю.

Ну пусть Радость с Герасимом прокатится по маршруту на Ладоге, где Шерпа тянули лебёдкой. И почему этот эпизод не показали целиком? Или где Герасим незаконными торфоразработками занимался.

Ну не любит АГ обсуждать недостатки его конструкций. И такое ощущения, что это каким-то образом передаётся при покупке Шерпа и шерповодам.
Официант, а что это за круги в супе? — Слюни зависти, сэр!
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux
Радость
Вэбаста(мокрая) может воду греть для помыться. Емкость для душа любая у китайцев. Она на основе политилена которая сворачивается. Мыться - обычная пластиковая труба дугой к крепежам ,два крепежа к углам верха кунга - хоть сзади хоть спереди машины, некоторые делают чтобы вставлялось прям в багажник(если багажник из трубок и не слишком высокий), на трубу ширму как в ванне. Коврик чтобы на земле не стоять. Душ 12 вольт походный. Все складывается за 2 минуты и также раскладывается.

Сетки какие хочешь у китайцев на али, для багажников в салоне пузотерок, для багажников на крыше джипов , для кузовов грузовых джипов и грузовых машин.

sshot-3.jpg
 
Последнее редактирование:

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Что за видео где шерпа на ладоге тянули лебедкой ?
Так создатели очень не любят такие моменты показывать. Это видео не вписывается в их миф о суперпроходимости Шерпа. Им лучше часовой ролик прохождения СУ показать, как круто АГ квадрики обгоняет.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Ага, передается!
Я здесь ровно до того момента, пока мне это забавно, и буду продолжать тебя тролить именно до тех пор, пока мне это нравится, и главное в этой фразе - МНЕ !
Да мне уже по барабану. Одним главное потроллить. Другим, путем утайки компрометирующих моментов, поддержать имидж супер-пупер Шерпа, как нового витка в вездеходостроительстве гениального изобретателя. А я буду доделывать своего Йёти.
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Да мне уже по барабану. Одним главное потроллить. Другим, путем утайки компрометирующих моментов, поддержать имидж супер-пупер Шерпа, как нового витка в вездеходостроительстве гениального изобретателя. А я буду доделывать своего Йёти.
Да уж полно Вам, барин!
Давайте лучше про душ и сетки!
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Парни!
Хотел спросить у знатаков:
Мы поставили две станции, одна в СИ БИ диапазоне, а вторая двух диапазонная 140 и до скольких то там и 440 и то же до скольких то там. Вопрос вот в чем - антенные поовода у нас стандартные, то есть они пипец какие длинные, метров по 5-7, а нужны на самом то деле огрызки по 40-50 см. Мне сказали, те кто продавал станции, что для СИ БИ можно и нужно резать провода кратно 45см, а вот для двухдиапазонной они типа не знают, может кто что подскажет по поводу длины проводов? Просто могу предположить, ну и основываясь на школьном курсе физики, что провода скрученные в кольцо, образуют катушку и наверное для радио волн это не совсем хорошо...
 

фара 1976

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
130
Реакции
13
Имя
сергей
Техника
фольксваген джетта, вездеход
Парни!
Хотел спросить у знатаков:
Мы поставили две станции, одна в СИ БИ диапазоне, а вторая двух диапазонная 140 и до скольких то там и 440 и то же до скольких то там. Вопрос вот в чем - антенные поовода у нас стандартные, то есть они пипец какие длинные, метров по 5-7, а нужны на самом то деле огрызки по 40-50 см. Мне сказали, те кто продавал станции, что для СИ БИ можно и нужно резать провода кратно 45см, а вот для двухдиапазонной они типа не знают, может кто что подскажет по поводу длины проводов? Просто могу предположить, ну и основываясь на школьном курсе физики, что провода скрученные в кольцо, образуют катушку и наверное для радио волн это не совсем хорошо...
Извини, не СИ БИ, а ЭС ВЭ- Средние Волны.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Извини, не СИ БИ, а ЭС ВЭ- Средние Волны.
Ну вообще то Civilian Band
У меня радиостанция MegaJet 600 plus turbo, а она так вроде прописана...
А вообще пофиг, главное сколько сантиметров провода нужно на двухдиапазонную станцию.
У радийщиков вообще много заморочек...
Сказали, что еще КСВ надо померить, а мне особо и не нужно, если станция и так работать будет.
Случай был у моего товарища -
Поставил он станцию такую же как у меня, и говорил, что народ на 5-7 км слышал и с ними переговаривался, потом типа сделал все по науке, КСВ измерили, антенну отрезали и вот печаль его постигла, перестал он тех товарищей слышать... Может конечно и совпадение, но с другой стороны, фиг знает...
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу