ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
За Что боролись, на То и напоролись.
Мужики с юмором :D
Вы Шерпа объявили лучшим ни с кем не соревнуясь.
Они Хунту королем, по вашему же методу.
И не важно кто и как едет,главное громче других прокричать.
:flex:
Поржать и забыть. :D
А то завтра кто-нить на велике повторит сей прикол.
:popcorn:
:D
 

ИгорьПоезжаев

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
0
Имя
Игорь Владимирович
Петрович 11 ты был при посадке космонавтов? На фото там сзади рядом с вездеходом ты же?
 

ИгорьПоезжаев

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
0
Имя
Игорь Владимирович
kekekew написал(а):
Радость написал(а):
nrgizer написал(а):
Хунта выходит на лед лучше шерпа и это факт.
На просторах интернета не нашел ни одного видео с Хунтой и льдом... Только речка и грязь, чем довольно сложно удивить...
Помогите, бросьте ссылку сюда, вместе будем пускать слюни на отличный вездеход с бОльшей проходимостью, чем у Шерпа и ГЛАВНОЕ - более дешевым, в сравнении с Шерпом...
Ну а покуда "мультиков" нет - все это просто неподтвержденный набор слов...
На --со льдом!! :laugh: :laugh: http://www.youtube.com/watch?v=oEFZZrrQehc

Аха-ха а в конце )) Убило ваще) "Шерп а ты кто" )))) ну типо нада из шерпа прямо с камыша из уток шмолять)) и так далее)) да хер на них) Хунта кароль)) только Реклама Шерпа бесплатная) За шерпа цепляются с ним типо тягаются.. Флаг в руки) "Ахотнички" и спать в такой тачиле точно не ляжешь.. да и тачка тачкой... не чего в нём такого нету..
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
ИгорьПоезжаев написал(а):
Петрович 11 ты был при посадке космонавтов? На фото там сзади рядом с вездеходом ты же?
Вот, ругаясь в этой теме и не знать, что есть вездеходы "ПЕТРОВИЧ", это уровень!
ПЕТРОВИЧ, это не только человек, но и вездеход!
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
sergy500 написал(а):
Level написал(а):
Придумали же отмазку, забанят. Все шерпофобы её используют, никакой оригинальности. На пневмоходах и технофоруме кстати не банят...можно там свой тесный кружок организовать)
А вот шерполизов почему-то не банят...
А с чего это вы взяли??
Меня два раз банили...
Просто когда соберешься слюной брызгать, да всем ярлыки и эпитеты придумывать и навешивать, надо все же иметь хоть какой нибудь тормоз и не опускаться "ниже плинтуса".
А если проще сказать - держи себя в руках и все будет нормально...

На самом деле, иногда бывает даже интересно почитать, как люди далекие от темы (видели только на фотках, да в "мультиках"), пытаются рассказывать о своих впечатлениях, ну чуть ли не о тактильных ощущениях...
Так что, господа, без ВАС будет скучно... Не над чем посмеяться, не с кем "закуситься"!
Делитесь своим мнением! handshake
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux
Посмотрел ролики зимнего похода шерпа в нескольких частях. Там три машины были и они друг друга вытягивали.
Сразу представил ситуёвину если в такой поездке будет один шерп и он так же сядет на пузо и скажем поблизости не будет за что зацепится лебедкой. Не увидел на шерпе за что можно хайджек зацепить. Или я плохо смотрел ?
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
701 написал(а):
Посмотрел ролики зимнего похода шерпа в нескольких частях. Там три машины были и они друг друга вытягивали.
Сразу представил ситуёвину если в такой поездке будет один шерп и он так же сядет на пузо и скажем поблизости не будет за что зацепится лебедкой. Не увидел на шерпе за что можно хайджек зацепить. Или я плохо смотрел ?
что за видео? можно ссылку.
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux

timur1981

Прохожий
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Тимур

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
701 написал(а):
Level написал(а):
что за видео? можно ссылку.
https://www.youtube.com/watch?v=9m5DJxW4hhQ - правда это еще самоделка , но и на нынешних не вижу за что хайджек зацепить.
Это не Шерп а диф первый если не ошибаюсь. На прототипе Шерпа в качестве бамперов были приварены трубы за них можно цеплять + лебедка с мех приводом. На серийном ХЗ.
 

евген 66

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Местонахождение
Свердловская обл. город ТАВДА
Имя
евгений
Техника
мотособака , вездеход 4*4 к-700
701 написал(а):
Посмотрел ролики зимнего похода шерпа в нескольких частях. Там три машины были и они друг друга вытягивали.
Сразу представил ситуёвину если в такой поездке будет один шерп и он так же сядет на пузо и скажем поблизости не будет за что зацепится лебедкой. Не увидел на шерпе за что можно хайджек зацепить. Или я плохо смотрел ?
Вы нашли тоже с чем сравнивать - у Шерпа колеса на порядок выше плюс грунтозацепы - по такому бездорожью у него проблем точно не будет. а значит и вытаскивать не зачем

я не защитник шерпа! но вездеход -а точнее его колеса заслуживают похвалы - и тут обсуждать нечего - понимающие люди это знают ! а кто не понимает -будут дальше флудить
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
У всех моих вездеходов и у Шерпа, в том числе, имеются бамперы достаточной для хайджека прочности и крюки, выдерживающие сильные рывки.
Кстати, хайджек Шерпу совершенно не нужен в поездках. Он может пригодиться только в мастерской при обслуживании для установки на стойки.
На моем прототипе Шерпа установлена электрическая лебедка. На серийные Шерпы лебедок не ставили, но возможность монтажа предусмотрена.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Алексей Гарагашьян написал(а):
На моем прототипе Шерпа установлена электрическая лебедка.
:ohmy: А я думал механика, напутал малеха :(
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux
Алексей Гарагашьян написал(а):
У всех моих вездеходов и у Шерпа, в том числе, имеются бамперы достаточной для хайджека прочности и крюки, выдерживающие сильные рывки.
Кстати, хайджек Шерпу совершенно не нужен в поездках. Он может пригодиться только в мастерской при обслуживании для установки на стойки.
На моем прототипе Шерпа установлена электрическая лебедка. На серийные Шерпы лебедок не ставили, но возможность монтажа предусмотрена.

Я выше предположил какая может быть ситуация исходя из просмотренных видео при условии если машина будет одна, а лебедкой зацепится будет не за что.
За ту трубу которая сейчас на промышленных шерпах хайджек цеплять крайне не удобно. Иногда бывает не большой крен и возможность вылета хайджека очень вероятна. Думаю было бы не лишним вварить в переднюю трубу кроншнейн для хайджека.

 

фара 1976

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
130
Реакции
13
Имя
сергей
Техника
фольксваген джетта, вездеход
Вы все говорите Шерп дОрог? А как вам тьакая сороконожка за 70т.$ ?
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
701 написал(а):
Алексей Гарагашьян написал(а):
У всех моих вездеходов и у Шерпа, в том числе, имеются бамперы достаточной для хайджека прочности и крюки, выдерживающие сильные рывки.
Кстати, хайджек Шерпу совершенно не нужен в поездках. Он может пригодиться только в мастерской при обслуживании для установки на стойки.
На моем прототипе Шерпа установлена электрическая лебедка. На серийные Шерпы лебедок не ставили, но возможность монтажа предусмотрена.

Я выше предположил какая может быть ситуация исходя из просмотренных видео при условии если машина будет одна, а лебедкой зацепится будет не за что.
За ту трубу которая сейчас на промышленных шерпах хайджек цеплять крайне не удобно. Иногда бывает не большой крен и возможность вылета хайджека очень вероятна. Думаю было бы не лишним вварить в переднюю трубу кроншнейн для хайджека.

Хайджек для Шерпа абсолютно лишний. Там, где Шерп может остановиться из-за дорожных условий, хайджек не поможет. Лебедка значительно полезнее и функциональнее хайджека. Существует много способов для крепления троса при отсутствии деревьев в зоне его досягаемости. При помощи лебедки можно довольно высоко поднять передок даже посреди поля.
Когда у меня были машины без лебедок, я регулярно пользовался хайджеком. Например, для Нивы это очень существенное подспорье в борьбе с бездорожьем. Потом все мои машины были с лебедками и я стал доставать хайджек только для обслуживания и ремонта.
Кстати, предложенные приспособления приносят вред, а не пользу. Под низ бампера надо приваривать упоры, чтобы по ним не скользил клюв хайджека. Если его воткнуть в ловушку, то при простом уводе в сторону, клюв может сломаться, а рейка погнуться. Кроме того, перестановка машины из колеи с таким устройством невозможна.
 

sergy500

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
317
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE,Lynx 69 Yeti 900 ACE,Argo HDI 750
евген 66 написал(а):
701 написал(а):
Посмотрел ролики зимнего похода шерпа в нескольких частях. Там три машины были и они друг друга вытягивали.
Сразу представил ситуёвину если в такой поездке будет один шерп и он так же сядет на пузо и скажем поблизости не будет за что зацепится лебедкой. Не увидел на шерпе за что можно хайджек зацепить. Или я плохо смотрел ?
Вы нашли тоже с чем сравнивать - у Шерпа колеса на порядок выше плюс грунтозацепы - по такому бездорожью у него проблем точно не будет. а значит и вытаскивать не зачем

я не защитник шерпа! но вездеход -а точнее его колеса заслуживают похвалы - и тут обсуждать нечего - понимающие люди это знают ! а кто не понимает -будут дальше флудить
Интересно зачем на грунтозацепах колёс вырезают фигурчатый рисунок? Версия с уменьшением веса имеет право на существование,но при грузоподъемности машины в тонну,пара килограмм резины,смысл? Может есть всё же какие то минусы такого колеса,ведь от добра-добра не ищут?
 

sergy500

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
317
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE,Lynx 69 Yeti 900 ACE,Argo HDI 750
фара 1976 написал(а):
Вы все говорите Шерп дОрог? А как вам тьакая сороконожка за 70т.$ ?
Кьакая-тьакая?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
sergy500 написал(а):
евген 66 написал(а):
701 написал(а):
Посмотрел ролики зимнего похода шерпа в нескольких частях. Там три машины были и они друг друга вытягивали.
Сразу представил ситуёвину если в такой поездке будет один шерп и он так же сядет на пузо и скажем поблизости не будет за что зацепится лебедкой. Не увидел на шерпе за что можно хайджек зацепить. Или я плохо смотрел ?
Вы нашли тоже с чем сравнивать - у Шерпа колеса на порядок выше плюс грунтозацепы - по такому бездорожью у него проблем точно не будет. а значит и вытаскивать не зачем

я не защитник шерпа! но вездеход -а точнее его колеса заслуживают похвалы - и тут обсуждать нечего - понимающие люди это знают ! а кто не понимает -будут дальше флудить
Интересно зачем на грунтозацепах колёс вырезают фигурчатый рисунок? Версия с уменьшением веса имеет право на существование,но при грузоподъемности машины в тонну,пара килограмм резины,смысл? Может есть всё же какие то минусы такого колеса,ведь от добра-добра не ищут?
Это попытка сделать поверхность шины, в месте соприкосновения с дорогой, более эластичной. Компромисса с шерповской шиной, чтобы заставить её ездить по снегу нет. Будет более эластичной, потеряется проходимость по колее. Примеров применительно к авто, сколько угодно. Например "липучка" езда на которой по снегу не многим отличается от езды на шипованной. А\м Урал для езды по зимникам и в целик, стараются использовать резину старого образца. Она рассчитана на 5 тонн загрузки, имеет меньшую слойность и более эластична.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
sergy500 написал(а):
Интересно зачем на грунтозацепах колёс вырезают фигурчатый рисунок? Версия с уменьшением веса имеет право на существование,но при грузоподъемности машины в тонну,пара килограмм резины,смысл? Может есть всё же какие то минусы такого колеса,ведь от добра-добра не ищут?
Шерповское колесо идеально для бортповорота , оно гладкое при боковом перемещении и оказывает меньшее сопротивление . И напротив очень не гладкое в прямолинейном движении .
Фигурчатость и пупырчатость предполагает что повернутое в сторону колесо должно как можно меньше идти боковым юзом .

Однако множество лопаток одновременно входящих и выходящих из наста или снежного покрова под противоположными углами входа и выхода сильно расковыривают онный .
 

sergy500

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
317
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE,Lynx 69 Yeti 900 ACE,Argo HDI 750
Алексей Гарагашьян написал(а):
МВП написал(а):
Алексей , что за разметка на колесе ?
(Стр 159)

Это способ сделать шины мягче, легче и обеспечить лучшую проходимость.
Это ответ Алексея. Алексей,обычно Вы развёрнуто отвечаете,а тут как то сильно обобщённо. С какими проблемами боретесь вырезами на грунтозацепах?(скорость по воде уменьшиться)
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux
евген 66 написал(а):
701 написал(а):
Посмотрел ролики зимнего похода шерпа в нескольких частях. Там три машины были и они друг друга вытягивали.
Сразу представил ситуёвину если в такой поездке будет один шерп и он так же сядет на пузо и скажем поблизости не будет за что зацепится лебедкой. Не увидел на шерпе за что можно хайджек зацепить. Или я плохо смотрел ?
Вы нашли тоже с чем сравнивать - у Шерпа колеса на порядок выше плюс грунтозацепы - по такому бездорожью у него проблем точно не будет. а значит и вытаскивать не зачем

я не защитник шерпа! но вездеход -а точнее его колеса заслуживают похвалы - и тут обсуждать нечего - понимающие люди это знают ! а кто не понимает -будут дальше флудить
По моему вы флудите. Я не говорил что колеса плохие. Я исходил из увиденного видео. Да и совсем не тяжело себе представить если машина сядет на брюхо, поэтому и спросил про крепежи под хайджек.
Все ездят по разному - кто в паре , кто в одиночку , кто в пампы не лезет, а кто пока не залезет по самые уши не успокоится.
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux
Алексей Гарагашьян написал(а):
Там, где Шерп может остановиться из-за дорожных условий, хайджек не поможет.
На видео машина повисала в колее и если бы рядом не было деревьев и других машин то установка сьемной лебедки и закапывание якоря думаю заняло бы гораздо больше времени чем приподнять хайджеком машину у которой нет подвески. Может и правда нужно на машине поездить чтобы всё прочувствовать.
Конечно есть вариант накачаться чтобы приподнять брюхо, если до этого колеса были приспущены и колесам есть на что опереться.

Алексей Гарагашьян написал(а):
Лебедка значительно полезнее и функциональнее хайджека.
Я бы их сравнивать не стал. Каждый полезный в своей ситуации.

Алексей Гарагашьян написал(а):
При помощи лебедки можно довольно высоко поднять передок даже посреди поля.
Это как ?

Алексей Гарагашьян написал(а):
Кстати, предложенные приспособления приносят вред, а не пользу.
Вариантов много простых чтобы не сломать хайджек.

Я практически всегда езжу один и расчитываю только на себя, поэтому вожу и сьемную лебедку и хайджек и воздушный домкрат и лопату и пилу :)

Мне вот кажется шерпу не хватает грузоподьемности и обьема жилого отсека. Увеличить бы его и колеса до 2 метров чтобы не потерять качества хода и устойчивости на воде. :)
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
sergy500 написал(а):
Алексей Гарагашьян написал(а):
МВП написал(а):
Алексей , что за разметка на колесе ?
(Стр 159)

Это способ сделать шины мягче, легче и обеспечить лучшую проходимость.
Это ответ Алексея. Алексей,обычно Вы развёрнуто отвечаете,а тут как то сильно обобщённо. С какими проблемами боретесь вырезами на грунтозацепах?(скорость по воде уменьшиться)
Я не делал таких вырезов, просто представил, какими они могут быть. Если сделаю, то расскажу, что стало лучше, что хуже.
Проблем, пока, нет, но считаю, что проходимость у шин с вырезами будет лучше.
Что касается скорости на воде, то Шерп достигает максимальной скорости на третьей передаче. На четвертой и пятой не хватает мощности для выхода на максимальные обороты двигателя.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
701 написал(а):
Алексей Гарагашьян написал(а):
Там, где Шерп может остановиться из-за дорожных условий, хайджек не поможет.
На видео машина повисала в колее и если бы рядом не было деревьев и других машин то установка сьемной лебедки и закапывание якоря думаю заняло бы гораздо больше времени чем приподнять хайджеком машину у которой нет подвески. Может и правда нужно на машине поездить чтобы всё прочувствовать.
Конечно есть вариант накачаться чтобы приподнять брюхо, если до этого колеса были приспущены и колесам есть на что опереться.

Алексей Гарагашьян написал(а):
Лебедка значительно полезнее и функциональнее хайджека.
Я бы их сравнивать не стал. Каждый полезный в своей ситуации.

Алексей Гарагашьян написал(а):
При помощи лебедки можно довольно высоко поднять передок даже посреди поля.
Это как ?

Алексей Гарагашьян написал(а):
Кстати, предложенные приспособления приносят вред, а не пользу.
Вариантов много простых чтобы не сломать хайджек.

Я практически всегда езжу один и расчитываю только на себя, поэтому вожу и сьемную лебедку и хайджек и воздушный домкрат и лопату и пилу :)

Мне вот кажется шерпу не хватает грузоподьемности и обьема жилого отсека. Увеличить бы его и колеса до 2 метров чтобы не потерять качества хода и устойчивости на воде. :)

Крепкая жердь ставится вплотную к бамперу, трос крепим повыше и тянем.
Вездеход с более вместительным салоном, колесами покрупнее будет уже другим, а не нынешним. Шерпом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу