NEW CFMOTO X5 H.O. EPS - отзывы, впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
Дорогой H.O. брат, подскажи наконец.
Почему при движении задним ходом, без разницы, по грунтовке или при выезде из грязи, квадр сбрасывает обороты до холостых потом поднимает потом опять сбрасывает... Кнопка слева на руле не помогает. Заеб уже. С новья такого не было. Задним ходом из безобидной грязи выехать не могу. Это мне так одному повезло?
Это отсечка по оборотам. В книге написано при каких условиях она работает и как ее снять. Я на память не помню, вроде ее можно снять при включенной блокировке и нажатии кнопки оверрайд.
 

Ignat777

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Абакан-Красноярск
Имя
Сергей
Техника
CF MOTO X5 H.O EPS
Вы уверены что это не работа "отсечки оборотов" ? многие путают...
Это однозначно не отсечка, я прекрасно знаю что это такое. Проблема именно не в скидывании оборотов при наборе какого то максимума, а в том, что при небольшой пробуксовке на заднем ходу вылетает передача и тут же сто страшным хрустом встает обратно
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
при небольшой пробуксовке на заднем ходу вылетает передача
Это при каждом заднем ходе единожды происходит ? Либо в короткий промежуток времени серия "вылетов передачи"?
При резком газе либо при плавном нажатии на курок?
Ответьте ,это важно.

Могу предположить износ вилки включения передачи или неправильная регулировка на тяге переключения передачи.
 

Ignat777

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Абакан-Красноярск
Имя
Сергей
Техника
CF MOTO X5 H.O EPS
Это при каждом заднем ходе единожды происходит ? Либо в короткий промежуток времени серия "вылетов передачи"?
При резком газе либо при плавном нажатии на курок?
Ответьте ,это важно.

Могу предположить износ вилки включения передачи или неправильная регулировка на тяге переключения передачи.
Это происходит следующим образом: застрял ты в грязи, включаешь заднюю передачу, даешь газу, какое то время (секунд 5-8 ) колеса гребут нормально, потом передача вылетает и с хрустом встает на место.
Это я официалам показывал в чем проблема, иначе они ее обнаружить не могли. Вообще странная реакция официалов: "мы проблему не видим, значит ее нет" Пришлось показывать ее таким образом

После замены шестерни проблема никуда не делась.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
А если рычаг селектора держать рукой , силой упирая в заднюю?
 

denstro

Новенький
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Павел
Техника
Bearcat 570 хт (12), М8(13), CFMOTO x6, Фрегат ФМ420+ Mercury M30
На Х-6 такая же фигня
 

Ignat777

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Абакан-Красноярск
Имя
Сергей
Техника
CF MOTO X5 H.O EPS

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Так он менял эту шестеренку, а проблема осталась. Тут я думаю или не сделали как нужно, или поменяли тупо на точно такую же, дефектную. По идее при получении квадра после ремонта я первым делом проверил бы эту неисправность на предмет устранения.

Отдавайте обратно, пускай разбираются. Ремонт данного рода должен быть подтвержден документально. На основании этого нужно решать проблему с дилером.
 

Ignat777

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Абакан-Красноярск
Имя
Сергей
Техника
CF MOTO X5 H.O EPS
К этому дилеру (Абакан) точно не поеду, хватило мне с ним нервов пока менял шестеренку. Через пару недель поеду в Красноярск, сдам его лучше там.
 

Ignat777

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Абакан-Красноярск
Имя
Сергей
Техника
CF MOTO X5 H.O EPS
а ни у кого больше такой проблемы то не было? может что нибудь дилеры или представитель CF скажут?
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Тьфу 3 раза у меня не в шестерне дело, обороты туды сюды.
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Случаи вылета, именно вылета передачи, были у людей. Проблема оказалась в шестеренке, а именно в угле фрезерования. Под нагрузкой, из-за не правильного угла фрезерования передача как бы выскакивала. Зависит от партии выпуска квадрика. На соседнем форуме люди обсуждали это и сам дилер закупал уже "правильные" шестеренки и менял их. Если что не правильно сказал, пускай дилер или представитель поправит.

Сколько не читаю сообщений, судя по личной статистике, первые партии самые безпроблемные были, разве что глушитель не усиленный был, но это ни что по сравнению с шестерней заднего хода.
 

Ignat777

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Абакан-Красноярск
Имя
Сергей
Техника
CF MOTO X5 H.O EPS
Случаи вылета, именно вылета передачи, были у людей. Проблема оказалась в шестеренке, а именно в угле фрезерования. Под нагрузкой, из-за не правильного угла фрезерования передача как бы выскакивала. Зависит от партии выпуска квадрика. На соседнем форуме люди обсуждали это и сам дилер закупал уже "правильные" шестеренки и менял их. Если что не правильно сказал, пускай дилер или представитель поправит.

Сколько не читаю сообщений, судя по личной статистике, первые партии самые безпроблемные были, разве что глушитель не усиленный был, но это ни что по сравнению с шестерней заднего хода.
Вобщем выход один - опять везти к дилеру, пусть разбирается?
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Вариантов больше не вижу) тем более гарантия. Отвезите другому дилеру! Ну и обязательно после ремонта проверьте, желательно в присутствии работников сервиса.

Как показывает практика, там где дилер ведет монополию, ему становится все равно то как он делает свою работу. Конкуренции здоровой нет, ну и получается делаю как хочу... Относится конечно не ко всем, но случаи были!

По идее закона, забрать и доставить обратно Ваш аппарат дилер должен своими силами, или же возместить затраты на транспортировку. Помните об этом.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Подскажите, есть опыт подключения к штатной проводке АШОТА дополнительной иллюминации (поворотников, стопа и габаритов) - хочу прицеп подключить...
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/89968/page-6
Сожгу проводку нет?????
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Так для прицепа сзади слева есть разъем специальный, для розетки. Розетку покупаешь у дилера (1.5-2 т.р.), подключаешь фишки, и все. Родную проводку не трогаешь в этом случае.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Так для прицепа сзади слева есть разъем специальный, для розетки. Розетку покупаешь у дилера (1.5-2 т.р.), подключаешь фишки, и все. Родную проводку не трогаешь в этом случае.
Есть разъем, ОТЛИЧНО!!!............:clap:
По конкретней можно где находиться, правда не знал.
Может распиновка разъема есть у кого, помогите.....:handshake2:
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Под задним левым колесом увидишь разъем болтается, туда розетка и подключается! Только ее нужно купить. Даже отверстия для крепления есть. Нужна только розетка. ОД их продает.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Спасибо друг дорогой,:handshake2:
Сегодня гляну, раз выведены то подключить и обычную розетку из автомагазина смогу.......... вопрос тока в оптике, наверно надо LCD (светодиодную) буду колхозить.
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Лучше родную розетку ставь. Она герметична, ее автомобилисты берут из-за этого.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Лучше родную розетку ставь. Она герметична, ее автомобилисты берут из-за этого.
Отдельно выведенного разъема не нашел, но есть куда подключены задние фонари и судя по комплекту проводов http://www.motoxcenter.ru/catalog/accessories/323/
розетка включается в разрыв этого разъема....... так нет????:blush:
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Плохо смотрели! Сфотографирую на своем квадре этот разъем и выложу фотографию. Он там болтается, просто голая фишка идет в резиновом чехле. Там еще выход выриатора идет. Ничего там мудрить не нужно, все уже продумано за нас на счет прицепов...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу