NEW CFMOTO X5 H.O. EPS - отзывы, впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Porscheнь

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
583
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артем
вопрос следующий -сел я на новый ЭйчО 500.. если плавно нажимать газ он трогается с дерганьем и мотор видно как дергается на опорах - дальше едет норм. А если чуть притопить он трогается без дерганий - это особенность данного вариатора (без сцепления)? Просто не привычно после босяка...тот плавно трогался - а этот рвет и мечет из под себя)))
По этому вопросу - замена ремня и все встало на свои места.

Понял спасибо! Квадрик только приобрел..поэтому и такие вопросы...извиняйте!)) Предыдущий хозяин говорит дилеру писал это на первом ТО (в акте выполненных работ есть это замечание) говорит-не устранили и объяснить внятно не смогли. Квадр на гарантии, я увез его в свой регион - вроде к нашему дилеру у меня вопросов не было -разбираются парни, отвезу на ТО на днях - посмотрю что скажут! Отпишусь!))

Ладно бы он дергался - хрен с ним, так он бренчит при этом (думаю крестовинами переднего кардана или хз чем)..

Ну и ошибка 32 усилителя руля ..сам не полезу-пускай дилер смотрит.
По вопросу ошибки 32 ЭУР - дилер по гарантии поставил новый ЭУР, и не знаю как в других регионах - наш дилер ставит какую то втулку как доработку ЭУР (за счет дилера, если квадр покупался у них - не путайте с гарантией от дистрибьютора).

По стуку при трогании - хз что сделали, но не бренчит.

Остальные все мелкие замечания устранили на ура! Сделали предпродажную хоть и второе ТО..

Короче - Азимуту66 респект, Михаилу Еремину за организацию такого сервиса - уважение и почёт!

ЗЫ: не реклама, да, взяли денег не 1000 рублей, но и сделали все достойно и быстро..:)
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Сканер оказался не рабочий, поэтому по нормальному ошибки я не смог прочитать и стереть. Попробовал поставить другой блок, ошибки естественного не было. Ну потом я поставил свой старый обратно - ошибка так же пропала.
 

Валентин172

Новенький
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва(выхино)
Имя
Валентин
Техника
CFMOTO H.O.eps
Интересно. А где релюшка, под передним пластиком?
Да под пластиком. Там блок релюшек с прозрачной крышкой и за ним ближе к рулю черная коробка к ней четыре толстых провода подходит.
 

Sakhalinski

Новенький
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
константин
Техника
cf moto x5 h.o.
Так же возникла проблема с ЭУР, то работает, то нет. За последнюю 100 км отказывал раз 10. Ошибка 32, привёз дилеру. Он завёл, ЭУР работает. Ответ: все хорошо, катайте дальше. Приезжайте когда не будет работать. А эта зараза отказывается работать только за 20-30 км от города, в глухой чаще. Что делать не знаю!!!
 

Max88

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Тюменская область уватский район
Имя
Макс
Техника
X5 N O. Техники много.
Привет всем. Мож кто сталкивался с задним фаркопом. Точнее с шаром. Разболтался само крепления к раме и не затягивается больше. Может там кроме втулок ещё что то должно стоять. Или приворить его. Подскажите пожалуйста решения свои. Может фото даже есть у кого.
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Так же возникла проблема с ЭУР, то работает, то нет. За последнюю 100 км отказывал раз 10. Ошибка 32, привёз дилеру. Он завёл, ЭУР работает. Ответ: все хорошо, катайте дальше. Приезжайте когда не будет работать. А эта зараза отказывается работать только за 20-30 км от города, в глухой чаще. Что делать не знаю!!!
Разбирать, чистить щетки, герметить. Обычно такие проблемы бывают с эуром на этом квадре, особенно после глубоких луж.

Как вариант для доказательства снимите на камеру когда не работает и ошибки показывает.
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Привет всем. Мож кто сталкивался с задним фаркопом. Точнее с шаром. Разболтался само крепления к раме и не затягивается больше. Может там кроме втулок ещё что то должно стоять. Или приворить его. Подскажите пожалуйста решения свои. Может фото даже есть у кого.
На память там только болты, два их вроде. Втулок не встречал, по крайне мере у себя. Может слишком тяжелые грузы таскали, вот и разбило крепление...
 

Sakhalinski

Новенький
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
константин
Техника
cf moto x5 h.o.
На камеру снял, их это не иб..т. Приезжайте когда не будет работать. Сам не хочу. Тачка гарантийная, пускай выполняют свои обязательства. Это так работает у нас диллер.
 

operator777

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
М.О. Мытищи
Имя
Александр
Техника
CF Moto X 5 H.O.
На камеру снял, их это не иб..т. Приезжайте когда не будет работать. Сам не хочу. Тачка гарантийная, пускай выполняют свои обязательства. Это так работает у нас диллер.
У нас дилер работает точно также, тоже не работал усилок пригнал к дилеру. При разгрузке усилок вдруг заработал, дилер продержал технику 3 дня потом перезвонил и сказал, что проблема не найдена забирайте технику. Правда с тех пор усилок меня не беспокоил до последнего момента.
Итак хочу поделится дополнительным опытом эксплуатации.
Ранее я писал про огромный перечень гарантийных работ при прохождении ТО 1500 км (если кому интересно поройтесь).
На днях забрал из сервиса при пробеге 1700км были произведены следующие гарантийные работы:
1- 2!!!!! раза меняли сальник помпы (с интервалом 50 км)
2- Электроусилитель руля - замена
3- Амортизатор п/п - замена (уже второй раз меняют)
4- Амортизатор з/п - замена
5- Сальник привода колеса заднего редуктора - замена
6-Подшипник хвостовика переднего редуктора - замена
7- Подшипник хвостовика пер. редуктора игольчатый - замена
И уже не гарантийная замена датчика скорости, были ОТОРВАНЫ провода от самого датчика, а учитывая место расположения самого датчика есть ощущение, что оторваться проводам ПОМОГЛИ.
К слову сам датчик стоит 3400 и замена 800. Аналог подобрать не смог. Может кто знает от чего можно поставить?
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
:shutup:
Что за жесточайщая эксплуатация то.
У меня 2,5 тысячи, поломки почти как у всех. Перетерся жгут на руле, отвалился глушитель, заменил графитовое кольцо в выхлопном соединении. Пока тьфу 3 раза.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Мне вот тоже не понятно как это менять сальник помпы через 50 км. У меня одна поездка за ягодами в больший пробег выливается.
Пробку радиатора не пробовали менять на модель с меньшим давлением?
 

operator777

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
М.О. Мытищи
Имя
Александр
Техника
CF Moto X 5 H.O.
Сальник? легко!!
На ТО 1500 заменили в первый раз потек антифриз. при пробеге 1560 потек снова но уже и с маслом (трубка черная) заменили второй раз. Мне по началу сервисмэны тоже сказали НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Но потом поменяли без вопросов. Крышка радиатора почти с покупки стоит 0.9.
Эксплуатация????
МЕГА ЛАЙТ!!! Езжу оператором, техничкой и обеденным столом. Объезжаю ВСЕ лужи и ямки.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Если оно так то видимо это тот самый случай когда говорят - не пошел.
Продай его. Купи новый.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Парни, кто знает, что делать с ошибкой 32 усилителя рулевого управления "Слишком большое текущее «нулевое» смещение" ???
Проявилась ошибка после того как погнул правый нижний рычаг. Рычаг выправил, но ошибка осталась и соответственно усилитель не работает... (((
Разобрался, оказалось всё просто! Щётки зависли. Почистил, собрал обратно и всё!!!
Если кому интересно, пошаговая инструкция здесь: http://forum.x8faq.ru/viewtopic.php?p=13341#p13341
 

Porscheнь

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
583
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артем
А кто нибудь общий выключатель массы делал на акум? При отключении массы будут только часы сбиваться? Или не желательно массу отключать?

Если ставили то какой? На сколько ампер нам подходят?..
Такой пойдет? (Фотка не вставляется почему то..предварительный не делаю..поэтому ссылкой)
http://vodnik.1000size.ru/klemma-ak...ource=yamarket&ymclid=71767251792406332720007
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
А кто нибудь общий выключатель массы делал на акум? При отключении массы будут только часы сбиваться? Или не желательно массу отключать?

Если ставили то какой? На сколько ампер нам подходят?..
Такой пойдет? (Фотка не вставляется почему то..предварительный не делаю..поэтому ссылкой)
http://vodnik.1000size.ru/klemma-ak...ource=yamarket&ymclid=71767251792406332720007
Массу отключать надо, еще деды учили, а они плохому не научат. Часы да сбиваются, но даже прикольно, знаешь сколько времени катался или за какое время добрался с момента выезда из гаража (время в телефоне всегда с собой)...... Только вопрос как ты его крепить будешь???? на аккуме не клеммы а резьба под болт.
Я поставил совсем простой
http://elecomp.ru/published/SC/html/scripts/product/54977/
фото нет, но если интересно то сделаю.....
 

Ignat777

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Абакан-Красноярск
Имя
Сергей
Техника
CF MOTO X5 H.O EPS
Всем привет! Короче опять беда. Весной поменял шестерню заднего хода. До сегодняшнего дня покатушки были в лайтовом режиме, с семьей вокруг дачи да в лес за грибами. Сегодня залез в хорошую грязь, давай выезжать назад, в итоге гребет гребет и секунд через 5-10 опять вылетает. Че блин делать, опять к дилеру? Дело не в шестерни? Может ее не меняли?
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Подскажите, где можно взять запчасти на родную лебедку? Или может кто знает где можно купить/подобрать запчасти на подобную лебедку которая стоит с завода.
 

Porscheнь

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
583
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артем

Ignat777

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Абакан-Красноярск
Имя
Сергей
Техника
CF MOTO X5 H.O EPS
А запись есть в сервисной ? Я думаю однозначно пока на гарантии надо решать вопрос с дилером..
запись есть. доверия нет этому дилеру, но и выбора особо нет, либо сюда, либо за 600км. На следующей недели утащу, пусть разбираются. Хотя очень сильно напрягает мысль об отсутствии квадрика на целый месяц
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Были вопросы по установке выключателя массы....
Вот небольшой обзор...
Установка массы.......+ подключение кофра (мафона)
image-30-08-16-09-17-3.jpeg

Мафон (с право под крышкой) с калантасами (крепление на один болт каждую колонку) - это походный вариант (от дождя и грязи) - слушать можно с открытой крышкой. Но можно и перекрутить и поставить с верху крышки, слушать на ходу (для пижонства)
image-30-08-16-09-17-1.jpeg


image-30-08-16-09-17.jpeg

image-30-08-16-09-16-2.jpeg

Антенна и два болтика по краям (для переустановки акустики нужна отвертка и 2 мин. времени)
image-30-08-16-09-16-1.jpeg

Еще поставил брызговики....
image-30-08-16-09-16.jpeg

И обернул магистраль выхлопа (чтоб пластик не плавило).
image-30-08-16-09-17-2.jpeg

Пока все.
 

millenium

Новенький
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
CF Moto X5 HO EPS
Всем привет!
я новенький! )))
парни, подскажите, такая проблема.....
пробег 600 км.
квадр в мороз ваще не заводится!!!
отгонял на первое ТО, сказали извините, не знаем чем помочь!
скоро зима, и не хотца остаться без техники
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Всем привет!
я новенький! )))
парни, подскажите, такая проблема.....
пробег 600 км.
квадр в мороз ваще не заводится!!!
отгонял на первое ТО, сказали извините, не знаем чем помочь!
скоро зима, и не хотца остаться без техники
Ну если сервис (при возможности видеть технику) не может ответить - как удаленно можно причину назвать :lol:
 

millenium

Новенький
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
CF Moto X5 HO EPS
Ну если сервис (при возможности видеть технику) не может ответить - как удаленно можно причину назвать :lol:
ну мало ли, мож кто сталкивался именно в зимний период.
сервисмены мне кажется просто не заморачивались
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Это нормальная картина. Именно наш ашот страдает этим в зимний период! Я сам в -10 испытал такие же проблемы в прошлом году! Как я выходил из ситуации, было два варианта! 1. Просто толкал его в гараж и через пол часа он отогревался и все было хорошо. 2. Сначала я ручным стартером раз 5-7 дергал чтобы масло разошлось по двигателю, после этого немного нажимал на газ (прям немного приоткрывал заслонку газом) и пробовал заводить стартером. Он заводился, я секунд 30-40 поддерживал газ также открытым, и после этого отпускал, обороты держал, после прогрева обороты опускались и все было хорошо! Панацею так и не нашли как я понял по этой проблеме.

Я думаю что проблема в прошивке эбу двигателем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу