Оружие Владельцы "Северов" отзовитесь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Спасибо друзья за высказанное. Сегодня попутно зашел в магазин повертеть север. Увидел, что привезли мелкашки cz. Для интереса взял в руки модель cz455 lux 22lr и понял вот оно! Легла как влитая, легкая, мушка четкая, все аккуратно сделано. В общем внес оплату, на душе радость и трепет. Очень,очень жаль ,что второй заход на комбинашку отечественного производства сорвался по причине невнятного исполнения оружия иж. Не знаю как стрельба,но в руках север вызвал двоякое чувства от вот она мечта до почему мушка смещена вправо,почему риска пристрелки выполненая на заводе сделана грубо и тд, в общем чтоб выбрать север видимо надо перебрать не один экземпляр и быть профи. Цены на иж 29руб cz 30руб визуально будто cz дороже раза в два.
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
ral написал(а):
Спасибо друзья за высказанное. Сегодня попутно зашел в магазин повертеть север. Увидел, что привезли мелкашки cz. Для интереса взял в руки модель cz455 lux 22lr и понял вот оно! Легла как влитая, легкая, мушка четкая, все аккуратно сделано. В общем внес оплату, на душе радость и трепет. Очень,очень жаль ,что второй заход на комбинашку отечественного производства сорвался по причине невнятного исполнения оружия иж. Не знаю как стрельба,но в руках север вызвал двоякое чувства от вот она мечта до почему мушка смещена вправо,почему риска пристрелки выполненая на заводе сделана грубо и тд, в общем чтоб выбрать север видимо надо перебрать не один экземпляр и быть профи. Цены на иж 29руб cz 30руб визуально будто cz дороже раза в два.
муфту насаживают и штифт вбивают кривые руки....
когда я её снял...о ужас...стволы как пружина встали на место...параллельно друг другу.... а срез завален и по горизонтали и по вертикали
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
ral написал(а):
Спасибо друзья за высказанное. Сегодня попутно зашел в магазин повертеть север. Увидел, что привезли мелкашки cz. Для интереса взял в руки модель cz455 lux 22lr и понял вот оно! Легла как влитая, легкая, мушка четкая, все аккуратно сделано. В общем внес оплату, на душе радость и трепет. Очень,очень жаль ,что второй заход на комбинашку отечественного производства сорвался по причине невнятного исполнения оружия иж. Не знаю как стрельба,но в руках север вызвал двоякое чувства от вот она мечта до почему мушка смещена вправо,почему риска пристрелки выполненая на заводе сделана грубо и тд, в общем чтоб выбрать север видимо надо перебрать не один экземпляр и быть профи. Цены на иж 29руб cz 30руб визуально будто cz дороже раза в два.
Правильный выбор сделал, я летом себе купил CZ 455 SUPERMATCH, кал. .22 LR очень доволен своим выбором.
Когда купил первый гладкоствол ИЖ-27 и почти сразу мне в пользование (чисто случайно) достался вкладыш 7,62х54 стрелял этот вкладых довольно не плохо, но у него раздувало гильзу приходилось помучаться чтобы ее выколотить, а когда пришло время приобретать первый нарезняк я его просто подарил :beer:
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Маслянный написал(а):
ral написал(а):
Спасибо друзья за высказанное. Сегодня попутно зашел в магазин повертеть север. Увидел, что привезли мелкашки cz. Для интереса взял в руки модель cz455 lux 22lr и понял вот оно! Легла как влитая, легкая, мушка четкая, все аккуратно сделано. В общем внес оплату, на душе радость и трепет. Очень,очень жаль ,что второй заход на комбинашку отечественного производства сорвался по причине невнятного исполнения оружия иж. Не знаю как стрельба,но в руках север вызвал двоякое чувства от вот она мечта до почему мушка смещена вправо,почему риска пристрелки выполненая на заводе сделана грубо и тд, в общем чтоб выбрать север видимо надо перебрать не один экземпляр и быть профи. Цены на иж 29руб cz 30руб визуально будто cz дороже раза в два.
Правильный выбор сделал, я летом себе купил CZ 455 SUPERMATCH, кал. .22 LR очень доволен своим выбором.
Когда купил первый гладкоствол ИЖ-27 и почти сразу мне в пользование (чисто случайно) достался вкладыш 7,62х54 стрелял этот вкладых довольно не плохо, но у него раздувало гильзу приходилось помучаться чтобы ее выколотить, а когда пришло время приобретать первый нарезняк я его просто подарил :beer:
был случай, когда на ИЖ-27 во вкладыше 7,62х54 пробивало капсюль и прорыв газов в колодку разрывал щёки ложи....
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Маслянный написал(а):
ral написал(а):
Спасибо друзья за высказанное. Сегодня попутно зашел в магазин повертеть север. Увидел, что привезли мелкашки cz. Для интереса взял в руки модель cz455 lux 22lr и понял вот оно! Легла как влитая, легкая, мушка четкая, все аккуратно сделано. В общем внес оплату, на душе радость и трепет. Очень,очень жаль ,что второй заход на комбинашку отечественного производства сорвался по причине невнятного исполнения оружия иж. Не знаю как стрельба,но в руках север вызвал двоякое чувства от вот она мечта до почему мушка смещена вправо,почему риска пристрелки выполненая на заводе сделана грубо и тд, в общем чтоб выбрать север видимо надо перебрать не один экземпляр и быть профи. Цены на иж 29руб cz 30руб визуально будто cz дороже раза в два.
Правильный выбор сделал, я летом себе купил CZ 455 SUPERMATCH, кал. .22 LR очень доволен своим выбором.
Когда купил первый гладкоствол ИЖ-27 и почти сразу мне в пользование (чисто случайно) достался вкладыш 7,62х54 стрелял этот вкладых довольно не плохо, но у него раздувало гильзу приходилось помучаться чтобы ее выколотить, а когда пришло время приобретать первый нарезняк я его просто подарил :beer:
:beer: Маслянный оптику кукую поставил?
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
Пока ни какую, думаю что и не буду ставить т.к. мне и открытого прицела хватает, вообще осталась от утопленного "Соболя" но та кроны менять надо.
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Мужики присоветуйте чего нибудь. Ситуация такая продается Север 22WMRх20(мужик помер жена продает) в отличном состоянии, плюс 400 патронов WMR, просит не дорого. Чо делать? Брать или все таки 22LR?
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
TJTJ написал(а):
Мужики присоветуйте чего нибудь. Ситуация такая продается Север 22WMRх20(мужик помер жена продает) в отличном состоянии, плюс 400 патронов WMR, просит не дорого. Чо делать? Брать или все таки 22LR?
Из калибра 22WMR вроде можно стрелять патронами 22LR/ Может путаю чего. Читал что на близкое расстояние, белку, рябчика стрельнуть нормально. Если это так то будет комбинат "три в одном". Надо на ганзе спросить, там я и читал.
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Была статья одного человека, он этот 22 магнум всяко пользовал,вернее сказать мелкашку в магнумовском калибре, так вот гильзу обматывал скотчем чтобы не было прорыва газов через патронник. Блин всю бошку изломал.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Так вроде диаметр гильзы и калибр пули одинаковые у этих патронов?Зачем мотать? Может у него патронник был убит? Читал, что патроны 22WMR по баллистике и по энергии на дистанцию свыше 100 метров уступают экспансивным 22LR. Но до сотни метров гораздо эффективнее по поражению. Так что по глухарю и мелким копытным самое-то. А по соболю и рябцу можно и дробью пальнуть. Тем более сейчас на белку почти не охотятся.
Мне, ИМХО такой комбинат интересен.
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Вот в том то и дело, что гильза у вмр чуть больше, калибр да одинаковый. Очень много читал и смотрел видео о калибре 22 магнум, так вот им и козу и волка берут без проблем. Для себя хочу именно на глухаря, с гладким расстояние не позволяет,а с мелкашки подранков тьма, бегаешь за ним полдня. Только что сдал документы на лицензию, пока суть да дело буду думать.Думы эти спать путем не дают. Дома 5 стволов разных, все еще в поиске супер пупер универсалки.Эх.......
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
TJTJ написал(а):
Мужики присоветуйте чего нибудь. Ситуация такая продается Север 22WMRх20(мужик помер жена продает) в отличном состоянии, плюс 400 патронов WMR, просит не дорого. Чо делать? Брать или все таки 22LR?
Взять да пострелять,посмотреть,тем более недорого.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
ДВ27рус написал(а):
TJTJ написал(а):
Мужики присоветуйте чего нибудь. Ситуация такая продается Север 22WMRх20(мужик помер жена продает) в отличном состоянии, плюс 400 патронов WMR, просит не дорого. Чо делать? Брать или все таки 22LR?
Взять да пострелять,посмотреть,тем более недорого.
+1000
Если есть возможность, то конечно попробовать стрельнуть, если бой кучный то чегож думать-то?
Тем более новый гораздо дороже выйдет и хрен знает какой попадется по качеству.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.620
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
В чем и фишка покупок с рук, что помимо халявы, всегда есть возможность стрельнуть :)
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Только отстрелять не получится, дело в том что аппарат в разрешиловке. Только внешне получилось осмотреть. Вроде все нормально, да фиг с ним буду брать, пусть будет. Тем более что цена копеешная. Как возьму попробую своять отчет.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Мудрое решение.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.620
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
только обычными 22LR не стреляй.
Чушь это все.
подбери нужный патрончек не спеша , возьми на года три запас и не думай о негативном.
 

Димыч М

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
389
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
НИВА21213;мотбукс Помор-15л/с;Флагман 420+Суза 9.9
Приветствую всех!Пользую паян.Север 5.6+20*70/получок/,96 г/в, с 2010г. не смотря на некоторые не достатки оружие всем устраивает самое рабочее,больше всего сним охотничаю.,изначальноначинал просто с мелканом ,но уже после первого сезона понял требо ещё гладкий ствол.На Ганзе в Комбинированном естьтемка.
В магазине держал в руках новенькую чизетку люкс ,прилипала сильно к рукам и ложилась хорошо вообщем понравилась ,но сдержался в планах была покупка второй комби.
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
OLD написал(а):
только обычными 22LR не стреляй.
Чушь это все.
подбери нужный патрончек не спеша , возьми на года три запас и не думай о негативном.
Вот с этого места поподробней пожалуйста, если речь идет о 22 вмр то в наших полистинах в магазе последних 3 пачки рвс лежат, и на этом спасибо. А что касается 22лр это понятно, вот только может есть какой способ использования, чтобы не было прорывов газов через патронник? Или пофиг так стрелять? Пока знаю два скотч и стреляная гильза 22вмр.
 

Димыч М

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
389
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
НИВА21213;мотбукс Помор-15л/с;Флагман 420+Суза 9.9
Я бы не стал брать оружие в калибре который у нас не выпускается,а импорт дорог е в продаже не везде есть.В принципе мелкан справляется со своей работой/охота по мелочи/+доступный и выбор есть,тренируйся, стреляй не не хочу.Не кого не агитирую , ИМХО.
 

Хантер

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
670
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 660
Ну да. Мелкан берут из-за доступности и дешевизны патронов. А тут взять ружье и потом бегать искать патроны, да они еще и дорогие. Каждый выстрел считать начнешь.
 

Димыч М

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
389
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
НИВА21213;мотбукс Помор-15л/с;Флагман 420+Суза 9.9
Когда брал вторую комби Сабатти Форест в 308 W,тоже расчитывал на наш Кентавр,а он попал в дифицит и цены поднялись ,спасибо коллегам охотникам на наводку где взять затарился Хорошо по старой цене.Сейчас опять появился в магазинах но цена уже другая.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.620
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Хантёр написал(а):
Ну да. Мелкан берут из-за доступности и дешевизны патронов. А тут взять ружье и потом бегать искать патроны, да они еще и дорогие. Каждый выстрел считать начнешь.
Если исходить из такой логики, то правильнее взять 7.62х39
на него патроны дешевле чем на мелкан всегда были :)

А так то да..
посмотрел цены, 22wmr 40 руб чешский.
Если охотиться, то нормально.
По банкам стрелять, да, наверно накладно .
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
22wmr 40 руб чешский\
5,6 х39 стоит почти так же, самое главное что бы эти вмры были в продаже. А то санкции....
 

Хантер

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
670
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 660
OLD написал(а):
.
Если исходить из такой логики, то правильнее взять 7.62х39
на него патроны дешевле чем на мелкан всегда были :)

А так то да...
Ну да, а если еще и доступ к армейским складам есть то вообще бесплатно достануться. Только, жалко птичку с 7,62 стрелять. Особенно рябчика. Да и оглохнуть можно если на все с таким оружием как СКС, например, охотится.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу