Оружие Владельцы "Северов" отзовитесь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Леонид , а при вскрытии какая картинка ? Какие повреждения внутренних органов ? Что с пулей , с ребрами( если по ним) ? Интересует попадания за 100м .
Если попадает по ребру, ребро сломанное, входное отверстие примерно с палец, легкое пробито насквозь с осколками кости в канале..Обширная гематома по всему легкому..Если попадаешь по кромке лопатки, то тоже пробивает и поражает легкое.. Пуля сплющенная , как правило в легком.. Если попадаешь между ребер, легкие насквозь и ломает противополжное ребро..Был случай по лосю из-под собак, пулька попала между ребер, прошла насквозь тоже между ребер и застряла под шкурой, лось отбежал метров 40 и на коленки встал...
И еще... полость вся кровью заполнена всегда..
 
Последнее редактирование:

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
если б у меня такие дистанции в работе были - давноб че нит другое, не 22ЛР пользовал.
Ещё раз скажу - от мелкана отказался по причине подранков, уважение к дичи, которую добываешь, должно быть...
 
Последнее редактирование:

малгет

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
129
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Томская область
Имя
Константин
Техника
Буран АДЕ
Вчера в магазине держал в руках.. 2012 год, висит уже в магазине 8 лет. 22LR на 20х76. Весь ровный, планка, прицельные, три сменных сужения, бук довольно красивый... Вскинулся - аж екнуло, лег как родной... Почему висит 8 лет, не пойму. СКСы да вепря пачками берут)). Так то мелкашку хотел, розовая на руках, а тут чет призадумался.. И ценник старый, за 37 выставлен
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Вчера в магазине держал в руках.. 2012 год, висит уже в магазине 8 лет. 22LR на 20х76. Весь ровный, планка, прицельные, три сменных сужения, бук довольно красивый... Вскинулся - аж екнуло, лег как родной... Почему висит 8 лет, не пойму. СКСы да вепря пачками берут)). Так то мелкашку хотел, розовая на руках, а тут чет призадумался.. И ценник старый, за 37 выставлен
Так в чем проблема?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Во дела. Вчера чистил свово "Севера". И трындец, вэ дешкой вымыл столько бутора из муфты нижнего ствола... . Ну ржа там всегда, вроде и смазывал, периодически. А тут пару месяцев не мазал муфту , и на тебе. Сменный чок еле выкрутил, (и нафиг они нужны?) , все тряпье в рже и грязи. Задолбался промывать и смазывать. В таком темпе и конец ствола отгниет, нафиг. Короче все более склоняюсь к мысли спилить нижнюю часть этой муфты где то на 40-45%. Дабы там грязь и ржа не скапливалась. Плюс доступ для чистки облегчить, ствол будет отжиматься.
Может кто слышал о подобных манипуляциях? И инфой поделится, че вышло.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.616
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
сфоткай или нарисуй подробнее, если не влом и надо советов.
где тот "север " взять чтоб понять об чем речь ?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Во дела. Вчера чистил свово "Севера". И трындец, вэ дешкой вымыл столько бутора из муфты нижнего ствола... . Ну ржа там всегда, вроде и смазывал, периодически. А тут пару месяцев не мазал муфту , и на тебе. Сменный чок еле выкрутил, (и нафиг они нужны?) , все тряпье в рже и грязи. Задолбался промывать и смазывать. В таком темпе и конец ствола отгниет, нафиг. Короче все более склоняюсь к мысли спилить нижнюю часть этой муфты где то на 40-45%. Дабы там грязь и ржа не скапливалась. Плюс доступ для чистки облегчить, ствол будет отжиматься.
Может кто слышал о подобных манипуляциях? И инфой поделится, че вышло.
Есть водостойкая смазка для подшипников и цепей моцыков, обработай орофосфорной кислотой нутро среза ствола и резьбу чока (чтоб на воронение не попало) и на смазку водостойкую собери......
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Есть водостойкая смазка для подшипников и цепей моцыков, обработай орофосфорной кислотой нутро среза ствола и резьбу чока (чтоб на воронение не попало) и на смазку водостойкую собери......
Да ее хоть на че собери, один черт , если своевременно не выкручивать и не смазывать, -закиснет, нет др рецептов. Но у меня не в этом проблема, а в том куске ствола, который в муфте. Точнее внешняя сторона ствольной трубки.
Я , как то снимал эту муфту,, решал проблему боя пулей, почти сразу как купил. Там уже тогда ржа была и воронение пятнами . Может на заводе в сборе стволы воронят, так значит незаворонилось там вооще.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Да ее хоть на че собери, один черт , если своевременно не выкручивать и не смазывать, -закиснет, нет др рецептов. Но у меня не в этом проблема, а в том куске ствола, который в муфте. Точнее внешняя сторона ствольной трубки.
Я , как то снимал эту муфту,, решал проблему боя пулей, почти сразу как купил. Там уже тогда ржа была и воронение пятнами . Может на заводе в сборе стволы воронят, так значит незаворонилось там вооще.
Тогда тока ВДшкой регулярно брызгать туда......
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
сфоткай или нарисуй подробнее, если не влом и надо советов.
где тот "север " взять чтоб понять об чем речь ?
Так глянь любое изображение "Севера"в гугле , они сейчас все муфтованные. На фото будет то же, только хуже.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Да брызгал, потом еще нейтрального ружейного. А вишь, чуть пауза длиннее и попа.
Я-б ваще просто развел керосин с "нейтралкой" 1х1 и ее пользовал, "ВДшка" это ароматизированный керосин, масла в ней хер да нихрена.....
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

малгет

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
129
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Томская область
Имя
Константин
Техника
Буран АДЕ
Сбылась мечта), нашел паянный ствол. Мелкий очень хорош, пристрелял охотником 370 оболочка, и елеем хай велосити п\о, видимо они близки по скорости, летят одинаково. 20-ка сужение 0,25, цилиндр с напором, патронник на 70 к сожалению... Заводским патроном 35-40 м рябой падает, косач отряхивается и улетает. Сильно дробь разбрасывает, чето делать надо. Свой патрон собрать?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Сбылась мечта), нашел паянный ствол. Мелкий очень хорош, пристрелял охотником 370 оболочка, и елеем хай велосити п\о, видимо они близки по скорости, летят одинаково. 20-ка сужение 0,25, цилиндр с напором, патронник на 70 к сожалению... Заводским патроном 35-40 м рябой падает, косач отряхивается и улетает. Сильно дробь разбрасывает, чето делать надо. Свой патрон собрать?
Вообще-то для этого сужения и 35м предел. Попробуй подобрать навески, порох дробь. Свой патрон всёодно лучше выйдет. Главное внимание на резкость, шоб не отряхивались и не улетали. Но не факт что выйдет собрать патрон на 40м, с этим сужением.
Не понятна печаль по патроннику. У меня на 76, но лучше бы был на 70. Магнумами ещё ни разу не палил , да и смысла в них не вижу. Там где гладкий не дотягивается м/к ствол робит.
Да и пайка стволов весьма сомнительный плюс. Ну раз мечта,-тогда проканает. Мой на муфтах, со сменными чёками. Последнюю опцию тоже не понимаю. Хватилобы 0,5 постоянного,зза глаза. Но , блин, мода... , даже резиновый затыльник у приклада.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Сбылась мечта), нашел паянный ствол. Мелкий очень хорош, пристрелял охотником 370 оболочка, и елеем хай велосити п\о, видимо они близки по скорости, летят одинаково. 20-ка сужение 0,25, цилиндр с напором, патронник на 70 к сожалению... Заводским патроном 35-40 м рябой падает, косач отряхивается и улетает. Сильно дробь разбрасывает, чето делать надо. Свой патрон собрать?
А покажи фотку Охотника 370 ОБОЛОЧКА. А то может я чего пропустил?
 

малгет

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
129
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Томская область
Имя
Константин
Техника
Буран АДЕ
А покажи фотку Охотника 370 ОБОЛОЧКА. А то может я чего пропустил?
Да не пропустил конечно... Это я.. Охотник 370 с, сплошная пулька, а элей экспансивка конечно, а не п\о)). Мелкашка для меня новая тема, очень нравится. 223-й завис в сейфе похоже навсегда.
 

малгет

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
129
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Томская область
Имя
Константин
Техника
Буран АДЕ
Вообще-то для этого сужения и 35м предел. Попробуй подобрать навески, порох дробь. Свой патрон всёодно лучше выйдет. Главное внимание на резкость, шоб не отряхивались и не улетали. Но не факт что выйдет собрать патрон на 40м, с этим сужением.
Не понятна печаль по патроннику. У меня на 76, но лучше бы был на 70. Магнумами ещё ни разу не палил , да и смысла в них не вижу. Там где гладкий не дотягивается м/к ствол робит.
Да и пайка стволов весьма сомнительный плюс. Ну раз мечта,-тогда проканает. Мой на муфтах, со сменными чёками. Последнюю опцию тоже не понимаю. Хватилобы 0,5 постоянного,зза глаза. Но , блин, мода... , даже резиновый затыльник у приклада.
Резиновый затыльник тоже был, снял я его. Кстати, у меня просто Север, без всяких ИЖ и МР. Буду сейчас с латунью эксперементировать, сокол, дробь тройка. Соберу патрон, чтоб метров на 30 резкость была. Может, стаканчик бумажный попробую. Вообще, на охоту выходного дня, с собой 5-6 дробовых за глаза.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Резиновый затыльник тоже был, снял я его. Кстати, у меня просто Север, без всяких ИЖ и МР. Буду сейчас с латунью эксперементировать, сокол, дробь тройка. Соберу патрон, чтоб метров на 30 резкость была. Может, стаканчик бумажный попробую. Вообще, на охоту выходного дня, с собой 5-6 дробовых за глаза.
Нахрен эта латунь:angry:? Полиэтилена полно, патронник вообще под папковую, а с центробоем точно ничего путного не соберётся:dread:. И стаканчики эти бумажные прошлый век. Контейнеров полиэтилен полно, либо пыж-контейнер с обтюратором. Накрайняк колечки из -под упаковок сока и тд и тп и кучность лучше, а главное, ствол не свинцуется.
В латунь дымарь идёт, обьём гильзы большой, эт для любителей жахнуть , типа меня. Но даже я дымарём щаз тока полузаряды штампую. Чёт по серьёзнее нет пороха, барахло а не дымняк щаз месют.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Полиэтилена полно, патронник вообще под папковую, а с центробоем точно ничего путного не соберётся:dread:. И стаканчики эти бумажные прошлый век. Контейнеров полиэтилен полно,
Может человек за экологию переживает.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Да не пропустил конечно... Это я.. Охотник 370 с, сплошная пулька, а элей экспансивка конечно, а не п\о)). Мелкашка для меня новая тема, очень нравится. 223-й завис в сейфе похоже навсегда.
У меня ТОЗ 78-01 с 2001 года и менять его не собираюсь. Устраивает полностью. А 223 похоже с новыми правилами охоты теперь тоже в сейфе завис. Сейчас основными стали ТОЗик и 308.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Поставил пластиковую ложу на свой северок - деревяшка совсем надоела трещинами да сушкой после слякотных ходилок. Цевьё тоже пластиковое есть, но ставить не стал из за верхней накладки. Там надо если под накладку цевьё подгонять (обрезав верхнюю часть) то получится фигня. Если накладку удалить - тоже стрёмно - щель под планкой ластохвоста будет и зазоры по верхнему стволику и цевьём большие (оно же под 12 раззявлено, даже под 20 если осадить нагрев, всё не то). Да и цевьё длиньше нашего. Надо тогда и накладку удлиннять. то есть новую делать и подгонять под глубокое цевьё. Решил это всё отложить на потом, и накладку сделать с чёрного пнд. Как крепить пока не знаю - ухи крепления накладки придётся обрезать, чтоб цевьё проходило. Пока поставил деревяхи, отмочив их в ацетоне и покрасив с баллончика. Матовой было бы лучше, но что было в хозяйстве, тем и облил. Ложу пришлось, копая картошку, подгонять неспешно, в обеденную жару, удаляя лишнее мясо, благо оно там есть, и хуже, когда его нехватает. На вскидку мне стало удобнее с такой ложенй - она по длиньше см на 3 деревяхи с затыльником и проставкой. Тута никаких проставок не нать. Затыльник имеется, довольно таки правда мяконький. мож задубеет потом, а то жидковат при вскидке, как микропора...
IMG_2154.JPG
 
Последнее редактирование:

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Поставил пластиковую ложу на свой северок - деревяшка совсем надоела трещинами да сушкой после слякотных ходилок. Цевьё тоже пластиковое есть, но ставить не стал из за верхней накладки. Там надо если под накладку цевьё подгонять (обрезав верхнюю часть) то получится фигня. Если накладку удалить - тоже стрёмно - щель под планкой ластохвоста будет и зазоры по верхнему стволику и цевьём большие (оно же под 12 раззявлено, даже под 20 если осадить нагрев, всё не то). Да и цевьё длиньше нашего. Надо тогда и накладку удлиннять. то есть новую делать и подгонять под глубокое цевьё. Решил это всё отложить на потом, и накладку сделать с чёрного пнд. Как крепить пока не знаю - ухи крепления накладки придётся обрезать, чтоб цевьё проходило. Пока поставил деревяхи, отмочив их в ацетоне и покрасив с баллончика. Матовой было бы лучше, но что было в хозяйстве, тем и облил. Ложу пришлось, копая картошку, подгонять неспешно, в обеденную жару, удаляя лишнее мясо, благо оно там есть, и хуже, когда его нехватает. На вскидку мне стало удобнее с такой ложенй - она по длиньше см на 3 деревяхи с затыльником и проставкой. Тута никаких проставок не нать. Затыльник имеется, довольно таки правда мяконький. мож задубеет потом, а то жидковат при вскидке, как микропора... Посмотреть вложение 1490468
:Bravo: Акак баланс? Где то попадалась статья, про подобную переделку. Помню что цевьё ставилось и удалялась верхняя накладка, с ушами. И цевьё закрывало оба ствола. Неполенюсь, погляжу в журналах, если там было , конечно.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
С балансом там всё нормально, не на много он и легче этот приклад. А по поводу выкинуть накладку и поставить из комплекта то цевьё, то- щас фоток накидаю... По порядку. 1 по несостыковкам.
IMG_2149.JPG
Если сильно занудно подходить к подгонке, чтоб не только доски по торцам подогнать, но и чтоб все прорези совпали, что сверху и снизу, да желательно с одним напряжением всё осело (а то может боковую доску просто выпереть к примеру) то надо не спеша и вдумчиво всё делать. (я роаз 15 притягивал - снимал и надфильком, надфильком)Там ещё и лишние горбы сверху и с низу нужно вывести к железу плавно, так будет красивее и ключ не будет клинить. Теперя по цевью -
IMG_2150.JPG
Да ухи не пускают цевьё поставить как надо. Их придётся опиливать. Но выкинув накладку верхнюю, тоже не кашерно будет -
IMG_2151.JPG
К тому же "прореха" в цевье, - меньше чем двадцатый нижний ствол её не сведёшь феном. Будет прорехи там над верхним стволиком. (нету такой фотки - и так понятно) Пока вот надумал с трубы двухдюймовой из черного пнд сделать накладку на верхний стволик по контуру нового цевья, обжать её по стволику, чтоб одевалась- снималась через продольную нижнюю прорезь, и фиксировать её с одной стороны как и старую - под планку подсовывая, а с другой, прорезями по бокам, фиксировать по остаткам "ушей". Фиксация, понятно дело будет продольная. Этого будет (думаю) достаточно, особо если вся эта хреновина будет в цевье утопать на 2/3 ствола, а срез по цевью всё сделать вровень. Если будет время - может и до сезона так переделаю, нет, так как ни будь потом. Так думаю. если постараться - получится краше чем сейчас, да и практичнее в плане шароёбства по дождям и мокрети и просушек в избушках.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу