Мотобуксировщик Мухтар-7 вариатор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
vit-dv написал(а):
мухтаровод написал(а):
PS, У меня ручка газа от мопеда- вот хотел бы уточнить 1см тросика газа- на курке -это сколько процентов от полного?
виталь извини конечно . но сам понимаешь скорость я не замерял а примерную сказал не начитавшись тут а просто по своим меркам испытывал только в режиме мотобуксировщика и по ровной дороге по которой машинки ездеют дорога гребеная без сучка и задоринки.газ у меня курок нажимал 90 %дальше выжимаю движок начинает выходить в разнос :up: както так гармина у меня нет но на планшет закачаю и посмотрим замерим кто подскажет где скачать програмку для измерения скорости вроде гдето было а искать некогда (админу добра спс)
Ладно Лень-проехали. :beer:[/quote]Виталь привет!Если у тебя на планшете ил смартфоне есть есть навител то ничего качать не надо,просто включи навител и он покажет в левом верхнем углу твою скорость. :beer:
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
vlad43k написал(а):
vit-dv написал(а):
мухтаровод написал(а):
PS, У меня ручка газа от мопеда- вот хотел бы уточнить 1см тросика газа- на курке -это сколько процентов от полного?
виталь извини конечно . но сам понимаешь скорость я не замерял а примерную сказал не начитавшись тут а просто по своим меркам испытывал только в режиме мотобуксировщика и по ровной дороге по которой машинки ездеют дорога гребеная без сучка и задоринки.газ у меня курок нажимал 90 %дальше выжимаю движок начинает выходить в разнос :up: както так гармина у меня нет но на планшет закачаю и посмотрим замерим кто подскажет где скачать програмку для измерения скорости вроде гдето было а искать некогда (админу добра спс)
Ладно Лень-проехали. :beer:
Виталь привет!Если у тебя на планшете ил смартфоне есть есть навител то ничего качать не надо,просто включи навител и он покажет в левом верхнем углу твою скорость. :beer:[/quote]
Володя привет,немного не по адресу.У меня Навигаторы и картплоттер.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
навител и он покажет в левом верхнем углу твою скорость. :beer:[/quote]
навител есть завтра еду в киров оторвал фаркоп так что в режиме букса не покатать
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Понятно!Красиво жить не запретишь :flex: ,я тут попробовал все звезды,какие пришли с редуктором и остановился на 14 зубовой,остальные убрал,больно на них скорость бешаная а тяги маловато.а 14 самое то.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
какие шайбы в ведомом стоят для подбора ремня 30 33 и 35 кто подскажет размеры
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
мухтаровод написал(а):
какие шайбы в ведомом стоят для подбора ремня 30 33 и 35 кто подскажет размеры
толщина 2мм если не ошибаюсь.лучше посмотри инстркуцию по эксплуатации сафари.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
мухтаровод написал(а):
еще пожалуйста сфоткайте как установили тормоз на ведомый варик сафари у меня есть отверстия для установки тормоза и от чего поставлен тормоз фото видео в студию
- в соседней теме ответил.
 

Евген Борисыч

Новенький
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Доброго времени суток!!! Кто нибудь в курсе какой ремешок на форварде новом стоит? Вроде должен 22*900 стоять, а на фотках старый....... В Екатеринбурге в 4 салона написал, ответили в одном - что неизвестно какой ремень, будут только к новому году....... хотел себе новогодний подарочек купить)
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
В Скутермаге точно были эти ремешки. У них на сайте и размерчик прописан.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Евген Борисыч написал(а):
Доброго времени суток!!! Кто нибудь в курсе какой ремешок на форварде новом стоит? Вроде должен 22*900 стоять, а на фотках старый....... В Екатеринбурге в 4 салона написал, ответили в одном - что неизвестно какой ремень, будут только к новому году....... хотел себе новогодний подарочек купить)
сегодня видел в кирове в арсенале стоит муха 15 и 7 варик сафари и второй не видел и не интересовался коробка вроде как на 7-14 мухе вроде все тоже и цена у его 60 тысяч а муха 15 без модуля продается 89 и рядом модуль стоит 20 т р цена полного мухи выходит 109 тысяч норм ценник взлетел
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
хотел купить кожух для вариатора сафари все магазины обошёл сегодня в кирове не чего нет подходящего
 

Евген Борисыч

Новенький
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
мухтаровод написал(а):
Евген Борисыч написал(а):
Доброго времени суток!!! Кто нибудь в курсе какой ремешок на форварде новом стоит? Вроде должен 22*900 стоять, а на фотках старый....... В Екатеринбурге в 4 салона написал, ответили в одном - что неизвестно какой ремень, будут только к новому году....... хотел себе новогодний подарочек купить)
и цена у его 60 тысяч а муха 15 без модуля продается 89 и рядом модуль стоит 20 т р цена полного мухи выходит 109 тысяч норм ценник взлетел
У нас на муху 7 самая вкусная цена - 55900 с модулем.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Евген Борисыч написал(а):
мухтаровод написал(а):
Евген Борисыч написал(а):
Доброго времени суток!!! Кто нибудь в курсе какой ремешок на форварде новом стоит? Вроде должен 22*900 стоять, а на фотках старый....... В Екатеринбурге в 4 салона написал, ответили в одном - что неизвестно какой ремень, будут только к новому году....... хотел себе новогодний подарочек купить)
и цена у его 60 тысяч а муха 15 без модуля продается 89 и рядом модуль стоит 20 т р цена полного мухи выходит 109 тысяч норм ценник взлетел
У нас на муху 7 самая вкусная цена - 55900 с модулем.
это еще терпимая цена.сегодня целую полит информацию про мухтара провел в магазине арсенал вместе с продавцом продавец только удивился что я и вы многие переделали муху 14 г на сафари 2 е мужиков очень заинтересовались мухтарами думаю после наших разговоров с продавцом мужики купят муху есть еще там другие буксы но в их сторону почему то не смотрят а на муху липнут как на мед муха 15 очень приглянулся но по мне он великоват
 

Евген Борисыч

Новенький
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
В скутермаге 669*20, на фотках в пред постах 669*19, форвард на барсе 22*10-900Li, ничего не понимаю. Полазил на китайских сайтах там есть 669*18*30 за смешные вроде денежки от 0.5$, только партии мин 100штук, на таких вроде тоже катают. Мне тоже муха 15 нравится, но дороговато для меня. Но рвущиеся ремни на мухе 7 сильно смущают, дилемма прям....
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Евген Борисыч написал(а):
Доброго времени суток!!! Кто нибудь в курсе какой ремешок на форварде новом стоит? Вроде должен 22*900 стоять, а на фотках старый....... В Екатеринбурге в 4 салона написал, ответили в одном - что неизвестно какой ремень, будут только к новому году....... хотел себе новогодний подарочек купить)
Чет я не понял Вы технику или ремень выбираете?
 

Евген Борисыч

Новенький
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
vit-dv написал(а):
Евген Борисыч написал(а):
Доброго времени суток!!! Кто нибудь в курсе какой ремешок на форварде новом стоит? Вроде должен 22*900 стоять, а на фотках старый....... В Екатеринбурге в 4 салона написал, ответили в одном - что неизвестно какой ремень, будут только к новому году....... хотел себе новогодний подарочек купить)
Чет я не понял Вы технику или ремень выбираете?
Они друг без друга никак :) а как я понял на 2014 мухе это самое слабое место, вот и хочу выяснить, сделали лучше или опять в маркетинг играют.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Евген Борисыч написал(а):
vit-dv написал(а):
Евген Борисыч написал(а):
Доброго времени суток!!! Кто нибудь в курсе какой ремешок на форварде новом стоит? Вроде должен 22*900 стоять, а на фотках старый....... В Екатеринбурге в 4 салона написал, ответили в одном - что неизвестно какой ремень, будут только к новому году....... хотел себе новогодний подарочек купить)
Чет я не понял Вы технику или ремень выбираете?
Они друг без друга никак :) а как я понял на 2014 мухе это самое слабое место, вот и хочу выяснить, сделали лучше или опять в маркетинг играют.
На мухе-7 2015 года стоит новый другой варик . Там и ремень другой симметричный А на мухе-14 ассиметрия..
 

Евген Борисыч

Новенький
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
На мухе-7 2015 года стоит новый другой варик . Там и ремень другой симметричный А на мухе-14 ассиметрия..[/quote]
Должен быть покрепче тогда. Спасибо. Поискать надо салон с тест драйвом) и пощупать, посмотреть варик после покатушек.
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Может быть кому нибудь и пригодится.. :blush:
<< мухтар 14 года с родным вариатором>>
Замечаю,что скорость движения помаленьку падает.Сняв крышку варика,между ремнём и конусной чашкой ведущего шкива вижу большой зазор..



Завожу двигатель--на весь газ --ремень полностью не выходит. :confised:



Ставлю новый ремень--всё в порядке.Здесь на форуме уже предлагалось опилить втулку плоской тарелки ведущего вариатора,сделать типа маленькой регулировки..Снимаю съёмником плоскую тарелку.



Опиливаю её на 5 мм(была 22 мм,стала 17 мм)



Опиленное колечко обрабатываю и кладу в запас.



Ставлю старый ремень(15 мм ) завожу--ремень стал выходить полностью.Поставил новый ремень,--даже на не полном газу ремень чуть не выпрыгнул с ведущего шкива.Поставил колечко--новый ремень на полном газу выходит как положено.
Для использования нового ремня,кольцо ставить обязательно!!!



Теперь решилась проблема использования точёных ремней без потери скорости.. :unsure:
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Sanjpan написал(а):
Теперь решилась проблема использования точёных ремней без потери скорости.. :unsure:
Не особо разделяю оптимизм-проблема скорости и надежности по моему разумению - разные вещи.Хотелось бы узнать пробег хоть в моточасах, хоть в км-до достижения ремня до состояния на фото.
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Sanjpan написал(а):
:up:
Вентилятор хорош, правда крутится не в ту сторону, для повышения эффективности лопасти можно разогнуть под 45*.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

Sensei 18

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Удмуртия п. Игра
Имя
Александр
Техника
Мухтар 7, пвх лодка с мотором Хонда 10, TOYOTA LITE ACE NOAH
Кручу, верчу, на.....ть хочу! :dread: Все это уже пройдено!!! Всех вас рано или чуть позднее, но неизбежно ждет сафари!!! :cool:
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Sensei 18 написал(а):
Кручу, верчу, на.....ть хочу! :dread: Все это уже пройдено!!! Всех вас рано или чуть позднее, но неизбежно ждет сафари!!! :cool:
ну зачем так категорично. есть еще варианты.
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
vit-dv написал(а):
Хотелось бы узнать пробег хоть в моточасах, хоть в км-до достижения ремня до состояния на фото.
На ЭТИХ фотках ремень родной,т.е.прокатал на нём весь прошлый сезон.Езда в основном-- водила+один в санках ..
vit-dv написал(а):
проблема скорости и надежности по моему разумению - разные вещи
Чем страдает надёжность вариатора после переделки?Или вообще надёжность вариатора Ориент?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу