Мотобуксировщик Мухтар-7 вариатор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Жиган 777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
124
Реакции
1
Местонахождение
Новг.обл.
Имя
женя
Техника
Duster, мухтар, Suzuki 2.5
У меня эта втулка разлетелась на второй день эксплуатации. Затем я их менял как перчатки пока не доперло что можно и без неё.
А какой подшипник взамен втулки? Такой 6203 (40*17*12) ? И надо ли растачивать корпус промвала? А то у меня уже третий сезон ходит втулка.
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
Я у себя тоже ни одного Мухтар не видел. И с запчастями в Нижнем Новгороде проблема ,приходится заказывать в других городах. Если кто найдёт вариатор Форвад Мухтр7 подешевле сообщите . Думаю многим будет интересно.
На странице 233 в общем разделе посмотрите
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
А какой подшипник взамен втулки? Такой 6203 (40*17*12) ? И надо ли растачивать корпус промвала? А то у меня уже третий сезон ходит втулка.
Втулка родная тоже третий сезон ходит,но в запасе ещё три...После покатушек втулку внутри и снаружи мелкой наждачкой тру маленько,убирая накатки бронзовой пыли,ну и втулку не подвижной тарелки ведущего варика соответственно тоже помыл - потёр наждачкой-смазал и в путь...
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Втулка родная тоже третий сезон ходит,но в запасе ещё три...После покатушек втулку внутри и снаружи мелкой наждачкой тру маленько,убирая накатки бронзовой пыли,ну и втулку не подвижной тарелки ведущего варика соответственно тоже помыл - потёр наждачкой-смазал и в путь...
Мне токарь выточил чугунную, работает нормально. До этого стояла фторопластовая, за сезон стерлась почти в ноль.
 

BIG.ХL

Участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
101
Реакции
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильшат
Техника
Ш.нива, ПВХ+МТР5, Мухтар14

Толян13

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, и другая малая техника и транспорт.

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Анатолий Иванович. вы ещё не решились на кардинальные переделки.
 

PavlyHa

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Томская обл.,Чаинский р-он,с.Подгорное.
Имя
Павел
Техника
Мухтар 7
Как обещал отписываюсь о замене пружин вариатора(с 7-го диаметра на 9-й диаметр).Скорость действительно немного снизилась,но совсем не критично.А так все работает в штатном режиме,тянет та же. О том что лучше в пухляк идет,сказать не могу.Недавно по Оби без бураницы ехал(я 70кг,товарищ в волокушах 95кг),наст держит,мухтар не валится практически ни где.
 

Толян13

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, и другая малая техника и транспорт.
Анатолий Иванович. вы ещё не решились на кардинальные переделки.
Я ж говорил - ремней запасся в прок с одним скосом, пока их не убью переделовать не буду- куда их девать, жалко деньги на ветер пенсионеру кидать, как советовали сточить на наждаке другую сторону для использования на вариаторе Фрвард- считаю не правильным, так как и конструктивный скос имеет более острый угол. Пока покатаюсь, но в преспективе переделка неизбежна.
На счет затертых тарелок- смотрел, да действительно ремешок их по немногу шлифует, как хорошо отшлифует- мы их опять испортим.
 

Толян13

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, и другая малая техника и транспорт.
Я тоже Вам своего Мухтара покажу.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Анатолий Иванович привет. Вы правильно сделали и используете купленные ремни, а у меня ещё два остались. Предложил нашим мухтароводам за не дорого что то не внятное говорят, ну да ладно. У вашей машинки всё по уму, стекло, щиток, зеркало. Если вдвоём верхом не ездить, то ремни будут ходить подольше, главное не перегревать. Удачной дороги и рыбалки, чтоб было всё путём.
 

Толян13

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, и другая малая техника и транспорт.

dmitrij463

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
96
Реакции
18
Местонахождение
Карелия
Имя
Дмитрий
Как обещал отписываюсь о замене пружин вариатора(с 7-го диаметра на 9-й диаметр).Скорость действительно немного снизилась,но совсем не критично.А так все работает в штатном режиме,тянет та же. О том что лучше в пухляк идет,сказать не могу.Недавно по Оби без бураницы ехал(я 70кг,товарищ в волокушах 95кг),наст держит,мухтар не валится практически ни где.
У одной из родных пружин отпал крючок, которым она зацепляется за другой её конец. Разогнул последний виток, зацепил, пока езжу. Но на всякий случай купил сантехнический трос 9мм, сделал из него две пружинки такой же длины, вожу с собой.
 

Борисыч - 66

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
204
Реакции
34
Имя
Борисыч
Техника
Нива 2131 , М\б Мухтар . Аква 320 + Тоха 5

dmitrij463

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
96
Реакции
18
Местонахождение
Карелия
Имя
Дмитрий
Сколько стоит трос , точнее цена троса ?
Взял за 360р, в то время, как одна оригинальная пружина стоит около 300, к тому же её ещё достать надо. А из троса их можно сделать очень много.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Ну вот и бизнес.:D:D:D:Bravo:
 

PavlyHa

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Томская обл.,Чаинский р-он,с.Подгорное.
Имя
Павел
Техника
Мухтар 7
Пробовал ездить на пружинах из 6-го троса,скорость как обычно,несется как бешеный. Но к концу рыбалки появился самоход(то есть,то нет)Не разбирал еще,возможно подрастянулась какая-то.Пробег был 10км туда,10 обратно.
 

dmitrij463

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
96
Реакции
18
Местонахождение
Карелия
Имя
Дмитрий
Всех с праздником!!!
Сегодня рассыпался ремень вариатора. Думаю, просто ему уже срок вышел, сезон честно отходил (Муха у меня с февраля прошлого года). Менял впервые, практически в "боевых" условиях: в чистом поле, в метель и при -16. Хорошо хоть меняется легко, шкивы снимать не надо. В связи с этим, вопрос: где достать ремень на "Форвард"? Взял бы сразу пару.
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
Всех с праздником!!!
Сегодня рассыпался ремень вариатора. Думаю, просто ему уже срок вышел, сезон честно отходил (Муха у меня с февраля прошлого года). Менял впервые, практически в "боевых" условиях: в чистом поле, в метель и при -16. Хорошо хоть меняется легко, шкивы снимать не надо. В связи с этим, вопрос: где достать ремень на "Форвард"? Взял бы сразу пару.
Вроде он http://xn--h1ahahaok.xn--p1ai/catal...n_variatora_669x19_klinovoy_lider7_mukhtar_7/ , позвони
 

BIG.ХL

Участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
101
Реакции
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильшат
Техника
Ш.нива, ПВХ+МТР5, Мухтар14
Кто-то (не нашел) просил скинуть информацию о дешевых вариаторах форвард. Так вот - появились в продаже вариаторы форвард к мухе7. Цена приемлемая. Я приобрел в мотомире ( не реклама), обошелся с пересылом 3630р. Сегодня забрал, посмотрел, потрогал - ОК, все в комплекте. Буду устанавливать к следующему сезону. А нынче докатаю ориент.
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Кто-то (не нашел) просил скинуть информацию о дешевых вариаторах форвард. Так вот - появились в продаже вариаторы форвард к мухе7. Цена приемлемая. Я приобрел в мотомире ( не реклама), обошелся с пересылом 3630р. Сегодня забрал, посмотрел, потрогал - ОК, все в комплекте. Буду устанавливать к следующему сезону. А нынче докатаю ориент.
Спасибо. Мне надо было. Ещё ссылку бы.
 

BIG.ХL

Участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
101
Реакции
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильшат
Техника
Ш.нива, ПВХ+МТР5, Мухтар14

Жиган 777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
124
Реакции
1
Местонахождение
Новг.обл.
Имя
женя
Техника
Duster, мухтар, Suzuki 2.5
Кто поменял вариатор Ориент полуклиновой на Форвард клиновой, как опыт эксплуатации? Надо срочно что-то заказывать, ответьте пжл.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Кто поменял вариатор Ориент полуклиновой на Форвард клиновой, как опыт эксплуатации? Надо срочно что-то заказывать, ответьте пжл.
Ставь лучше Сафари и будет тебе вечное счастье :Bravo: :D Его не изъездить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу