Бегущая строка - верх 1 линия - сквозная - brandtpolaris.ru
Polaris ROAD SHOW. Тест-драйв горных снегоходов Polaris Pro-RMK 850 и утилитарных Polaris Titan Adventure! Запись через форму на сайте! Количество мест ограничено.
  1. Обратите внимание!
    В раздел "Карта объектов" форума добавлена вкладка "Помогу в своем городе (осмотр техники!)".
    Теперь можно прямо на карте посмотреть интересующий вас регион и найти форумчан, готовых помочь с осмотром техники.
    Все желающие добавиться на карту, пишите в тему или в личку администратору ПОЛОЗ.
    Скрыть объявление
brandtpolaris.ru - 468x60 - Сквозной

ТУЛА с гусеницей

Тема в разделе "Самодельные снегоходы", создана пользователем vodianoi, 23 янв 2015.

1. vodianoi Участник

алексей валерианович
    Техника:
    нива-шевроле.
    Привет коллегам! Начал строить снежик еще в прошлом году. Решил скрестить раму от Тулы с гусеницей, думал будет проще. Но это оказалось еще те грабли :dread: Если б с чистого листа то скорее всего уже катался. Так начиналось...

Вложения:

• 24.jpg
      24.jpg
      Размер файла:
      138,5 КБ
      Просмотров:
      3.669
    • фото0008.jpg
      фото0008.jpg
      Размер файла:
      133,6 КБ
      Просмотров:
      3.705
    • фото0015.jpg
      фото0015.jpg
      Размер файла:
      109,7 КБ
      Просмотров:
      3.709
  2. vodianoi Участник

алексей валерианович
    Техника:
    нива-шевроле.
    :blink: А так выглядит через год

Вложения:

• фото0223.jpg
      фото0223.jpg
      Размер файла:
      118,7 КБ
      Просмотров:
      4.064
    • фото0231.jpg
      фото0231.jpg
      Размер файла:
      112,2 КБ
      Просмотров:
      3.694
  3. мурманчанин Активный Участник

алексей
    Техника:
    японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
    Так это же классно :up: Ждем продолжения.
    А трицикл тула пробовал сделать под снеж?

4. vodianoi Участник

алексей валерианович
    Техника:
    нива-шевроле.
    :disgust: Тулу покупал еще в 90 году.Мотик замечательный комфортный, для тех времен, даже жене нравился. С удовольствием каталась со мной ,даже когда была с "пузом". Была мысль тогда соорудить из него трицикл, но затем передумал, т.к. на одиночке проще рысачить по лесам с ружьем и удочкой. Когда появился Москвич движок перекочевал на мотоблок. Затем успешно забыт (пахали лошадью) на 20 лет. Теперь думаю начнется новая 3-я жизнь не менее продуктивная..
    Пока на работе, посидеть за компом не дают. Пятница! Нацальника решил добить все дела что не сделаны за неделю

5. smirnoff Ветеран

Валерий Павлович
    Техника:
    есть кое что из железяк
    если оставить эту звезду то будет снегоход-"черепаха" :(

Вложения:

• 816994t.jpg
      816994t.jpg
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      3.494
  6. vodianoi Участник

алексей валерианович
    Техника:
    нива-шевроле.
    Во первых Приветствую корифея . Палыч Вам в впору поменять ник Допустим-ЦАРЬ. Опыт бл.. чего-то стоит!
    Вы правы звезда гигантская!!! Только наверное не обратили внимание на регион где я живу!!!! Уже сейчас снега навалило как минимум по пояс, а где-то и по сиськи. А снежик то нужен там ,где никто не лазит. Ну люблю я харюза половить, красавца.. :doctor:

7. PVA59 Ветеран

Vyacheslav
    Техника:
    есть
    Проходимость легкого снегохода, в основном зависит от гусеницы и скорости. Потом уже в роль вступает мощность

8. smirnoff Ветеран

Валерий Павлович
    Техника:
    есть кое что из железяк
    да. сила в нем будет(трахторная) :flex: но проходимости эта звездуля не добавит :no: она должна быть больше ведущей но не до такой же степени :dread: зубов от 5 до10 не больше. у тебя же кпп ишо есть. знай выбирай ;) ну вот такой вариант на первой с таким П/Ч ты в любой снег не поедешь (скорость улитки) вторая тож скучьновато, ну вооот приехал ты на рыбное место на третей передаче,порыбалил :clap: и домой по своему следу на четвёртой, а он гад небежит а ползёт :( а ты уже замёрз :rip: и очь сильно домой хоца :D

9. sokich Активный Участник

Григорий
    Техника:
    VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
    у меня такая же стояла, трогался всегда с четвертой( ДВС от юпитера с коробкой) затем поставил 1\1 в разы круче! появилась нужда в коробке,а так все на 4 летали и мах скорость по укатанке была 38 км\ч кажись.

10. smirnoff Ветеран

Валерий Павлович
    Техника:
    есть кое что из железяк
    :laugh: Гриша смени аватарку, на более добрую :wub: а то пугаешь народ :evil: к тебе подходить бояца :eek: :D

11. sokich Активный Участник

Григорий
    Техника:
    VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
    ))) я добрый!

12. vodianoi Участник

алексей валерианович
    Техника:
    нива-шевроле.
    Вот для чего наломал тему!! Хочется услышать Практиков. Звезда куплена давно но поменять никогда не поздно. По собакену заметил, иногда мощи вроде бы хватает но скорости без варика нет!!!!!! и еще нет коробки(пипец ). Кстати есть еще вариант- ведущая звезда с мотора, есть выбор промышленных(может самодельных) с шагом Ижа. Правда звено маленько пошире. Пойдет ли?

13. vodianoi Участник

алексей валерианович
    Техника:
    нива-шевроле.
    Григорий!!! Нормальная аватарка!1! Нам не страшен СЕРЫЙ ВОЛК. Я сам злой когда работа не клеится.

14. smirnoff Ветеран

Валерий Павлович
    Техника:
    есть кое что из железяк
    как это нет кпп :ohmy: а в дрыгателе 4 передачи! ежели чёт там внутрях сломалось :( отремонтовать :flex: и есчо,пром вал делать не надо . надо сделать удлинитель вторичного вала .его на доп опору и будет у тебя одна цепь :up:

15. smirnoff Ветеран

Валерий Павлович
    Техника:
    есть кое что из железяк
    нееее :no: ненармальная ;) человек заходя на форум смотрит на название тем :unsure: на аватарки :unsure: и подсознательно выбирает себе "друзей" и иметь в "друзьях" психа не каждый согласен ;) и есчо по темам:есть тут тема"даже не отговаривайте" ну иииии много туда заходит народа?

16. vodianoi Участник

алексей валерианович
    Техника:
    нива-шевроле.
    Да все мы тут не нормальные(для тех кто считает себя нормальным). Ну и Бог с ними, нам не жалко!(Пусть завидуют) Я тоже упертый. но тех кто не балаболит а делает что-то, УВАЖАЮ.

17. vodianoi Участник

алексей валерианович
    Техника:
    нива-шевроле.
    Я почему поставил такую здоровенную звезду----на туле то переключение раньше с первой на вторую это насилие-с нежностью. Что-то там намудрили инженеры(ВРЕДИТЕЛИ точно!). А мотик то ездил на колесах да по дорожкам. А теперь по снегам будет.Понял твою мысль , Палыч закажу друзьям пару звезд(умеют, сделают).

18. vodianoi Участник

алексей валерианович
    Техника:
    нива-шевроле.
    Когда начинал железо строить, думалось, как все красиво получается! А теперь с высоты давнешней. Все просто. если хочешь что-то построить по взрослому, то загляни в нет посмотри как устроены заводские . -Элементарно-подвеска,гусянка-Что-бы более менее+заводская гуся . Все давно уже придумано только выбрать приемлимый вариант. Простите за путаный слог- пятница......Надо отоспаться попробовать за неделю.

19. Глухов евгений Старожил

евгений
    Техника:
    снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
    а кто это на практике решил что с этой звездой черепаха получится?лично я с такой же собираю снеж .главное я думаю какая звезда будет крутить эту.кстати не подскажете как вы поставили эту звезду на вал? handshake

20. vodianoi Участник

алексей валерианович
    Техника:
    нива-шевроле.
    И нет нам покоя , даже ночью. Пока не разрешится не уснешь. БОЛЬНЫЕ-точно! :dread: :doctor:
    Шестерню с тулы с внутренними шлицами ,подходящими, точили для посадки на самоточный вал.Затем приварили .На другом конце вала корпус с подшипниками(206*2).+шпонка на втулку где садиться звезда, она приварена :blush: намертво. Если менять звезду то точить новую втулку :down:

21. vodianoi Участник

алексей валерианович
    Техника:
    нива-шевроле.
    Палыч, извини за фамильярность ,вопрос к тебе как спецу по Туле .Проходимость относительно скорости (просто по опыту)с движком т-200?
    У меня совершенно нет опыта. Ну надоели грабли!!! Хочется более менее толкового результата.

22. vodianoi Участник

алексей валерианович
    Техника:
    нива-шевроле.
    Евгений ,сколькозубов на моторной звезде сейчас сказать не могу. Завтра точно зайду в гараж, посмотрю. Есть побоьше звезда , делалась для собакена. Можно будет поэкспериминтировать .Только втулку под шпонку опять заказывать :happy: :vino:

23. smirnoff Ветеран

Валерий Павлович
    Техника:
    есть кое что из железяк
    посмотри хотя бы первые 10 страниц viewtopic.php?f=81&t=39455

24. Shaman906 Активный Участник

Кировская обл. Шабалинский р-он, Ленинское
    Алексей
    Техника:
    мотоблок АГРО,ТЕХАС, "КаматоЗ XR125", Хмурый-LONG
    Несколько "тезисов от чайника":
    - ДЕДА прав, при такой звезде на гусеничном блоке КПП двигуна теряет свой смысл, и придется "возить лишнее железо". А возможность "поиграть" передачями просто неоценима при отсутствии вариатора.
    - ящё одна "засада": насколько понял не предвидится ЗХ. А этонезаменимая "опция" для снегохода ползающего по зарослям различного "дурняка".....
    - кстати по КПП: больше всего на чёткость переключения передач на данном двигуне (это характерно и для остальных совкоциклов) влияет "адекватность" работы сцепы....
    я частенько мучялся с регулировкой сцепы на Туле (а так зачётный был экстрим-дрынолёт, жаль пришлось продать):
    *или передачи туго переключаются, но с кикстартера двигун заводится....
    *или передачи лягко перетыкаютси, но с кика не завести - сцепа "подсвистывает"....

25. smirnoff Ветеран

Валерий Павлович
    Техника:
    есть кое что из железяк
    на снеже с т200м я со сцеплением включал только 1ю передачю чтоб плавненько тронуца а потом без него с перегазовкой,порезче :up: а со сцеплением пока сбросишь газ, выжмешь сцепление, переключишь. скорость упала :( и переключаца уже нет смысла :dread: сечас с вариком кааааанешнаааа никаких промблем ;) газ на себя, ииии поплыл :clap: крысатень :)

Поделиться этой страницей