Моя версия собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bulavo

Новенький
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Киров, Кировская область
Имя
Владимир
Техника
самоделка мотопса
Вот всё-таки решился и с 13 зарплатой прикупил запчастей для самодельной собаки. Именно что не полноценного буксировщика, а "развлечения" на выходные.
 

bulavo

Новенький
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Киров, Кировская область
Имя
Владимир
Техника
самоделка мотопса
Есть и двигатель. Двигу взял сразу с новоротами, хоть и в российском исполнении http://soyuzmash.com/goods/db-7-r-start,с электростартером и автоматом
Гусля бурановская, МД, порезал на 2 части.
Железо только вчера купил, сейчас занимаюсь разметкой, а в выходные будут сварочные работы
Осталось только валы взять
 

bulavo

Новенький
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Киров, Кировская область
Имя
Владимир
Техника
самоделка мотопса
За идею взял минибуксировщик "альбатрос-м", только будет ведущий вал задний, и возможность быстрой перестройки полуприцепа в руль, мототоСкателя в мототоЛкатель.
 

sega-pom

Новенький
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
48
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
собака
хорошее дело))
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
106
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
А двигун по виду и компоновке не отличается от китайца...Возможно сборка наша из китайских компонентов?. Но это не важно - главное что бы работал.

Показывайте фото процесса - интересно
 

bulavo

Новенький
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Киров, Кировская область
Имя
Владимир
Техника
самоделка мотопса
Валы купил, осталось только выбрать использовать или опорные катки, или склизы (посоветуйте!). База короткая, я думаю 2 осей однорядных не амортизируемых катков должно хватить(так же как в образце). Не купил оси только из-за того что они то ли алюминиевые, то ли дюраль. А эта ось будет задавать угол атаки, и при первом препятствии её я думаю загнёт!
 

bulavo

Новенький
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Киров, Кировская область
Имя
Владимир
Техника
самоделка мотопса
я думал взять лифана, но когда увидел этот! и его цену! Он мне обошёлся дешевле чем голый 9 сильный лифан. А этот хоть и 7 кобыл, но зато с автоматическим редуктором и электростартером. На борту так же имеется хоть и слабенькая, но катушка освящения, 10 ватт всего. я прикупил фару http://www.avs-auto.ru/catalog/svet/sve ... 1211a_27w/ и с акумом она прекрасно светит. Акум 12 вольт 7 ампер час, от компьютерного бесперебойника, даже он заводит стартер.
 

bulavo

Новенький
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Киров, Кировская область
Имя
Владимир
Техника
самоделка мотопса
А вот и фото

ведущий вал. Взял всё по отдельности, вышло в 2 раза дешевле

вот и основа, я разрезал её на 2 одинаковых части

место стыка, пока сжаты только скобы, но потом у каждого шипа скреплю гвоздями(видел у кого то)

взял разненьких железячек


Вот и сам двигатель

акум для облегчения конструкции, если не потянет то старым автомобильным придётся пользоваться

щека ведущего вала выпирает на пару сантиметров за гуслю
 

Вложения

  • 197,7 KB Просмотры: 3.074
  • 197,1 KB Просмотры: 3.080
  • 207,1 KB Просмотры: 3.080
  • 206,6 KB Просмотры: 3.080
  • 168,3 KB Просмотры: 3.081
  • 166 KB Просмотры: 3.090
  • 160,3 KB Просмотры: 3.080
  • 201,5 KB Просмотры: 3.070

bulavo

Новенький
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Киров, Кировская область
Имя
Владимир
Техника
самоделка мотопса
Сварил как смог! Фу! Сваркой пользуюсь первый раз. Варил только основные узлы, все соединения на болты, чтоб можно было разбирать. Завтра соединю периметр верха и ходовую. Как думаете стоит ещё один ряд роликов добавить?
 

Вложения

  • 219 KB Просмотры: 2.715

bulavo

Новенький
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Киров, Кировская область
Имя
Владимир
Техника
самоделка мотопса
Сейчас всё упирается в звёзды, знакомых токарей нет чтоб сварганить что-нить. Думал уже купить бурановскую двойную звезду, но она очень большая в размер пластиковой звезды и будет постоянно касаться поверхности. Да и вал у меня на 20мм со шпонкой, и не факт что я найду в продаже такую, поэтому ищу сразу всё в сборе.
 

maxpower

Прохожий
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
посмотри на алиекспресс
 

bulavo

Новенький
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Киров, Кировская область
Имя
Владимир
Техника
самоделка мотопса
Помогите советом? Звезду на двигатель я нашёл, а вот с ведомой проблема. В магазе есть звёзда для вала 20 мм со шпонкой а у меня вал бурановский со шлицами. Что лучше сделать: купить шестерню со шлицами и приварить её к звезде или отдать токарю вал чтоб он срезал шлицы и довести вал до 20 мм и прорезать канавку для шпонки. Помогите?!
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
498
Реакции
66
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
bulavo написал(а):
Помогите советом? Звезду на двигатель я нашёл, а вот с ведомой проблема. В магазе есть звёзда для вала 20 мм со шпонкой а у меня вал бурановский со шлицами. Что лучше сделать: купить шестерню со шлицами и приварить её к звезде или отдать токарю вал чтоб он срезал шлицы и довести вал до 20 мм и прорезать канавку для шпонки. Помогите?!
Можно на родную бурановскую звезду посадить венец, получится почти как на фото.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу