SKI-DOO SKANDIC 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Мне
Сразу извиняюсь, что видео так быстро дергается, я его снимал в тот раз и после этого снегоход не трогал.
Сначала думал, что проблема в реле, так как на холодную все в норме, а после прогрева фары начинают моргать в такт двигателю, подумал, что это напряжение плавает из-за реле и поехал их менять, развив обороты до 5800 АСЕ выключился на ходу и САМ завелся, без моего нажатия, далее Вы видите то, что на видео. Жужжание с левой стороны, плавающие обороты (совместно с ними плавают фары светом), при нажатии газа мозги душат двигатель. Я его заглушил и только сейчас, просмотрев еще раз видео заметил, что стрелка оборотов не упала до конца. Далее я его завел, выключил видео и доехал, при сбрасывании газа и остановке двигатель глохнет, если завести его снова, то холостые держит, если нажать газ и отпустть - глохнет. Реле поменял и все равно уже при 3 кубиках начинают моргать фары (передние и задняя), но до 5800 его не крутил, решил не мучать и задать вопрос Вам. Клеммы зачищал и закручивал - не помогло. Местами на видео пропадает звук , потому что там кроме матов ничего не слышно, поэтому не имело смысла слушать только маты.
И оно такое быстрое, потому что на морозе телефон сел.
Мне кажется это масса или плюсовой не затянут где-то. Он от вибрации начинает болтаться и получается перебои у двигателя. Смотри проводку, релюхи. Может где-то окислелось
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Но потом чтобы избавить себя от этого гемора поставил выносной инжекторный фильтр вместо штатного
Можно фото куда закрепил выносной, чтобы не мешался, я закрепил на коробку сверху, но глушак как кажется радом
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Визжат катки при повороте, трещит ведущая звездочка, что может быть, перетяг гусянки?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Гуску подтяни .............ухоркаешь привод
 

Лейта

Новенький
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Vk540lll; ski doo expedition 600 e tek; сузуки 40.
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой.
Завожу 600-ку, прогреваю до двух кубов, начинаю движение и при уже 3-4 кубах начинают очень сильно моргать фары и насос им в такт начинает плавать(по-звуку), если отпустить газ, то снегоход глохнет, потом сам завожу и еду дальше, пока не отпущу газ. В какой-то момент решил надавить на газ, скандик набрал обороты и резко сам себя заглушил и тут же запустил, слева появляется металлический звук, очень громкий(прикрепил видео(тольок звук)) загорелся чек и 4 писка, обороты плавают от 1500 до 1900 примерно, при нажатии газа не дает ехать, не дает так же, как если D.E.S.S ключ не поправить, на табло надпись Press Start to go, при нажатии кнопки старт ничего не меняется. Глушу, завожу и все в норме, звук пропадает, ошибок нет, начинаю ехать - все хорошо, при 5800 оборотах примерно начинается то же самое - глохнет, сам заводится, звук, ошибка. Думал, что проблема в реле, так как не менял их с момента покупки(новый) (7 лет), одна не работала, остальные в норме. Поменял сразу все четыре. Проблема не ушла, но когда менял обратил внимание, что из трубки, которая из двигателя сплевывает масло в трубу, по которой воздух идет, под работу двигателя выходит слабый такой дымок.
Следственно вопроса два:
Почему так проседает напряжение? Все реле и предохранители поменяны, в электрике я не особо силен, но реле и преды менять умею
Нормально ли, что из этой трубки лезет небольшой дымок, знаю, что это обычно означает, что либо в клапане дырка, либо кольца компрессионные устали, но может конструктивная особенность какая.
Снегоход не насиловался, в отсечку не носился. Пробег 20.000
Масло менялось каждые 3 тысячи.
Менял вариатор. Вторую передачу. Левые подушки двигателя. Перетирало провод к вентилятору, больше проблем никаких не возникало, а тут неожиданно выскочило. Больше 80-и даже не пробовал разгонять, так как брал для спокойной и мягкой езды.
На SnowMobile первый раз пишу.
Просьба не ругать, относился, как к живому.
По-ссылке там звук, когда он сам заводится, потом я его заглушил и тут же завел, что слышно.
Здравствуйте .нужно проверить затяжку свечей. У меня тоже самое было. Затянул и все пропало
 
Последнее редактирование:

SVE

Участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
99
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Ренжер 49 асе 15м.г.
Доброго дня.Подскажите на приводном валу гуси с левой стороны позиция 42 какой номер подшипника .Если кто менял.Можно аналог.
 

SVE

Участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
99
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Ренжер 49 асе 15м.г.
Спасибо.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Гуску подтяни .............ухоркаешь привод
Гусянку под тянул, согласно инструкции. Хочу еще раз проверить, скорее пере тянул. Был в Шерегеше, там таких снегоходов много, разговаривал с ребятами, у всех ответ забить, но мне как то это не нравится. Не приятно ездить с таким визгом...
 

Туруханец

Участник
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
173
Реакции
10
Местонахождение
Туруханск
Имя
Алексей
Техника
Есть немного!
Сразу извиняюсь, что видео так быстро дергается, я его снимал в тот раз и после этого снегоход не трогал.
Сначала думал, что проблема в реле, так как на холодную все в норме, а после прогрева фары начинают моргать в такт двигателю, подумал, что это напряжение плавает из-за реле и поехал их менять, развив обороты до 5800 АСЕ выключился на ходу и САМ завелся, без моего нажатия, далее Вы видите то, что на видео. Жужжание с левой стороны, плавающие обороты (совместно с ними плавают фары светом), при нажатии газа мозги душат двигатель. Я его заглушил и только сейчас, просмотрев еще раз видео заметил, что стрелка оборотов не упала до конца. Далее я его завел, выключил видео и доехал, при сбрасывании газа и остановке двигатель глохнет, если завести его снова, то холостые держит, если нажать газ и отпустть - глохнет. Реле поменял и все равно уже при 3 кубиках начинают моргать фары (передние и задняя), но до 5800 его не крутил, решил не мучать и задать вопрос Вам. Клеммы зачищал и закручивал - не помогло. Местами на видео пропадает звук , потому что там кроме матов ничего не слышно, поэтому не имело смысла слушать только маты.
И оно такое быстрое, потому что на морозе телефон сел.
Разобрался с проблемой?
 

Сохатый86

Новенький
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра г.Сургут
Техника
Скандик SWT 600 ACE, ЯМА 9.9.
Сразу извиняюсь, что видео так быстро дергается, я его снимал в тот раз и после этого снегоход не трогал.
Сначала думал, что проблема в реле, так как на холодную все в норме, а после прогрева фары начинают моргать в такт двигателю, подумал, что это напряжение плавает из-за реле и поехал их менять, развив обороты до 5800 АСЕ выключился на ходу и САМ завелся, без моего нажатия, далее Вы видите то, что на видео. Жужжание с левой стороны, плавающие обороты (совместно с ними плавают фары светом), при нажатии газа мозги душат двигатель. Я его заглушил и только сейчас, просмотрев еще раз видео заметил, что стрелка оборотов не упала до конца. Далее я его завел, выключил видео и доехал, при сбрасывании газа и остановке двигатель глохнет, если завести его снова, то холостые держит, если нажать газ и отпустть - глохнет. Реле поменял и все равно уже при 3 кубиках начинают моргать фары (передние и задняя), но до 5800 его не крутил, решил не мучать и задать вопрос Вам. Клеммы зачищал и закручивал - не помогло. Местами на видео пропадает звук , потому что там кроме матов ничего не слышно, поэтому не имело смысла слушать только маты.
И оно такое быстрое, потому что на морозе телефон сел.
Было такое один в один, провода которые проложены в поставке руля переломились возле нижнего хомута , определил когда защитный кожух проводов разрезал. Ещё моросит реле лёвое большое пошевелишь зажигание включается. Удачи.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Гуску подтяни .............ухоркаешь привод
Разобрался, оказывается слегка пере тянул гусянку, вроде нормально. Но привод всеравно трещит, не приятно. На двухтактнике наверное сильно не обращал внимания, хотя реву тут не меньше...
 

МидаFF

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
151
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic 600 ACE , CF Moto X8
Привет сообществу хорошего снегохода!
Ребят, проблема у меня такая:
Завожу снегоход и наблюдаю следующее: обороты плавают в диапазоне от 1500-до 800, по истечению 30 секунд глохнет. Завожу-такая же картина... Реакции на нажатие газа никакой. Прогрел с горем по палам путем регулярной заводки. Далее холостые стал держать, однако ехать отказывался. По прошествии еще 10-15 минут поехал, но очень неуверенно и медленно не набирая скорости. ехать нужно было далеко с рыбалки. Проехав километров 10 мой верный друг очухался и поехал как раньше!
Подскажите что могло быть причиной и на что обратить внимание?
Заранее всем спасибо за неравнодушие!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Начнем с простого, десс ключ нормально стоял, может его надо было шевельнуть.
И вообще, что-то мигало?
 

МидаFF

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
151
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic 600 ACE , CF Moto X8
Вадим, приветствую!
Спасибо за реакцию!
Десс ключ стоял нормально (проверил сразу). На дисплее ничего не мигало!!!
Может что-то попало в топливную систему....!?
В выходные ехать на дальняк... Боязно!
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Доброе время суток случаем ты его не на одном мучил. У меня на ходу терялась мощьность,провода пошевелил,дальше поехал,пока 3 часа на коленях передним ним не простоял не нашел пречину. Было всё просто с мазгов снял разъемы,поставил на место. Этот сезон отьездил без проблем
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Доброе время суток случаем ты его не на одном мучил. У меня на ходу терялась мощьность,провода пошевелил,дальше поехал,пока 3 часа на коленях передним ним не простоял не нашел пречину. Было всё просто с мазгов снял разъемы,поставил на место. Этот сезон отьездил без проблем
Честно говоря, ничего не понял из написанного
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Заводился на одном или на двух?
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Блин извиняй сам не разобрался чё написал в лесу на рыбалке были начел выпендриваться на одном хренова заводился обороты не развивал ,прогрелся вроде заработал немного проедеш опять на одном пока не заглешиш постоит опять норм начали искать проблему 3часа на коленях перед ним пока не сняли провода с мозгов поставели и всё досих пор норм
 

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
239
Реакции
28
Возраст
55
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь
Добрый вечер,друзья! Не могу найти сервис мануал.Ткните пальцем, где искать.
 

owexim86

Новенький
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Влад
Техника
Arctic cat Bearcat 570хт (2012)
Ребята скажите какое масло льете в коробку 600 асе
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
По фильтрам ещо спрошу. 415129510 указано что стоит такой на выходе из насоса, или это на линксах а еа сканде их нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу