SKI-DOO SKANDIC 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВикторПетров

Новенький
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Виктор
Техника
BRP
Сразу извиняюсь, что видео так быстро дергается, я его снимал в тот раз и после этого снегоход не трогал.
Сначала думал, что проблема в реле, так как на холодную все в норме, а после прогрева фары начинают моргать в такт двигателю, подумал, что это напряжение плавает из-за реле и поехал их менять, развив обороты до 5800 АСЕ выключился на ходу и САМ завелся, без моего нажатия, далее Вы видите то, что на видео. Жужжание с левой стороны, плавающие обороты (совместно с ними плавают фары светом), при нажатии газа мозги душат двигатель. Я его заглушил и только сейчас, просмотрев еще раз видео заметил, что стрелка оборотов не упала до конца. Далее я его завел, выключил видео и доехал, при сбрасывании газа и остановке двигатель глохнет, если завести его снова, то холостые держит, если нажать газ и отпустть - глохнет. Реле поменял и все равно уже при 3 кубиках начинают моргать фары (передние и задняя), но до 5800 его не крутил, решил не мучать и задать вопрос Вам. Клеммы зачищал и закручивал - не помогло. Местами на видео пропадает звук , потому что там кроме матов ничего не слышно, поэтому не имело смысла слушать только маты.
И оно такое быстрое, потому что на морозе телефон сел.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Просохатил втулку, которая в тонель пола вставляется а в нее уже черная обшивка капотного пространства правая на повортных клемерах. И сейчас в образовавшемся здоровенном отверстии штырек хлябает, какой у нее партнумер?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Просохатил втулку, которая в тонель пола вставляется а в нее уже черная обшивка капотного пространства правая на повортных клемерах. И сейчас в образовавшемся здоровенном отверстии штырек хлябает, какой у нее партнумер?
Сформулируй запрос фотографией
 

SunUlukitkan

Новенький
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
21
Реакции
6
Возраст
25
Местонахождение
Ловозеро
Имя
Евгений
Техника
BRP
Просохатил втулку, которая в тонель пола вставляется а в нее уже черная обшивка капотного пространства правая на повортных клемерах. И сейчас в образовавшемся здоровенном отверстии штырек хлябает, какой у нее партнумер?
Если я правильно Вас понял, то Вы говорите про резинку, находящуюся в туннеле, в которую вставляются черные боковины.
На схемах нашел только эту резинку, возможно, плохо искал
snow.png
 

SunUlukitkan

Новенький
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
21
Реакции
6
Возраст
25
Местонахождение
Ловозеро
Имя
Евгений
Техника
BRP
Думаю, об этом месте идет речь
snegokhod-brp-ski-doo-skandic-wt-600-ace_m1_image.jpg
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Если об этом то самое простое заглянуть в автомагазин с широким ассортиментом , и если не изменяет мне мой склероз , подобную резинку я встречал в запчастях российского автопрома............. Из колхоза = отлично подходит пробка от тары для капельницы с физраствором , причём замечу держится намного лучше чем "родная"........ в ней только необходимо сделать соответствующее отверстие . Ну это для тех у кого медицина под боком .
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Последнее редактирование:

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Однако, спасибо за микрофиши, кстати где такие скачать? Втулка эта такая же как и у стекла крепежная, буду искать втулку кабельную проходную.
 

Сергей 21

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
59
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Имя
Сергей
Техника
900 АСЕ
Господа , нужен совет . Симптомы неоднозначные , Сначала заглох на холостых ,на 2-ой несколько раз ,с периодичностью в час.
Снежик прогретый , На очередных покатушках ,история повторилась , на полностью прогретом . При попытке запуска на горячем ,
нажимаешь старт - тишина , стартер не крутит , пробую ещё ,нажимаю и держу дольше - стартер начинает крутить секунд через 5 и сразу запуск
На холодном ничего подобного , все работает . Пару раз наблюдались рывки при движении , как будто перебои с зачиганием ,остановился - заглох
Пробовал ,полный газ , несколько километров - все норм.
Боюсь ехать на дальняк .
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Господа , нужен совет . Симптомы неоднозначные , Сначала заглох на холостых ,на 2-ой несколько раз ,с периодичностью в час.
Снежик прогретый , На очередных покатушках ,история повторилась , на полностью прогретом . При попытке запуска на горячем ,
нажимаешь старт - тишина , стартер не крутит , пробую ещё ,нажимаю и держу дольше - стартер начинает крутить секунд через 5 и сразу запуск
На холодном ничего подобного , все работает . Пару раз наблюдались рывки при движении , как будто перебои с зачиганием ,остановился - заглох
Пробовал ,полный газ , несколько километров - все норм.
Боюсь ехать на дальняк .
Первым делом клеммы протянуть. НА аккумуляторе, на стартере, может и на реле стартера...
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Завалился на бок в пухляке, заглушил, заводить а он не реагирует на кнопку старта. Выровнял попрыгал запустил. На аське есть датчик наклона чтоли?
 

shooot_nv

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
477
Реакции
58
Местонахождение
Нижневартовск хмао-югра
Имя
Евгений
Техника
WT 600 ACE
Завалился на бок в пухляке, заглушил, заводить а он не реагирует на кнопку старта. Выровнял попрыгал запустил. На аське есть датчик наклона чтоли?
Да вроде нету
 

Jorik86

Участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
151
Реакции
3
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
BRP зимой, а летом на чем придется
Завалился на бок в пухляке, заглушил, заводить а он не реагирует на кнопку старта. Выровнял попрыгал запустил. На аське есть датчик наклона чтоли?[/QUOTE]

Есть там датчик. Сколько раз валился, пока не выровняешь, не заведешь.
 

SunUlukitkan

Новенький
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
21
Реакции
6
Возраст
25
Местонахождение
Ловозеро
Имя
Евгений
Техника
BRP
Однако, спасибо за микрофиши, кстати где такие скачать? Втулка эта такая же как и у стекла крепежная, буду искать втулку кабельную проходную.
Втулка НЕ как у стекла, у стекла другая метка https://oem.moto-all.ru/brand/brp/ вот сайт, где это все посмотреть.

Завалился на бок в пухляке, заглушил, заводить а он не реагирует на кнопку старта. Выровнял попрыгал запустил. На аське есть датчик наклона чтоли?
Есть датчик, если долго лежит на боку - начинает пищать, что он лежит на боку, если заглушить, то пока не поставится более-менее ровно - не заведется
 

ewgen1977

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
837
Реакции
887
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Евгений
У меня на SWT 600 ACE ulukitkana, отца моего, на 31.000 вторую сорвало с посадочных мест.[/QUOTE]
Прошу пояснить, что сорвало, коробку или шестерню второй передачи. Спасибо.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE

ewgen1977

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
837
Реакции
887
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Евгений
Себе поставил. Подошло все. От Шевроле Авео HS110051.
 
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
3.076
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Таскыл-Кантри
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-5900 GLX, SUMMIT 800R 154(Продан), TUNDRA LT 800(Продан), SKANDIC WT 600ACE уже второй
Ищу ведущий вариатор на 600 или 900 АСЕ, рассмотрю предложения от 1200 4-TEC
В личку, пожалуйста
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Ищу ведущий вариатор на 600 или 900 АСЕ, рассмотрю предложения от 1200 4-TEC
В личку, пожалуйста
Перед тем как свой ведущий отремонтировать я тоже присматривал запасной (если не получится). Есть ведущий powerblock 80. Делает канада. Достаточно простой в конструкции и отзывы, в большинстве своем, положительные. Да и цена меньше нашего. Другой вариант - на авито и других электронных сервисах смотреть БУ...
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
ok, заказал, 80 рубл, хыы. А какие ещо в стоке филтры в магистрали поменять можно, есть их партнумеры?
В магистрали только фильтр на выходе из бака стоит. Маленький с силиконовым колечком. Стоит он порядка 3 тыр. где-то. Самый гемор это колечко вставлять чтобы не помять - иначе потечет. Колечко одно тысяч стоит. Я его когда фильтр менял - колечко на 2-3 часа в глубокий морозильник ложил (чтобы чутку сжалось) - легче вставлять. Но потом чтобы избавить себя от этого гемора поставил выносной инжекторный фильтр вместо штатного (штатный убрал, кольцо на место и колбу закрыл, а инжекторный в железном корпусе снаружи. Цена инжекторного 300-400 рублей + шланг с хомутами - 250р. К тому же снаружи менять удобней.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу