SKI-DOO SKANDIC 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
У меня чет такой фокус не удался. С посаженой АКБ.
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Вот и мне интересно смогу или нет??? Завтра будет видно.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Сегодня сделал пробег 120 км, по тайге с посажиром. Слегка подвела техника "престижа". Ничего не преддвещало беды. Пробег 500 км, только , что провел ТО, самостоятельно, по окончанию поездки машина начала уже без пассажира глохнуть , комп показывать чек инжир. Движок самостоятельно сбрасывал обороты,, а на компе выше указанный значк. В начале было предположение о перегреве. Все было проверено, охлаждающая жидкость в наличии, вентилятор работает, идем по глубокому снегу. Уже ночью с зажигалкой проверил клемы на аккумуляторе, ослабленны. Протянул и поехали. Провода супер жесткие, поменяю. Информация на компе для дебилов, могли бы предусмотреть значке АКБ, а если бы это случилось в 100 км от жилья и на морозе в минус 45? Хотел сделать побег за 200 км, теперь побаиваюсь, машина сложная и не надежная. На Викинге ездил один за 100 и не разу не подвел. Все таки считаю Брп, техника для прогулок возле дачи...
Василий, действительно, купите обратно Викинг, продайте Скандик 600АСЕ, ведь так много желающих его купить, а их так мало продается, зато Викингов до хрена продается. У меня пробег под пять тысяч, абсолютно ничего не делал, только масла менял, делаю пробеги и по 200км, по таким дебрям!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Заводил на горячую. Домой возвращался остановился покурить и препух,насос качает, стартер ели крутит потом вовсе реле защелкала. 4х тактный двс первый у меня когда-то слышал о таком попробовал получилось добирался до дому не глушил снеш
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Василий, действительно, купите обратно Викинг, продайте Скандик 600АСЕ, ведь так много желающих его купить, а их так мало продается, зато Викингов до хрена продается. У меня пробег под пять тысяч, абсолютно ничего не делал, только масла менял, делаю пробеги и по 200км, по таким дебрям!
Да Вадим, видимо дело идет к тому, еще раз подведет и пойдет на продажу ...
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
При скорости 100 км со стороны вариатора слышен звук, напоминающий работу турбины, это нормально?
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
239
Реакции
28
Возраст
55
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь
Я сколько ни пробовал своего ренжа со шнурка завести - хрен. Хотя давным давно копейку с кривого заводил в -30.
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
53
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Блин счастливые люди , у Алексея снегоход с посажёным АКБ от шмыргалки заводится у Василия идёт 100. Что то мне наверно не повезло . Четыре года езжу 90 ну 95 и то если ветер в спину и с горы, это сколько на тахометре показывает? Хотя даже если и кого-то пойдёт эти сто, нахрена так насиловать Асю . Надо было етек брать или 1200четырех тактик и изголяться
 
Последнее редактирование:

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
Блин счастливые люди , у Алексея снегоход с посажёным АКБ от шмыргалки заводится у Василия идёт 100. Что то мне наверно не повезло . Четыре года езжу 90 ну 95 и то если ветер в спину и с горы, это сколько на тахометре показывает? Хотя даже если и кого-то пойдёт эти сто, нахрена так насиловать Асю . Надо было етек брать или 1200четырех тактик и изголяться
Полностью поддерживаю:Bravo:
 

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
Может кому нужен бампер на кофр, из квадратной трубы, лёгкий (6кг),
окрашен чёрной молотковой краской
8тыр цена. Отправлю любой ТК
 

Вложения

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Да господа лоханулся по полной дело не в АКБ он на 75% заряжен полез дальше и нашел
IMG_20170319_124510.jpg
IMG_20170319_124532.jpg
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Как-то так умнечить не разобравшись
 

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
239
Реакции
28
Возраст
55
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь
Потёк сальник видимо и щётки из-за масла кончились. У меня такая же х..ня приключилась.
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Как лечили?
 

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
У нас (айсов) болезнь стартер. Где-то в какой-то ветке обсуждали эту проблему. Лечится заменой сальника и щёточного узла. Заказал себе, жду- как придёт, буду т/о делать.
Также, исходя из комментариев специалистов, происходит разница давления, и масло всасывается в полость стартера. Чтобы этого не происходило, сверлят технологическое отверстие в крышке стартера. Надо смотреть выше в нашей ветке.
 

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
239
Реакции
28
Возраст
55
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь
Ещё не вылечил:(.
У нас (айсов) болезнь стартер. Где-то в какой-то ветке обсуждали эту проблему. Лечится заменой сальника и щёточного узла. Заказал себе, жду- как придёт, буду т/о делать.
Также, исходя из комментариев специалистов, происходит разница давления, и масло всасывается в полость стартера. Чтобы этого не происходило, сверлят технологическое отверстие в крышке стартера. Надо смотреть выше в нашей ветке.
Где заказывали щёточный узел? Сальник, я думаю можно и в автомагазине подобрать.
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
По интернету полазил нашел только стартер в сборе 30р.стоит,и аналог 15.5р в Саратове,завтра буду звонить узнавать может и запчасти есть на них
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
щотки любые тока размером больше бери на наждаке обтачиваеш как надо ставиш и ездиш
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Алексей, подскажите, это при каком пробеге случилось?
На спидометре 7000 я только 1тыс.из этого намотал. После предыдущего хозяина много чё пришлось смотреть, насчёт стартера и мысль не пришла в голову
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Я сколько ни пробовал своего ренжа со шнурка завести - хрен. Хотя давным давно копейку с кривого заводил в -30.
На копейке не было электрического бензонасоса в баке, если что я когда то давно заводил автомобиль Урал с кривого стартера с бензиновым двигателем, а в тайге и дизельный Урал заводили с посаженными АКБ при минус 55, за поддомкраченное переднее колесо... Тоже не верю, что наш снегоход можно завести за шнурок, давление бензина от насоса, чем создать? Это примерно из той же серии, как завести снегоход с толкача...
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Блин счастливые люди , у Алексея снегоход с посажёным АКБ от шмыргалки заводится у Василия идёт 100. Что то мне наверно не повезло . Четыре года езжу 90 ну 95 и то если ветер в спину и с горы, это сколько на тахометре показывает? Хотя даже если и кого-то пойдёт эти сто, нахрена так насиловать Асю . Надо было етек брать или 1200четырех тактик и изголяться
Дмитрий возможно я немного и ошибся, может было 95, ехал по реке с пассажиром. Тоже стараюсь не насиловать технику, это был тест на скорость после обкатки...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу