SKI-DOO SKANDIC 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
На крутых спусках стуки в транс миссии, у всех так? Или при сбросе газа, у всех так?
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Не знаю как у всех,но у меня так же.
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS

AleksandrVS

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
105
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
Скандик СВТ600АСЕ
Все подходит, проверено уже не раз
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Катанул сегодня 50 км, зверь машина по целяку идет отменно!!!
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Катанул сегодня 50 км, зверь машина по целяку идет отменно!!!
Ночью вернулся с празднования праздника, за два дня 180км и бак бензина, оттепель снег отпустил, на берега ручьев и на лога выбирается с нескольких попыток, зад закапывается, снег получается выше корпуса кофра, скоро совсем встанем, но настроение получили
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Да экономичная машинка, после Викинга...
 

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
Всех приветствую!
Катались на выходных по тайге, снега у нас в магаданской области очень много, в центральной части по пояс, а то ибольще,очень глубокий! Иногда спрыгнешь со снежа, а чтобы залезть топчешь ногами , лестницу надо:)
Вобщем катались, я на айс600свт и с нами была тайга 551 свт. Впринципе оба снегохода отличные для такого снега, и с пеной тянут (вес пены с бутором около250кг).
Мой снегоход в очень глубоком зарывает жопу, даёшь очень мало газку - идёт по тихой, а если газанёшь - начинает зарываться, встаёт свечкой и застревает. Подъёмник выручает. С тайгой проблем не было, он постоянно меня вытаскивал.
Также проблема с задним ходом, например зарылся, откатиться назад скандику очень сложно, гуска зарывается, а бля тайга херачит дай бог!:Angry:
Снегу, поверьте, ну ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Вообщем я очень разочаровался в своём коне:Unsmile:- подскажите, может настроить гусеницу как?!?! Подлом маленький или ещё что!?
Оба снегохода одинаковы по мощам, 60 лошадиных сил. Гуски одинаковы 60см, единственное зацеп у тайги чуть меньше на сантиметр. И прокатившись на нем, мне показалось, что он легче, хотя по паспорту одинаковы! А и телескопы у тайги ближе к мотору расположены, у айса идут более вперёд на 30см.
Из плюсов у айса расход аж в три разаменьше!!! И тайга очень вонючая - дымит как паровоз, ну и шумная как пила!
Короче, если ничего не исправлю, буду продавать и менять на тайгу. Жалко конечно- но проходимость это главное.....
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Короче, если ничего не исправлю, буду продавать и менять на тайгу. Жалко конечно- но проходимость это главное.....
На следующем выезде поменяйтесь снегоходами, попробуешь на тайге.
 

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
На следующем выезде поменяйтесь снегоходами, попробуешь на тайге.
Менялись, реально тайга легче, и жопа у неё не так проваливается.
А хозяин тайги, попробовав на моём, тоже самое говорит
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Абсолютно правильное решение, продай Скандик и купи Тайгу, она реально лучше, будешь кайфовать.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
встану в очередь
 

Sergey2017

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
103
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
новосибирск
Имя
Сергей
Техника
экспедишшен 12года
а где в очередь встают на тайгу
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
На тайге не ездил, а вот с Ямахой Викинг могу сравнить. Скандики идёт очень уверенно по глубокому снегу (правда у меня стоят широченные расширители). С санями я не ездил. А вот с пассажиром по пухляку идет хорошо. Расход в сравнении с двухтактником минимальный. Единственно, по надежности Викингу эта машина уступит.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Ездил на тайге ПАТРУЛЬ, без доработок она назад не идёт, но зарывается по самое нехочу. Если скандик не едит назад смотреть регулировки подвески, особенно пятку.
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
Какой то парадокс получается, у нас все меняют по возможности тайгу на скандика, именно из за проходимости. Имел не малый опыт эксплуатации начиная с бурана, потом тайга варяг 550, патруль550 , барс 850, теперь скандик 900 асе. И с кажу я вам, что не одна тайга, даже с доработками не с равниться с проходимостью со скандиком, тем более с задним ходом! Задний ход у скандика это его козырь. Может дествительно нужно посмотреть подвеску, или научиться ездить. Даже без распускания пятки скандик выигровает задним ходом у тайги, а если пятку распустить, то даже не в сравнении!
 

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
Какой то парадокс получается, у нас все меняют по возможности тайгу на скандика, именно из за проходимости. Имел не малый опыт эксплуатации начиная с бурана, потом тайга варяг 550, патруль550 , барс 850, теперь скандик 900 асе. И с кажу я вам, что не одна тайга, даже с доработками не с равниться с проходимостью со скандиком, тем более с задним ходом! Задний ход у скандика это его козырь. Может дествительно нужно посмотреть подвеску, или научиться ездить. Даже без распускания пятки скандик выигровает задним ходом у тайги, а если пятку распустить, то даже не в сравнении!
Езжу уже четвертую зиму, опыт есть., ну с.ка не шёл он назад, ну никак, роется и всё!
Тоже стоят на лыжах расширители на 38см.
Грешу на малый подлом пятки- уберу ограничители, может лучше будет.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Так убери расширители - меньше будет жопа в снегу закапываться. Распусти стропу.
Задом скандик едет отлично, если пятка не заблокирована.
 

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
Так убери расширители - меньше будет жопа в снегу закапываться. Распусти стропу.
Задом скандик едет отлично, если пятка не заблокирована.
Что значит распустить стропу?!:blink:
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
В задней подвеске спереди есть стропа, ограничивающая опускание передней части подвески. Ее надо распустить - жопа меньше будет зарываться.
Также рекомендую попробовать без расширителей - лыжи будут тонуть в снегу, угол будет уменьшаться и снеж при выходе на "глиссирование" не будет зарываться жопой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу