Самодельный 4-х тактный лодочный мотор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Привет Александр.

Давай толковый отчет путешествий с красивыми фото и видео.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

aai59

Активный участник
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
423
Реакции
73
Возраст
64
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
Все
Ребята, Вы о чем? И это в год, когда:
https://yandex.ru/efir?from=efir&stream_id=44a3bd3f537683b4a98f5d5405313ccf
Мне еще повезло: успел вырваться на Север до великого падения уровня.
А если учесть необыкновенную активность рыб и охотнадзора, кол-во оштрафованных и изъятой рыбы!!! Конечно, я могу показать основное русло реки летом, которое сравнялось с зимним, но кайфа нету, поверьте, нет. Снимки есть, конечно, но когда голодный медведь кидается на квадрокоптер, как на кусок мяса сохатого, павшего от обезвоживания и голода, когда аккумуляторы раскаляются до 80 гр., как в пустыне Китая ... Ну что я Вам могу показать ..., как жрал икру черную и красную, как мечтал о куске ляшки копытных, как погибал под атакой мошки и днем и ночью, как никогда стало: остался без ягоды и без грибов. Голубики хватило лишь на одну дозировку:
SAM_0804.JPG
Чай пью с этим:
SAM_0788.JPG
Пиво с этим:
SAM_0794.JPG
а с "морсом" это:
SAM_0801.JPG
Мясо всё с рынка, колбаска тоже.
 
Последнее редактирование:

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Я тоже помню был год когда в Томмот не могли завести уголь баржами из за маловодья :(
 

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Привет Александр.
Да то место на котором сидят на ЛЕНЕ.

ГЭС нет вот и воды нету, ушла вся , мерзлота подтаяла и все.

Там где были гидратные залежи газа , газ ушел полости вода заполнила, это же скока мильярдов куб то газа было не добыто.
Проблема лет на десять.

Такая же хрень на Ямале провалы и пучения не понятные.


Ладно как мотор на микустуре отработал. Фото если разбирал
 

Nikolai V

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
228
Реакции
15
Возраст
63
Имя
Николай
Техника
Сузука ДФ 9.9 БС
Добрый вечер.
Так немного для размышлений по поводу воды.
https://intrest.ru/archives/7407
https://pikabu.ru/story/kuda_ischezla_gigantskaya_voronka_na_yamale_5561025


В Карском море со дна газ идет как из бутылки с минеральной водой.
Как они его еще не подожгли, в Туркмении пробурили скважину и газ пошел рядом по трещинам в породе, умнее придумать ни чего не смогли взяли и подожгли - до сих пор горит.
Называется горящие пески туристов тупые возят на это посмотреть, а то что все это может провалиться метро на 100 в низ не думают
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Для замера шага винта есть шагомер который я взял за основу и сделал инструмент.
А исходном был вот этот представленный на видео

 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Сегодня сделал новый винт болотохода по принципу как раз этого шагомера, под который попадает и американский винт и тайский.
Результат вполне неплохой, затраты на изготовление оснастки уменьшились в шесть раз, а результат стал предсказуемый. При первой примерке изготовленный винт точно соответствовал американскому аналогу.

IMG_5300.jpg


IMG_5298.jpg


IMG_5301.jpg
 

Kolja76

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
2
Местонахождение
Рс(Я)
Имя
Николай
Техника
есть помаленьку
Ребята, Вы о чем? И это в год, когда:
https://yandex.ru/efir?from=efir&stream_id=44a3bd3f537683b4a98f5d5405313ccf
Мне еще повезло: успел вырваться на Север до великого падения уровня.
А если учесть необыкновенную активность рыб и охотнадзора, кол-во оштрафованных и изъятой рыбы!!! Конечно, я могу показать основное русло реки летом, которое сравнялось с зимним, но кайфа нету, поверьте, нет. Снимки есть, конечно, но когда голодный медведь кидается на квадрокоптер, как на кусок мяса сохатого, павшего от обезвоживания и голода, когда аккумуляторы раскаляются до 80 гр., как в пустыне Китая ... Ну что я Вам могу показать ..., как жрал икру черную и красную, как мечтал о куске ляшки копытных, как погибал под атакой мошки и днем и ночью, как никогда стало: остался без ягоды и без грибов. Голубики хватило лишь на одну дозировку:
Посмотреть вложение 1361939
Чай пью с этим:
Посмотреть вложение 1361940
Пиво с этим:
Посмотреть вложение 1361941
а с "морсом" это:
Посмотреть вложение 1361942
Мясо всё с рынка, колбаска тоже.
 

Kolja76

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
2
Местонахождение
Рс(Я)
Имя
Николай
Техника
есть помаленьку
Заместо перчатки можно гидрозаатвор для стравливания газов,и не кисло будет.
 

Kolja76

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
2
Местонахождение
Рс(Я)
Имя
Николай
Техника
есть помаленьку
Скажите уважаемые,болотоход по каменистым перекатам как пойдет и надолго хватит его или по болотам только прописан?
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
По гальке водомёт и джет багги.
На болотоходе винт не защищён, не много другое предназначение.
 

aai59

Активный участник
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
423
Реакции
73
Возраст
64
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
Все
Заместо перчатки можно гидрозаатвор для стравливания газов,и не кисло будет.
Коля, перчатка для народа, а гидрозатвор для дома. Даже рядом с ружейным сейфом стоит!:Call: А в нем затворов ...
 

Kolja76

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
2
Местонахождение
Рс(Я)
Имя
Николай
Техника
есть помаленьку
Коля, перчатка для народа, а гидрозатвор для дома. Даже рядом с ружейным сейфом стоит!:Call: А в нем затворов ...
Ясно.Тут дело оказывается серьёзней чем я думал..
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Как у Вас продвигаются дела с ногой для стационарного болотохода? Я все мечтаю именно о такой штуке, есть у меня двигателя помощнее лифана к6а от матиза , литровый етек, и дюральки. Интересно было бы катнуть , поставить такой на крыма. Выложите сюда эту идею видел ее на технофоруме.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Как у Вас продвигаются дела с ногой для стационарного болотохода? Я все мечтаю именно о такой штуке, есть у меня двигателя помощнее лифана к6а от матиза , литровый етек, и дюральки. Интересно было бы катнуть , поставить такой на крыма. Выложите сюда эту идею видел ее на технофоруме.
Ремонт в гараже затеял... ни на что времени не хватает.
Но вот привод для стационарного мотора уже сделал, правда пока макет

IMG_5411.jpg


IMG_5412.jpg


И с реверс редуктором

IMG_5414.jpg


IMG_5415.jpg
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Идея не менее интересная чем обычный болотоход, можно применять более мощные и надежные двигателя и жидкостники. Жаль что времени у Вас на это не хватает. А то пока вижу что Алш , Кулибин и другие охраняют эту конструкцию как свою малину.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Федор, такой длинный вал вовсе не обязательно делать. Лишний вес, да и габарит....
Ещё бы правильно организовать дистанционное управление данным приводом. Гидротрим просто необходим.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, такой длинный вал вовсе не обязательно делать. Лишний вес, да и габарит....
Ещё бы правильно организовать дистанционное управление данным приводом. Гидротрим просто необходим.
Длина вала соответствует короткому болотоходному мотору, у меня вообще поставлен стандартный хвост.
Эту конструкцию я охранять не буду, к сезону должен сделать уже рабочие варианты.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Длина вала соответствует короткому болотоходному мотору, у меня вообще поставлен стандартный хвост.
Эту конструкцию я охранять не буду, к сезону должен сделать уже рабочие варианты.
Визуально очень длинный валопровод.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Визуально очень длинный валопровод.
Да нет не длинный, отскакивать лучше будет от бревен, самый пока лучший катер с таким приводом у АЛШа. Это его ник на форумах про его лодку болотоход в ютубе есть, мочит под 80 на средних оборотах . У Амеров тоже длинные валы и с гидроприводом. На али полно продается механических резбовых приводов, гидро и электро приводов цилиндров, особенно электро. Наши ставят на тримм небольшие цилиндрики , а крутят тонны и очень быстрые на подобе авиационных. Даже полностью дистанцию на них мутят и на рулевом 2 кнопки . Стоят не дорого, хотел взять для тримма на подвесник , но выбор огромен глаза разбежались аж охладел. Только Алш и остальные как да что не рассказывают. Мне допустим непонятно куда будет упор выгибать этот хвост в верх или вниз и что рукоятка выдержит усилие? Хотя в ютубе есть видео как спокойно чел румпелем управляет этой ногой со стационарником в 36 кабыл. Или при приодалении препятствия на ходу с тягой подымит хвост вверх ? У Алша подымает даже несмотря на упор винта и снова падает в воду при этом винт полупогружной, для меня непонятно как и почему.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Да нет не длинный, отскакивать лучше будет от бревен, самый пока лучший катер с таким приводом у АЛШа. Это его ник на форумах про его лодку болотоход в ютубе есть, мочит под 80 на средних оборотах . У Амеров тоже длинные валы и с гидроприводом. На али полно продается механических резбовых приводов, гидро и электро приводов цилиндров, особенно электро. Наши ставят на тримм небольшие цилиндрики , а крутят тонны и очень быстрые на подобе авиационных. Даже полностью дистанцию на них мутят и на рулевом 2 кнопки . Стоят не дорого, хотел взять для тримма на подвесник , но выбор огромен глаза разбежались аж охладел. Только Алш и остальные как да что не рассказывают. Мне допустим непонятно куда будет упор выгибать этот хвост в верх или вниз и что рукоятка выдержит усилие? Хотя в ютубе есть видео как спокойно чел румпелем управляет этой ногой со стационарником в 36 кабыл. Или при приодалении препятствия на ходу с тягой подымит хвост вверх ? У Алша подымает даже несмотря на упор винта и снова падает в воду при этом винт полупогружной, для меня непонятно как и почему.
И мы в теме АЛШа и Компани. Сам построил не первый болотоход.
Длина вала, а точнее угол атаки винта имеет огромное значение,поставив на свою лодку дейдвуд бОльшей длины ТТХ судна поменялись.
И про элетродетальки с Али тоже не новость, актуаторы называются.
Ещё не попадались видио с их достойным применением, в отличии от гидравлических.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
И мы в теме АЛШа и Компани. Сам построил не первый болотоход.
Длина вала, а точнее угол атаки винта имеет огромное значение,поставив на свою лодку дейдвуд бОльшей длины ТТХ судна поменялись.
И про элетродетальки с Али тоже не новость, актуаторы называются.
Ещё не попадались видио с их достойным применением, в отличии от гидравлических.
На мотолодке и боатс полно ветак про актуаторы и видео мне попадались когда тримм мутил. Есть у тебя канал на ютубе охото посмотреть твое творчество ? Я болотоходы сам для себя не делал, но участие принимал. Себе намереваюсь купить готовый кит так как движков разных у меня полно, а вот водометы делал, и готовые брал , гидроциклы всякие были и лодки не зашла эта тема с водометами из за местности плаваний.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу