Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KG65

Новенький
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
1
Техника
Wels 200 rs
а спидометр я что только не делал- не кажет скорость и всё.
Я ставил похожий на наш датчик, он сначала начал показывать, но через 500м что-то пошло не так(показания пропали), а проверить на другой технике нет возможности.

А двигло снимать однозначно придется, ибо непонятно откуда масло поддавливает, буду искать...
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Я ставил похожий на наш датчик, он сначала начал показывать, но через 500м что-то пошло не так(показания пропали), а проверить на другой технике нет возможности.

А двигло снимать однозначно придется, ибо непонятно откуда масло поддавливает, буду искать...
у моего товарища тоже масло гнало, и протягивал он двс, но до лета так и дожил, потом снял движок, располовинел, а там прокладка в одном месте смещена была и там текло, поставил на герметик и вроде всё окей стало.
 
  • Мне нравится
Реакции: KG65

KG65

Новенький
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
1
Техника
Wels 200 rs
у моего товарища тоже масло гнало, и протягивал он двс, но до лета так и дожил, потом снял движок, располовинел, а там прокладка в одном месте смещена была и там текло, поставил на герметик и вроде всё окей стало.
Понял, спасибо за подсказку. Как руки дойдут, отпишусь...
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Я ставил похожий на наш датчик, он сначала начал показывать, но через 500м что-то пошло не так(показания пропали), а проверить на другой технике нет возможности.

А двигло снимать однозначно придется, ибо непонятно откуда масло поддавливает, буду искать...
Текло через правый сальник,где генератор,двигатель не снимал...
 
  • Мне нравится
Реакции: KG65

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Да не, всё нормально, я посидел, подумал и решил, ну нахрен эту переделку, лучше с пацанами буханем в гараже)))
Короче попробовал сегодня поставить датчик, нихрена не работает, буду думать...
Ща дождусь облегчённый поршень и коленвал, а то поговаривают, что наши ломаются в неподходящий момент...
А зря...
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
я вот полисталивсе возможные сайты про подобные снегоходики и проанализировал для себя, те кто не переделывал ходовку, а просто следил за ней- практически не ремонтировал свой снежик, и ресурс больше, а те кто переделал имеют по 900страниц по ремонту и проблем в переписке!, а у нас только поболтать от скуки и поделиться мнениями. делаем вывод.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
я вот полисталивсе возможные сайты про подобные снегоходики и проанализировал для себя, те кто не переделывал ходовку, а просто следил за ней- практически не ремонтировал свой снежик, и ресурс больше, а те кто переделал имеют по 900страниц по ремонту и проблем в переписке!, а у нас только поболтать от скуки и поделиться мнениями. делаем вывод.
Продаваны и теоретики не переделали ходовку,а практики переделали и имеют 900 страниц по ремонту и переделке ходовке...Как-то так у каждого своё мнение...
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Продаваны и теоретики не переделали ходовку,а практики переделали и имеют 900 страниц по ремонту и переделке ходовке...Как-то так у каждого своё мнение...
может и так, у каждого своё виденье и желание от этой техники, мне достаточно таких характеристик по ходовке. лыжи да тонут и от этого качество проходимости хуже, поставлю лыжи и посмотрю, может и так пойдет, многие катаются по глубокому снегу и с короткой гусянкой и не задумываются о переделке.
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Собираю свой сноуфокс 200, где бы узнать как правильно подключить электричество
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Здравствуйте. Приобрел вот такую технику. немножко Б.У. 250 км на спидометре. Еще не кончилась гарантия. Долго выбирал что взять. Искал динго 150, но за мои деньги только старые и с большим пробегом. Велс понравился, гусеница длинная и помощнее. От старого хозяина досталась вытянутая и заклиненая цепь, так как ее не разу не смазали. Ну и обрезанный брызговик.
 

Вложения

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Извиняюсь, Маленько напутал с фото. В гараже пока столярка, баньку достраиваю. Поэтому убрал во двор, вывесил гусеницу. Пускай подождет пару месяцев. А потом начитавшись здесь всего, будем доделывать.
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Подскажите, сколько должно быть оборотов на холостом ходу? У меня сноуфокс 200
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Спасибо! А то у меня 1100 и глохнет сразу после заводки.
А не подскажите что аккумулятором делать? Он новый, я его вроде зарядил, а он быстро сел.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Закрыл до строчно сегодня сезон - 2460 км. Планировал завтра .Но - клин движка !

будет чем летом заняться )
что было - при полном разборе движка увидал сломанный коленвал , пополам . Думаю маслянное голодание и перегрев и сломался ,может подшипник и из-за него .
Было немного стружки - цепь ГРМ подтёрла кожух ,думаю из-за этого маслонасос и сдох . Кстати обе цепи ОЧЕНЬ растянуты , натяжитель на максимум и уже не работал ,цепь маслонасоса тоже очень растянулась .

Коленвал купил в сборе , маслонасос ,цепи обе ,набор прокладок . Купил напрявляющие цепи ,но они почему-то РЕЗИНОВЫЕ пришли .... оставил пластиковые старые ... Всё собрал . Всё работает.)
Пришлось устанавливать свечу на 12 ,вместо нашей на 10 .Хоть и очень аккуратно закручивал ,но за много раз ( пробег напомню 2460)) резьба провернулась . Уж больно мягкий металл .
Купил метчик 12*1,25 ,рассверлил сверлом на 10,3 и легко нарезал . Свеча DENSO X24FSU идеально подходит - такая же длина как родная только на 12*1,25 . Чуть пришлось подумать с наконечником ,но в итоге - к сезону готов . Сегодня завёл ,погазовал ,всё ок .
 
Последнее редактирование:

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
А не подскажите что аккумулятором делать? Он новый, я его вроде зарядил, а он быстро сел
Если сел подключенный к снегоходу то ищите где коротит. Если не подключен то меняйте по гарантии. У меня подключен не садится. Может забыли что то выключить?
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Купил метчик 12*1,25 ,рассверлил сверлом на 10,3 и легко нарезал . Свеча DENSO X24FSU идеально подходит - такая же длина как родная только на 12*1,25 . Чуть пришлось подумать с наконечником ,но в итоге - к сезону готов . Сегодня завёл ,погазовал ,всё ок .
В автозапчастях продаются рем комплекты. В нем и метчик и ввертыши разных размеров. Нарезаешь резьбу и ввертыш ввернул, и родную свечу наместо.
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Выяснил, аккумулятор гелиевый 9 амперчасов. У меня зарядное автомат от 2 до 6 ампер. Нужно покупать другое. Кто каким заряжает, подскажите. Не хочется дорогое покупать
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Выяснил, аккумулятор гелиевый 9 амперчасов. У меня зарядное автомат от 2 до 6 ампер. Нужно покупать другое. Кто каким заряжает, подскажите. Не хочется дорогое покупать
Должен зарядится. Просто подольше по времени будет заряжаться.
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
А в инете пишут что максимально допустимый ток при зарядкедолжен быть не более 0,1 от ёмкости АКБ. Иначе аккуму хана придет
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день, Сергей. При разборе движка на поршне не видно было следов прихвата? (Могут выглядеть как сильная потертость)
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
В автозапчастях продаются рем комплекты. В нем и метчик и ввертыши разных размеров. Нарезаешь резьбу и ввертыш ввернул, и родную свечу наместо.
на пойму зачем в нашем двиг . использовать ввёртыш ?
ремкомплект во первых стоит рублей 600-700 ( вся крышка ГБЦ в сборе с клапанами-2300р)) ,во вторых ввертыши на 14 .Это предельно к сверловке .Плюс ввертыш может выкрутиться при замене свечи ( если только изнутри не развальцевать)
нарезка резьбы на 12 элементарно и просто ,никакого ввертыша ,свеча идеально по размеру и каллильному числу .Только она под ключ на 18 а родная на 16 . Наконечник чуть поколхозить и всё норм .
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Добрый день, Сергей. При разборе движка на поршне не видно было следов прихвата? (Могут выглядеть как сильная потертость)
Приветствую Александр, Да ,было видно с одной стороны ,царапин нет ,только прихват , катался по тяжелому снегу ,газ в пол ,температура плюсовая.Прихваты были в первый год тоже . Ещё не понимал почему ... еду долго ,вдвоём, газ в пол , дзынь и стою ... ручным не прокрутить , 5 минут и поехал .Всё это вероятно и привело к лопнувшему коленвалу .По итогам скажу так - всё очень ремонтопригодно и доступно ,на ютубе полно видео с разборкой наших движков .
 

Вложения

Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу