Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
зачем тебе новая пружина, еще этой сносу не будет, у меня вообще см на 15 короче стала, работает, я так понял веревка у тебя порвалась. Я у себя на тросик поменял, только минус один, трос себе дорогу в кожухе прогрыз, а так все гуд работает
Евгений приветствую! подскажи какого диаметра поставил тросик? а то задолбался верёвку постоянно менять, рвётся и всё!!!
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Евгений приветствую! подскажи какого диаметра поставил тросик? а то задолбался верёвку постоянно менять, рвётся и всё!!!
Привет, не помню уже, чуть толще спички примерно
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Всем привет! Ручной стартер вроде бы победил. Пружину вывернул пассатижами как надо. Всё вставилось, крутит, пружинит, только тросик коротковат - буду удлинять.
Поставил новый АКБ (55Ач) под сиденье - провода дотянулись без наращивания. Старый АКБ помер окончательно. Крутит бодро, но иногда проворачивает бендикс. Только не заводится вообще. Даже не схватывает.
Выкрутил свечу - залита. Проверил искру - нету! Здрасьте!
Проверил все соединения проводов, обработал очищающим составом для профилактики, хотя видимых признаков окисления вообще нет даже намёка на них, как буд-то из салона только что (а нам уже три годика!).
Таак. Чего дальше? На катушке мерил напряжение - отсутствует. Что при включенном зажигании, что при проворачивании стартером. Размотал толстый жгут проводов под капотом, что прямо перед АКБ проходят - видимых обрывов нет пока, хотя там такой кошмар, что плохо стало - хоть обратно заматывай с глаз долой.
Пля, чо делать? Подскажите, кто с таким сталкивался или кто представление имеет, что это может быть?
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
ПЛЯЯЯ!! ВОТ Я БАЛБЕС!!! У меня кнопка аварийной остановки нажата была!!! А я чуть пол снегохода не разобрал..... )))))))))))))))))))))))))
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
ПЛЯЯЯ!! ВОТ Я БАЛБЕС!!! У меня кнопка аварийной остановки нажата была!!! А я чуть пол снегохода не разобрал..... )))))))))))))))))))))))))
Я когда только купил, такая же история была, благо вовремя заметил не успел разобрать снегоход. Вчера товарища притащил домой у него открутилась гайка на вариаторе ключа подходящего с собой не оказалось пришлось взять на буксир. У товарища Динго Т-150 вместе с ним кг 200 получилось. Тянул вроде уверенно но вот не знаю на вариатор такую нагрузку можно допускать не кто не знает?
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Я когда только купил, такая же история была, благо вовремя заметил не успел разобрать снегоход. Вчера товарища притащил домой у него открутилась гайка на вариаторе ключа подходящего с собой не оказалось пришлось взять на буксир. У товарища Динго Т-150 вместе с ним кг 200 получилось. Тянул вроде уверенно но вот не знаю на вариатор такую нагрузку можно допускать не кто не знает?
Мой на себе 150 и в санях 200 тянет, больше не нагружал, тяжеловато конечно....
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
ПЛЯЯЯ!! ВОТ Я БАЛБЕС!!! У меня кнопка аварийной остановки нажата была!!! А я чуть пол снегохода не разобрал..... )))))))))))))))))))))))))
Я все блокировки выкинул нахрен , понты это всё! он и так не уедет если с него слетишь.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Вариатор перегружать не советую, от перегрева ремень рвется и ролики варика плавятся. С собой запасной ремень возить обязательно. Больше 500 км ремни у мну не ходили.
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Вариатор перегружать не советую, от перегрева ремень рвется и ролики варика плавятся. С собой запасной ремень возить обязательно. Больше 500 км ремни у мну не ходили.
я 7оо прошел уже
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Вариатор перегружать не советую, от перегрева ремень рвется и ролики варика плавятся. С собой запасной ремень возить обязательно. Больше 500 км ремни у мну не ходили.
я 1700 уже..... посмотрел состояние, он как новый. но на следующий сезон поменяю наверное
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Кто как и где пользует мопед, на столько и ремня хватает.
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Стало тепло полез искать причину неработающего спидометра. Начал идти по проводам с датчика и обнаружил что он подключен на обогрев ручек. Ну не может такое быть,с косы идущей на панель приборов переключил фишку на датчик. И все заработало. Наверно в магазине перепутали, продаван когда проверял его при мне то сдох предохранитель, ну и он по незнанке начал перетыкать все что увидел. Всю зиму прокатал ,,вхолостую,, а делов та было. Теперь новая проблемка. На среднем положении рычага горят буквы на приборке N и D. Включаю заднюю загорается D и R. Включаю переднюю ничего не горит(раньше горела D). У кого есть какие мысли куда копнуть? Да и еще. Вчера ехал какой-то шум незнакомый появился,до дома доехал снял щиток с привода, а цепь сухая и натянута в струну да еще и горячая(аж пальцы обжог),сегодня все перепроверил ни где клина нет все крутится свободно. От чего могла нагреться так цепь? И кто чем ее мажет? Солидола надолго не хватает.
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Стало тепло полез искать причину неработающего спидометра. Начал идти по проводам с датчика и обнаружил что он подключен на обогрев ручек. Ну не может такое быть,с косы идущей на панель приборов переключил фишку на датчик. И все заработало. Наверно в магазине перепутали, продаван когда проверял его при мне то сдох предохранитель, ну и он по незнанке начал перетыкать все что увидел. Всю зиму прокатал ,,вхолостую,, а делов та было. Теперь новая проблемка. На среднем положении рычага горят буквы на приборке N и D. Включаю заднюю загорается D и R. Включаю переднюю ничего не горит(раньше горела D). У кого есть какие мысли куда копнуть? Да и еще. Вчера ехал какой-то шум незнакомый появился,до дома доехал снял щиток с привода, а цепь сухая и натянута в струну да еще и горячая(аж пальцы обжог),сегодня все перепроверил ни где клина нет все крутится свободно. От чего могла нагреться так цепь? И кто чем ее мажет? Солидола надолго не хватает.
свари цепь в салидоле
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Стало тепло полез искать причину неработающего спидометра. Начал идти по проводам с датчика и обнаружил что он подключен на обогрев ручек. Ну не может такое быть,с косы идущей на панель приборов переключил фишку на датчик. И все заработало. Наверно в магазине перепутали, продаван когда проверял его при мне то сдох предохранитель, ну и он по незнанке начал перетыкать все что увидел. Всю зиму прокатал ,,вхолостую,, а делов та было. Теперь новая проблемка. На среднем положении рычага горят буквы на приборке N и D. Включаю заднюю загорается D и R. Включаю переднюю ничего не горит(раньше горела D). У кого есть какие мысли куда копнуть? Да и еще. Вчера ехал какой-то шум незнакомый появился,до дома доехал снял щиток с привода, а цепь сухая и натянута в струну да еще и горячая(аж пальцы обжог),сегодня все перепроверил ни где клина нет все крутится свободно. От чего могла нагреться так цепь? И кто чем ее мажет? Солидола надолго не хватает.
Я раньше смазывал, но снег смазку быстро вымывает и цепь становится чистой, я плюнул на это дело снял кожух и катаюсь без него, снегом смазывается неплохо только ногу на подножку не поставишь, но я хочу большие динговские подножки поставить.
 

ua9jax

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
198
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Альберт
Техника
Мини снегоход. Мини мотовездеход.
Продаю свой кронус, пробег 850 км, вложений не требует, сел-поехал. Хочу что нибудь по шустрее на следующий сезон. Цена 65.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Похоже, сегодня закрыл сезон, сильно все тает, вернусь из рейса через неделю, снега уже не будет у нас. Кстати, кто то написал мне, что Питер, это не северный город, что, в школе уроки географии прогуливал? Ну а что сказать о переделанном снежике, воощем, отлично себя подвеска показала, расширители лыж, и длинная гуся, здорово все, но увы, тока если одному кататься, пасажира сажаешь, аморы пробивает. Да, и как тут пишет чел, что хочет поставить подножки нормальные, ребята, делайте, очень удобно. Фоты у меня где то в середине темы выложены, как делал. Всем удачи.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Всем привет, зима заканчивается хочется ещё покатать но снегоход выкинул очередной сюрприз перестал заводится, искра есть но свеча почему то сухая видимо топливо, не поступает совсем, в камеру сгорания, хотя в карбюратор бензин поступает. Что нибудь подобное было у кого нибудь? И что может быть с карбюратором?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день. В карб могла водичка попасть и примерзнуть. Сними его, разбери и продуй. Проверь регулировку клапанов, если впускной зажат заводится хуже. Или совсем если на скорую руку завести, прысни немного бензина во впускной патрубок.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Добрый день. В карб могла водичка попасть и примерзнуть. Сними его, разбери и продуй. Проверь регулировку клапанов, если впускной зажат заводится хуже. Или совсем если на скорую руку завести, прысни немного бензина во впускной патрубок.
Сегодня снял карбон, слил с него бенз, разобрал, продул, мне кажется что не срабатывала игла открывающая отверстие, думал что порвалась мембрана, но там всё целое. Не знаю завтра всё соберу посмотрю что это даст, если не поможет придётся наверно покупать динговский карбюратор и думать как его ставить. P.S Очень неудобно снимать карб. пришлось снять руль,пластиковый капот, и бензобак.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Зачем такие мучения, достаточно отпустить два болта крепления корпуса фильтра, снять трос газа, отсоединить вакуумную трубку, ослабить оба хомута карба и вынимай. Динговский отличается только наличием подогревательного элемента и меньшим главным жиклером, особого смысла менять нет. Любой карб может засориться. Чтобы карб не обмерзал, укутай войлоком.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Зачем такие мучения, достаточно отпустить два болта крепления корпуса фильтра, снять трос газа, отсоединить вакуумную трубку, ослабить оба хомута карба и вынимай. Динговский отличается только наличием подогревательного элемента и меньшим главным жиклером, особого смысла менять нет. Любой карб может засориться. Чтобы карб не обмерзал, укутай войлоком.
Просто мне казалось что его от туда так сбоку не вытащить вот и пришлось разобрать всё сверху, к стати продувка и обогрев карбюратора не помогли, топливо так и не поступает уже и не знаю что думать, электро обогатитель если сломается то может из за него не заводится? Снятый карбюратор когда на газ нажимал открывалась только заслонка, а бензин так и не прыскал игла оставалась неподвижной это так и должно быть?
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
И к стати карб у меня до этого не когда не обмерзал потому что я не ездил на снегоходе больше 10-12 градусов мороза.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Заслонка с иглой открывается только под воздейсвием разряжения. Обогатитнль бывает отказывает, отдельно продается и одинаковый на всеех типах моторов семейства qml. Qmj. Qmb.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу