Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
у меня в пластиковую фиговину пружина вставляется с боку. Кончик пружины разогнут у тебя это точно, ну и пружину каким то образом в обратную сторону намотало.И еще я думаю надо её на 180 градусов перевернуть.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
у меня в пластиковую фиговину пружина вставляется с боку. Кончик пружины разогнут у тебя это точно, ну и пружину каким то образом в обратную сторону намотало.И еще я думаю надо её на 180 градусов перевернуть.
Короче говоря, мне, как минимум, новая пружина нужна. Или стартер в сборе взять и не морочить голову. От Динги 150 подойдёт?
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Посмотреть вложение 1218100 сегодня, наконец то, покатались по снегу, с Сашей Киппером,, ПО СНЕГУ,.,, Которого у нас под северным городом Питером, уже 3 года , как нет, но в моем городке, слава богу, примерно по колено нападал. Это мои первые покатушки по снегу, и на новом подвесе. Че сказать, у Саши подвес рессорный, у мя аморы, разницы вощем то нет, но прут как танки, хоть в гору, хоть с нее. Ну воощем, переделка под каюровскую гусю, большой гуд, наша маленькая машинка, начинает себя вести, как настоящий снегоход. Так, что парни, маленький совет, если есть возможность переделки, не раздумывайте......
ну ты загнул, северный город нашел
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Ребят,подскажите все таки какие расширители больше подходят без большой переделки? И кто где заказывал через инет? Не могу определиться. Сейчас уже есть в продаже третья лыжа на наш снежик. А вот специально заточенные под нашу модель расширители не нашел.
я в Буране брал, от Тайги поставил, никаких переделок
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Всем привет! Пока меня не было ветка заметно подросла. Не знаю, может обсуждали уже, если да, ткните. Ремонтирую ручной стартер. Долго не мог вставить пружину на место. Помог товарищ. Но после этого не пойму почему она так стоит. Не понятно, как на неё сажать черную пластиковую "хрень". Очень похоже, что пружина то ли провернулась, то ли я чего-то не понимаю. Вот фото. У кого было, подскажите. Посмотреть вложение 1225977 Посмотреть вложение 1225980
была такая проблема, пружина правильно стоит, только самый конец пружины в обратку загнулся, разогни по часовой, а самый край подогни градусов 45-35, потом спокойно пластиковую втулку заправляй.
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Короче говоря, мне, как минимум, новая пружина нужна. Или стартер в сборе взять и не морочить голову. От Динги 150 подойдёт?
зачем тебе новая пружина, еще этой сносу не будет, у меня вообще см на 15 короче стала, работает, я так понял веревка у тебя порвалась. Я у себя на тросик поменял, только минус один, трос себе дорогу в кожухе прогрыз, а так все гуд работает
 

павел 37

Новенький
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
павел
Техника
snow fox 200
здравствуйте добрые люди купил технику
Snowfox 200 есть проблема не работает спидометр . снял пластиковую накладку со стороны вариатора а датчик скорости привязан хомутом к раме . подскажите где устанавливается датчик , или если есть возможность прикрепите фото места расположения датчика .заранее спасибо!
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
здравствуйте добрые люди купил технику
Snowfox 200 есть проблема не работает спидометр . снял пластиковую накладку со стороны вариатора а датчик скорости привязан хомутом к раме . подскажите где устанавливается датчик , или если есть возможность прикрепите фото места расположения датчика .заранее спасибо!
У меня такая же проблема на новом снежике Snowfox 200, пока не победил. Датчик стоит где тормозной диск,там его сразу видно с внутренней стороны. Найдешь причину - поделись.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
зачем тебе новая пружина, еще этой сносу не будет, у меня вообще см на 15 короче стала, работает, я так понял веревка у тебя порвалась. Я у себя на тросик поменял, только минус один, трос себе дорогу в кожухе прогрыз, а так все гуд работает
Совершенно верно! Порвалась веревка. А пружина вылетела в процессе ремонта. Сначала забил на это дело и заводил с акб. Но батарейка или стартер, или они вместе начали мозги выносить - решил вернуться к ручному запуску. Трос прикупил уже. Буду выкручивать пружину. Спасибо за совет. А! Есть фото, как там должно быть? Как пружину гнуть?
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Совершенно верно! Порвалась веревка. А пружина вылетела в процессе ремонта. Сначала забил на это дело и заводил с акб. Но батарейка или стартер, или они вместе начали мозги выносить - решил вернуться к ручному запуску. Трос прикупил уже. Буду выкручивать пружину. Спасибо за совет. А! Есть фото, как там должно быть? Как пружину гнуть?
у тебя пружина правильно стоит, только распрями край по ходу, а кончик нагрей и подогни, во втулке посадочное место есть, посмотри и поймешь, а фотки нет,
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Совершенно верно! Порвалась веревка. А пружина вылетела в процессе ремонта. Сначала забил на это дело и заводил с акб. Но батарейка или стартер, или они вместе начали мозги выносить - решил вернуться к ручному запуску. Трос прикупил уже. Буду выкручивать пружину. Спасибо за совет. А! Есть фото, как там должно быть? Как пружину гнуть?
при натяжении пружины тоже нюанс есть: сначала заправь тросик в катушку стартера , перед этим либо узел завяжи или гайку расплющ, потом втулку на пружину, на втулку катушку и начинай стягивать, на катушке специально для этого риска есть под бородок либо отвертку, затем намотаешь тросик, а после этого свободный конец заправишь в кожух стартера
 

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX
подскажите варик от 150 динги подойдет на кронус
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
От 150 меньше радиусом ,но поставить можно. Вожу такой с собой как аварийный.
 

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX
а у нас какой диаметр 115 или ето у динговского
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Ссылка не активна. Бери либо родной, либо спортивный киёши. Сейчас вроде нет дифицита на родные з.ч.
 

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX
мож подскажете магазинчик а то ищу и нифига найти не могу
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Ближайший ко мне СМОТО, так и набери в поисковике. И кучу лавок выдает поисковик по запросу - запчасти снегоходов snowmax, snowfox, cronus.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Сегодня опять полетел опорный подшипник, хотя я расстачил и поставил по больше, 204 подшипник, но он опять почему-то развалился. Может он полетел из за того что порвалась цепь и в тот момент с ним что-то случилось, остаётся для меня загадкой. Ведь даже родной более слабый подшипник и то больше проходил. Снег у нас в этом году выпал в конце зимы поэтому проехал за этот сезон пока очень мало.
Хочу спросить не кто не пробовал гусеницу с Динги т-150 ставить на наш снежик, я знаю что она по длиннее будет, и возможно ли полностью всю заднюю подвеску от т-150 поставить на наш снегоход, просто не особо хочется заморачиваться с родной и переделывать её.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день. Подвеску можно переделать под любую гусеницу и от дингоря и от каюра и от бурана. Об этлм неоднократно писалось в этой ветке . Почитайте форум, тут всего то 60 страниц.
 

павел 37

Новенький
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
павел
Техника
snow fox 200
Купил месяц назад технику Сноу фокс 200 пока обкатывал выявил несколько не доработк 1 и главное движок задушен глушителем сделал прямоток по резвей стал,тянет намного лучше.2сделал из нихрома подогрев Карба и воздушного фильтра поменял ведущую звезду поставил на 19 .Теперь техникой доволен!
 

Вложения

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Купил месяц назад технику Сноу фокс 200 пока обкатывал выявил несколько не доработк 1 и главное движок задушен глушителем сделал прямоток по резвей стал,тянет намного лучше.2сделал из нихрома подогрев Карба и воздушного фильтра поменял ведущую звезду поставил на 19 .Теперь техникой доволен!
а стекло от чего стоит? или сейчас на новые модели устанавливают? Родное давно поменять хочу, толку от него мало. И как прямоток то сделал, глушак что ли снял?
 

павел 37

Новенький
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
павел
Техника
snow fox 200
Стекло родное. С глушаком получилось как,в нутри цилиндра стоят две круглые пластинки,и две трубки .при выхлопе газы давили в упор и по трубкам переходили на выход ,выход тоже заужен диаметр трубы 20мм заварен заглушкой ,в заглушка посверлено отверстие всего 5 мм . короче у меня пластина одна отвслилась и прикрывала проход двиган не набирал обороты . я разрезал глушак вытащил пластины и вварил трубу прямую
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу