Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка

Etti 72

Участник
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Wels 200
Управляемость! Особой разницы не заметил едет мягче через не большие канавки нодо проезжать с ходу гусиница вывешивается и он буксует уперается лыжами и стоит на заднем катке пробуксовывает.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Управляемость! Особой разницы не заметил едет мягче через не большие канавки нодо проезжать с ходу гусиница вывешивается и он буксует уперается лыжами и стоит на заднем катке пробуксовывает.
Согласен полностью. На управляемости сильно не сказалось. Ну и про буксование такая же фигня
 

ua9jax

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
198
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Альберт
Техника
Мини снегоход. Мини мотовездеход.
Всем привет ! После второй погрузки-разгрузки в авто, спина уже не болит, привыкла, окрепла )), времени на сборку-расборку уходит 30 мин. Родной карбюратор надо сразу выкидывать, сначала в конце покатушек двиг обороты не набирал, хорошо товарищ термос с чаем прихватил, полили кипяточком и все заработало, потом газ на максимуме залип причем тросик газа ходил туда сюда как положено, пришлось стоять минут 15, ждать пока снова отогреется, вообщем заказал простой карб на замену. Немного видео
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Всем привет ! После второй погрузки-разгрузки в авто, спина уже не болит, привыкла, окрепла )), времени на сборку-расборку уходит 30 мин. Родной карбюратор надо сразу выкидывать, сначала в конце покатушек двиг обороты не набирал, хорошо товарищ термос с чаем прихватил, полили кипяточком и все заработало, потом газ на максимуме залип причем тросик газа ходил туда сюда как положено, пришлось стоять минут 15, ждать пока снова отогреется, вообщем заказал простой карб на замену. Немного видео
Вот поэтому я заказал CVK30 с подогревом ;)
Покатушки нормуль, снег неглубокий, но рыхлый, и сразу видно нехватку зацепистости гуси, особенно на динго :( интересно будет проверить свою 380х2150...
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Всем привет ! После второй погрузки-разгрузки в авто, спина уже не болит, привыкла, окрепла )), времени на сборку-расборку уходит 30 мин. Родной карбюратор надо сразу выкидывать, сначала в конце покатушек двиг обороты не набирал, хорошо товарищ термос с чаем прихватил, полили кипяточком и все заработало, потом газ на максимуме залип причем тросик газа ходил туда сюда как положено, пришлось стоять минут 15, ждать пока снова отогреется, вообщем заказал простой карб на замену. Немного видео
прикольно!!!! на 125 гусянка на 500????
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
А подробнее можно? жиклеры не надо менять?
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/...hai-Aeolus-VOG-250-260-300-TANK-260-ROKETA-MC
Вот ссылка на тот карб, что я заказал - есть аналогичный, но без подогрева поплавковой камеры, стоит чуть-чуть дешевле.
Кас.жиклёров - для идеала нужно возиться с подбором, т.к. вроде бы (!) изначально раассчитан на 200-250, но на 157qmj на ДингоТ150 такой ставили, жиклёры подбирали от ТАЗовской классики - чел тут вроде продавать его хотел, потом ещё раз прокатился на стоковом и этом, передумал, сказал что с этим едет бодрее :)
Бонусом получаем старый-добрый "обогатитель" для пуска - дёрнул разок по-резче курок, ускорительный насос бензин в карб плюнул, и заводишь - по отзывам оч хорошо помогает в морозы!
ВАЖНО! Карб имеет бОльший диффузор, поэтому ставится с тюнинговым впускным коллектором (я купил уже, даже для сток-карба будет хор) - у на стоит от 125qmi, там дыра маленькая совсем даже для 157 (сравнивал оба, разница оч существенна!), а уж для 161 и подавно...
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Что то меня сомнение берет в возможности подключения обогрева. Контакт не слишком низко?
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
как уже сказал, такие карбюраторы уже ставили на 157 мотор, который (внешне) 1-в-1 как наш, поэтому проблем быть не должно.
Ка только придёт карб, отпишусь по результатам установки.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Сейчас сходил посмотрел на своем. С родным впускным патрубком точно не влезет. Там зазора с низу почти нет. Да и сверху то не совсем много места. Я сужу по фотографиям по твоей ссылке. Хорошо если я не прав. Если у тебя подойдет, то и я пожалуй закажу такой же.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Сейчас сходил посмотрел на своем. С родным впускным патрубком точно не влезет. Там зазора с низу почти нет. Да и сверху то не совсем много места. Я сужу по фотографиям по твоей ссылке. Хорошо если я не прав. Если у тебя подойдет, то и я пожалуй закажу такой же.
я читал где то на ветке динговодов про это, там вроде проблемы какие то были
 

Etti 72

Участник
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Wels 200
Поповоду звёзд у меня они под 530 цепь таких я не нешол пришлось перейти на 520 цепь и звёзды от ИЖа 16 и 13 зубов вместо родных 14 по скорости на дороге разницы особо нет (не скем было скорость замерить) но по снегу едет легче быстрее разгоняется
 

Etti 72

Участник
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Wels 200

Etti 72

Участник
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Wels 200

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Натяжник то куда дел??????
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Там на болтах все. а двигателем не получится. У него нет возможности двигаться вперёд с жесткой фиксацией
 

Вложения

Последнее редактирование:

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Поповоду звёзд у меня они под 530 цепь таких я не нешол пришлось перейти на 520 цепь и звёзды от ИЖа 16 и 13 зубов вместо родных 14 по скорости на дороге разницы особо нет (не скем было скорость замерить) но по снегу едет легче быстрее разгоняется
530 это обычная мотоциклетная цепь, на каждом рынке есть. Я то же звезды поменял, но по другой причине, позже фото выставлю. А вообще считаю, что передаточное число хоть и снижает скорость, но облегчает работу двигателю, потеря скорости в 5км, по сути увеличивает время пребывания до рыбалки(охоты) грубо на 10-15 минут, что в принципе не критично......
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу