Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Закажи прямо с завода композит в курске. Дополнительно нужны будут рельсы со склизами от тайги, а дальше только твои руки.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Александр , может если получится , небольшое напутствие что ли как устанавливать ? ... .Честно говоря даже не очень знаю как гусю снимать ...но глаза бояться , руки делают . ) Тоже займусь скоро. Родная начинается слоиться под катками
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Александр , может если получится , небольшое напутствие что ли как устанавливать ? ... .Честно говоря даже не очень знаю как гусю снимать ...но глаза бояться , руки делают . ) Тоже займусь скоро. Родная начинается слоиться под катками
Привет. Советую почитать ветку динговодов в разделе переделка т150под другие гусеницы. Думаю там найдутся все ответы. Вообще ничего сложного учитывая что на новых подвес уже на амортах. Единственно на мой взгляд задний рычаг лучше переделать на птдламывающийся как у динго для меньшего продольного хода тележки. А если соасем просто то перенос заднего рычага и поддерживающих катков назад, установка родных катков и натяжников на рельсы тайги и вуаля.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Да, Сань, ну у них на Октябрьской и ценник. Каждая рельса, правда в сборе, под 6 штук. В интермагах, смотрел,рельса 1100, склиз под 2рубля, и наконечник около сотки. Но опять же, скока доставка....
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
на форуме есть в разделе тайги люди занимаются запчастями.Может у них дешевле будет ?
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Александр , может если получится , небольшое напутствие что ли как устанавливать ? ... .Честно говоря даже не очень знаю как гусю снимать ...но глаза бояться , руки делают . ) Тоже займусь скоро. Родная начинается слоиться под катками
Вот у меня под котками тоже слиться, пробег 500 км. Сейчас видел на новых моделях котки уже обрезиненые
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Ну сегодня покатался. Снегу ге много с прошлым годом. По насту с расширителями лыж идёт хорошо и по накатоному просто отлично. Тащит сани с человеком. Проехал км 60. Поменял масло, чёрное до ужаса пробег 500 км. Ну как обычно без поломок ни как, глушитель развалился где труба подходит в него рядом с сваркой. Шум до ужаса уши аж болят но лучше идёт как будто. Думаю нужно отрезать кончик выхлопной трубы где стоит гайка, только для чего она нужна не знаю
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Серёж, обычно, доставка крупногабаритных вещей, намного дороже, чем сами вещи. Я с этим не хочу связываться. Да не только крупных. Пример. У меня квадрику 10 лет, пробег 15т, надо заменить маслосъёмные колпачки. Нашёл в англии, почему то. Других вариантов комп не выдаёт. Ценник, 1100 за штуку, а доставка одной еденицы штуки, 1900р!!! Вот предстааь, камешек, подобранный на улице, при пересылке, тебе будет стока стоить.......
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Подешевле запчасти можно купить в рыбинске через Диму Сайгакова т.8902 224 33 34. Вовантий делает подвески на заказ и все комплектующие берет через него.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Спасибо Саш, подумаю.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
У всех масло сильно черные в двигателе?
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
И кто что льет в коробку? И какой объем?
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
У меня масло не черное , менял на 180 ( второй раз , первый когда новым был ) , сейчас 650 , не черное совсем. Заказал ,поменяю скоро . Пыльник,что натянут на катки разрезается за 100-150 км. , часто езжу вдвоем . Пластиковый катки режут гусю ,если вдвоём кататься . В коробку лью Дексрон 6 ,красный, от GM . Там надо совсем не много и литровой бутыли раз на 5-6 хватит .Объём ...лью шприцем пока обратно не побежит из заливного отверстия , потом немного откачиваю этим же шприцем .Вот купил смазку цепи ,родная стерлась совсем , но звездочки без намёка на стирание.

Серёж, обычно, доставка крупногабаритных вещей, намного дороже, чем сами вещи. Я с этим не хочу связываться. Да не только крупных. Пример. У меня квадрику 10 лет, пробег 15т, надо заменить маслосъёмные колпачки. Нашёл в англии, почему то. Других вариантов комп не выдаёт. Ценник, 1100 за штуку, а доставка одной еденицы штуки, 1900р!!! Вот предстааь, камешек, подобранный на улице, при пересылке, тебе будет стока стоить.......
У нас без вариантов всё заказывается ( , ничего толком в наличие нет . Регион на краю страны )
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
То то я думаю на фотах до боли знакомые места, а это регион на краю страны. Сергей, а ты с самого Мурманска или с области? Бывал в тех местах , очень люблю северную природу.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Прям с Мурманска , дача под Колой ( если знаете где это ) .Основное хобби дайвинг , поэтому побывал на побережье везде , нереальная суровая красота Севера .небольшая зарисовочка
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Да,конечно знаю. Если летом соберусь к друзьям в Мурманск то обязательно зайду поздороваться.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
ок , пишите .С удовольствием увидимся
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Почитав форум динговцев ,спрошу у нас , у нельзя ли просто увеличить длину наших рельс в месте после последнего пласт.ролика до механизма натяжения ( s2 который) , разрезать рельс приварить удлинитель и закрепить пластиковые звёзды с мех.натяжения ?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Можно. Только родные склизы больно заковыристые ,чем их наращивать? Проще сварить новую тележку из профильной 25 трубы, а к ней уже прделывать натяжники и склизы из накладок для волокуш.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Сегодня опять отвалился глушак вернее изогнутая трубка выходящая из двигателя в саму банку глушака, блин заколебал этот гавённый металл,по ощущению вроде как лучше стал бежать снежик, правда все стали шарахаться меня )) и возник вопрос а можно ли так ездить длительное время? для двигателя это не плохо? хоть я и не собираюсь так ездить но всё же.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Сегодня опять отвалился глушак вернее изогнутая трубка выходящая из двигателя в саму банку глушака, блин заколебал этот гавённый металл,по ощущению вроде как лучше стал бежать снежик, правда все стали шарахаться меня )) и возник вопрос а можно ли так ездить длительное время? для двигателя это не плохо? хоть я и не собираюсь так ездить но всё же.
Да на выходных в этом месте тоже лопнуло, ехал обратно уже около часу и в ушах потом звенело ещё очень долго. Хочу обварить и усилить косынками сразу чтоб не было шансов уже на отрыв. Но тут нужно его как то защищать от снега чтоб на него не летел это все из-за него. Ставить впереди защиту боюсь что двигать может меньше охлаждаться будет. И температуру ведь ни как от перегрева не прокантралируеш .
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
У на с принудительное охлаждение, никакая защита, помехой не будет. Посмотри , какая защита у меня, правда не помню, на какой странице, где то на двадцатых.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
У на с принудительное охлаждение, никакая защита, помехой не будет. Посмотри , какая защита у меня, правда не помню, на какой странице, где то на двадцатых.
На счет принудительного я знаю. Его хватит все таки если закрою обдув . Ведь на ходу все равно обдувает воздухом и снегом
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Акак же на других снежиках, той же Тайге, где движок наглухо закрыт капотом? Разубеждать не стану, хочешь, делай третью лыжу, а хочешь, не делай, и мучайся с отваливающимся глушаком. Всегда есть выбор, дружище.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу