Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
У меня даже когда один пошелкивает но меньше чем с загрузкой
Попробуйте тягу раздвинуть немного. Там две контрогайки в верху и в низу, их ослабить и на виток приоткрутить. потом посмотрите. если не поможет то смотреть раму.
 

Артем159

Новенький
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Россия
Попробуйте тягу раздвинуть немного. Там две контрогайки в верху и в низу, их ослабить и на виток приоткрутить. потом посмотрите. если не поможет то смотреть раму.
Хорошо спасибо
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Вот так катаюсь. Сделать ниже не получается из за крепления крышки. Если только совсем ниже см. на 15. Я прикидывал мне не понравилось.
Крепеж крышки можно и переделать. Ну а так в принципе нормально. Кстати, такая подножка, должна хорошо усиливать раму от продольного излома.
Цепь будет меньше тянуть место соединения рамы в правую сторону
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Мне удобнее когда ноги согнуты под себя. Можно привстать если надо сразу. Я и на скандике и на рыси так катался.
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Всем привет у меня на снегоходе snowfox200 появилась такая проблема щелчок и дерганье во время движения . Грешил на цепь купил новую проблема не изменилась .что может быть подскажите пожалуйста .
А подшипники целые? Может они под нагрузкой щелкают?
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Из чего делал подножки?
Труба 25 на 25. И алюминий рифленый 2 мм. В переди закрепил на места крепления подножек заводских, с зади к раме. И на штатные ступеньки для пассажира на саморезы.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
При первых покатушках полетел подшипник в ступице крепления лыжи, нижний. У нас нигде нет. Магазинов по стране обзвонил кучу, тоже в наличии нигде нет. Заказал на али. Чтобы не стоять переставил верхний подшипник в низ, а в верх выточил фторопластовую втулку. Накатано около 80 км. на ней, полет нормальный. Пришли подшипники. Вот думаю при переборке сразу вставить футорку, и забить все смазкой.Смазки много, но зато потом легче смазывать.Или все таки каждый раз разбирать и мазать?
 

Павел Вахтомин

Новенький
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Павел
Техника
Ice deer id170
Всем привет,друзья.глохнет на холостых.грешу на карб.кто знает как его настроить? Сколько оборотов винт качества и холостого?
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Всем привет,друзья.глохнет на холостых.грешу на карб.кто знает как его настроить? Сколько оборотов винт качества и холостого?
Приветствую. Не спеши винты крутить. Попробуй тросиком подрегулировать.
 

Павел Вахтомин

Новенький
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Павел
Техника
Ice deer id170
Приветствую. Не спеши винты крутить. Попробуй тросиком подрегулировать.
Покупал снежик с рук,походу там уже все было перикручено.кстати,на прогретом не глохнет.
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Ну и добавь немного оборотов винтом, какая хэ разница сколько на хх оборотов, у меня 2000
 

Артем159

Новенький
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Россия
Всем привет . Есть у кого фото проваренной рамы а точнее заваренной намертво ? Хочется взглянуть как лучше заварить . Лопнула зараза у меня
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Всем привет . Есть у кого фото проваренной рамы а точнее заваренной намертво ? Хочется взглянуть как лучше заварить . Лопнула зараза у меня
Добрый день. Посмотри моё сообщение с фото на 19 стр.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Лопнула зараза у меня
Да,это было очевидно по симптомам .
Проварите всю в сгибах + косынки . А лучше всего сделайте не разборным . Я так сделал . Теперь железно .Пару-тройку доп.полос и будет очень жестко ... .Могу сфоткать ,но там в принципе и так понятно ,что усиливать
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Тоже что-ли масло слить с аморта???? Задрала эта табуретка
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Перезалил видео. В том сообщении как-то криво встало.
Сливная с двиг. впереди сливной пробки с коробки , а то что показывал это стоит породия маслянного фильтра , гаики звездочек закручены на половину резьбы можно и растерять натяжитель сделан правильно только болт развернуть на 180 , натяжитель он убирает провис цепи и на него не действует нагрузка как при движении вперед так и назад . Извиняюсь за критику .
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Сливная с двиг. впереди сливной пробки с коробки , а то что показывал это стоит породия маслянного фильтра , гаики звездочек закручены на половину резьбы можно и растерять натяжитель сделан правильно только болт развернуть на 180 , натяжитель он убирает провис цепи и на него не действует нагрузка как при движении вперед так и назад . Извиняюсь за критику .
1. Показал на эту пробку с умыслом. Кто не может самостоятельно найти, так хоть фильтр открутит да за одно и почистит.
2. Гайки с пластиковыми вставками, которые за счёт них контрагаятся, резьба заходит в этот пластик. Думаю ни куда они не денутся.
3. Болт упирается своей головой в натяжитель, если его развернуть, там не чему упираться будет.
4. Ну если бы натяжитель просто убирал провис и небыло на него нагрузки, он бы не отходил назад (даже затянутый родным болтом).
Спасибо, за критику. Как без неё)). А я просто показал как я это сделал. Может кому пригодится и он придумает по своему доработать.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Кто не может найти пробки слива масла - тому не нужно самому обслуживать технику . Это серьёзно !
Этот снегоскутер только для тех у кого есть понимание техники, иначе будут бесперерывные вопросы .. как слить ,залить ,подтянуть ... . Здесь руки надо прикладывать почти после каждой поездки
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Кто не может найти пробки слива масла - тому не нужно самому обслуживать технику . Это серьёзно !
Этот снегоскутер только для тех у кого есть понимание техники, иначе будут бесперерывные вопросы .. как слить ,залить ,подтянуть ... . Здесь руки надо прикладывать почти после каждой поездки
Согласен. Но тем не менее спрашивают. В нашем счастливом детстве путь был долог, велосипед+мопед+мотоцикл+помощнее мотоцикл+машина+самоделка вездеход ну и потом снежик. И все это добро обслуживалось лично. Опыта куча, ещё бы времени свободного на все это найти.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Это точно . начинали с велосипеда ,ютуба не было ) , методом проб и ошибок , советов отца и друзей во дворе всё ездило и крутилось . Кстати тут собирал шкаф от икеи ..Инструкция как на дураков расчитана ))) ,всё со стрелочками, пластиковая приспособа,чтобы руки не поранить о болты )))) . ребёнок соберёт . В наше время - инструкция на мебельную стенку : Перечень из где-то 100 деталей . и пару пунктов и пару рисунков-чертежей ! .Всё . И собирали же )). Развивало это .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу