BRP Tundra 300

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
Шпильки залиты в резину пусть на них гасит вибрацию...
А может так и лучше будет, потом по эксплуатации если не трудно отпишись. А то уже были мысли наколхозить в этом узле что-то типа резиновой опоры-подушки жёстко закреплённой к раме.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Сегодня приделал держатель рукоятки ручного стартера..Бачек-то масляный я демонтировал, а он был как элемент опоры держателя...Ничего страшного, закрепил на штатном месте четыремя саморезами..Зато с правой стороны легко регулировать винт качества ТВС на карбюраторе, да и к топливному насосу доступ стал свободный.
Выгнал снегоход из гаража и покатался..Звук не сравнить, работает ровно и мягко..На холостых вибрация конечно стала гораздо меньше, но передается на капот..Но если даешь обороты повыше, то вообще пропадает..При скорости 30км./ч резонатор вступает и звук вообще ровный и приятный..Жаль не было поршня с кольцами, чтоб сразу поменять..Но ездить не много осталось...Летом поменяю.
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
Привет всем. смотрю на масляный бачок тоже, руки чешутся вытащить, зачем место занимайт. у нас за крайние два дня сантимов 40 свежего сыпнуло вчера пробовал спецательно погонял с 10 км, соскакивал со снежика снегу по помидоры. колея от ленты сант. 20-30 лыжи без накладок наверху. под капот не летит вот над акум. в щель сыпает сильно заткнул пока паралоном. да на малой скорости громко тарактит а под 40 пойдёшь звук другой.(приятней) никак 92 недокатаю в баке, попробовать потом 95. если за шланг потянуть с бака вытащу сосок с фильтром?(на форуме кто-то писал) потом может за зад задрать остатки слить или лучше бак вытащить? да потом фильтр врезать посмотрел надо супорт наверно откручивать для лучшего доступа. присоветуйте тундроводы. осенью на бравике снимал оба бака немного каки выплюнул за 7 лет экспл.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Я использую пару раз в год флакон " Очиститель топливной системы" из автохимии..Прямо в бачек выливаешь..Там изопропиловый спирт связывает воду и конденсат и растворяется с бензином..Не знаю на сколько это эффективно, но топливный насос всегда чистый..В карбе бывают какие-то физические остатки типа ржавой пыли..
А с бака я сливал шлангом, потом губкой на палке выбирал остатки и потом сухой чистой тряпкой..
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
может кто просветит? родной ремень 417300298 пора менять оказывается. на запаске от старого хозяина 414827600 поставил а он длинный. по таблице посмотрел этот № на тундру 2004 года. у меня 2005 но модельный год 2006 в чём разница знает кто? по езде не очучается (может сравнить не с чем) за половину газульки 60-70 а дальше участка ровного не было страшно улететь. но штангелем померял он до 30мм недотягивает. куй знает карб. вскрывал не большие потёртости на бочонке есть на игле не видно износа. неужто наебал старик с пробегом. не мог (наверно) за 500 км 2 мм ремня стереть и ремень то с виду как нулёвый только после моих пробегов в полторы сотни пыль появилась. на бравике около 4 тыс. накатано на родном так и по ремню видно по краям залупа..ся а этот ровненький ёпрст.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
может кто просветит? родной ремень 417300298 пора менять оказывается. на запаске от старого хозяина 414827600 поставил а он длинный. по таблице посмотрел этот № на тундру 2004 года. у меня 2005 но модельный год 2006 в чём разница знает кто? по езде не очучается (может сравнить не с чем) за половину газульки 60-70 а дальше участка ровного не было страшно улететь. но штангелем померял он до 30мм недотягивает. куй знает карб. вскрывал не большие потёртости на бочонке есть на игле не видно износа. неужто наебал старик с пробегом. не мог (наверно) за 500 км 2 мм ремня стереть и ремень то с виду как нулёвый только после моих пробегов в полторы сотни пыль появилась. на бравике около 4 тыс. накатано на родном так и по ремню видно по краям залупа..ся а этот ровненький ёпрст.
Вот этот 417300326 сейчас продается и подойдет..По крайней мере на Тундре 2009 г.в..такие идут..
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
может кто просветит? родной ремень 417300298 пора менять оказывается. на запаске от старого хозяина 414827600 поставил а он длинный. по таблице посмотрел этот № на тундру 2004 года. у меня 2005 но модельный год 2006 в чём разница знает кто? по езде не очучается (может сравнить не с чем) за половину газульки 60-70 а дальше участка ровного не было страшно улететь. но штангелем померял он до 30мм недотягивает. куй знает карб. вскрывал не большие потёртости на бочонке есть на игле не видно износа. неужто наебал старик с пробегом. не мог (наверно) за 500 км 2 мм ремня стереть и ремень то с виду как нулёвый только после моих пробегов в полторы сотни пыль появилась. на бравике около 4 тыс. накатано на родном так и по ремню видно по краям залупа..ся а этот ровненький ёпрст.
Вот на этой странице обсуждали каталожные номера ремней, которые зависят просто от каталога на год выпуска модели..
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/97352/page-20
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Помогите советом.. Регулятор напряжения перестал нормально работать..Начали перегорать лампочки..А сегодня если едешь более 15км/ч начал сходить с ума спидометр..Посоветуйте..Надо несколько поездок важных сделать..А пока закажу другой, три недели пройдет.. Что сделать, отключить разъем на РН, чтоб больше ничего не сгорело или так нельзя делать?А аккум при этом будет заряжаться или можно испортить? Поясните кто может..как быть в такой ситуации..
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Помогите советом.. Регулятор напряжения перестал нормально работать..Начали перегорать лампочки..А сегодня если едешь более 15км/ч начал сходить с ума спидометр..Посоветуйте..Надо несколько поездок важных сделать..А пока закажу другой, три недели пройдет.. Что сделать, отключить разъем на РН, чтоб больше ничего не сгорело или так нельзя делать?А аккум при этом будет заряжаться или можно испортить? Поясните кто может..как быть в такой ситуации..
Можешь ездить - только обязательно отсоедени ВСЕ потребители , иначе все повыгорит. С зажиганием и работой двигла потребители не связаны никак - от слова совсем. Ну а по РР, или оригинал, или от "таеги"..........
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
знакомый говорил что если перегорели лампочки сразу рассоедини фишку на руле под колпаком я так понял откл.р.р. а то перегорит псё. а подходит от тайги уже два говорит менял. я думаю надо поднять наверно его с полу куда нить повыше(почему он там). ездил с донками проломал правую щеку:dread: как заклеить. ета нам не бравик:angry: по ремню вроде разобрался завтра закажу в город привезут. а вот с длинным куй знает куда. пасиб за ответ.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Были такие мысли сразу, как паять переменку. Решил паять по расположению на схемах(может и глупость). На схеме тундры и тайги/тикси жёлтый сверху схемы, белый (тайга/тикси) снизу, жёлтый/чёрный(тундра) снизу. Поэтому попробую жёлтый с жёлтым, белый с жёлтым/чёрным. А там посмотрим. А совет спасибо.
Валерий,добрый день! Нужно с тобой по регулятору посветоваться,
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
зашил леской боковину. с нутри желательно бы усилить, пока нет под руками материала. с дюраля 5 мм. такой нашёл сделали защиту, с трубочки на 20 мм. бампер. ремень новый привезли 31 мм ребристый японский он идёт на мод год 2006 417 300 298, на 2007 334 и мне подойдёт, а с 2008 уже 326 а он 32 мм. ширина и длинее. накладки №2 с бравика поставил обрезал только, чуть шире лыж. DSC07751.JPG DSC07747.JPG DSC07748.JPG
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Защита хорошо сделана..Но боюсь на дюраль будет борода из льда настывать..От тепла под капотом прогревается днище и снег тает...Хорошо бы поверх дюраля пластик 2-3мм наклепать и скользит лучше и не настывает..
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
сёдня попали в жопу:scared: снегу всё добавляет лёд не толстый пошла вода. ездили с удочками с утра через одно озеро прошли на малых норм. через второе до места тоже доехал не валился порыбачили обратно решил берегом а там снегу ещё больше:dread:. ну и сам дурак газку лишнего кидал, режет покрывало прилипал раз пять пипец. на оборотах не помогает даже раскачка ещё больше засаживает и виснет на подножках. на бок и снегу под него. хорошо по нашим следам ребята приехали на рыбалку помогли:flex: перворачивать. потом на малых и рядом прыг прыг до боле муне сухого. сани викингом притащили он худо бедно идёт хотел мне помочь в одном месте тоже прилип, его кое как выперли. а на дюраль не липнет:up:. лыжи и пластиковые боковухи облеплены а защита нет. на ней у рычагов собирается снег, но на боку каак стукнешь чем попало благо крепкая - чисто. хорошего снега всем. пойду ко я в баню.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Это потому что тепло.
Речь идет о морозах.

Когда вода от моторного отсека или наледи сразу прилипает.

А так,
это все определяется личными предпочтениями.
Нравится пользуйтесь,
У меня резина стоит,
делал по быстрому, временно, так и стоит х.з. сколько лет

Бампер желательно укрепить поперечной, чтоб при заваливании на бок, эти трубки не погнулись и не разбили пластик.

Но это только совет,
Не хотите не делайте
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
У мня поперечины стоят на дюраль на болты, можно ещё на верхнее крепление амортизатора трубочку протянуть.
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Всем Привет ! Господа Тундроводы ... наконец то спалил ремень ...:D стоял не оригинальный ... чем заменить ... ? ...
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Всем Привет ! Господа Тундроводы ... наконец то спалил ремень ...:D стоял не оригинальный ... чем заменить ... ? ...
Вот этот 417300326 сейчас продается и подойдет..По крайней мере на Тундре 2009 г.в..такие идут..
 
  • Мне нравится
Реакции: -VG-

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Спасибо ... ! у меня 2006 года ...
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Вариаторы ... я думаю одинаковые ...
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
наверно нет. у меня 2006 мод. год номер ремня 417300298 потом ему замена 417300334, следующий 326 с 2008 г. пошёл, по телефону в два магазина звонил сказали что мне не подойдёт. я купил 298 4900руб. стоит. который стоял на мопеде с 2005г. 29 мм. стал я думаю от моих 200 км. за мои пробеги больно много пыли от ремня было на крышке. с новым ремнём немного порегулировал ведомый вариатор. 50 км потоптал в осн. под нагрузкой чисто. на 20 л. 95 засёк проехал 80 км чёта уж больно докуя даже для тяжолых условий. счас ещё 20 скатаю потом посмотрю иглу.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Сгонял на рыбалку
Нифига не поймал, хоть развеялся.
IMG_20180325_092846.jpg
Встретил мужика на Россомахе,
Снежик хвалит, но пробег пока 1500тыс.км.
Что мне не понравилось, двигатель с впрыском и мозгами, запуск только с аккумулятора, в тайге не разберешся если начнет косячить или батарея сдохнет.
IMG_20180325_092913.jpg
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Сгонял на рыбалку
Нифига не поймал, хоть развеялся.
Посмотреть вложение 1240121
Встретил мужика на Россомахе,
Снежик хвалит, но пробег пока 1500тыс.км.
Что мне не понравилось, двигатель с впрыском и мозгами, запуск только с аккумулятора, в тайге не разберешся если начнет косячить или батарея сдохнет.
Посмотреть вложение 1240122
Аналог V-800, капризный по предохранителям и крен не любит..
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Сгонял на рыбалку
Нифига не поймал, хоть развеялся.
Посмотреть вложение 1240121
Встретил мужика на Россомахе,
Снежик хвалит, но пробег пока 1500тыс.км.
Что мне не понравилось, двигатель с впрыском и мозгами, запуск только с аккумулятора, в тайге не разберешся если начнет косячить или батарея сдохнет.
Посмотреть вложение 1240122
Здравствуйте, какая толщина льда у вас? бур сильно нарочинный
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу