BRP Tundra 300

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wertyn

Новенький
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
brp ski doo tundra 300f
К форуму обращаюсь....подскажите ...какой датчик взять...?
.у кого что стоит?...где покупали?...ну и цену...если еще по времени актуально
 

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс
Сайт ети про датчик питон 11
 

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс
Так все просто. Плюс от абк через кнопку вкл.выкл. и датчик под свечу. Свечка служит минусом
 

duche

Новенький
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Норильск Красноярского края
Имя
Евгений
Техника
BRP Ski Doo Expedition 1200 2012г, КМЗ МТ-16 "Днепр"
Господа! Есть у кого на разбор снежик?? пластик нужен кой какой.
А датчик температуры это не нужная вещь. Больше на него будешь смотреть чем на дорогу. Он нужен только при обрыве ремня вентилятора.
 

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс
Господа! Есть у кого на разбор снежик?? пластик нужен кой какой.
А датчик температуры это не нужная вещь. Больше на него будешь смотреть чем на дорогу. Он нужен только при обрыве ремня вентилятора.
У нас нет ремня вентелятора но береженого Бог бережет
Сколько моторов погубили из за температуры
 

n-v-i

Новенький
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
40
Реакции
5
Возраст
65
Местонахождение
алтайский край
Имя
владимир
Техника
tundra300f, yamaran330, tohatsu9,8 ,лада212140, mazda-demio.
К форуму обращаюсь....подскажите ...какой датчик взять...?
.у кого что стоит?...где покупали?...ну и цену...если еще по времени актуально
У меня стоит америкосовский КОСО на выхлопной трубе показывает температуру выхлопных газов, при больших нагрузках полезная вещь и под свечкой стоит, не помню название, этот очень инертный - дает запоздалую информацию. Первый гораздо полезнее по нему даже косвенно можно определить качество бензина, обороты держать оптимальные при нагрузке или с волокушей. С опозданием про кофры - я сделал из толстого туристического коврика, очень легкий и теплый. Масляный насос отключил после первой заводки, т.к. после пуска двигателя сняв трубочку маслопровода с гофры перед цилиндром, из нее не увидел ни капли масла, хорошо что в бак масла доливал для обкатки. Только после первых 50км.это чудо техники начало поставлять масло в цилиндр. Для меня вопрос по насосу решился сам и навсегда по данному вопросу много спорят, а я просто лью в бак XPS минералку.
PICT0030.JPG
IMG_0353.JPG
PICT0005.JPG
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
У меня стоит америкосовский КОСО на выхлопной трубе показывает температуру выхлопных газов, при больших нагрузках полезная вещь и под свечкой стоит, не помню название, этот очень инертный - дает запоздалую информацию. Первый гораздо полезнее по нему даже косвенно можно определить качество бензина, обороты держать оптимальные при нагрузке или с волокушей. С опозданием про кофры - я сделал из толстого туристического коврика, очень легкий и теплый. Масляный насос отключил после первой заводки, т.к. после пуска двигателя сняв трубочку маслопровода с гофры перед цилиндром, из нее не увидел ни капли масла, хорошо что в бак масла доливал для обкатки. Только после первых 50км.это чудо техники начало поставлять масло в цилиндр. Для меня вопрос по насосу решился сам и навсегда по данному вопросу много спорят, а я просто лью в бак XPS минералку. Посмотреть вложение 1200408 Посмотреть вложение 1200409 Посмотреть вложение 1200413
по мне, всё правильно делаешь. раздельная смазка для удобства пользователя, совместная - благо для мотора
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Питон штука бесполезная охлождается от набегающего воздуха. Понты так сказать. Кроме косо все ерунда. Да и косо 50/50 . по косо можно хоть обеднение смеси прочухать а по остальным только бесталковый нагрев который и так ползет в верх при открытии газа. Типа если ездить до 50 км в час и датчик не нужен а так цитд вам скажет не надо выше 50 так нахрена он нужен тогда.
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Питон штука бесполезная охлождается от набегающего воздуха. Понты так сказать. Кроме косо все ерунда. Да и косо 50/50 . по косо можно хоть обеднение смеси прочухать а по остальным только бесталковый нагрев который и так ползет в верх при открытии газа. Типа если ездить до 50 км в час и датчик не нужен а так цитд вам скажет не надо выше 50 так нахрена он нужен тогда.
это же 300, куда ей за 50, поршень в глушак вылетит.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Не знаю. Про пухляк говорить не буду по накатанки 80 идет спокойно. Херачим нещадно уже 12000км все обсолютно родное. Гофра рвалась но вовремя склеяли. Каждый год собираемся в движок залезть но откладываем. Ездием по 2-3 чел с грузом. В лесу делает между елок все утили и кросоверы. Где бы взять такой новый.
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
новый ? если только тикси, остальные состояния твоего.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Да тикси это породия на брп. Из всех брп признаю только данную модель и платформу, ну и фристайл хотя у самого есть в наличии и были разные снежики. Не знаю как делали и из чего тикси но если их вместе отправить на прогон тикси умрет не проснувшись хотя карб и зажигание одинаковое. Тикси бесплатно даже не надо.
 

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс
Вопрос к n-v-i У Вас стоят расширители как Вам с ними и на сколько ширина.Так же у Вас защита под днищем заводская или сами делали
 

n-v-i

Новенький
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
40
Реакции
5
Возраст
65
Местонахождение
алтайский край
Имя
владимир
Техника
tundra300f, yamaran330, tohatsu9,8 ,лада212140, mazda-demio.
Вопрос к n-v-i У Вас стоят расширители как Вам с ними и на сколько ширина.Так же у Вас защита под днищем заводская или сами делали
Расширители на 250мм. с ними поинтереснее, снегоход менее валкий, по пухляку более проходимый ну и лыжи как бы защищены. Под передние пружины проставки небольшие поставил, чтоб всегда повыше, бодрее подвеска была, а то сам 90кг. да в баке 34 литра, а задние регулирую по обстановке, стропа всегда распущена максимально. Защиты у меня нет, как-то без нее обхожусь, хотя лишней примочкой она не была бы, просто руки не доходят. Моя "Тундреха" по припорошеной дороге чуть-чуть до 90км. не дотягивает, но температура по КОСО быстро зашкаливать начанает, приходиться сбрасывать. Он у меня на 700град. настроен, мигать красным начанает.
 

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс
А про стропу можно поподробней а то я впервые на снегоходе
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Володя на прицепе модуль для перевоза и наверное как жилой? расскажи про него
 

Amun

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
6
Местонахождение
Киров
Имя
Василий
Техника
Т150, Ski-Doo Tundra 300
Форумчане подскажите вот какой вопрос: есть у нас справа по ходу движения у карбюратора винт качества смеси. Вчера проверял свечку - нагар на ней черный, выходит смесь обогощенная или может пока обкатка дак из-за масла она такая. В умной книжке (мануал называется) написано, что данный болт нужно вывернуть на два оборота. В связи с этим два вопроса: 1 - два оборота винта это 360 градусов каждый или всего 360?; 2 - если винт закручивать смесь беднее будет (больше воздуха) или наоборот богаче (больше бензина)?
 

n-v-i

Новенький
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
40
Реакции
5
Возраст
65
Местонахождение
алтайский край
Имя
владимир
Техника
tundra300f, yamaran330, tohatsu9,8 ,лада212140, mazda-demio.
А про стропу можно поподробней а то я впервые на снегоходе
Нужно посмотреть на переднюю часть гусянки снизу вверх, а вернее " тележки", увидим полоску типа транспортерной ленты, шириной около 3-х, 4-х см. она является ограничителем хода передней части "тележки" вниз, про нее я и писал. Чем слабее натянута гуся ( в разумных пределах), тем ниже опустится передняя часть "тележки", тем выше поднят снегоход в сочетании с расширителями и проставками под передними пружинами.
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
В умной книжке (мануал называется) написано, что данный болт нужно вывернуть на два оборота. В связи с этим два вопроса: 1 - два оборота винта это 360 градусов каждый или всего 360?; 2 - если винт закручивать смесь беднее будет (больше воздуха) или наоборот богаче (больше бензина)?[/QUOTE
Винт качества смеси к подаче бензина отношения не имеет. Регулирует только количество воздуха. Винт закручиваем-обогащяем смесь уменьшая количество воздуха, винт откручиваем-обедняем смесь увеличивая количество воздуха.
Один оборот равен 360 град.
Положение винта нужно соотносить с положением иглы, а не само посебе. Регулировки положения винта в мануале указаны на стандартное положение иглы-третье деление сверху. При другом положении иглы будет и иное положение винта. Например при положении иглы-второе деление сверху, выкручивание винта на два оборота даст очень бедную смесь. Окончательную регулировку всё равно проводить индивидуально по двигателю, режиму эксплуатации и пр., как правило, закручивание или выкручивание винта на четверть оборота. Но выкручивать винт более чем на два оборота особо не рекомендуется.
А на какой части свечи чёрный нагар? Цвет определяется в первую очередь по изолятору. Как работает двигатель? Если устойчиво на всех режимах, (на малых может быть "пердёж", это нормально) то в принципе нормально. Если сильный "пердёж" (обычно вплоть до средних оборотов) то можно чуть и забеднить или подожди пока не перейдёшь на смесь бензина с меньшим количеством масла, а там видно будет.
Лично меня стандартные регулировки не устроили. Поэтому уже несколько сезонов как выставил иглу на второе деление сверху (уменьшил количество бензина), винт качества вывернут примерно на один оборот. Двигатель на всех режимах работает отлично. Лёгкий "пердёж" на самых малых оборотах исчезающий при увеличении нагрузки. Оптимальный вариант по многолетнему опыту эксплуатации различной двухтактной техники.
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
Какой-то сбой произошёл в сообщении, выдало всё как цитату Василия, но вроде как содержание понятно. Форум перегружен.
 

n-v-i

Новенький
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
40
Реакции
5
Возраст
65
Местонахождение
алтайский край
Имя
владимир
Техника
tundra300f, yamaran330, tohatsu9,8 ,лада212140, mazda-demio.
Володя на прицепе модуль для перевоза и наверное как жилой? расскажи про него
Я уже о нем писал раньше во "...все о прицепах" на страницах 33; 34; 53; 90; 102; 103 могу немного ошибаться, но примерно так. Да домик мне очень нравится и не только мне, семья и те с кем бываю на рыбалках тоже в восторге. Он очень теплый, легкий для транспортировки ( сто с небольшим кг. без прицепа конечно), демонтируется с прицепа очень быстро всего четыре болта. Поднимается для загрузки - выгрузки снегохода обычным жигулевским домкратом. На фотках кое- что видно, если что заинтересует- отвечу.
 

Вложения

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс
Пришел кофр ГКА .Устоновил .Все подошло только пришлось немного выдвинуть фонарь на 1.5 см на фото видно
Сиденье снимается хорошо
Всех с Новым годом!!!!!!!fire!:newyear:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу