BRP Tundra 300

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Maksimus Engineering

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
135
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Максим
Техника
yamaha viper
Подойдет любая пикалка, они все одинаковые.

Или нужен именно с 300ки?
не обязательно с 300-ки... просто там трех-контактный... существуют 2-х кнтактные еще.
артикул BRP 515176035.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Да не пугай человека. Если не гонять зенки вытаращив, с любой двухтактной минералкой ничего не будет с нормальным соотношением масла к бензину да и без маслонасоса к тому же. С дури на всяком масле движки запарывают. А с Равенолом не спутал? Это на Равенол много жалоб. Оно и по качеству по API заявлено как ТВ, ниже нужного ТС.
Добрый день! Недавно с масла XPS (дороговато) перешел как раз на Равенол снегоходный..В нашей местности многие на нем ездят..1:40 развожу.
Валерий если есть по нему информация прясните пожалйста...
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
если есть по нему информация прясните пожалйста...
Наверное о минералке(видел посты в других темах)? Нехорошие отзывы разбросаны в разных темах. Вот например:
Ну-ну..... только в одном сервисе по снежикам в Красноярске в эту зиму заехало 12 снежиков с угробленными "равенолом" движками... и пох что это БРП\имахи\Паласы.... "Таежкинские" двигуны это "дети" Ротакса...
Это масло относительно нормально идет только для движков "водянок" - но не "воздушков". У меня в гараже ща в ремонте два двигла, одно перегрев, другое "Ротакс-552" клин и россыпь подшипника шатуна ....на "Равеноле", хотя я владельцев предупреждал... :popcorn:
Есть и другие. Сам не пользовался(после снятия м/насоса пользуюсь отечественной п/синт буран 2т, Luxe 2т супер), ничего не скажу. Но даже не вдаваясь в рассуждения о пропорции смешивания и режиме эксплуатации, качество масло заявлено производителем API TB, т.е. ниже рекомендованного ТС.

Да и вообще, масло дело субъективное, каждый сам себе решает.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Наверное о минералке(видел посты в других темах)? Нехорошие отзывы разбросаны в разных темах. Вот например:


Есть и другие. Сам не пользовался(после снятия м/насоса пользуюсь отечественной п/синт буран 2т, Luxe 2т супер), ничего не скажу. Но даже не вдаваясь в рассуждения о пропорции смешивания и режиме эксплуатации, качество масло заявлено производителем API TB, т.е. ниже рекомендованного ТС.

Да и вообще, масло дело субъективное, каждый сам себе решает.
Спасибо! Пилорамщик конечно это не конкретика.. В красноярске продается Равенол минералка ТСW-3 для 2т лодочных моторов..Вот он и имел ее ввиду скорее всего. Я слышал, правда без фактов ,что многие применяя лодочное масло гробят движки на снегоходов..Но без фактов это просто чес..Понятно что для воздшников это масло не годится... Но на базе продается Равенол Сноумобайл 2т, его в розничной сети я не видел...Промысловикам с соседней деревни привозят его и они пользовались им около четырех лет..На Ямахах Браво в основном...
Если оно заявлено производителем ниже рекомендованного, то хуже оно или нет российского 2т?
Вот брат недавно перешел на Тайга 2Т и в морозы ниже 25 градусов, стало проблемно запускать двигатель, протягивается тяжело (топливная смесь смешанная)...а я на Тндре -300 использую с октября Равенол Сномобайл 2т, запскаю при минус 33 от электростартера...На работе двигателя не заметил изменений..
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
Тайга 2Т и в морозы ниже 25 градусов, стало проблемно запускать двигатель, протягивается тяжело (топливная смесь смешанная)...а я на Тндре -300 использую с октября Равенол Сномобайл 2т, запскаю при минус 33 от электростартера...На работе двигателя не заметил изменений..
Вот оно и есть, что всё это очень субъективно. В -25 протягивается тяжело, а в -33 эл. стартером заводится. Лучше, хуже.
Бураны на М8, МС-20 в -40 заводят, и ничего, всё протягивается, а тут видите-ли проблемно стало в -25 на синтетике завести. Мне тоже, например, воспринимается, что после мотюля на нашей п/синт. двигатель работает чисто,"не гремит" и никаких посторонних звуков кроме выхлопа нет, а на буран 2т температура двигателя выше, чем на Luxe 2т(в том числе и летом на мотоцикле). В своё время, прошёл на Тикси 250 1000 км. на буран 2т. Приехал покататься родственник(очень далёкий от техники) и спалил мотор моментально. Тут уже никакое масло не поможет.

Так что заливать и ездить. Меньше знаешь крепче спишь.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Спасибо Валерий, приму к сведению..Пока поезжу на снегоходном равеноле, упаковка куплена.Ну,а на ус мотаю..
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
А чем отличается масло для лодочных моторов от снегоходных если оно например TS-W3, ???
Ну не считая картинки на канистре?

Байку
о том что лодочный мотор работает в более низкой температуре и ему нужно какое то особенное масло, и это масло нельзя применять на снежике я слышал. Но я повторю вопрос

Чем отличается масло если оно имеет одинаковую степень качества но имеет разные рисунки на канистре?
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
А чем отличается масло для лодочных моторов от снегоходных если оно например TS-W3, ???
Ну не считая картинки на канистре?

Байку
о том что лодочный мотор работает в более низкой температуре и ему нужно какое то особенное масло, и это масло нельзя применять на снежике я слышал. Но я повторю вопрос

Чем отличается масло если оно имеет одинаковую степень качества но имеет разные рисунки на канистре?
Думается состав присадок там должен быть разный.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Думается состав присадок там должен быть разный.
Я подскажу

Все производители бензопил рекомендуют применять для смазки цепи, специальные масла или в крайнем случае любое моторное масло.
Почему нельзя(категорически) смазывать отработкой?
Если она чистая и т.п.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Я подскажу

Все производители бензопил рекомендуют применять для смазки цепи, специальные масла или в крайнем случае любое моторное масло.
Почему нельзя(категорически) смазывать отработкой?
Если она чистая и т.п.
Причем здесь пилы? Вы хотели разъяснить чем отличаются снегоходные масла от лодочномоторных ...
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Причем здесь пилы? Вы хотели разъяснить чем отличаются снегоходные масла от лодочномоторных ...
Все очень просто

Вы опять забываете об экологах.

Отработка в бензоцепи наносит страшный вред экологии, вот они и требуют использовать спецсмазку которая разлагается в природе.

Такая же ху#ня и с маслами для лодочных моторов. Масла для них должны разлагаться при попадании в воду. Ну и требования к сохранению жидкого состояния при сильных морозах у них не такие.

Я по случаю обзавелся прекрасной синтетикой TS W3 (Экойл) для лодочных моторов, дешевая была, никто не брал.
И два сезона на ней откатал. Может на морозе она и густеет, не знаю. Я уже давно выкинул микс и смешиваю сам 1к40.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Да кстати
Корефан, по моему совету, на Викинга то же набрал этого масла, ему на сезон хватило. У него и расход, и расстояния по круче будут.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Мое личное мнение такое лодочное масло и снегоходное по смазыва.щим свойствам не отличается нечем. Если хороший тепловой прихват клин обеспечен на любом масле. Недавно кент залил фирменное брпи1к 40 и присадку ер. А движок то перегрел и клина дал вот так.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Мое личное мнение такое лодочное масло и снегоходное по смазыва.щим свойствам не отличается нечем. Если хороший тепловой прихват клин обеспечен на любом масле. Недавно кент залил фирменное брпи1к 40 и присадку ер. А движок то перегрел и клина дал вот так.
Так об этом и речь

А то :
Как можно?
Это же для лодочных моторов!!!
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Так об этом и речь

А то :
Как можно?
Это же для лодочных моторов!!!
Вы можете хотябы предоставить состав масел снегоходных и лодочных для сравнения? Приведите сюда..Тоесть есть факты, или это ваши догадки?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Приаести можно вот что лукойл 2т ничем не хуже чем самые дорогие масла по характеристикам.. Недаром его покупают как основу именитые производители. Немного он проигрывает мотюлю и брп. С ямахой он на равных по нагарообразованию и смаз. Свойствам.
ER выведет любое масло по смазывающим свойствам на верх. Сам скажу честно я очкую лить лукойл. Тнк люксоил за масла вообще не считаю. Прыгаю то на ликви моли то на ямаху валвалин. Одно время лил ямаху для лодок. В бензин любое можно лить а в премикс лучше не рисковать. На тундре 300 с ее расходом я бы на мотюле ездил и не парился. А премикс я сразу удаляю не нужен он и другим советую.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Вы можете хотябы предоставить состав масел снегоходных и лодочных для сравнения? Приведите сюда..Тоесть есть факты, или это ваши догадки?
Если Вам нужен состав по ищите в интернете,
Я все это ранее смотрел, сравнивал и использовал.
Мне это просто не интересно.

А классификации Вам не достаточно?

Я не агитирую не за какое масло и др.

Я описываю свой опыт и мнение.

Можете пропустить его мимо.
 

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс
Подскажите кто знает. Сегодня сделал первый выезд. Прошел 110 км. Едет хорошо газ ровный но когда остановишься очень большие обороты на холостых. При заводке утром на улице -16 заводится хорошо чуть прогреется и сразу большие обороты Если поставить подсос в первое положение то работает на холостых ровно. На тросике газа свободный ход есть. Как убавить холостые обороты? Со стороны вариатора есть винт на карбюраторе для чего он
 

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс
И еще вопрос .На правую ногу нет обдува как на левую у всех так?
 

Amun

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
6
Местонахождение
Киров
Имя
Василий
Техника
Т150, Ski-Doo Tundra 300
Как убавить холостые обороты? Со стороны вариатора есть винт на карбюраторе для чего он
Выкручиваете этот винт и обороты уменьшаться.

С правой ногой у всех так...
 

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс
Выкручиваете этот винт и обороты уменьшаться.

С правой ногой у всех так...
А при заводке на холодный будут оченьмалые обороты и придется подгазовывать?
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
А при заводке на холодный будут оченьмалые обороты и придется подгазовывать?
Только методом тыка
Подбирать самому.

У меня на холодную может глохнуть.
На горячую работает ровно.

С правой ногой у всех так
Я приколхозил гофру от обдува автопечки к ноге, нормально получилось
 

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс
Только методом тыка
Подбирать самому.

У меня на холодную может глохнуть.
На горячую работает ровно.

С правой ногой у всех так
Я приколхозил гофру от обдува автопечки к ноге, нормально получилось
А фото можно как сделали гофру на обогрев
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Подскажите кто знает. Сегодня сделал первый выезд. Прошел 110 км. Едет хорошо газ ровный но когда остановишься очень большие обороты на холостых. При заводке утром на улице -16 заводится хорошо чуть прогреется и сразу большие обороты Если поставить подсос в первое положение то работает на холостых ровно. На тросике газа свободный ход есть. Как убавить холостые обороты? Со стороны вариатора есть винт на карбюраторе для чего он
Если на подсосе работает ровно, то есть подозрение на обедненную смесь. На всякий случай посмотрите нагар на свечке...Если кирпичный или темно-коричневый, то норм..надо просто отрегулировать холостые..А если светлая свечка, то надо винт качества закртить на четверть..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу