BRP Tundra 300

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

misha88

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
114
Реакции
7
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Михаил Алексеевич
Техника
УАЗ, Гранд Витара
Оригинальные? Какого цвета верхний сальник? Размеры? Цена?
504151927 зеленый США, 504151918 черный Канада, оба в полиэтиленовой упаковке. Цену стер - Модератор накажет, пишите в личку.
 
Последнее редактирование:

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
интересно, а что это за смазка такая Molykote, Loctite
 

boat4

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
522
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Колыма(река Яма)
Имя
Андрей Владимирович
Техника
Tundra 300F (уже под тридцатку пробег), Scandik SWT 600 E-TEC (избавился), skandic 550F
интересно, а что это за смазка такая Molykote, Loctite
Локтайт - антизадирная смазка, похожа на графитку, но естественно не то. При посадке подшипников на колено и при посадке ведомого. Моликот белового цвета. При сборке двигателя смазывается игольчатый в головке шатуна. Похожа на густой силикон.
 
  • Мне нравится
Реакции: -VG-

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Локтайт - антизадирная смазка, похожа на графитку, но естественно не то. При посадке подшипников на колено и при посадке ведомого. Моликот белового цвета. При сборке двигателя смазывается игольчатый в головке шатуна. Похожа на густой силикон.
да .... почитал в интернете, понял для чего .....
 

wertyn

Новенький
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
brp ski doo tundra 300f
Доброго дня , коллеги! Долго искал и наконец стал обладателем сего аппарата! Пробег 4200, 08 год...Старый хозяин только ездил, менял масло в коробке и склизы один раз...Пока тестирую , благо снег еще есть..Доволен как слон...едет по любому снегу...очень маневренный, легкий , экономичный, заводиться с пол пинка,...До конца сезона докатаю и буду приводить в порядок...Принимайте в свои ряды и сильно не пинайте новичка за возможные бестолковые вопросы...
 

wertyn

Новенький
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
brp ski doo tundra 300f
Куда надо посмотреть в первую очередь...? Что проверить..?
 

wertyn

Новенький
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
brp ski doo tundra 300f
Микс я отключил сразу...вытащил шток пластикоый, трубку заглушил...
 

wertyn

Новенький
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
brp ski doo tundra 300f
Сломал ключ зажигания, ...обломыш выкалачиваеться, когда замок снимаешь,...пока езжу так...кнопка красная у меня отсутствует( прежний хозяин свернул)..глушу колпачком ...заготовка ключа стоит 1500 р.и более...замок тоже к 5000..какое решение посоветуете.?..может какой замок подходит другой...лечинку помегять?..
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
заготовка ключа стоит 1500 р.и более...замок тоже к 5000..какое решение посоветуете.?.
Если оригинал не обязателен, то замок зажигания в сборе с двумя ключами производства SPI N 01-118-33. Цена около 1200 - 1300 руб. Имеется во многих инет магазинах.
Можно и ключ сделать не за 1500 руб. Обошёлся запасной в первой попавшей "будке" ключника 300 руб. (из-за стоимости заготовки. Она какая-то как сказал мастер "обратная").
 

Вложения

wertyn

Новенький
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
brp ski doo tundra 300f
Спасибо, ..подкиньте ссылок на инетмагазизины проверенные...
 

wertyn

Новенький
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
brp ski doo tundra 300f
Я искал по конторам где делают дубликаты ключей, не было даже ни чего похожего... P_20170304_134927.jpg
P_20170304_134927.jpg
 

wertyn

Новенький
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
brp ski doo tundra 300f
P_20170322_115302.jpg
P_20170322_114654.jpg
P_20170322_112908.jpg
P_20170322_114644.jpg
Кстати знакомый посоветывал лебедку прикупить...аккурат влезла под капот...уже даже пригодилась раз...в канаве застрял
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Доброго дня , коллеги! Долго искал и наконец стал обладателем сего аппарата! Пробег 4200, 08 год...Старый хозяин только ездил, менял масло в коробке и склизы один раз...Пока тестирую , благо снег еще есть..Доволен как слон...едет по любому снегу...очень маневренный, легкий , экономичный, заводиться с пол пинка,...До конца сезона докатаю и буду приводить в порядок...Принимайте в свои ряды и сильно не пинайте новичка за возможные бестолковые вопросы...
Поздравляю с покупкой ! :handshake2: Отличный аппарат :up: ...... я сам ни сколько не пожелел

Куда надо посмотреть в первую очередь...? Что проверить..?
Масло в коробке замените, прошприцуйте подвеску, ролики осмотрите на наличие люфта ... ну вобщем всё надо смотреть ...

Микс я отключил сразу...вытащил шток пластикоый, трубку заглушил...
Правильно сделали, я тоже у себя убрал ... :up: да многие убирают этот микс

Если оригинал не обязателен, то замок зажигания в сборе с двумя ключами производства SPI N 01-118-33. Цена около 1200 - 1300 руб. Имеется во многих инет магазинах.
Можно и ключ сделать не за 1500 руб. Обошёлся запасной в первой попавшей "будке" ключника 300 руб. (из-за стоимости заготовки. Она какая-то как сказал мастер "обратная").
Вам правильно посоветовали, да их полно всяких продают ... да и не дорого ...

Посмотреть вложение 1130727 Посмотреть вложение 1130728 Посмотреть вложение 1130729 Посмотреть вложение 1130730 Кстати знакомый посоветывал лебедку прикупить...аккурат влезла под капот...уже даже пригодилась раз...в канаве застрял
Да .... к стати ... нужная вещь, у меня примерно такая же, в кофре только вожу ...:up:

да и почитайте ветку страниц у нас не много ... очень позновательно ...
 
Последнее редактирование:

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Хороший аппарат поздравляю.
Я ни разу не пожалел что взял трехсотку, а старый хозяин и сейчас жалеет, что продал.

Нормально у Вас насыпало снега
а у нас в эту зиму вообще мало, по колено.
Еще и аномальное потепление, уже снег тает.

Дофига мото замков с ключами на алиэкспрессе, можно заказать. Но у нас ключ не сложный можно и в ключных мастерских поискать.
Кстати кнопку стоп я то же свернул нафиг.

Я к лебедке еще домкрат снегоходный купил здесь на форуме, вожу с собой, классная штука. Просто поднимаешь морду, зад и сталкиваешь в сторону.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Вот тоже интересно
я обычным шприцом, что уазик, что снежик. Прошелся по тавотницам и все.
Может чего не знаю?
Что то не могу обычным шприцем продавить, тавотницы что ли другие ?. Что то тавотница не фиксируется в шприце. 3 шприца пробовал:blink:
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Может какие нибудь супер пупер мега специальные тавотницы и ли головка шприца?

У меня обычный советский древний шприц и смазка шрус. Я им нормально все шприцую и тавотницы фиксируются шприцом. Бывает тавотницы не продавливаются, выкручиваю ее чищу, разрабатываю шарик и ставлю на место.

Х.З может действительно просто шарики в тавотницах залипли.
 

MISHEL1967

Новенький
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
Кировская обл. г.Слободской
Имя
Михаил
Техника
BRP Ski-Doo 500 SWT, Тундра-300, был Буран МД
Коллеги, доброго времени суток!
Примите новичка в Вашу компанию. Катал на Буране с 07года и наконец решился, не рвать спину ежедневно его ворочая, а взять Т-300 в качестве разведчика. Сегодня привез тундренка из Челябинской, и если позволит погода, протестирую. Первые впечатления приятные, единственное стекло кажется низковатым.
4444.jpg
DSC03607.JPG
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
Поздравления земляку с приобретением! Совсем недалеко по прямой будет. После бурана, если конечно нет необходимости по 500 кг. таскать, великое облегчение наступит, и по обслуживанию, и по горючке и т.п. Но своевременный уход тундра тоже любит. Стекло родное действительно низковато, прямо в лицо весь поток собирает. Купи увеличенное от полиуретан.ру, нормально будет, многие ставят, я тоже после первых же поездок заменил. Погода похоже уже не позволит нормально прокатить, снег начнёт "валиться", хотя бы дня на два по-раньше, ещё позавчера -16 было и снег свежий по насту.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Может какие нибудь супер пупер мега специальные тавотницы и ли головка шприца?
Сходил на авто рынок, купил гибкий шланг, и головку немецкую, с 4 подвижными губками. очень удобно и быстро все прокачал. Но самое главное узнал от паренька продавца, что на советских шприцах тоже надо в начале ослабить губки, одеть на товотницу, закрутить, прокачать, открутить и снять головку. Ладно я не знал, далек от всяких ремонтов, но у меня консультант- моторист в прошлом, тоже не знал.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Век живи век учись !
Тоже не знал
надо у себя проверить, получается у меня (и не только у меня) они слегка раскрыты.

Кстати как то покупал головку на шприц а она на тавотнице болталась. Получается нада было ее поджать?
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Кстати
решил я залесть посмотреть подшипник на ведомом валу вариатора.
Получается что все подшипники смазываются в процессе работы и то, а он вроде как "вечный".
Об этом уже писали выше, вот я и полез.
Снял варик
под ним подшипник закрытый, я сальник подшипника снял, посмотрел. Сальник можно аккуратно снять тонким шилом, я взял фигню какую то с набора для черчения.
Сепаратор пластиковый, обильной смазки не заметил, точнее никакой не заметил.
Побрызгал и з балончика с жидкой смазкой, которая для велоцепей и других открытых механизмов, она из балона жидкая, а потом густеет нормально.
Ну и поставил заглушку подшипника(сальник) на место.
Теперь буду этот подшипник перед сезоном так смазывать.
Сразу смазал и подшип. ведущего вала гуски.
Вот вроде все.
 

Вложения

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Принято к сведению. Тоже до осени.
 

MISHEL1967

Новенький
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
Кировская обл. г.Слободской
Имя
Михаил
Техника
BRP Ski-Doo 500 SWT, Тундра-300, был Буран МД
Погода похоже уже не позволит нормально прокатить, снег начнёт "валиться", хотя бы дня на два по-раньше
Так все и получилось! +8 тепла подсадили наст, сделав снег рыхлым и насыщенным влагой. И все же не удержался, проехал по дороге, на пятаке(где на буране разворачивался в 2 приема) легко крутнулся. Сама тундра 2006г.в. а модельный ряд 2007, гусянка на 410, лыжи пока без расширителей, и все же, как то решился, выскочить через бровку на прямую к гаражу(метров 70). Перепрыгнул легко, сразу встал на глиссер и почти доехал, однако зачем то остановился на набитой буранке. Лыжи провалились до поперечной тяги, пришлось копать.....
Минут 10 потом прозаводил, проверил топливо, свечу - рабочая. Оказалось все проще, забыл включенной кнопку реверса. Теперь уже в гараж до следующего сезона!!!
Осталось обслужить и законсервировать.
Валерий Михайлович, а по ссылке стекло это ?: http://www./product/steklo-dlja-sne...xr-xu-tundra-uvelichennaja-vysota-50-44-4261/
 

MISHEL1967

Новенький
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
Кировская обл. г.Слободской
Имя
Михаил
Техника
BRP Ski-Doo 500 SWT, Тундра-300, был Буран МД
  • Мне нравится
Реакции: Amun

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Оказалось все проще, забыл включенной кнопку реверса[/QUOTE]

А что у Вас кнопка реверса фиксируется ?

У меня она не фиксируется, если снеж заглушить и ли сам заглохнет на задней передаче, то заводится без проблем и только вперед, потом опять кнопку надо нажать для задней.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу