Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Всем, спасибо за советы! Заказал люкстайл 6, 20 литров, допом дополнительную царгу, джин корзину, и насос. Теперь в приятном ожидании (только растянется оно месяца на два).
 
  • Мне нравится
Реакции: Grif

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Всем, спасибо за советы! Заказал люкстайл 6, 20 литров, допом дополнительную царгу, джин корзину, и насос. Теперь в приятном ожидании (только растянется оно месяца на два).
Выбор отличный! ...но все-таки не стал слушать советы про объем куба))) скоро поймешь, что" маловато будет..":)
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Возможно. Просто, пока кажется что 50 литров перегнать - это охереть сколько получиться самогона. Посмотрим, как попрёт.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Возможно. Просто, пока кажется что 50 литров перегнать - это охереть сколько получиться самогона. Посмотрим, как попрёт.
В 50 литровый куб входит не больше 40 литров браги. Выход где то 10 литров СЭМа. Отними головы и хвосты.ЧЁ там пить то.:D
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Всем, спасибо за советы! Заказал люкстайл 6, 20 литров, допом дополнительную царгу, джин корзину, и насос. Теперь в приятном ожидании (только растянется оно месяца на два).
Я считаю правильный выбор цена-качество
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Я улетел на Гоа попиваю тут местный ром-)))) стоит 180 рублей за 0,75 самое главное он действительно ром и вкусный...
 

Вложения

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
  • Мне нравится
Реакции: Grif

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Возможно. Просто, пока кажется что 50 литров перегнать - это охереть сколько получиться самогона. Посмотрим, как попрёт.
Не так, куб заполнять надо не более 2/3 вот и считай, и чем меньше куб тем больше неодбираемый остаток, на 2 дюйма надо минимум 40 литров бак, а номинал 50..... пока непоздно переиграй... точно тебе говорю!!!
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Не так, куб заполнять надо не более 2/3 вот и считай, и чем меньше куб тем больше неодбираемый остаток, на 2 дюйма надо минимум 40 литров бак, а номинал 50..... пока непоздно переиграй... точно тебе говорю!!!
Там выше вопрос был тебе
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Там выше вопрос был тебе
На фотке смотри, клапан и блок управления выставляешь температуру отсечки и дельту 0,2Гр,, гильза под термометр - куда датчик температуры для блока управления вставляется в 20 см от низа метровой царги врезан. Все для отбора по жидкости, выше уставки температура поползла - клапан отбор перекрыл, упала - открыл, это чтоб возле аппарата не сидеть. По уму желательно клапан выше минихолодильника вешать, но там надо переходники точить, я на шлангах посадил, высота и время подхода к отбору большое и так работать должно.... А вообще просто вопросы повежливее задавай, чтоб желание отвечать было ;)
 
Последнее редактирование:

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
изображение_viber_2019-11-30_18-57-00.jpg

На фото блок управления (БУ) и клапан, от БУ тонкий провод это датчик температуры установленный в царгу, в ней штук семь РПН медных.
 
Последнее редактирование:

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Парни - на корице ктонить настаивал сэм? Не на порошке - а в трубочках такая есть..
Я в разные ягодные настойки добавляю, на 5л. небольшой "стручок" около сигареты где-то, но чтоб прям на корице нет...думаю не очень..может на любителя ИМХО:)
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Я в разные ягодные настойки добавляю, на 5л. небольшой "стручок" около сигареты где-то, но чтоб прям на корице нет...думаю не очень..может на любителя ИМХО:)
ага. типа сигареты - точно:handshake2:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Парни - на корице ктонить настаивал сэм? Не на порошке - а в трубочках такая есть..
Терпеть не могу корицу.:Huh:....это точно на любителя.:)
Я сегодня поставил на скорлупе кедровых орехов и вторую на перегородках грецкого ореха.:Chih:
 
Последнее редактирование:

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Посмотреть вложение 1372643
На фото блок управления (БУ) и клапан, от БУ тонкий провод это датчик температуры установленный в царгу, в ней штук семь РПН медных.
У меня колонна самопальная, но когда начинаю отбор тела температура стабильна до 0,1 градуса на все время отбора. Знаю норму отбора в час и расчетное количество спирта, подхожу к расчетному времени меняю тару по термометру в кубе ясно когда прекращать отбор тела, обычно 92-93 градуса, дальше совсем близко хвосты.:Chih:
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
У меня колонна самопальная, но когда начинаю отбор тела температура стабильна до 0,1 градуса на все время отбора. Знаю норму отбора в час и расчетное количество спирта, подхожу к расчетному времени.:Chih:
Так оно, только не хочется много время терять и случайно проморгать :) вообщем тестирую сейчас, головы уже часов 5 отбираю..., на тело переведу и спать пойду, завтра надо еще на снежике погонять :)
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Так оно, только не хочется много время терять и случайно проморгать :) вообщем тестирую сейчас, головы уже часов 5 отбираю..., на тело переведу и спать пойду, завтра надо еще на снежике погонять :)
Не ну я в таких объемах не гоню, поэтому такой проблемы нет. Если объемы большие то конечно же это нужно.:Beer2:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
На фотке смотри, клапан и блок управления выставляешь температуру отсечки и дельту 0,2Гр,, гильза под термометр - куда датчик температуры для блока управления вставляется в 20 см от низа метровой царги врезан. Все для отбора по жидкости, выше уставки температура поползла - клапан отбор перекрыл, упала - открыл, это чтоб возле аппарата не сидеть. По уму желательно клапан выше минихолодильника вешать, но там надо переходники точить, я на шлангах посадил, высота и время подхода к отбору большое и так работать должно.... А вообще просто вопросы повежливее задавай, чтоб желание отвечать было ;)
Я с бабами вежливый, больше вопросов не будет.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Не ну я в таких объемах не гоню, поэтому такой проблемы нет. Если объемы большие то конечно же это нужно.:Beer2:
Да вроде немного, в куб 43 литра 25Гр СС поставил на перегон только, на усадьбу повезу народ угощать, работает к слову автоматика... Если что обращайся, ссылки дам где сам брал, в 1600р вроде тогда уложился есть нюансы с клапаном, вернее с материялом его мембраны чтоб головы не разъедали :Beer2:
 
Последнее редактирование:

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
К слову, спирт конечно получился чистейший, но дистиллят мне нравится больше, следующий опыт с зерном.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Не так, куб заполнять надо не более 2/3 вот и считай, и чем меньше куб тем больше неодбираемый остаток, на 2 дюйма надо минимум 40 литров бак, а номинал 50..... пока непоздно переиграй... точно тебе говорю!!!
Поставлю я раза 4-5 в году молочную флягу на 25 литров. Флягу перегоню за два раза.
Думаю мне 20 литрового бака за глаза хватит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу