Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Михаил
Техника
Буран, Варяг 550V, Ямаха-40, SUZUKI-15, Вихрь-20.
Сорри. Просто хочу выяснить.
Вино делается из сока или ягод без добавления сахара и дрожжей. Дрожжи дикие, которые присутствуют на ягодах, или вносят на изюме или винограде. Сахара нет, только фруктоза, легко усваемая дрожжами.В варенье кроме ягод основной консервант сахар. При его сбраживании образуется полный букет разных вредных примесей от эфиров до ацетона и прочего. Дрожжи не способны усваивать сахар, поэтому они его сначала рассщепляют и потом поедают те формы которые могут переработать в спирт. Все остальное вредные примеси от которых пытаемся избавиться с двух перегонов и к томуже дробных.
Так что в итоге получаем брагу с фруктовым вкусом, но не вино. ИМХО.
Ну это лишь Ваше предположение...попробуйте сначала сделать по указанному рецепту, потом обсудим.... Те, кто пробовал приготовленное мной вино не верили , что оно сделано мной... никто не сказал, что не понравилось.
По Вашим рассуждениям получается, что все полусладкие и сладкие натуральные вина, что в магазе продаются-отрава, хванчкара-сивуха а че, кто его пьют-дебилы?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
что все полусладкие и сладкие натуральные вина, что в магазе продаются-отрава, хванчкара-сивуха а че, кто его пьют-дебилы?
Вы сами то поняли что написали?
Сахар при брожении распадается на спирт, ИЗИКИ и другие элементы, а в натуральное вино просто его добавляют и он не подвергается брожению.
Поверте это не одно и тоже.
А что Вам нравиться ваше вино, так с этим никто и не спорит. :Bokali:Ваше здоровье.
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
:Lol::Lol::Lol: вино из варенья:Nevizhu:прикольно:whistling:
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Борис как у тебя с моими дубовыми клепками настоялся продукт? пробовал?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
я тоже уже распечатал-))) отличный вкус получился за 5 мес.... доволен!!!
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.820
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Есть эти щепы на продажу? Прикупил бы...
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
делюсь Бомбическим рецептом пацаны!!! реально капец какой вкусный получился!!!fire!

привез с тая манго самое спелое, где сахаров максимум.. 5-7 штук на 10л банку, удалить косточку и нарезать не убирая кожуру на небольшие дольки. залить 50% самогоном на 2-3 недели! получаем бомбический аромат манго в продукте и не сладко!!!!:drinking::drinking::drinking:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
делюсь Бомбическим рецептом пацаны!!! реально капец какой вкусный получился!!!fire!

привез с тая манго самое спелое, где сахаров максимум.. 5-7 штук на 10л банку, удалить косточку и нарезать не убирая кожуру на небольшие дольки. залить 50% самогоном на 2-3 недели! получаем бомбический аромат манго в продукте и не сладко!!!!:drinking::drinking::drinking:
осталось найти 10 литров сэма:D
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
....все полусладкие и сладкие натуральные вина, что в магазе продаются-отрава, хванчкара-сивуха а че, кто его пьют-дебилы?




Сырье для этих вин, виноград, в частности имеет разное содержание природного сахара. И делится по категориям для вин. Самое низкое содержание около 100, это сухие, ниже технический виноград.250 это сладкие вина. Цифры примерные, уточнять надо.
Поэтому, в нашей средней полосе, получить полноценное вино не реально. Чтобы выбродило, добавляется сахар, иначе кислятина. И уходит в уксус при хранении. Если добавлять сахар, то это уже сырье для перегона....
Пробовал я без сахара, из изабеллы- американки, перегнали. Выход очень маленький....
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
....все полусладкие и сладкие натуральные вина, что в магазе продаются-отрава, хванчкара-сивуха а че, кто его пьют-дебилы?




Сырье для этих вин, виноград, в частности имеет разное содержание природного сахара. И делится по категориям для вин. Самое низкое содержание около 100, это сухие, ниже технический виноград.250 это сладкие вина. Цифры примерные, уточнять надо.
Поэтому, в нашей средней полосе, получить полноценное вино не реально. Чтобы выбродило, добавляется сахар, иначе кислятина. И уходит в уксус при хранении. Если добавлять сахар, то это уже сырье для перегона....
Пробовал я без сахара, из изабеллы- американки, перегнали. Выход очень маленький....
В том году из урожая яблок делал вино. Отжимал сок, сахорометром измерил сахар, 14%. Сначала планировал сделать Сидр. Через 2 месяца брожения на диких дрожжах получился Сидр. Крепость в районе 6- 7 градусов. Вкусный. Стал вопрос его расфасовки, для этого нужна бутылка из под шампанского. Вовремя не приобрел, Сидр добрадил и получилось вино. Вино столовое яблочное. Цвет янтарный. На вкус сухое. Попробовал добавить сироп, стало полусладкое.
Вина получилось много, часть перегнал на Кальвадос. Выход небольшой, но оно того стоит.
Из местного винограда тоже пробовал делать вино, вкус неплохой, но с кислинкой. Напоминает привкус Рислинга.:D Из нашего винограда лучьше наверно не получится, так как условия роста суровые и содержание кислоты большое.:Bokali:
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
....все полусладкие и сладкие натуральные вина, что в магазе продаются-отрава, хванчкара-сивуха а че, кто его пьют-дебилы?




Сырье для этих вин, виноград, в частности имеет разное содержание природного сахара. И делится по категориям для вин. Самое низкое содержание около 100, это сухие, ниже технический виноград.250 это сладкие вина. Цифры примерные, уточнять надо.
Поэтому, в нашей средней полосе, получить полноценное вино не реально. Чтобы выбродило, добавляется сахар, иначе кислятина. И уходит в уксус при хранении. Если добавлять сахар, то это уже сырье для перегона....
Пробовал я без сахара, из изабеллы- американки, перегнали. Выход очень маленький....
осенью мы с друзьями, товарищами прикупили 10тонн технического винограда в Темрюке сорт Мерло и Каберне, я сделал купаж без капли воды и ни грамма сахара!!! вино просто капец какое вкусное получилось!! вот не давно только поспело, ни какое магазинное вино из этих сортов рядом не стоит... может в магазинах нам продают второе вино? а из второго вина (жмых и фруктоза) я сделал чачу двойного перегона (ароматная!), получилось 48л, залил в бочку как мин на год!!!
IMG_7142.JPG IMG_7143.JPG IMG_7144.JPG IMG_7145.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Stas

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
осенью мы с друзьями, товарищами прикупили 10тонн технического винограда в Темрюке сорт Мерло и Каберне, я сделал купаж без капли воды и ни грамма сахара!!! вино просто капец какое вкусное получилось!! вот не давно только поспело, ни какое магазинное вино из этих сортов рядом не стоит... может в магазинах нам продают второе вино? а из второго вина (жмых и фруктоза) я сделал чачу двойного перегона (ароматная!), получилось 48л, залил в бочку как мин на год!!!
Посмотреть вложение 1316740 Посмотреть вложение 1316741 Посмотреть вложение 1316742 Посмотреть вложение 1316743
Твой размах поражает меня, в хорошем смысле слова !!!!!:Beer2:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
осенью мы с друзьями, товарищами прикупили 10тонн технического винограда в Темрюке сорт Мерло и Каберне, я сделал купаж без капли воды и ни грамма сахара!!! вино просто капец какое вкусное получилось!! вот не давно только поспело, ни какое магазинное вино из этих сортов рядом не стоит... может в магазинах нам продают второе вино? а из второго вина (жмых и фруктоза) я сделал чачу двойного перегона (ароматная!), получилось 48л, залил в бочку как мин на год!!!
Посмотреть вложение 1316740 Посмотреть вложение 1316741 Посмотреть вложение 1316742 Посмотреть вложение 1316743
Вот это я понимаю сырье для вина.:up:....:drool: Почем обошолся виноград оптом?:blush:
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Твой размах поражает меня, в хорошем смысле слова !!!!!:Beer2:
Да нас просто было много! Кто тонну взял а кто и 200кг... заранее со всеми договорились кому сколько надо... винный виноград нам обошёлся с Доставкой рефом , упаковкой, ящиками, 85₽ в Тюмени, а там брали по 35₽ по-моему.... Доставка дорого выходит очень... нынче может на 20т выйдем, ещё появились новые люди, кто тоже хочет приобрести вместе с нами! Как то так-)))
 

kissaYA

Новенький
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алика
Техника
квадроцикл
О спасибо вам большое)) У меня столько старого варенья лежит...обязательно попробую. Правда муж орет выкини, отравится не хватало...
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
О спасибо вам большое)) У меня столько старого варенья лежит...обязательно попробую. Правда муж орет выкини, отравится не хватало...
Ну если всеже решилась сделать, то разведи варенье в воде, нагрей до 70-80 градусов, остуди до 30 градусов. Потом запусти дрожжи винные или дикие. Гидрозатвор. Если не понравиться перегонишь на СЭМ.:D Да, соблюди гидромодуль. В одном литре варенья примерно 500-600 грамм сахара.:Chih:
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Разведка доложила, что в подарок мне будет две емкости из дуба... 3 и 5 литров.
Хочу залить их самогоном, к дню рождения дочери!
Подскажите, как лутше их подготовить? Есть смысл залить вином?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Разведка доложила, что в подарок мне будет две емкости из дуба... 3 и 5 литров.
Хочу залить их самогоном, к дню рождения дочери!
Подскажите, как лутше их подготовить? Есть смысл залить вином?
Сначала залей водой на предмет протечек.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Это само-собой! А дальше?
Вымочи водой 3-5 дней, если течи нет, то воду слей, и залей самогоном градусов 20-30 и выдержи 3-4 месяца. Затем слей СЭМ, если его вкус не устроит то перегони его. В эту обработанную бочку залей свой напиток , смотря что хочешь получить, бренди, бурбон, кальвадос) время выдержки разное. Например для Кальвадоса 5-6 месяцев. (чем меньше бочка, тем меньше срок выдержки). Потом напиток надо слить в стеклянную емкость. В маленьких бочках доля "ангелов" выше.
Как то так.:)
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Понял, спасибо! Залью выгнанное с виноградного вина. Есть ещё литров 40, на перегон.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу