Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
А так процесс понятен
Оппарат работает стабильно.
Можно как мне кажется привыкнув оставлять его и другими делами заниматься контролируя периодически
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Спасибо Уважаемые за ваши советы
Без них и ликбеза хрен бы я нормальный продукт получил.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Ещё вопрос
Можно ли для дополнительной очистки использовать фильтр кувшин типа барьер многократно прогоняя через него дистилят.
И если да то можно ли 95 градусный гонять или лучше разбавить?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Ещё вопрос
Можно ли для дополнительной очистки использовать фильтр кувшин типа барьер многократно прогоняя через него дистилят.
И если да то можно ли 95 градусный гонять или лучше разбавить?
Только специальный катридж для спирта. Они тоже есть в продаже. Но для спирта с колонны практически нах не нужен.
Если есть желание брось на 3 литра уже разбавленного продукта 20 таблеток активированного угля.
 

NordNick

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
435
Реакции
82
Местонахождение
Когалым Тюменская обл.
Имя
Дмитрий Николаевич
Техника
Своя
Boris60 какой колонной пользуешься ? Какая производительность? Автоматика?
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
я ж в подвал,на хранение:whistling:
Уже настоены.
На чем если не секрет.

Я вчера чуть так употребил разбавленного а часть настаиваться поставил.
Самогон 40 град 1 л.
Полтора больших апельсина дольками
Сахар 35 чайных ложек
Корица чайная ложка
Кофе зерновой молотый полторы чайных ложки.
Посмотрим что будет
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Уже настоены.
На чем если не секрет.

Я вчера чуть так употребил разбавленного а часть настаиваться поставил.
Самогон 40 град 1 л.
Полтора больших апельсина дольками
Сахар 35 чайных ложек
Корица чайная ложка
Кофе зерновой молотый полторы чайных ложки.
Посмотрим что будет
Я много на чем настаивал. Мне по вкусу рябина красная, облепиха, сейчас на бруснике понравилась. Далее на этой ягоде только настаивать буду. По пол-литра в 3 литровую банку плодов и сверху сэма. Месяц стоит. Также на дубовом бруске настаиваю. Хороший напиток получается , если сырец настоять на тархуне и потом сделать второй выгон. Но это только летом, тархун в саду у меня растёт , сорняк ещё тот)))
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Уже настоены.
На чем если не секрет.

Я вчера чуть так употребил разбавленного а часть настаиваться поставил.
Самогон 40 град 1 л.
Полтора больших апельсина дольками
Сахар 35 чайных ложек
Корица чайная ложка
Кофе зерновой молотый полторы чайных ложки.
Посмотрим что будет
Похоже на ликер апельсиновый и дозы большие.:eek: Хотя на вкус и цвет.....:blush:
Для меня лучший рецепт на дубовых чипсах.
На 3 литра 42 градуса 5-6 столовых ложек дубовых чипсов средней прожарки на 10 дней.
Слить, добавить 3 столовые ложки сиропа шиповника. Настояться не меньше месяца. А чем дольше тем вкусней.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Похоже на ликер апельсиновый и дозы большие.:eek: Хотя на вкус и цвет.....:blush:
Для меня лучший рецепт на дубовых чипсах.
На 3 литра 42 градуса 5-6 столовых ложек дубовых чипсов средней прожарки на 10 дней.
Слить, добавить 3 столовые ложки сиропа шиповника. Настояться не меньше месяца. А чем дольше тем вкусней.
Сироп зачем?
 

kissaYA

Новенький
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алика
Техника
квадроцикл
Ребята а я слышала что из варенья можно вино сделать не подскажете?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Ребята а я слышала что из варенья можно вино сделать не подскажете?
:eek: это какое то ноу хау.:D
Если в морс добавит спирт, но это поверь совсем не вино.
Чтобы сбродило, получится брага.
 

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
После второго перегона, я делаю сахар + дрожжи Доктора Губера, прогоняю 2-3 раза через зелёный фильтр Цепьеровский. Он не даёт водочный запах. Потом, мой любимый вариант. Горсточка перепонок грецкого ореха на 10-12 литров продукта крепостью 42-45 градусов. Настаивается 3-4 дня. Потом сливаю и в холод, в яму. На 2-3 месяца. Получается шикарно. Если стоит дольше, гости не понимают крепости напитка. О запахе и речи нет.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Ещё вопрос
Можно ли для дополнительной очистки использовать фильтр кувшин типа барьер многократно прогоняя через него дистилят.
И если да то можно ли 95 градусный гонять или лучше разбавить?
Использовать можно, но при дробной дистилляции он как корове седло
 

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Михаил
Техника
Буран, Варяг 550V, Ямаха-40, SUZUKI-15, Вихрь-20.
Ребята а я слышала что из варенья можно вино сделать не подскажете?
Конечно можно. Я давно делаю вино из ягод и варенья. То, что получается вкусно, пью как вино, то, что кисловато получается-перегоняю.
Рецепт прост: 1,5л варенья(любого) выливаю в большую кастрюлю, добавляю 3,5 литра чистой воды(не из под крана), перемешиваю, и ставлю на газ, нагреваю до 60-70 град, снимаю с плиты и даю остыть, затем выливаю в 5-ти литровую бутыль, закрываю крышкой с гидроклапаном, и ставлю в теплое место, через пару дней все забродит. Никаких дрожжей добавлять не надо. Периодически бутыль взбалтывать. Бродит долго, до полугода. По окончании брожения чистую фракцию сливаю через трубку по бутылкам, и затем еще выдерживаю несколько месяцев до полного осветления.
Вкус зависит конечно от применяемого варенья или свежих ягод(свежие ягоды измельчаю блендером и добавляю сахар). Лучшие вина получались из смеси черной смородины, малины и черники. Экспериментируйте и найдете свой аромат! Удачи! (Если вкус не совсем понравится-от перегонки никуда не уйдет)
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
312
Реакции
509
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Конечно можно. Я давно делаю вино из ягод и варенья. То, что получается вкусно, пью как вино, то, что кисловато получается-перегоняю.
Рецепт прост: 1,5л варенья(любого) выливаю в большую кастрюлю, добавляю 3,5 литра чистой воды(не из под крана), перемешиваю, и ставлю на газ, нагреваю до 60-70 град, снимаю с плиты и даю остыть, затем выливаю в 5-ти литровую бутыль, закрываю крышкой с гидроклапаном, и ставлю в теплое место, через пару дней все забродит. Никаких дрожжей добавлять не надо. Периодически бутыль взбалтывать. Бродит долго, до полугода. По окончании брожения чистую фракцию сливаю через трубку по бутылкам, и затем еще выдерживаю несколько месяцев до полного осветления.
Вкус зависит конечно от применяемого варенья или свежих ягод(свежие ягоды измельчаю блендером и добавляю сахар). Лучшие вина получались из смеси черной смородины, малины и черники. Экспериментируйте и найдете свой аромат! Удачи! (Если вкус не совсем понравится-от перегонки никуда не уйдет)
Странно....а на каких дрожжах происходит брожение после нагревания до 60-70 град......?
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Использовать можно, но при дробной дистилляции он как корове седло
Да сам это уже понял.
Зря фильтр купил.
Точне не зря буду использовать для очистки от механических примесей при производстве настоек. В место картриджа что нибуди придумаю.
Как вчера сказали попробовав мой продукт - это не самогон и не водка. А пьётся очень мягко.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Да сам это уже понял.
Зря фильтр купил.
Точне не зря буду использовать для очистки от механических примесей при производстве настоек. В место картриджа что нибуди придумаю.
Как вчера сказали попробовав мой продукт - это не самогон и не водка. А пьётся очень мягко.
На него подсаживаешься и на водку смотреть потом не хочется
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Конечно можно. Я давно делаю вино из ягод и варенья. То, что получается вкусно, пью как вино, то, что кисловато получается-перегоняю.
Рецепт прост: 1,5л варенья(любого) выливаю в большую кастрюлю, добавляю 3,5 литра чистой воды(не из под крана), перемешиваю, и ставлю на газ, нагреваю до 60-70 град, снимаю с плиты и даю остыть, затем выливаю в 5-ти литровую бутыль, закрываю крышкой с гидроклапаном, и ставлю в теплое место, через пару дней все забродит. Никаких дрожжей добавлять не надо. Периодически бутыль взбалтывать. Бродит долго, до полугода. По окончании брожения чистую фракцию сливаю через трубку по бутылкам, и затем еще выдерживаю несколько месяцев до полного осветления.
Вкус зависит конечно от применяемого варенья или свежих ягод(свежие ягоды измельчаю блендером и добавляю сахар). Лучшие вина получались из смеси черной смородины, малины и черники. Экспериментируйте и найдете свой аромат! Удачи! (Если вкус не совсем понравится-от перегонки никуда не уйдет)
Сорри. Просто хочу выяснить.
Вино делается из сока или ягод без добавления сахара и дрожжей. Дрожжи дикие, которые присутствуют на ягодах, или вносят на изюме или винограде. Сахара нет, только фруктоза, легко усваемая дрожжами.В варенье кроме ягод основной консервант сахар. При его сбраживании образуется полный букет разных вредных примесей от эфиров до ацетона и прочего. Дрожжи не способны усваивать сахар, поэтому они его сначала рассщепляют и потом поедают те формы которые могут переработать в спирт. Все остальное вредные примеси от которых пытаемся избавиться с двух перегонов и к томуже дробных.
Так что в итоге получаем брагу с фруктовым вкусом, но не вино. ИМХО.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу