Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
У представителей лучших может быть, но массово торгуют не лучшими. У нас в городе например массово торгуют изделиями наподобие магарыча, малиновок т.к покупатель в большинстве не заморачивается и ведется на красивую оболочку не вникая в процесс. Хотя инфы по этому процессу в инете завались, но нет, многие говорят "у меня малый объем, мне и такого хватит!" :huh:.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
А почему не рассматриваете Таганрог? Самогон-водка? Весь комплекс аппаратуры на любые запросы и кошелек. Нравиться продуманность комплектов. Возможно дорого. Но когда все работает слаженно оно того стоит. Вообще то несчем сравнивать. Когда встал вопрос о покупке на них сразу наткнулся и взял.
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
312
Реакции
509
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
все да не все;) и если сравнить то видно не вооруженным глазом, а если попользоваться то тем более...
Согласен...за "ректифай" плюсану пожалуй жирно.. я, после кропотливого изучения остановился на этих ребятах, взял правда БК51 (сейчас жалею что не Булат, но доволен аппаратом), смотрю канал Андрея и можно сказать, что идут в ногу со временем, и цена на аналогичное оборудование вполне адекватна, зачем переплачивать, не понимаю...
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
У представителей лучших может быть, но массово торгуют не лучшими. У нас в городе например массово торгуют изделиями наподобие магарыча, малиновок т.к покупатель в большинстве не заморачивается и ведется на красивую оболочку не вникая в процесс. Хотя инфы по этому процессу в инете завались, но нет, многие говорят "у меня малый объем, мне и такого хватит!" :huh:.
да у тебя то совсем под боком пара магазов в которых ваще всё есть, я сам себе брал трубу нужной длинны и флянцы и делал колонну нужной длинны чтобы по три штуки не соединять, разбег для творчества бесконечный
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
да у тебя то совсем под боком пара магазов в которых ваще всё есть, я сам себе брал трубу нужной длинны и флянцы и делал колонну нужной длинны чтобы по три штуки не соединять, разбег для творчества бесконечный
Это где такая пара магазов? Так, на всякий. вдруг рядом проезжать буду?
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
http://www.999666.ru/
https://russsam.ru/
я тут давно затариваюсь, может ещё чего открылось за это время, коней не меняю:)
Я знаю этот магазин, он раньше самогон 66 назывался. Действительно у них все есть по комплектухе и творчеству :up: Отличный магазин, но у них нет оборудования подобного "ректифаю", вернее концепция та же, но конструктив другой, а делать самому нужно время и уменье.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Вот такой набор для получения спирта 95гр. Система булат с доп. царкой. Автоматика. Нижний узел отбора сивухи. Охлаждение автономное с быстрым подключением разводки.
 

Вложения

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Перегон браги , подключение воды здесь еще по старому....
 

Вложения

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
А вот такой набор я заказывал в 2016 году, затем кое что докупал и менял. Конструктор :up:
 

Вложения

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
серьезный подход!!!!:up:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Вчера выгнал спирт на своей колонне. 250 грамм голов, 3 литра спирта, 1 литр хвостов 50градусов. :shutup: Хвосты на следующую перегонку.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
:king: корректировка по температуре и вуаля 95-96гр классного продукта. В последнее время работаю на колонне. На ней меньше заморочек. Отобрал головы в капельном режиме, воткнул автоматику с клапаном и не заморачивайся. Пока аппарат работает можно спокойно заниматься другим, присутствие оператора при работе с колонной эпизодическое.:)
 

Вложения

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
:king: корректировка по температуре и вуаля 95-96гр классного продукта. В последнее время работаю на колонне. На ней меньше заморочек. Отобрал головы в капельном режиме, воткнул автоматику с клапаном и не заморачивайся. Пока аппарат работает можно спокойно заниматься другим, присутствие оператора при работе с колонной эпизодическое.:)
Я обычно расчитываю приблизительно колличество спирта. Зная отбор примерно знаю время. отобрав головы подхожу к колонне спустя это время. Меняю тару, даже если и идет спирт дабы случайно не пропустить хвосты. Как только температура начинает повышаться на 0,2-0,3 градуса фсе подошли хвосты. Хвосты забираю в быстром режиме. Все равно на последующую перегонку пойдут. Забираю до температуры в кубе 96 градусов.:)
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Я обычно расчитываю приблизительно колличество спирта. Зная отбор примерно знаю время. отобрав головы подхожу к колонне спустя это время. Меняю тару, даже если и идет спирт дабы случайно не пропустить хвосты. Как только температура начинает повышаться на 0,2-0,3 градуса фсе подошли хвосты. Хвосты забираю в быстром режиме. Все равно на последующую перегонку пойдут. Забираю до температуры в кубе 96 градусов.:)
Попробуйте автоматику, цена чет 4000 клапан за вас все сделает и не надо ничего. Отбирает число по температуре как задаешь! С автоматикой если заморачиваться то можно выжимать весь спирт до конца, но обычно это не делаю из- за времени.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Попробуйте автоматику, цена чет 4000 клапан за вас все сделает и не надо ничего. Отбирает число по температуре как задаешь! С автоматикой если заморачиваться то можно выжимать весь спирт до конца, но обычно это не делаю из- за времени.
У меня стоит, правда самопальная тоже, но я пока попрежнему контролирую процесс, как то спокойней.:D
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
Головы... Хвосты.. Вино виноградное это головы и хвосты + тело? Солодовая брага как в этом вопросе? Брага сахарная??
Думаю этот вопрос. Сам гоню на РК51.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Головы... Хвосты.. Вино виноградное это головы и хвосты + тело? Солодовая брага как в этом вопросе? Брага сахарная??
Думаю этот вопрос. Сам гоню на РК51.
Как то тоже заморочился этими вопросами, но посчитав все встало на места.
в 1 литре столового вина 10% спирта, т.есть 100 грамм. Голов всего 5 грамм (с запасом), хвостов не более 10 грамм. Выпивая бутылку вина эти дозы практически не оказывают заметного влияния.( будет в 2 раза ниже).
Если гнать спирт без отбора голов то содержание этих веществ будет концентрированное и примерно в 10 раз выше, а это уже серьезное влияние на организм. ИМХО канешна.:whistling:
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
Как то тоже заморочился этими вопросами, но посчитав все встало на места.
в 1 литре столового вина 10% спирта, т.есть 100 грамм. Голов всего 5 грамм (с запасом), хвостов не более 10 грамм. Выпивая бутылку вина эти дозы практически не оказывают заметного влияния.( будет в 2 раза ниже).
Если гнать спирт без отбора голов то содержание этих веществ будет концентрированное и примерно в 10 раз выше, а это уже серьезное влияние на организм. ИМХО канешна.:whistling:
Согласен. Выпив 2 бутылки заводского вина ( это около 170 гр спирта), будешь пьян как с 0,75 сорокоградусного сэма:confised: :)
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Вчера произвёл первый перегон.
Гнал без сеток и дефлегматора..
Ставил 13,5 воды
4 кг. Сахара
60 г. Дрожжи саф момент.
Брагу слил с осадка только 13 л.
Это я мало наверное слил для этого объёма сырья?
Гнать переставал при крепости 25.
Получилось около 2,8 л. Сырца крепостью 50 град.
На неделе хочу дробный перегон сделать.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Вчера произвёл первый перегон.
Гнал без сеток и дефлегматора..
Ставил 13,5 воды
4 кг. Сахара
60 г. Дрожжи саф момент.
Брагу слил с осадка только 13 л.
Это я мало наверное слил для этого объёма сырья?
Гнать переставал при крепости 25.
Получилось около 2,8 л. Сырца крепостью 50 град.
На неделе хочу дробный перегон сделать.
Недополучил немного, скорее всего мало воды, на такое колличество сахара как минимум 16 литров воды, лучьше 18.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Вот блин
Опечатка
3 кг сахара использовал
Гидромодуль 1/4,5 делал
3*4,5= 13,5 воды
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу