YAMAHA VK540 - про всё,во круг-да около.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eger 1985

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
220
Реакции
6
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровск Нанайский район
Имя
юрий
Техника
викинг 540-3, прогресс 4 сузука 40.
курмет написал(а):
ХОХОЛ 86 написал(а):
Так вот и я тоже так ему и сказал....а он мне говорит что мутнеет!
Ладно поживём посмотрим....а чехол у меня Басег вот такой.
Саламалейкум , как чехол он транспортный или только для хранения? А - то тоже себе заказал такой и думаю выдержит 800 км. пути со скоростью 110-120 км/ч .
Друзья а сколько стоит чехол на рогатика, такой модный? слушайте КИНО. В прошлом сезоне взял в магазе чехол, сказали померей если не подойдёт сдаш назад, не подошёл. А жена через пол года на ДР подарила чехол оказался, тот же самый, пришлось назад нести 2ой раз!! так бывает.
 

oleg 1976

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Рязань
Имя
олег
Техника
Ямала викинг 4 , рено дастер
Доброго дня. На днях по случаю купил викинга, правда Б.у, но зато пробег всего 360 км. Копил на новый с учетом роста американского и европейского рубля так и не смог накопить, а в одном месте свирбило. Уважаемые коллеги Вы не будете так любезны и не скинете где взять инфу про первое т.О., так как с техникой небыли не какой документации связанос тех.обслуживанием регулировкой и ремонтом. Заранее благодарен.
 

ХОХОЛ 86

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
733
Реакции
24
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
BRP lynx 69 yeti army 600 E-TECи всего полный гараж...
курмет написал(а):
ХОХОЛ 86 написал(а):
Так вот и я тоже так ему и сказал....а он мне говорит что мутнеет!
Ладно поживём посмотрим....а чехол у меня Басег вот такой.
Саламалейкум , как чехол он транспортный или только для хранения? А - то тоже себе заказал такой и думаю выдержит 800 км. пути со скоростью 110-120 км/ч .
Нормально,я сам 100 держу.Всё нормуль! :)
 

ХОХОЛ 86

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
733
Реакции
24
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
BRP lynx 69 yeti army 600 E-TECи всего полный гараж...
Gencelman написал(а):
Вот поэтому я не ставлю датчики температурные )))

ХОХОЛ86:
Рации Баофенг рассматривал, но выбор пал все таки в сторону японской Алинки. Аргут еще почитаем, может напарники возьмут.
Мне Баофенг нравиться,радио,фонарик,и возможность работать в двух диапазонах.
По этому с ней можно с любой из раций за конектится! :)
А Аргут мой работает в одном диапазоне!Ну с Беней дружит благодаря именно возможностям Баофенга :D
 

Gencelman

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
660
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
по сезону
Алинка тоже двухдиапозонная и радиво есть :P
Напарникам тогда баофенги закажем, раз они такие суперконектные ))
 

c0009999

Прохожий
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
подскажите чем отличается накладка на лыжу для vk 540 III с углубленным коньком и нет
 

c0009999

Прохожий
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
в чем разница в накладках с углубленным коньком и нет?
 

Найдёныш

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
107
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Санкт-Петербург.
Имя
Тадеуш.
Техника
CF 625 2шт. НИВА . МПС-16г. VK540 IV. Буран 4ТД i.
Доброго времени!

Gencelman написал(а):
Напарникам тогда баофенги закажем,
Не знаю точно, что за Баофенги, но у меня Воксунги KG-UVD 1P. Судя по всему - "оттуда-же". Контачат со всем, чем можно, то-же двухдиапазонки. Реальная дальность 5-6км в густом лесу - за глаза... Три года отжили без нареканий, одна в воде пролежала часа три, пока нашёл... Работает!
Плохо только, что потерял где -то три штуки. Ни раций, ни зарядок. Понятно, что засунул сам куда-то... Заказал ещё две, пришли за две недели. Надеюсь когда-нибудь у меня их будет пять...

Спасибо.
 

vip78

Новенький
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ACE, MMC Pajero 4
eger 1985 написал(а):
Друзья а сколько стоит чехол на рогатика, такой модный?
Басег, это наша пермская контора, чехол на ВК540 стоит 3100 руб, заказать мона r159.ru например....

если вдруг захочется и не заможеться, обращайтесь может чем смогу помочь, пересыл там иль ещё что, кофра ещё шьют, я себе взял, прикольный)
 

Gencelman

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
660
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
по сезону
Найдёныш написал(а):
Доброго времени!

Gencelman написал(а):
Напарникам тогда баофенги закажем,
Не знаю точно, что за Баофенги, но у меня Воксунги KG-UVD 1P. Судя по всему - "оттуда-же". Контачат со всем, чем можно, то-же двухдиапазонки. Реальная дальность 5-6км в густом лесу - за глаза... Три года отжили без нареканий, одна в воде пролежала часа три, пока нашёл... Работает!
Плохо только, что потерял где -то три штуки. Ни раций, ни зарядок. Понятно, что засунул сам куда-то... Заказал ещё две, пришли за две недели. Надеюсь когда-нибудь у меня их будет пять...

Спасибо.
ок. Спасибо, посмотрю и в их сторону handshake
 

Malamyt 89

Активный участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
377
Реакции
26
Возраст
56
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Борис
Техника
Есть
аграрий 2 написал(а):
eger 1985 написал(а):
Malamyt 89 написал(а):
Блин! Сейчас ради интереса набрал в поиске 69 Yeti Army , посмотрел, сколько стоит...Почти лям!!! Так что, если и закрадывались какие коварные мысли о смене коня, они уже улетучились. Реально, Викингу сейчас по совокупности потребительских свойств конкуренции нет!
Всем привет! Позавчера на своём рогатике катал на охотку по целеку везде, на пару с армейцам 69, так вот толкали его 2 раза, а :olen: ни разу.
ЮР, я тоже считаю викинг отличным снежем, это как первая любовь. но насчет армейца то не надо столь категорично. :D :beer:
+100500 :up: Викинг классный, ну а армеец проигрывает ему только своей ценой. А сейчас этот проигрыш катастрофически усилился :down:
 

Malamyt 89

Активный участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
377
Реакции
26
Возраст
56
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Борис
Техника
Есть
eger 1985 написал(а):
курмет написал(а):
ХОХОЛ 86 написал(а):
Так вот и я тоже так ему и сказал....а он мне говорит что мутнеет!
Ладно поживём посмотрим....а чехол у меня Басег вот такой.
Саламалейкум , как чехол он транспортный или только для хранения? А - то тоже себе заказал такой и думаю выдержит 800 км. пути со скоростью 110-120 км/ч .
Друзья а сколько стоит чехол на рогатика, такой модный? слушайте КИНО. В прошлом сезоне взял в магазе чехол, сказали померей если не подойдёт сдаш назад, не подошёл. А жена через пол года на ДР подарила чехол оказался, тот же самый, пришлось назад нести 2ой раз!! так бывает.
Я себе такой чехол брал здесь http://www.r159.ru/snow/trunks/yamaha/ за 3100 руб. Кстати, кофр классный от Басег взял там же по 3000 руб. Дешевле нигде не нашёл. :up:
 

Malamyt 89

Активный участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
377
Реакции
26
Возраст
56
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Борис
Техника
Есть
vip78 написал(а):
eger 1985 написал(а):
Друзья а сколько стоит чехол на рогатика, такой модный?
Басег, это наша пермская контора, чехол на ВК540 стоит 3100 руб, заказать мона r159.ru например....

если вдруг захочется и не заможеться, обращайтесь может чем смогу помочь, пересыл там иль ещё что, кофра ещё шьют, я себе взял, прикольный)
Вот я тупанул :D , пока собирался ответить, здесь всё уже написали и я это продублировал. :blush:
 

melkiy

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
349
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Красногорск Мос.об.
Имя
виктор
Техника
ямаха викинг 4,стелс 500 квадр
Доброго дня. На днях по случаю купил викинга, правда Б.у, но зато пробег всего 360 км. Копил на новый с учетом роста американского и европейского рубля так и не смог накопить, а в одном месте свирбило. Уважаемые коллеги Вы не будете так любезны и не скинете где взять инфу про первое т.О., так как с техникой небыли не какой документации связанос тех.обслуживанием регулировкой и ремонтом. Заранее благодарен.[/quote]
Вот здесь посмотри viewtopic.php?f=41&t=15138&hilit=%D0%B2%D0%BA+540 , а в кратце :поменять масло в коробке, проверить натяжку цепи и гусеницы и если обкатку прошел, то жолтый винтик на карбе на 1,25 оборота выкрутить.еще подвеску прошприцевать. handshake
 

oleg 1976

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Рязань
Имя
олег
Техника
Ямала викинг 4 , рено дастер
melkiy написал(а):
Доброго дня. На днях по случаю купил викинга, правда Б.у, но зато пробег всего 360 км. Копил на новый с учетом роста американского и европейского рубля так и не смог накопить, а в одном месте свирбило. Уважаемые коллеги Вы не будете так любезны и не скинете где взять инфу про первое т.О., так как с техникой небыли не какой документации связанос тех.обслуживанием регулировкой и ремонтом. Заранее благодарен.
Вот здесь посмотри viewtopic.php?f=41&t=15138&hilit=%D0%B2%D0%BA+540 , а в кратце :поменять масло в коробке, проверить натяжку цепи и гусеницы и если обкатку прошел, то жолтый винтик на карбе на 1,25 оборота выкрутить.еще подвеску прошприцевать. handshake[/quote]
Спасибо.
 

Malamyt 89

Активный участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
377
Реакции
26
Возраст
56
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Борис
Техника
Есть
melkiy написал(а):
Доброго дня. На днях по случаю купил викинга, правда Б.у, но зато пробег всего 360 км. Копил на новый с учетом роста американского и европейского рубля так и не смог накопить, а в одном месте свирбило. Уважаемые коллеги Вы не будете так любезны и не скинете где взять инфу про первое т.О., так как с техникой небыли не какой документации связанос тех.обслуживанием регулировкой и ремонтом. Заранее благодарен.
Вот здесь посмотри viewtopic.php?f=41&t=15138&hilit=%D0%B2%D0%BA+540 , а в кратце :поменять масло в коробке, проверить натяжку цепи и гусеницы и если обкатку прошел, то жолтый винтик на карбе на 1,25 оборота выкрутить.еще подвеску прошприцевать. handshake[/quote]
Я бы ещё добавил, посмотреть жгут проводки под накладками руля. Если не перекладывался по-другому предыдущим владельцем, то могут быть повреждения пластинами рулевого вала.
 

oleg 1976

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Рязань
Имя
олег
Техника
Ямала викинг 4 , рено дастер
Malamyt 89 написал(а):
melkiy написал(а):
Доброго дня. На днях по случаю купил викинга, правда Б.у, но зато пробег всего 360 км. Копил на новый с учетом роста американского и европейского рубля так и не смог накопить, а в одном месте свирбило. Уважаемые коллеги Вы не будете так любезны и не скинете где взять инфу про первое т.О., так как с техникой небыли не какой документации связанос
тех.обслуживанием регулировкой и ремонтом. Заранее благодарен.
Вот здесь посмотри viewtopic.php?f=41&t=15138&hilit=%D0%B2%D0%BA+540 , а в кратце :поменять масло в коробке, проверить натяжку цепи и гусеницы и если обкатку прошел, то жолтый винтик на карбе на 1,25 оборота выкрутить.еще подвеску прошприцевать. handshake
Я бы ещё добавил, посмотреть жгут проводки под накладками руля. Если не перекладывался по-другому предыдущим владельцем, то могут быть повреждения пластинами рулевого вала.[/quote]
Буду иметь в виду. Спасибо.
 

sevaru

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
255
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Норильск, Полевской, Е-бург
Имя
Всеволод
ХОХОЛ 86 написал(а):
курмет написал(а):
Саламалейкум , как чехол он транспортный или только для хранения? А - то тоже себе заказал такой и думаю выдержит 800 км. пути со скоростью 110-120 км/ч .
Нормально,я сам 100 держу.Всё нормуль! :)
Дай Бог, чтобы автопоезд не сложило. Летом то прицеп с лодкой толкает машину в попу шо пипец, тормозить сложно. А зимой может внезапно уйти в занос...
Не дай Бог :whistling:
 

ХОХОЛ 86

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
733
Реакции
24
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
BRP lynx 69 yeti army 600 E-TECи всего полный гараж...
sevaru написал(а):
ХОХОЛ 86 написал(а):
курмет написал(а):
Саламалейкум , как чехол он транспортный или только для хранения? А - то тоже себе заказал такой и думаю выдержит 800 км. пути со скоростью 110-120 км/ч .
Нормально,я сам 100 держу.Всё нормуль! :)
Дай Бог, чтобы автопоезд не сложило. Летом то прицеп с лодкой толкает машину в попу шо пипец, тормозить сложно. А зимой может внезапно уйти в занос...
Не дай Бог :whistling:
Нужной конечно с головой дружить! :D
 

patrol-gr

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
109
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Viking 540EC
я вот сроду снежики в прицепе не крепил, просто на ручник и все, а тут приезжаю, а он у меня к борту прижатый,под тентом то не видно...
видать мотануло где то на трассе...купил растяжки.
 

Malamyt 89

Активный участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
377
Реакции
26
Возраст
56
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Борис
Техника
Есть
patrol-gr написал(а):
я вот сроду снежики в прицепе не крепил, просто на ручник и все, а тут приезжаю, а он у меня к борту прижатый,под тентом то не видно...
видать мотануло где то на трассе...купил растяжки.
Стопудово крепить надо! :up: Тоже заметил как-то, что снегоход при перевозке сместился и после этого обязательно креплю растяжками. На душе гораздо спокойнее.
 

av1964

Новенький
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Н.Новгород
Имя
Александр
Техника
VK-540, Обь-М Nissan-30, УАЗ-31519, Mitsubishi Pajero.
ХОХОЛ 86 написал(а):
Сразу вопросец....
Кто возит снегоход на прицепе под чехлом?
Стекло мутнеет от того что трётся на скорости о чехол,или миф....а то меня на пугали. :eek:
Доброго времени, постоянно вожу на большие расстояния под чехлом, с 2007 года. В настоящее время стекло действительно помутнело, ну конечно ещё и ветки в лесу добавили. Возможно ещё от одной проблемы - при скорости 120 и более км/час, стекло начинает складываться. Вот как то так.
 

ХОХОЛ 86

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
733
Реакции
24
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
BRP lynx 69 yeti army 600 E-TECи всего полный гараж...
Я креплю снежик два ремня стяжки сзади за фаркоп, и за кольца, и один спереди за телескопы и за кольца на прицепе. :)
 

Gencelman

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
660
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
по сезону
Лебедкой за трубу бампера. :) всё!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу