Насос подкачивающий

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Не смею отрицать сей факт, но в то же время не хочется терять и подкачку в карбюратор помимо отвода в задроссельное пространство.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Бывала недокачка при работе, когда сначала после бака стоял ВАЗнасос а дальше штатный,поменял местами,проблема испарилась,видимо значения вакуума в штатном несовсем хватало иногда чтобы протянуть топливо через клапана ВАЗовского,а вот давления хватает нормально что бы протолкнуть.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Я уже устал бороться сам с собой :) , поэтому, прислушиваясь к авторитетному мнению :smartass: уважаемого большинства :king: , переделаю по вышеприведённым советам handshake .
Там и делов, тока шланги взять чуть подлиньше и поменять местами.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Android13 написал(а):
Бывала недокачка при работе, когда сначала после бака стоял ВАЗнасос а дальше штатный,поменял местами,проблема испарилась,видимо значения вакуума в штатном несовсем хватало иногда чтобы протянуть топливо через клапана ВАЗовского,а вот давления хватает нормально что бы протолкнуть.
Так тоже делал, не помогло.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Бурыч написал(а):
Я уже устал бороться сам с собой :) , поэтому, прислушиваясь к авторитетному мнению :smartass: уважаемого большинства :king: , переделаю по вышеприведённым советам handshake .
Там и делов, тока шланги взять чуть подлиньше и поменять местами.
ниче не делай :) .у меня так уже давно.полет нормальный.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Android13 написал(а):
Бывала недокачка при работе, когда сначала после бака стоял ВАЗнасос а дальше штатный,поменял местами,проблема испарилась,видимо значения вакуума в штатном несовсем хватало иногда чтобы протянуть топливо через клапана ВАЗовского,а вот давления хватает нормально что бы протолкнуть.
я уже писал , handshake
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Испытал: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/9633/page-9#post-4315845 - работает и на оборотах (около среднего, больше не давал, а оно и не надо), полёт нормальный. Тока там я слукавил немношка, бензонасос у меня не родной бурановский, а вихрёвский, а они надёжнее (качество исполнения другое).
 

golubevkaro

Новенький
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Междуреченск
Имя
Сергей
Техника
Буран СБ-640
Подкачивающий насос от КАМАЗа. Убрал праймериз и грушу совсем.
 

Вложения

олег-комяк

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
178
Реакции
0
Имя
олег
Техника
буран АДЕ,уаз буханка,ружьё вепрь хантер,сайга 12
мужики как снимать подкачивающий насосик тросики надо все снимать?или он так выйдет
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Только гайку открутить с него, и постараться не отломить штуцер боковой - он там на честном слове держится.
 

олег-комяк

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
178
Реакции
0
Имя
олег
Техника
буран АДЕ,уаз буханка,ружьё вепрь хантер,сайга 12
а рука в низ к этой гайке подлезет?
 

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
Подкачивающий насос от бензопилы не кто не ставил? Где-то в инете видео мужик на тайгу поставил там и клапан обратный лучше!
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Подкачивающий насос от бензопилы не кто не ставил? Где-то в инете видео мужик на тайгу поставил там и клапан обратный лучше!
Здесь тоже ставили, где-то в начале темы разговор заходил про него.
Я пробовал ставить, но не понравилось, снял. Причины разные, основная- маленький объём, Чтобы прокачать всю топливную магистраль от насосика до впрыска долго качать приходится. На пиле от него до карба не больше 10 см. И он с топливным баком на одном уровне. А на Буране, он стоит много выше бензобака. При малейшем подсосе в соединениях бензопровода приходится прокачивать всю систему. И если все держит, то от насосика до штуцера все равно топливо высасывается при работе двигателя и его надо прокачивать,
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Подкачивающий насос от бензопилы не кто не ставил? Где-то в инете видео мужик на тайгу поставил там и клапан обратный лучше!
Я пытался ставить, не держал клапан, бензин пропускал.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

ханыга

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
187
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
с венгерово новосибирская обл.
Имя
владимир
Техника
уаз, лыжы "лесные""Дрыноход"
а какой смысл в последовательном?
штатный качает в карбюратор бензин не теряя производительность и давление на прокачку клапанов дополнительного. и тоже самое делает дополнительный. система будет работать даже если один из клапанов не герметичен.
 
Последнее редактирование модератором:

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
Походу придется краник ставить! Поставлю до насоса чтобы исключить подсос бензина на работающим двигателе через штуцер впускного! Жрать бурка стал не мерено дымит как баня.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
а какой смысл в последовательном?
штатный качает в карбюратор бензин не теряя производительность и давление на прокачку клапанов дополнительного. и тоже самое делает дополнительный. система будет работать даже если один из клапанов не герметичен.
Если последовательно то да. А вот если параллельно, то при неисправности любого из двух, через него и будет сосать либо бензин, либо воздух.
 

vvsgess

Участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
103
Реакции
3
я поставил три насоса в параллель.
от уаз-ручной, штатный от правого цилиндра, тайговский от левого- болт слива заменил на штуцер от штатного насоса(резьба подходит) считаю что меньше изменение давления( частота пульсаций в два раза больше)+ производительность. Для того чтоб система навернулась надо чтоб были неисправны два клапана одного из насосов
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
я поставил три насоса в параллель.
от уаз-ручной, штатный от правого цилиндра, тайговский от левого- болт слива заменил на штуцер от штатного насоса(резьба подходит) считаю что меньше изменение давления( частота пульсаций в два раза больше)+ производительность. Для того чтоб система навернулась надо чтоб были неисправны два клапана одного из насосов
Вам в другую тему. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/5847/
А здесь про подкачивающий (праймер)
 

vvsgess

Участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
103
Реакции
3
так от уаз-ручной он и подкачивающий, через тройник на краник от БП-урал в впускной коллектор
 

alekxxx

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
хмао
Имя
саня
Техника
бурка
Подкачивающий насос от бензопилы не кто не ставил? Где-то в инете видео мужик на тайгу поставил там и клапан обратный лучше!
Поставил на тайгу эту шляпу, качает норм. Но на заведеном двигателе сам качает точнее пропускает топливо и льется в карб, поставил краник, завтра проверю как поидут дела. Если все херня выкину и поставлю родной. Цена этих насосов 130р за 5 шт с Али, одна была нерабочей
 

slavyanin13

Новенький
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Буран МД, Буран А, Стелс ATV 600Y.
Поставил на тайгу эту шляпу, качает норм. Но на заведеном двигателе сам качает точнее пропускает топливо и льется в карб, поставил краник, завтра проверю как поидут дела. Если все херня выкину и поставлю родной. Цена этих насосов 130р за 5 шт с Али, одна была нерабочей
от чего краник подобрал?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу