Насос подкачивающий

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сын анатолия ивановича

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
город оренбург
Имя
Алексей
Техника
снегоход рысь 500м ваз 21099,камаз,москвич пирожок,мотоцикл минск,каракат не доделаный
мужики здорово такой вопрос заклинил Насос подкачивающий на вытянутом положение пробовал разобрать не получается подскажите как его разобрать что можно сделать с ним новый стоит400р дорого.
 

Вложения

G

Guest

Гость
снять его со снежика заглушить эту систему нахрен выкинуть его подальше и забыть о нем :super: а поставить обычную грушу от лодочного мотора на подкачку в карбюратор
 

сын анатолия ивановича

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
город оренбург
Имя
Алексей
Техника
снегоход рысь 500м ваз 21099,камаз,москвич пирожок,мотоцикл минск,каракат не доделаный
я же задал вопрос как его разобрать
 
G

Guest

Гость
наскока помню он не разборный , запресованный , там в нем типа плунжера , тока он реально нахрен не нужен , проще его выкинуть и поставить грушу , у меня из за него постоянно богатачя смесь была не держит сволочь он да и при заводке вечно хочется им подергать а им как подкачаешь все пи....ц перелил :super: так что мтавь грушу и не парься
 

сын анатолия ивановича

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
город оренбург
Имя
Алексей
Техника
снегоход рысь 500м ваз 21099,камаз,москвич пирожок,мотоцикл минск,каракат не доделаный
он у меня стоит на подачу топлива в коллектор
 
G

Guest

Гость
ну и у меня он туда стоял у меня 119я стоял один такой впрыскивал сразу в коллектор впускной и при работе двигла через него сосало в цылиндры топлива , техника то :super:
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Не, пацаны, через него сосать не может, если ему, конечно не лет так триста. А вот что клинит (у меня было, термос на него, падлу, вылил, все без толку), либо качать перестает (бывает при кончающемся топливе в баке), это было, в прошлый сезон два выкинул. Недалеко, конечно, накопится штук пять, займусь. Знакомый разбирал. Все там на запресовке. Все равно победим, мужики! А пока недосуг, вожу в ЗИПе запасной.
 

сын анатолия ивановича

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
город оренбург
Имя
Алексей
Техника
снегоход рысь 500м ваз 21099,камаз,москвич пирожок,мотоцикл минск,каракат не доделаный
а спасибо за ответ но всётаки как его разобрать ведь както собрали
 
G

Guest

Гость
HIMIK , а не проце воще от него избавится как я , груша прекрасно прокачивает и все работает :super: и главно не заливает а то тут другу дал тот с дуру мне полный наверно картер топлива накачал , раз дернет качнет дернет качнет я как узнал чуть не ох....л :lol:
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Привет, АИ. Вот так и разбирай, подходящий инструмент, типа раздвижек-пассатиж. Провернуть и разъединить. Собирать разогрев втулку в кипятке. По крайней мере, штуцера я так вынул. Недосуг... но, ты меня завел, Анатолий. завтра разберу и посмотрю. знакомый пылил, что там резина, значит, попробуем фторопласт.
 

сын анатолия ивановича

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
город оренбург
Имя
Алексей
Техника
снегоход рысь 500м ваз 21099,камаз,москвич пирожок,мотоцикл минск,каракат не доделаный
если разберёшь поделись с нами
 
G

Guest

Гость
:super: :super: :super: когда коту делать нечего он сами знаете что делает , мужики а че без него у вас рыся не дышит совсем да :lol:
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
Бля за 2 чекушки разбирается но только ты его скорее всего не сделаешь
Зажми в тесцы его за гайку и газовым ключом за верхнюю часть покрути туда сюда Там скорее всего у тебя клапан резиновый порвался. у меня на тайге то же она ломалась я пошел покупать от Тайги стоила 500 а от Рыси точно такая же стоила 150 :D
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Alexei написал(а):
Бля за 2 чекушки разбирается но только ты его скорее всего не сделаешь
Зажми в тесцы его за гайку и газовым ключом за верхнюю часть покрути туда сюда Там скорее всего у тебя клапан резиновый порвался. у меня на тайге то же она ломалась я пошел покупать от Тайги стоила 500 а от Рыси точно такая же стоила 150 :D
У нас тайговский,рысевский и бурановский все 700 р стали. Плюнул и после основной груши тройник и краник поставил. Забот ноль, краник открыл качнул, закрыл, завел. :D
 

Игорь Пирогов

Ветеран
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2.812
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва/Пирогово
2 таких выкинул -через него очень легко сосет топливо -если он не исправен - рекомендую всем с проблемами старта\перелива\холостого хода -обратить на него внимание - при работе - видно (если он не исправен) пузырьки в шланге движутся - глушить однозначно. Поставил грушу бурана -если "впрыснуть! нада - качаю грушей до полного карба -топлю поплавок и еще качаю 2 раза - перелив получается карба -он стекает частично в коллектор -пока этого достаточно было чтоб завестись...
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Разбирается легко, как и собирается потом :blush: корпус в тиски, низ со штуцерами крутишь туда сюда, он выходит. Разборка ничего не дает, поскольку дефект возникает изза разрыва внутри резинки клапана, а ремкомплекта нет в природе! :yes:
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Серега написал(а):
HIMIK , а не проце воще от него избавится как я , груша прекрасно прокачивает и все работает :super: и главно не заливает а то тут другу дал тот с дуру мне полный наверно картер топлива накачал , раз дернет качнет дернет качнет я как узнал чуть не ох....л :lol:
Груша? Работает в теплую погоду, в мороз колом встает. Хорошую грушу сейчас тоже проблема найти. А так конечно, г-н БУРАНЧИК уже описывал. Возможно, применю такую систему, когда насосики совсем уж достанут.
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
да, еще вот думал, по сути конструкцию насоса можно изменить, оставить сам корпус с поршнем, а на всасывающий и выпускной штуцера сделать клапана с шариками подпружиненными, где то видел такие раньше. Хотел сделать, но все времени не хватает, гдето видел готовые клапана, не могу вспомнить, буду искать, мож сам сделаю как будет время.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Строгг написал(а):
а на всасывающий и выпускной штуцера сделать клапана с шариками подпружиненными, .
А теперь подумай чего ты этими клапанами достигнеш??? ;)
Уж проще бензонасос от классики приспособить, например, ограничив подачу топлива жиклером, это так на вскидку ;) :)
 

сын анатолия ивановича

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
город оренбург
Имя
Алексей
Техника
снегоход рысь 500м ваз 21099,камаз,москвич пирожок,мотоцикл минск,каракат не доделаный
мужики здорово.есть такая темка в голове если поставить в место груши бензонасос от ваза а то груши сейчас плохие 3 штуки купил а уних клапана клинят и бензина в двиган не хватает
 

Вложения

  • 67,6 KB Просмотры: 10.862

сын анатолия ивановича

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
город оренбург
Имя
Алексей
Техника
снегоход рысь 500м ваз 21099,камаз,москвич пирожок,мотоцикл минск,каракат не доделаный
извеняюсь неправильно схемку выложил
 

Вложения

  • 67,8 KB Просмотры: 10.870

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Работать будет 100%. А на этой схеме у отстойника штуцера перепутаны...
 

сын анатолия ивановича

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
город оренбург
Имя
Алексей
Техника
снегоход рысь 500м ваз 21099,камаз,москвич пирожок,мотоцикл минск,каракат не доделаный
так твой пост от ваза в колектор а мой в карб
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
анатолий иванович написал(а):
так твой пост от ваза в колектор а мой в карб
Дык какая разница, важна идея ;) :D , да и нахрена его в карб, после летней стоянки и полностью сухих карбов, завел с третьего или со второго рывка ;)
 

сын анатолия ивановича

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
город оренбург
Имя
Алексей
Техника
снегоход рысь 500м ваз 21099,камаз,москвич пирожок,мотоцикл минск,каракат не доделаный
а как ты бензин в карб засосал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу