Мотобуксировщик Тофалар

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)
Ну, что сказать. Машинка огонь! Троих взрослых тянет на ура! Минусы:. Сидение коротковато для двоих, если спиной друг к другу, то постоянные завалы! Катки!!!! Почему Бурановские???? Это один сезон!!!! Подшипник снять нереально не повредив заднюю чашку! Заказал от динго (пластик обрезиненный) + втулки в трубу под болт с шайбой, т.к. с завода подшипник сидит на развальцовке, что в корне затрудняет его замену. А в общем огонь транспорт! На как всегда каждый дорабатывает под себя.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Смотрел на данный аппарат, бурановские катки с 6ю болтами сразу отбивают желание его покупать, ну и развальцовка подшипника тоже не есть гут, устранить бы производителю эти "косяки" .
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Коллега такой заказал,уже получил на этой неделе. Ждём начала сезона,будет с нами катать,посмотрим что за аппарат такой с его "хитрой" компоновкой... Среди знакомых рыбаков каких только буксов теперь нет... Минувшая зима была снежная и с многочисленными оттепелями,поэтому в проходимости трудностей не испытывали...
 

mishav

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
В Новгород
Техника
Собака Пахус 550Н13
Что там за проблемы поменять, обслужить каток бурановский? Не понимаю искренне
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Что там за проблемы поменять, обслужить каток бурановский? Не понимаю искренне
Ну если один каток обслужить проблемы почти нет,на 12 штук времени просто жалко,столько болтиков с гаечками... , но боль вся в завальцовке подшипников, такого уже в принципе быть не должно, первобытный метод. На том же Чинуке подшипник стопорится кольцами стопорными,хотя бы так сделали.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Друг заказал Тофалар-500 толкач удлиненный с мотором 15сил (вроде лифан), ждать 2 недели. Вопросы:

- какая ширина корыта переднего, хочет подобрать аналогичное по ширине на прицеп
- я так понимаю сами дилеры не знают точно, утверждают что нет "генератора", может не в курсе про катушку или это опция на Тофаларе? Просто хочет фару, подогрев ручек.
- нужно ли брать чехол? Если да то только при большом минусе и для пухляка? Где их принято брать?
 

mishav

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
В Новгород
Техника
Собака Пахус 550Н13
Ну да время занимает немного, но в принципе всё делается достаточно просто, хотел когда то у себя тоже тележки переделать на стопорные кольца но так и не собрался, не особенно это и нужно. Зато к буркиным каткам обода и щёки если что в любом сельпо за копейки можно купить. ( главное "усиленные" не купить :)- полное Г по моему личному опыту)
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Ну да время занимает немного, но в принципе всё делается достаточно просто, хотел когда то у себя тоже тележки переделать на стопорные кольца но так и не собрался, не особенно это и нужно. Зато к буркиным каткам обода и щёки если что в любом сельпо за копейки можно купить. ( главное "усиленные" не купить :)- полное Г по моему личному опыту)
Я со снегоходами не первый день, сейчас собачка, на Буране рыбачил профессионально не один год, каждую весну эти 24ре катка, про валы речи не идет,хотя и те перетряхивали,т.к. воды по любому хапнешь, выколотки и развальцовки до сих пор в гараже где то валяются, не говорю,что это дело невозможно трудное, но весьма хлопотное. Прошлую весну перебирая катки на Рыбаке не стал подшипник сбивать, снял только наружный пыльник, но это не есть гуд и в следущем ТО придется снимать,завальцовывать обратно не хочу, буду изобретать крепление.
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
295
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Всем добра. Выбираю себя буксировщик, на этот тоже смотрю. Вот только срок изготовления большой, до месяца. Так и зима закончится. Наверное так у всех производителей. Вопрос к опытным пользователям-очень нужен стартер и аккумулятор для такой техники? Понятно, что у всех разные условия, у меня езда по водохранилища, почти всегда в светлое время суток, не более 20 откилометров от базы. Электростартер сильно удорожает, тем более с аккумулятором гелиевыми, вот и спрашиваю.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
У Тофалара мотор есть 15ка и 20ка, но я такие руками не заводил.
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
295
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
И по общению с продавцом тофалара есть непонятки, в Яндексе вылазит реклама, где указан производитель, а ещё есть фраза "санки в подарок". При общении в вотсапе некто Данил на мой вопрос "какие санки в подарок" отвечает "я рекламой не занимаюсь", хотя в рекламе ссылка на сайт производителя-продавца. При покупке мотособаки у этого производителя это норма или мне так "повезло"? Схему кстати, хочу толкача, не люблю когда снег в лицо валит, точнее очки мешают, а кроме того дышать выхлопными не хочется.
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
295
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
У Тофалара мотор есть 15ка и 20ка, но я такие руками не заводил.
В большинстве "роликов" именно с ручника заводят, неужели у всех от стартера? Я ямаху викинг с ручника заводил, может четырех театрик труднее тянуть?
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
295
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Посмотрел сейчас, производитель на этом сайте уже пару лет не появлялся, на каком ресурсе есть ещё тема про тофалар?
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Позвоните туда, у них мобильный есть на сайте.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
На днях прокатился на новеньком Тофаларе, сосед приобрел, двигатель 20ка огонь с ним конечно,хотя сильно не газовал еще не обкатан, но динамика в сравнении с 15кой резвее замнтно. В целом аппарат понравился, рулить легче,т.к. помогаешь ногами, заводится так же как и15ка особо разницы не заметил.
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
295
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Вот у них как раз есть в наличии такой, предлагали взять, но мне нужен толкач, а его нет, только под заказ.
 

kolobok27rus

Новенький
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
40
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
г.Хабаровск
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Мотобуксировщик Sharmax SNOWBEAR S500 1450 HP15 MAXIMUM
очень нужен стартер и аккумулятор для такой техники
я не очень, расшаренный пользователь, тоже были сомнения о необходимости стартера. Так как был опыт эксплуатации мотоплуга "Каскад" вот им я на дергался, Но сейчас в эксплуатации 15шка (Шермакс)4 такт. большого напряга нет. закрываешь заслонку если не с первого раза, то со второго точно( темп -15=-18С). мой Возраст 57.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
я не очень, расшаренный пользователь, тоже были сомнения о необходимости стартера. Так как был опыт эксплуатации мотоплуга "Каскад" вот им я на дергался, Но сейчас в эксплуатации 15шка (Шермакс)4 такт. большого напряга нет. закрываешь заслонку если не с первого раза, то со второго точно( темп -15=-18С). мой Возраст 57.
То же владею каскадом,тот ещё крокодил по сравнению с китайскими моторами. Пока каскадовский мотор живой-эксплуатирую. Накроется так китайца поставлю.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Всем добра. Выбираю себя буксировщик, на этот тоже смотрю. Вот только срок изготовления большой, до месяца. Так и зима закончится. Наверное так у всех производителей. Вопрос к опытным пользователям-очень нужен стартер и аккумулятор для такой техники? Понятно, что у всех разные условия, у меня езда по водохранилища, почти всегда в светлое время суток, не более 20 откилометров от базы. Электростартер сильно удорожает, тем более с аккумулятором гелиевыми, вот и спрашиваю.
Смотря какая температура воздуха у Вас в регионе. Сам 15 сильным буксом владею с 2 марта 2016 года,стартера и АКБ нет,мне этот лишний вес ,затраты нафиг не нужны. Промёрзший,живущий букс на улице всё равно запускать с электро абсурд в морозы да утренники по весне. У коллег,знакомых буксы есть с электрозапуском,польза от них есть разве что когда на дороге встречаемся,останавливаемся потрепать о рыбалке и т.д и потом,не вставая они запускают моторы и едут дальше. Тофалар тягач есть у одного из них,в начале зимы в бесснежье гонял без проблем на равне с остальными,но когда насыпало снега,вышла наледь то езда превратилась в мучение. Лучше толкач в наших краях.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Посмотрел сейчас, производитель на этом сайте уже пару лет не появлялся, на каком ресурсе есть ещё тема про тофалар?
В контакте есть они и их дилеры там же.
 

KRAFT60

Участник
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
69
Реакции
7
Возраст
63
Местонахождение
Новосибирская область г Куйбышев
Имя
Сергей
Всем добра. Выбираю себя буксировщик, на этот тоже смотрю. Вот только срок изготовления большой, до месяца. Так и зима закончится. Наверное так у всех производителей. Вопрос к опытным пользователям-очень нужен стартер и аккумулятор для такой техники? Понятно, что у всех разные условия, у меня езда по водохранилища, почти всегда в светлое время суток, не более 20 откилометров от базы. Электростартер сильно удорожает, тем более с аккумулятором гелиевыми, вот и спрашиваю.
Я тоже выбираю букс,но Тофалар брать не буду,тока из за подвески древней .Есть дешевле буксы и с нормальной подвеской.Эта цепь в масле закрытая,что там .как она ,надо ли подтянуть итд .не хочу на морозе крутить болтики и в солидоле измазаться .А это рано или поздно случится .
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Эта цепь в масле закрытая,что там .как она ,надо ли подтянуть итд .не хочу на морозе крутить болтики и в солидоле измазаться .А это рано или поздно случится .
это надеюсь вы не роликов на ютубе насмотрелись про солидол?
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
.Эта цепь в масле закрытая,что там .как она ,надо ли подтянуть итд
Цепь работающая в масле не убиваемая , катаю 4й год ,ещё не разу не подтягивал ,даже никаких признаков на износ. В коробку залит обычный автол.
 

KRAFT60

Участник
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
69
Реакции
7
Возраст
63
Местонахождение
Новосибирская область г Куйбышев
Имя
Сергей
Масло .образно сказано. Литол наверное.Да и система немного другая.Тофалар предлагает просто раз в сезон поменять цепь. Это ясно ,не проблема дома в тепле.А еслиф брак цепи или ещё что в дороге?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Масло .образно сказано. Литол наверное.Да и система немного другая.Тофалар предлагает просто раз в сезон поменять цепь. Это ясно ,не проблема дома в тепле.А еслиф брак цепи или ещё что в дороге?
Крышка кожуха цепи легко снимается,болтики открутить не проблема в дороге.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу