Snow Hawk snowmobile

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Красота! Слушай, ни от чего не получаешь стока удовольствия от управления как от моца. Особенно кроссачи и эндуро вставляют. Про последнее тока могу сказать, что привыкать надо. Как то гоняли в дожди, грязь как мыло, колеи, я иопнулся раз 10!!!
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

WRR написал(а):
Красота! Слушай, ни от чего не получаешь стока удовольствия от управления как от моца. Особенно кроссачи и эндуро вставляют. Про последнее тока могу сказать, что привыкать надо. Как то гоняли в дожди, грязь как мыло, колеи, я иопнулся раз 10!!!
Вот отсюда и желание что-то подобное иметь для зимних покатушек. Снегоходы тоже ничего, но немного другое (пробовал Нитру, хочу саммита, катаюсь пока на мультике). Снег имеется на любой калибр: есть пашни с твердым настом для кроссового прохвата, есть с глубоким снегом для саммита, горки, горы, овраги. Для Сноу Хока подберем.
 

Вложения

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

А где ж все-таки виновник торжества - VVK? Поделись же наконец своими впечатлениями!!!
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Да у нас морозы, стоят снега нет. Все че есть изрыли.
Да и я подкашливал , аппарат требует физухи, боялся что продует.
Техники много а выхи одни, все нововеденя надо пробовать, там аморты, там
трэк, на все не хватает...
Снега подпадает постараюсь выкатить.
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

НЕ оправдывайся, все на нитрах и саммитах катаешь. А здоровье береги и укрепляй, иначе кто нам расскажет про Хока. А так лучше к нам приезжай, морозы отошли и снега навалило. Давай организую доставку техники, шикарные условия для проживания и отличные места для покатух. Не пожалеешь!!!
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Сразу скажу, что на SnowHawk я ездил не так много, в общей сложности не набралось и трех часов, наверное. Но у меня создалось впечатление, что снегоходный опыт для езды на этом аппарате скорее вреден. Разве что, что-то "саммитовское" есть в стиле езды на SnowHawk, но и то - с очень большой натяжкой. Но то, что вытворяли на них америкосы, - жесть! Глаз не оторвать от этой машинки в руках опытного райдера!
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Джокер написал(а):
Сразу скажу, что на SnowHawk я ездил не так много, в общей сложности не набралось и трех часов, наверное. Но у меня создалось впечатление, что снегоходный опыт для езды на этом аппарате скорее вреден. Разве что, что-то "саммитовское" есть в стиле езды на SnowHawk, но и то - с очень большой натяжкой. Но то, что вытворяли на них америкосы, - жесть! Глаз не оторвать от этой машинки в руках опытного райдера!
Вау класс!!! Вот слова настоящего райдера. Я понимаю это может быть не "твое", может и не так вставляет, но нельзя не восхититься потрясающей ездой райдеров на этом аппарате. Да что-то похожее делают на саммитах закладывая в его повороты, но как это делается на Хавке - ии-ха!!!
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Думаю что должен наблатыкаться.
Из первых впечатлений вокруг дома, техника та же что на стоячем гидроцикле,
к снегоходу точно никакого отношения, от моца тоже мало,
Баланс только скоростью, читая высокая такая стоячка.
И по дороге едет скверно, то сползает на колею, то сам поедет куда надо а падать не как на стоячем гидроцикле по этому очкую чето. Надо до пухляка обраться, вот там я проявлю себя.
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Я тоже немного катал на Хоуке, в целом понравилось. Да, его стихия - целина и прыжки. Ехать интересно даже по равнине! Хотя и не легко, при активном рулении. В общем для любителей поотжигать действительно экстремально.
И дизайн для этой целевой группы идеальный. Без лишнего гламура ;) Всякие там стрелочки-кнопочки-показометры-навигаторы - это для туристов. Ну Хоуке как-то нет времени на все это смотреть и нажимать :)
 

jan

Новенький
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Татарстан, Бугульма
Техника
BRP sammit rev-xp800, квад Гриззли 700
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

афигенная штука - столько видео в инете и у дилеров с однолыжками. Только из этого топика узнал что он ХОК называется. ВВК, пиши как поюзаешь. С нетерпением... :clap:
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

ВВК??? Снег выпал!!! Ну..???
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

+1
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Сцыт. :D
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Катался на выходные.
Первый день был плюс и пухляк. Машина не имеет ничего общего со снегоходом.
В пухляке процесс управления похож на стоячий гидроцикл, только все развороты делаешь сидя. Наукатанном это уже мотоцикл и развороты вокруг ноги, прыжки.
Но конечно хорошая среда для него пухляк, или свежая укатанная трасса.
Потому как второй день езды показал что если наст, и вся укатанная трасса преврчается в замороженные колеи, всся езда на Хоке превращается в каторгу.
Выскочить из следа тяжело лыжа идет своим путем руль требует больших усилий, а перставлять чтоб съехать сильно лыжу на скорости нельзя, потому как швыряет и падаешь. Целина с настом пердпочтительнее в таком случае чем замороженная укатанка.
Но и она не сладкая , потому как не проваливаясь можно идти только на большой
скорости, а на большой скрости все перметы и возвышенностивзлетаешь как на мотоцикле(это ему вообще не вопрос) а вот приземление происходит с сильным торможением. Даже если приземляешься на зад на трэк. Фактически как в мото кроссе прыгаешь приземляешься втыкаясяь. Это конкретная особенность наста, если просто пухляк то таких вопросов не возникает. Или остается возможность идти на достаточно высоких оборотах не быстро, но подпиливая наст, то есть лыжа на верху а трэком подпиливаешь, это в принципе единственный хоршо подконтрольный режим.
А в остальном по насту быстро не вопрос но опасно. Я вчера разогнался, а при подезде к укатанной трассе газок подскинул лыжа ушла поднаст, и под укатанную.
Посадка высокая и полюбому вылетаю, он за мной, я приземлился на спину сгрупированно, он мне на ноги трэком приземлился, я глаза открыл ногами от себя отжал. И собственно сделал выводы. :D .
Что еще добавить если упал(а упал раз двадцать :D в том числе и просто завалы кто
на эндуро ездит знает как иногда тяжело на колеях удержать) то поднимать очень тяжело в одного. Объясню почему, потому что поднять можно только за руль,
за самую высокую точку, а вот подняв до середины понимаешь что ты стоишь на земле,
а он на снегу, и чтоб поднять до вертикального положения нужно еще большоее усилие.
И даже поставив его ровно на него надо залесть. Это очень не просто в пухляке.
Сидушка реально высоко. По этому весь взмыленный заводишь, придерживаешь чтоб не упал,кое как на брюхо заползаешь, потому как из снега ковбоем не выпрыгнешь, на коня :D . А потом газ причем основательно, атам уж вылазиешь.
Что порадовало, фактически не застревает, не смотря на то что в целом соотношение
массы к площади опоры хуже чем у стандартных снегоходов. Трэк всреднем даже по насту пилит глубже сантиметров на 15 чем та же МП или Ренегад.
Понравилось Неспешное флотирование езда в лесу. Там где простым скорости не хватает,а вайдтракам не хватает радиуса разворота, то сдесь все просто кладешь на бок и газку дозированно, пишет любые радиусы даже почти на месте разворачивается, и полянки с кустами и деревьями просто сказочно не торопясь объезжаются, просто чума. В горы как карабкается не пробовал так по склонам поездил однозначно ебее чем просто снегоход. Любое направление меняется без усилий,
вдоль склона почти любой крутизны ковыряя в носу в неспешном прогулочном режиме,
потому что не надо балансировать телом выдергивая на ходу на одну лыжу, распредиляя баланс тяжести между снегоходом и человеком. Просто едешь и смотришь, как тебе все завидуют. :D
Машина фактически не застревает.(если садится глубоко то перед лыжоой подчистить см 20 ее поставить по ровнее, встаешь над ним, ногами на снег ,газу он прыгает, а ты уже на нем.
Не понравилось. Звук работает очень громко, даже для двухтактных машин,
Расход топлива, спидометра нет и одометра но на км70 маршрута первого дня ушло гдето
25 литров. Правда и снег был глубокий и мокрый и обороты частенько виросто визжали.




Что бы поменял двигатель на Ямовский 500 4т. Обогрев ручек нужен в стоке, и лопухи.
Последнего нет надо заморачиваться. В остальном чума, боятся не надо рекомендую всем. Очень интересный продукт.
:clap:
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Для хорошей езды стоя нужен руль повыше, потому как на гребенке под зад дает будь здоров а все время стоя ехать руль низко спина согнута, ну это я на будущий сезон затею все переделки. Думаю что лыжу тоже можно было сделать пошире. чтоб так не проваливалась.
Да и совсем забыл в, в 0 градусов движок греется по укатанке метров за пятьсот,
нырятьв сугроб надо, я как по дорожкам к дому подъезжал, раза 4 останавливался, снег на радиатор кидал. А так едет везде и по льду нормально идет и по асфальту, только останавливаться на асфальте нельзя, он не тронется коньки не дают двинуться, коньки настолько злые, что если лыжа чуть под углом, а под трэком наледь, тоже не хочет трогаться.
На счет физухи первый день я весь день на нем откатал, устал больше от вытаскивания застрявших но в целом бодричком держался . Второй день просто немного на снегоходе, а вот на третий день опять на сноухоке пол дня, и эти пол дня с настом меня добили. То что весь мокрый,
х..й с ним, так все сухожилия разнылись как после армреслинга. Еле еле стартер дергал, причем сухожилия бицепсоа и дельтовидные суставы. Как не странно ноги не болят вообще только от падений, подвеска хорошая гребенку отрабатывает хорошо, на ноги все не ложится, пробоев ни разу небыло.
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Отличный отчет, браво :up:
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Сколько стоит эта игрушка?
 

Cиропчик24

Старожил
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
1.649
Реакции
2
Возраст
16
Местонахождение
крск
Техника
всякая
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

+1! зачет! отчет ты очень хорошо расписал! понятно все.. :)
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Наконец-то дождались отзыва!!! Отлично!!! Маладец!!!
Но хотелось бы знать про твои впечатления от более подходящей - зимней погоды. Снега то завались и погодка шептала. Ну да ладно, как уж у тебя сложилось.
Есть вопросы: 1.Хватает ли мощности? Есть ведь вариант с 140 кобылами и почти при том же весе. 2. Если упал в пухляке, можно ведь его не поднимать, а попытаться выскочить лежа? Видел как народ на нем лежа гарцует!
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Да, и какая все-таки его реальная масса. Тягать его в снегу и со снегом...
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

ВВК гут, интересно, но вот покататься по-ходу не удастся. Погодка не шепчет чо-то.
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: Саоделка с надписью Сноу Хок

Да на счет погоды у нас по ходу все кончилось.
На счет трогания лежа. Думаю что можно но не совсем лежа. Потому как если он на боку
то трэку не за что толкаться он как мотоцикл в воздухе крутиться. Ну и все подъемы и такие сомнительные старты(полулежа) требуют не меньше физухи а может и больше.
На счет стоимости я брал за 360 рублей, плюсом было 15 газель свою сгонять в Питер к дяде Джо.
Что касается мощности 600 сотки за глаза. Ее бы нормально оседлать, потому что газулька от моца, и иногда качнет, развязать кисть не упеваешь ты же за него держишься он и поддает гари а там кусты какие нить :D . Потом даже в самом тяжелом снегу этой мощи за глаза он просто вертикально вместе стобой выпрыгивает, как стоячий гидроцикл. А вот максималка у него слабенькая че то примерно км 100 в час, может чуть больше, но даже так с перекрутом. если машина планируется и для дальних покатух, может тогда 800, если у него максималка повыше(но сдесь вопрос я не знаю как она настроена, но по логике должно быть так, потому что на низах и 600ки заглаза)
Я сделал выбор в сторону меньшего веса и меньшего расхода, гусянку длинную выбрал из двух вариантов.
Какая реальная масса его я не знаю, но конечно ощутимо легче чем даже новые ренегады. По этому он даже на маленьких скоростях и кочках прыгает как моц.
Если застревает то конечно он легкий, и даже трэк из сугроба переставляется на раз одним человеком(во всяком случае мной), главное чтоб когда откапываешь не завалить, это его основная проблема , если завалится то поднимать не сладко ( хотя вобщем то ,на укатанном вразы легче.)
 

тов

Новенький
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Местонахождение
рыбинск
Имя
тов
Техника
бовин
прикиньте snou hawk

подарили снегоход snou- hawk склюзив????????
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.165
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: прикиньте snou hawk

тов написал(а):
подарили снегоход snou- hawk склюзив????????
ТОВ, объединив темы твою и ВВК думаю смог ответить на твой вопрос.
 

тов

Новенький
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Местонахождение
рыбинск
Имя
тов
Техника
бовин
Re: Самоделка с надписью Сноу Хок

да !!! аш жутко . иу меня 600хоук появился!жду зимы!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу