А ПОЕХАЛИ НА КОЛЬСКИЙ !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

НЛО

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
Петербург
Имя
НЛО
Техника
Викинг,тундра экстрим 600 е-ТЕК/Болотоход RDC
Кто-то написал(а):
я тут читал такую тему на АТВ форуме ,3 месяца обсуждения и дальше тупик ВСЕ сдулись ,на такие подвиги могут поехаеть только близкие духом люди и в малом количестве и желательно со спонсорами , а то у одного работа нарисовалась и нет возможности у треитих отпуск не дали и так далее ,мое имхо надо если хотца на Кольский планируйте сами ,ищите кто проводит , разместит ,поможет
Два раза уже ездили на снегоходах и один---осень квадрики .Без спонсоров ,без организаторов ---всё сами. :)))) Не надо наводить панику,товарищ !! :offtopic:
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
НЛО написал(а):
Кто-то написал(а):
я тут читал такую тему на АТВ форуме ,3 месяца обсуждения и дальше тупик ВСЕ сдулись ,на такие подвиги могут поехаеть только близкие духом люди и в малом количестве и желательно со спонсорами , а то у одного работа нарисовалась и нет возможности у треитих отпуск не дали и так далее ,мое имхо надо если хотца на Кольский планируйте сами ,ищите кто проводит , разместит ,поможет
Два раза уже ездили на снегоходах и один---осень квадрики .Без спонсоров ,без организаторов ---всё сами. :)))) Не надо наводить панику,товарищ !! :offtopic:
Да не я из лучших побуждений ,в прошлый сезон весна раньше пришла и была эвакуация снегоходов из тех мест куда собираетесь, на верталете ,хорошо спутниковый телефон был у ребят ,все закончелось отлично ,предупрежден значит вооружен :beer:
 

oxotnik47

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
332
Реакции
6
Возраст
61
Местонахождение
восток лен облости
Имя
петрович
Техника
МТЗ 82
ВАЛЕРА ПЛОНИРУЮ НА НОВОГОДНИХ КАНИКУЛАХ на Пану к ребятам на базу
 

НЛО

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
Петербург
Имя
НЛО
Техника
Викинг,тундра экстрим 600 е-ТЕК/Болотоход RDC
Пообщался со второй половиной ,вроде ничего так отреагировала на счет новогодних планов на Кольский .Так что будем смотреть по погоде у нас ,дождь--едем !
 

Starover47

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
376
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Тосно
Имя
Алексей
Техника
Коты
Привет коллеги и даже земляки! Начну так-мы с женой в поисках снега на прошлогодних каникулах без всякой подготовки(ну не дождались дома снега)))) маханули в Хибины и очень хорошо просто покатались по горам на снегоходе не имея ни малейшего представления о достопримечательностях и маршрутах...просто катались. Удовольствий-масса. В этом году друг тоже купил снегоход и мы решили уже в два экипажа ехать в Хибины, но с подготовкой-а именно скачали карты, координаты и описание маршрутов и по самим горам и в округе, отметили все знаковые места. Забронировали гостиницу в кировске с 4 по 10 января. Пока план такой-хотим объехать ВСЕ доступные перевалы Хибин, выделили 4 однодневных маршрута со стартом и финишем в Кировске. Всё это по погоде , возможно что-то уберем и тогда в Краснощелье, или Сейдозеро или...короче будем решать по месту.
Техника- новые Скандик и Тундра с 550-ми "прожорливыми" и "вонючими" двухтактниками. Состав-два экипажа М+Ж
Сроки-выезд из СПб утро 3-го января, 1270 км за присест, автомобили VW Амарок и Транспортер.
Обратно-не позднее 10-го, по рез-там..
Палатки , которые здесь обсуждались это конечно очень романтично, но ....я уже 15 лет путешествую по Карелии и Кольскому и даже летом от палаток отказался))) да формат задуманного их не предусматривает.
К чему всё это написал-я не хвастаюсь))) а приглашаю составить компанию, причем абсолютно на любом этапе этой задумки! можем помочь друг-другу...подстраховать...)))
Всем спасибо! всем снега !
Если что-пишите в личку-сразу вижу уведомления...
 

НЛО

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
Петербург
Имя
НЛО
Техника
Викинг,тундра экстрим 600 е-ТЕК/Болотоход RDC
Мы тоже планируем на 3 число вечером быть на кольском ,но мы будем ниже Краснощелья. а у вас уже в краснощелье договоренность есть на жильё ????
 

DUCK_KZ

Новенький
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Спб
Имя
Максим Анатольевич
Техника
Freeride 154''
на неделю ехать - жестко (совсем другая подготовка нужна, куча всего)
пару дней - норм (ночевка ключевая вещь)
 

Starover47

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
376
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Тосно
Имя
Алексей
Техника
Коты
Коллеги ваши сообщения видел, завтра отпишусь....сегьдня пьян........ Ночёвки-да ключевая вещь- гостиница Тирвас...ищите поиском-недорого и нормально....
 

dron1

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
140
Реакции
0
Местонахождение
МО
Имя
Андрей
Техника
BRP
Starover47
Подскажи, пожалуйста, какой примерный бюджет вырисовывается твоего мероприятия?
 

Starover47

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
376
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Тосно
Имя
Алексей
Техника
Коты
dron1 написал(а):
Starover47
Подскажи, пожалуйста, какой примерный бюджет вырисовывается твоего мероприятия?
честно не считал, но гостиница-3500 день на двоих Х 5=17500 , дорога-1300 км в одну сторону по 10 литров на сотню-4500, обратно-еще 4500...там поесть, то,да сё.....ну пусть еще 10000рэ, снежик заправить??? короче тысяч 40 получается на двоих.....
 

DUCK_KZ

Новенький
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Спб
Имя
Максим Анатольевич
Техника
Freeride 154''
Starover47 написал(а):
Коллеги ваши сообщения видел, завтра отпишусь....сегьдня пьян........ Ночёвки-да ключевая вещь- гостиница Тирвас...ищите поиском-недорого и нормально....
Алексей, про ночевку, я имел ввиду начеку в поле в пробеге))))
Был у меня опыт на Ямале, на реке Таз из воды снегоходы выручали до 7 утра. Так и переночевали... За двое суток на холоде -6 кг.
 

DUCK_KZ

Новенький
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Спб
Имя
Максим Анатольевич
Техника
Freeride 154''
98 интересно продают в Кировске и Кандалакше???
Места?
 

alex51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
434
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей Викторович
Техника
Все пропил, оставил Lynx Yeti 69 600 e-tek 2013 м.г.
В Кандалакше на "Статойле" был 98-й, про Кировск не знаю, но "Статойл" есть в Апатитах-совсем рядом.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
DUCK_KZ написал(а):
98 интересно продают в Кировске и Кандалакше???
Места?
в Кандалакше 98 НЕТ ,да он не нужен все на 95 ездят
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Мужики!Сейчас не особо резон ехать.Солнце будет в конце января.Свет появляется на три часа.Ехать в темноте по непроверенному маршруту супер опасно.Сам так ездил поначалу.Дважды попадал в нехорошие ситуации.Темнота плохой попутчик.Вот когда солнце,можно пройти по терскому берегу.И красота и удовольствие.Сейчас сильные ветра и перепады температуры от 0 до -25.Если не знать по пути избушек ,будет трудно.
Прочитайте отчеты на теме Мурман и в теме пробеги и экспедиции. Найдите форумчанина по позывному "РЫЖИЙ", он вам поведует о нашем крае.А так удачи.если не передумаете.
 

panzer

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
189
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
arctic cat xf8000
Starover47 написал(а):
dron1 написал(а):
Starover47
Подскажи, пожалуйста, какой примерный бюджет вырисовывается твоего мероприятия?
честно не считал, но гостиница-3500 день на двоих Х 5=17500 , дорога-1300 км в одну сторону по 10 литров на сотню-4500, обратно-еще 4500...там поесть, то,да сё.....ну пусть еще 10000рэ, снежик заправить??? короче тысяч 40 получается на двоих.....[/

Эта какая у вас машина со снежиком расход 10 литров да еще на морозе?
 

panzer

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
189
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
arctic cat xf8000
Я бы собрался на кольский в подготовленную поездку в марте- начале апреля. Приусловии наличия гида или опытного вожака.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
panzer написал(а):
Я бы собрался на кольский в подготовленную поездку в марте- начале апреля. Приусловии наличия гида или опытного вожака.
возможны варианты, Кольский п-ов большой определитесь с дислокацией по кольскому .
 

panzer

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
189
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
arctic cat xf8000
Я живув москве. На кольском был только в водом походе 15 лет назад. Определиться с дислокацией не могу. Интересуют хибины. Нужно собраться 5-7 человек, организовать фуру для снежиков.
 

shaa

Участник
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Яхрома
Имя
Андрей
Техника
Всякой разной по чуть чуть
viewtopic.php?f=12&t=69807&start=325 были в прошлом году на Кольском. Очень понравилось. Но мы были с проводниками, и вам советую. Если интересно то вот тел, не знаю только сейчас работает или нет. 89214656402 зовут Юля. Все организовала и бронировала
 

НЛО

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
Петербург
Имя
НЛО
Техника
Викинг,тундра экстрим 600 е-ТЕК/Болотоход RDC
Ну что,едем ? Кто готов----отзовитесь !
 

Шарлен

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
516
Реакции
3
Возраст
61
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Armi 600 E-TEK
На следующий сезон я с вами. Если возьмете.
 

НЛО

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
Петербург
Имя
НЛО
Техника
Викинг,тундра экстрим 600 е-ТЕК/Болотоход RDC
shaa написал(а):
viewtopic.php?f=12&t=69807&start=325 были в прошлом году на Кольском. Очень понравилось. Но мы были с проводниками, и вам советую. Если интересно то вот тел, не знаю только сейчас работает или нет. 89214656402 зовут Юля. Все организовала и бронировала
Звонили ----не обслуживается номер
 

tourist239

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
154
Реакции
23
Местонахождение
г.Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Lynx Army 69
Вы еще планируете поездку на Кольский? Есть коллектив?
 

НЛО

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
Петербург
Имя
НЛО
Техника
Викинг,тундра экстрим 600 е-ТЕК/Болотоход RDC
Да ,собираемся,ищем жилье
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу