Ремонт. Неисправности СТЕЛС-800 и технические пути их устранения.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Добрый вечер всем, уже неделю маюсь со своим стелсиком. Проблема в следующем: начал двигатель работать с перебоями, не набирать оборотов глохнуть, в один прекрасный день отец вернулся почти пешком. определил выход из строя форсунки. приобрел новую поставил. снежик завелся работает на холостых стабильно, начинаешь нажимать газ, двигатель тупит, не набирает обороты нет плавного разгона, нажмешь пару раз до полного обороты двигатель просирается и на больших оборотах работает как надо.
1. давление топлива 4ка.
2. датчик абсолютного давления ставил другой, такая-же ерунда
что еще смотреть, куда лезть?
Помогите, может у кого было такое.
последнее что осталось мозги.
У меня так было когда аккумулятор забыл прикрутить.
 

aquablast

Новенький
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Чайковский
Имя
Евгений
Техника
Stels 500GT, Stels 800 росомаха

Andrey51

Новенький
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Мурманск
Имя
Андрей
Техника
Разная
Добрый вечер всем, уже неделю маюсь со своим стелсиком. Проблема в следующем: начал двигатель работать с перебоями, не набирать оборотов глохнуть, в один прекрасный день отец вернулся почти пешком. определил выход из строя форсунки. приобрел новую поставил. снежик завелся работает на холостых стабильно, начинаешь нажимать газ, двигатель тупит, не набирает обороты нет плавного разгона, нажмешь пару раз до полного обороты двигатель просирается и на больших оборотах работает как надо.
1. давление топлива 4ка.
2. датчик абсолютного давления ставил другой, такая-же ерунда
что еще смотреть, куда лезть?
Помогите, может у кого было такое.
последнее что осталось мозги.
А на оборотах работают оба цилиндра?
На прошлой неделе возились со снежиком с похожими проблемами. Нашли отвалившийся контакт одного датчика кислорода и плохой контакт фишки форсунки
 

Паха Камчатка

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
260
Реакции
54
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
Кот 570 хт
Парни всем привет , опять беда с моим викингом 2.0.
Сегодня сломало передний маятник , до дому доехал кое как.
С тайги нам подходит или нет?
На стелс запчастей в городе нет, а ездить нужно.
Стройматериал на участок завожу.
Прёт он конечно .
За 2500 пробега и снегоходы вытаскивал и груза перевозил.
Но вот маятник подвёл.....
 

aquablast

Новенький
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Чайковский
Имя
Евгений
Техника
Stels 500GT, Stels 800 росомаха
А на оборотах работают оба цилиндра?
На прошлой неделе возились со снежиком с похожими проблемами. Нашли отвалившийся контакт одного датчика кислорода и плохой контакт фишки форсунки
проблема и началась из-за отказывающей форсунки, (возможно) работают оба цилиндра, чуство что его заливает на низах, а как раскрутишь так бенза хватает на оборотах, а при плавном газе или разгоне будь-то заливает, начал грешить на датчик давления и температуры воздуха, вычитал что он такие признаки подает, поставил заведомо исправный датчик, без изменения, заводится отлично, а при газе провалы. отключал и датчик положения дроссельной заслонки и датчик ТОЖ, и лямбдо все также. куда лезть не представляю. сейчас попробую видео загрузить.
жду любые советы, проверю все.
 

aquablast

Новенький
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Чайковский
Имя
Евгений
Техника
Stels 500GT, Stels 800 росомаха
вот так работает мой конь сейчас.
 

Вложения

Andrey51

Новенький
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Мурманск
Имя
Андрей
Техника
Разная
Парни всем привет , опять беда с моим викингом 2.0.
Сегодня сломало передний маятник , до дому доехал кое как.
С тайги нам подходит или нет?
На стелс запчастей в городе нет, а ездить нужно.
Стройматериал на участок завожу.
Прёт он конечно .
За 2500 пробега и снегоходы вытаскивал и груза перевозил.
Но вот маятник подвёл.....
На сколько я помню подвеска у стелса практически одинаковая с Тайгой Патруль
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Так заварить его и катать дальше!
Он зажат наверно между кронштейнов, раз сломало на 2.0 он там усилен.
 

Gur29

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
г.Северодвинск,
Имя
Андрей
Техника
Stels Рассомаха 800, CF 500A
Всем привет а какой у нас первый цилиндр а какой второ
 

Gur29

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
г.Северодвинск,
Имя
Андрей
Техника
Stels Рассомаха 800, CF 500A
Ошибку пишет у меня про массу датчика кислорода на втором цилиндре
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Если у кого будут проблемы с передним верхним кронштейном двигателя, можно изготовить его самому, ничего особо сложного нет. Понадобится небольшой лист металла, втулка 8*20*20мм, болгарка, сварка, сверла 8.5 и 10.5. Делал один, на все ушло около 5ч. IMG_20200219_084551.jpg IMG_20200219_002409.jpg IMG_20200218_232219.jpg IMG_20200218_232034.jpg
 

Паха Камчатка

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
260
Реакции
54
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
Кот 570 хт
Стелс викинг 2.0 800
19 года
Не выдержал нагрузок усиленный передний маятник.
Пробег 2200км
 

Вложения

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Стелс викинг 2.0 800 19 года Не выдержал нагрузок усиленный передний маятник. Пробег 2200км
Если приобрести на замену негде - ремонтируй. Сложи как был, обвари и зачисти швы. Подбери куски профильной трубы (за неимением можно и вгп) приложи плотно с внутренних сторон и проваривай с обеих сторон, только не сплошным швом. К косынкам подварись обязательно, можно молотком их подбивать. Вари смело, ничего не отпустит - рычаги стелса из "сыромятины" делают, наверное Ст3, сомневаюсь что применяют хотя бы Ст20. На брп пытался просверлить подобный рычаг для врезки масленки - разница существенная.
Когда на место будешь ставить, затяни от души сначала нижний вал и посмотри свободно ли вращается рычаг, потом верхний так же проверь. Если туго ходит добавляй подходящую по диаметру к валу шайбу внутри.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
не отпустит никакой рычаг они все сырые всегда и везде
но я бы внутрь вставил вставку из трубы , обварил швом а края на сварочные заклёпки
ну а то что не смогли просверлить толком то или сверло тупое попалось или попали в зону рядом сваркой
ст3 и ст20 сверлится одинаково
 

mr.Wrag

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
21
Возраст
49
Местонахождение
г.Билибино Чукотский А О
Имя
Серёга
Техника
STELS VIKING 800 / TLC-100 / УРАЛ 4320 КУНГ/Arctic Сat Bearcat Z1
Добрый день- Стелсоводы), Вот такая у меня проблема с моим стелсиком -800ым. За четыре выезда эта поломка вылезла три раза, -вот сегодня опять...! :Angry: Во время охоты (езды по тундре) все работает ,заглушил -завел поехал и так в процессе дня,заглушил -завел...в один момент поворачиваю ключ зажигания а насос в баке молчит....! панель светиться, стартер крутит,свет горит-короче все работает!...кроме насоса..:huh: когда случилось это первый раз-пересмотрели -контакты на разъемах, предохранители , реле менял местами(их там 5 штук 2 и 3 разные) -короче нихрена:ohmy:. цепляем снегоход на строп за другой снежик и мчим :)в сторону дома , я сижу за рулем своего и еду. метров через 200 езды на стропе ,повернул ключ зажигания-загудел насос и я его завел..доехал до дому сам, около гаража .заглушил-завел,короче все работает. Сегодня опять также -в процессе глушу снежик и опять-все работает кроме насоса в баке...цепляем на строп...я уже в курсе..).тащим его метров 100 -поворачиваю замок зажигания и насос загудел...!. и после этого я его глушил и заводил без проблем. После первого раза-менял топливный фильтр, мыл бак, поменял шланги топливные-ничего не помогло.Во время этой поломки температура на улице во всех случаях было ниже минус 30, сегодня минус 38... Может кто встречался с чем-то подобным...!?
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

Паха Камчатка

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
260
Реакции
54
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
Кот 570 хт
бля у меня родной россомаховский до сих пор ходит почти всегда в двоем езжу, этож как надо гонять
Стелс разве гоняет?
Он у меня груза таскает.
А вы катайте и дальше вдвоём...
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Добрый день- Стелсоводы), Вот такая у меня проблема с моим стелсиком -800ым. За четыре выезда эта поломка вылезла три раза, -вот сегодня опять...! :Angry: Во время охоты (езды по тундре) все работает ,заглушил -завел поехал и так в процессе дня,заглушил -завел...в один момент поворачиваю ключ зажигания а насос в баке молчит....! панель светиться, стартер крутит,свет горит-короче все работает!...кроме насоса..:huh: когда случилось это первый раз-пересмотрели -контакты на разъемах, предохранители , реле менял местами(их там 5 штук 2 и 3 разные) -короче нихрена:ohmy:. цепляем снегоход на строп за другой снежик и мчим :)в сторону дома , я сижу за рулем своего и еду. метров через 200 езды на стропе ,повернул ключ зажигания-загудел насос и я его завел..доехал до дому сам, около гаража .заглушил-завел,короче все работает. Сегодня опять также -в процессе глушу снежик и опять-все работает кроме насоса в баке...цепляем на строп...я уже в курсе..).тащим его метров 100 -поворачиваю замок зажигания и насос загудел...!. и после этого я его глушил и заводил без проблем. После первого раза-менял топливный фильтр, мыл бак, поменял шланги топливные-ничего не помогло.Во время этой поломки температура на улице во всех случаях было ниже минус 30, сегодня минус 38... Может кто встречался с чем-то подобным...!?
У меня было такое,причина была в окислении контактов на разъем мозгов. Тоже то работал ,то нет. Несколько дней искал,потом вылезло. Мозги снял и все увидел.,один контакт отгнил на самом эбу,отдал знакомым электронщикам,они восстановили этот контакт. Снегоход стоял в теплом гараже всегда,вот конденсат и сожрал его. Потом по совету владельцев квадров,все разъемы набил циатимом201. Больше не вылазила эта болячка.
 

mr.Wrag

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
21
Возраст
49
Местонахождение
г.Билибино Чукотский А О
Имя
Серёга
Техника
STELS VIKING 800 / TLC-100 / УРАЛ 4320 КУНГ/Arctic Сat Bearcat Z1
У меня было такое,причина была в окислении контактов на разъем мозгов. Тоже то работал ,то нет. Несколько дней искал,потом вылезло. Мозги снял и все увидел.,один контакт отгнил на самом эбу,отдал знакомым электронщикам,они восстановили этот контакт. Снегоход стоял в теплом гараже всегда,вот конденсат и сожрал его. Потом по совету владельцев квадров,все разъемы набил циатимом201. Больше не вылазила эта болячка.
Спасибо за совет , завтра пойду в гараж смотреть разъем "мозгов"... почему тогда на ходу не отключался насос, а только когда заглушу...:blink:
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу