Ремонт. Неисправности СТЕЛС-800 и технические пути их устранения.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Коробас не гудит ,масло меняю каждый сезон .
Дело не в масле. Вспомните кпп советских мотоциклов, там моторное. Сельхозтехника вообще х.з на какой жиже работает от мотора до гидравлики. По спецтехнике я уже писал трансмиссия вязкость 30, а там мокрыми тормозами греется оно летом очень хорошо. Акпп взять, там тоже "вода".
Если деталь не качественная, её никакое масло не спасёт.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Дело не в масле. Вспомните кпп советских мотоциклов, там моторное. Сельхозтехника вообще х.з на какой жиже работает от мотора до гидравлики. По спецтехнике я уже писал трансмиссия вязкость 30, а там мокрыми тормозами греется оно летом очень хорошо. Акпп взять, там тоже "вода".
Если деталь не качественная, её никакое масло не спасёт.
Сам ездил на ваз 2108 в коробке масло моторное заливали по мануалу и ходили двигатели до ремонта 100000 км ,но сейчас другое время и много всяких присадок для масла .ИМХО если все сделано в китае ,то можно только заливая масло которое по мануалу брп или хотя бы по цифрам ,можно продлить срок службы .Я ездил на снегоходах до стелса только на брп и верю не только конструктарам брп и в качество масел ,так как все масла из финки для всей технике которая у меня .Кто хочет масло по дешману ,тот так и поступает или дядя вася в гараже посоветовал .Понимаю Финка для не которых как до китая раком ,но можно покупать и в РФ масло Лукоил и Тебоил из Российской нефти ,но Тебоил майд ин Финка .Не сколько лет назад присутствовать при разговоре между представителем масло Матюль и дилером БРП ,так предлагали ему торговать маслом Матюль ,на что он ответил ,что должен торговать брп ,а представитель сказал когда узнает цену,то купит партию сразу . Выводы делаем сами и сколько оно стоит? Пример .Ни че не хочу сказать против вашего выбора масел ,повторюсь каждый решает сам ,что заливать раскрученный бренд или просто проверенное масло временим или какое душе ближе .На масле лукоил 10 W 40 полусинь на работе газ 3110 прошла без ремонта 400000км .Так отступление .
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Дело не в масле. Вспомните кпп советских мотоциклов, там моторное. Сельхозтехника вообще х.з на какой жиже работает от мотора до гидравлики. По спецтехнике я уже писал трансмиссия вязкость 30, а там мокрыми тормозами греется оно летом очень хорошо. Акпп взять, там тоже "вода".
Если деталь не качественная, её никакое масло не спасёт.
10х30 трансмиссия льётся в полярис в передний редуктор
так вот цена мотюля 350р литр а с наклейкой полярис это масло стоит 2р
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
" лазерный" устроит?
не греется кпп до каких то диких температур , что бы потребовалось масло 140е
не греется
Вот ,как обещал .Фото температуры коробки по середине слевой стороны двиг заглушен .На улице след фото -27
 

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну и собственно ка и писал выше , не греется кпп у нас и смысла в 140 масле нету вообще
лить можно но смысла нет
далее дело "религии" что лить
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Дело не в масле. Вспомните кпп советских мотоциклов, там моторное. Сельхозтехника вообще х.з на какой жиже работает от мотора до гидравлики. По спецтехнике я уже писал трансмиссия вязкость 30, а там мокрыми тормозами греется оно летом очень хорошо. Акпп взять, там тоже "вода".
Если деталь не качественная, её никакое масло не спасёт.
Ну значит вывод .Коробас не качественный можно лить в не го всякое г.но .Понятно ,но есть возможность продлить срок коробаса в работе .Может он от г.енного масло коробас ,то здох .Пример про Тайгу .Коробас то же произведен в китае как и Стелсовский .Пробег на снегоходе при продаже мной без ремонта на масле 75W140 ХПС от БРП 8600 км ,а у соседей от 5-6000 км ремонт ,за то на масле сэкономили на ремонт . Сравнивать сельхоз технику и авто и АКпп не корректно ,так как разные условия и охлаждение и доп радиаторы ,а в сельхоз техника она не своя ,она колхозная .
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Если я правильно понял, для кпп при нагревании в нем масла до +135С сгодится 75w90.
Соглашусь что при определенных обстоятельствах на75w140 кпп может быть прослужит дольше. Но эти 40 градусов по Цельсию на фото не указывают о небходимости использования 75w140 масла.
Я так понимаю!
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
https://motoroill.ru/transmissionnoe/75w140-harakteristiki.html Там и видео есть .ХРС лучше всех на текучесть ,всегда на верхних валах будет ,можно на нейтрале крутить коробас .75W90 когда нагреется воще вода будет.А лучше ТАД 17 СССР дешево .
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Ну значит вывод .Коробас не качественный можно лить в не го всякое г.но .Понятно ,но есть возможность продлить срок коробаса в работе .Может он от г.енного масло коробас ,то здох .Пример про Тайгу .Коробас то же произведен в китае как и Стелсовский .Пробег на снегоходе при продаже мной без ремонта на масле 75W140 ХПС от БРП 8600 км ,а у соседей от 5-6000 км ремонт ,за то на масле сэкономили на ремонт . Сравнивать сельхоз технику и авто и АКпп не корректно ,так как разные условия и охлаждение и доп радиаторы ,а в сельхоз техника она не своя ,она колхозная .
Вывод следует такой. В первых паджерах рекомендованное масло было 75/90, при тяжёлых условиях 75/140. Так вот кто ездил на 140 в мосты не лазил от слова совсем, а на 90 были ремонты нередки при пробегах. И по спецификации 140 это масло для тяжёлых условий, про температуры не помню упоминаний.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Оно формирует прочную смазочную пленочку на соприкасающихся деталях в высокотемпературных/низкотемпературных условиях.

Отличие 75w90 от синтетики 75w140 заключается в высокотемпературной вязкости. Первое можно использовать, если температура не превышает плюс тридцать пять градусов, так что оно имеет более узкий диапазон применения, чем 75w140.
Источник: https://motoroill.ru/transmissionnoe/75w140-harakteristiki.html
Кто использует снегоход при температуре выше+35°С?
Причем тут паджеро?
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Пробег на снегоходе при продаже мной без ремонта на масле 75W140 ХПС от БРП 8600 км ,а у соседей от 5-6000 км ремонт
8600 вообще не рекорд, друг на атаке 12000 накатал без ремонта кпп на х.з какой трансмиссионке.
Коробас не качественный можно лить в не го всякое г.но .
Лью мобил 75w90, язык не поворачивается назвать его го..ном.
,а в сельхоз техника она не своя ,она колхозная .
на своем мтз 80 кпп без ремонта отработала ~14 лет, а залит там был компот из моторных и трансмиссии.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
РС лучше всех на текучесть ,всегда на верхних валах будет ,можно на нейтрале крутить коробас
Я всегда на нейтральной грею, за 5тыщ все подшипники в идеале. Да и снимал крышку кпп на следующий день после поездки, там шестерни в масле!

75W90 когда нагреется воще вода будет.
Ну какая вода, вы что?
Ямобур знаете что такое? Гидромотор это в связке с бортовым редуктором, так вот в него завод пишет надо лить ЕР 320 (оно густое пи..дец), а все льют 80w90 и работают хз сколько лет! Температура там от гидромотора от 50 и выше.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
лить можно всё что угодно , подшипникам пофиг но упираться именно в одно масло как то не правильно
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Щас на улице -7, катались час, перед тем как загнать прохватил по улице.
КПП еле теплая.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Кто использует снегоход при температуре выше+35°С?
Под капотом и больше температура ,а не на улице смотреть надо пример написал -27 было ,а под капотом двигатель температура +150 ,коробас +40 .2т Так пластик плавиться у не которых .
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Под капотом и больше температура ,а не на улице смотреть надо пример написал -27 было ,а под капотом двигатель температура +150 ,коробас +40 .2т Так пластик плавиться у не которых .
Это точно не про мой снегоход!
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Я всегда на нейтральной грею, за 5тыщ все подшипники в идеале. Да и снимал крышку кпп на следующий день после поездки, там шестерни в масле!

Ну какая вода, вы что?
Ямобур знаете что такое? Гидромотор это в связке с бортовым редуктором, так вот в него завод пишет надо лить ЕР 320 (оно густое пи..дец), а все льют 80w90 и работают хз сколько лет! Температура там от гидромотора от 50 и выше.
Вам уже написали причем эдесь трактора ,машины Акпп .
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
8600 вообще не рекорд, друг на атаке 12000 накатал без ремонта кпп на х.з какой трансмиссионке.
Я пишу только по возможности по своей технике которую сам катал .
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Вам уже написали причем эдесь трактора ,машины Акпп .
Чо ты заладил, при чём да при чём. Не понимаешь или умным казаться хочешь ?

Это передачи шестерёнчатые и неважно на чём они применены. Я пытаюсь показать разницу при применении, а ты только оцениваешь что написали, завязывай. Сам попробуй, откатай на каждом до износа коробки и напиши. И температура тут не при чем в данном применении, разница в прочности масляной плёнки в границах рабочих температур, это главная разница этих спецификаций. Есть бавло и понимание или (и) опыт, заливают 140, нету одного из двух компонентов, льют то что написано или хуже.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Добрый вечер посматрите вот это видео внимательно там будет и трансмиссионное масло
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Рабочая температура авторедукторов и мкпп 80 градусов, ездят на 75W90, хош гуще и пленку тверже залей 80w90, тока в -15 хрен провернегь. Характеристики масла по температуре-ориентация на наружный воздух но не как на температуру агрегата. Хотите еще круче залейте либо старый советский добрый негрол, ток его не найдешь или Мобил цилиндер 600, правда что то что другое при -10,15 тоже не провернешь. По негролу выходили из положения салярой или керосином на шишиговский редуктор 20 грамм. Хаить сов ТАП или ТАД не хорошо на них налеты не очень высокоточных советских коробок, редукторов по многу километров, ну или по научному моточасов. И вообще 75W80, 75W90 и т.д. это только вязкость и не более а как масло будет работать в агрегате это уже к API
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу