Ремонт. Неисправности СТЕЛС-800 и технические пути их устранения.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Руслан 2

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
123
Реакции
25
Возраст
44
Местонахождение
Магадан
Имя
Руслан
приехал с рыбалки.За поездку намотал 700 км.Из косяков-после шприцевания перестал работать спидометр.Сначала работал,но стоило проехать 15 км-стал показывать ноль.пока не вскрывал.позже займусь.Вариатор вообще стал греметь как погремушка.такое ощущение что вот вот развалится.Буду ставить powerblock.Все кто ставил-отмечают снижение расхода топлива и лучшую тягу.Ночью возвращался с места лова в дом-срезало оба болта на валу маятника.Алюминиевый вал,внизу который.Срезало вровень,пришлось пиздовать три км пешком до поселения.Благо были экстракторы-высверлил заломыши и выкрутил их.Металл-сырец.Если бы такое случилось на перегоне-хрен знает что бы делал.в дороге такое не починить.При минус 35 затрудненный старт движка.Летом хочу поставить бинар 5с,движок дольше проживет.
P.S.-когда остановился на ночлег в дальней деревне-разговаривал с людьми,которые меня дотащили до деревни со сломанными болтами.У них в гараже стояло два стелса.У обоих развалились подшипники приводного вала со стороны спидометра.Ждут когда привезут новые.Оба снежика отходили всего сезон.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а какие болты должны быть?
варёные? :D
обычный болт 8.8
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Про подшипники вала: народ простой 205 ставит и сезон докатывает. А так то он на многие снегоходы ставится. У меня у братана на Рыси такой же.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну и гуску перетягивать не стоит
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
ну и гуску перетягивать не стоит
:handshake2:На Тикси по первости цепь туго натянул - сепаратор рассыпался у такого же подшипника на промвалу, на другом конце простой 205-й залюфтил.:dread:
 

Руслан 2

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
123
Реакции
25
Возраст
44
Местонахождение
Магадан
Имя
Руслан
а какие болты должны быть?
варёные? :D
обычный болт 8.8
Дмитрий,шутки шутками,а из за подобной поломки в тайге можно ласты завернуть.320 километров пешком не пройти при всем желании.А болты ставить не сырые и не вареные,а с буковкой Х на головке.Чтоб быть уверенным что в тайге подобное не случится.Я не вокруг дома на нем катаюсь и подобная поломка может закончится очень печально.Буду заказывать токарю эти болты из стали 40Х.
И болт там-десятка.
Подскажите пожалуйста проверенный сайт,где можно заказать вариатор powerblock 80.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Дмитрий,шутки шутками,а из за подобной поломки в тайге можно ласты завернуть.320 километров пешком не пройти при всем желании.А болты ставить не сырые и не вареные,а с буковкой Х на головке.Чтоб быть уверенным что в тайге подобное не случится.Я не вокруг дома на нем катаюсь и подобная поломка может закончится очень печально.Буду заказывать токарю эти болты из стали 40Х.
И болт там-десятка.
Подскажите пожалуйста проверенный сайт,где можно заказать вариатор powerblock 80.
у мне друг будет продавать блок.поставил более мощный мотор а с ним не хочет работать .
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Подскажите пожалуйста проверенный сайт,где можно заказать вариатор powerblock 80.
Вариатор Powerbloc 80 производитель CVTech лучше всего заказывать на родном сайте http://www.cvtech-aab.com.
На их сайте вариаторов под Росомаху нет.
Для Росомахи/Викинга 800:
Ведущий LU083960
Шкив вариатора ведущий VIKING800, в сборе (0400-0353)
Ведомый LU082384
Шкив вариатора ведомый S600/800 Viking, ал.сплав
Ремень LU083962
Ремень вариатора S600/800 Viking, резина
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Вариатор Powerbloc 80 производитель CVTech лучше всего заказывать на родном сайте http://www.cvtech-aab.com.
На их сайте вариаторов под Росомаху нет.
Для Росомахи/Викинга 800:
Ведущий LU083960
Шкив вариатора ведущий VIKING800, в сборе (0400-0353)
Ведомый LU082384
Шкив вариатора ведомый S600/800 Viking, ал.сплав
Ремень LU083962
Ремень вариатора S600/800 Viking, резина
Цену озвучь с доставкой.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243

Мегачел

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
27
Реакции
7
Возраст
46
Имя
Николай
Техника
Росомаха 800
Всем добрый день! Хочу высказать своё мнение по данной чудо технике. Читаю форум и не устаю удивляться. Как можно на данном снегоходе с таким качеством сборки уехать куда-то в тайгу за 350 км. Вы что смертники? Я понимаю когда едешь с кем-то в паре на надежном снегоходе. Я лично взял данный снегоход для покатушек и для охоты но охочусь я в охот угодьях которые недалёко от населённого пункта в противном случае всегда можно дойти до дома на лыжах. Данный снегоход это набор (моделист конструктор) собери сам называется ( и запчасти за бешанные деньги взятые с потолка). Так что что вы хотите от такого чудо техники. Не рассчитан он на экстремальные нагрузки и условия.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
А какой расщитан? Только честно!
И сразу ценник на него озвучь, и стоимость запчастей.
 

Мегачел

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
27
Реакции
7
Возраст
46
Имя
Николай
Техника
Росомаха 800
До это го у меня был 540. Отъездил 4600 км менял только масло. Дали хорошую цену я продал. Хозяин намотал ещё 3000 км и горя не знает. Я нечего не хочу плохого сказать про данную модель снежника. Но эта модель выходного дня. Съездить не далеко, ребятишек покатать. Но не как не работяга она. Расчитывать на неё не как не льзя. Очень страшно оказаться где-то в тайге одном на такой технике. Да хорошая Техника стоит денег. По мне для промысловиков, если нет финансовой возможность лучше взять технику б/у но быть уверенным что по дороге у тебя болты не срежет или подшипники не развалятся.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Болты резануло это первый озвученный случай. Откручивались было, срезанных небыло.
Подшипники разваливались, не часто, на первых.
Шлицы срезало, тоже на первых.
Из опыта: его готовить надо. Хотя многие и так ездят, с новья. И ничего у них не ломается.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243

Мегачел

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
27
Реакции
7
Возраст
46
Имя
Николай
Техника
Росомаха 800
Болты резануло это первый озвученный случай. Откручивались было, срезанных небыло.
Подшипники разваливались, не часто, на первых.
Шлицы срезало, тоже на первых.
Из опыта: его готовить надо. Хотя многие и так ездят, с новья. И ничего у них не ломается.
Евгений болячек там по мимо это го ещё полно. Но и этого достаточно что бы не доехать до дома. Речь о надежности данного девайса. Дай бог что бы у всех обладателей данного снежника было меньше поломок. Я просто хочу предостеречь всех от дальних поездок на нем.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу