Изготовление капота для Бурана и "Не только" своими руками

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тихоня

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
127
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Тихон
Техника
укороченый коротыш (был), БураБарс
слава777 написал(а):
Мужики подскажите- сделал капот на петлях. Сделал вот так. Как считаете не вырвит когда открытый стоять будет со временем? Стараюсь аккуратно. в том месте специально полоску толстую стекломата клеил для усиления.
Может есть смысл какую-нибудь пластиночку красивенькую поставить,не? :whistling: Типо так.
 

Вложения

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Да хотел из нержи поставить, дело в том, что там плоскость не прямая, а изогнутая. толстая не пойдет. а от тонкой будет ли эффект?
 

Тихоня

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
127
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Тихон
Техника
укороченый коротыш (был), БураБарс
слава777 написал(а):
Да хотел из нержи поставить, дело в том, что там плоскость не прямая, а изогнутая. толстая не пойдет. а от тонкой будет ли эффект?
А тонкая и толстая эта скока в мэмэ? :rolleyes:
Даже если двойка,то мне кажется однозначно по-жестче будет данное место. Можно,как вариант, подлиннее полоску прикрутить,да еще болтиков добавить,по-середке да по-краям. Имхо.
А сколько там толщина-то вышла? Может и нефиг париться,если толсто? Жестко стоит капот,или шевелиться на петлях,когда открыт? Если на ветру откроешь,не будет его "ломать"?
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
В ветер боюсь что оторвать может. Парус оочень большой. Он больше родного раза в 2. И вес около 15 кг. Стоит вроде жестко, но он сам по себе играет. Стеклоткань же. Толщина не мерил, но думаю мм 3 точног есть. Лишних отверстий сверлить не хочу, а вот на эти же если посадить, то думаю будет не плохо. есть нержа 1,5 мм и аллюминий 2 мм. Спасибо за подсказку. Учтем :rolleyes:
 

Тихоня

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
127
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Тихон
Техника
укороченый коротыш (был), БураБарс
слава777 написал(а):
В ветер боюсь что оторвать может. Парус оочень большой. Он больше родного раза в 2. И вес около 15 кг. Стоит вроде жестко, но он сам по себе играет. Стеклоткань же. Толщина не мерил, но думаю мм 3 точног есть. Лишних отверстий сверлить не хочу, а вот на эти же если посадить, то думаю будет не плохо. есть нержа 1,5 мм и аллюминий 2 мм. Спасибо за подсказку. Учтем :rolleyes:
Эхх,только щя мысля в голову пришла! Надо было тебе её(пластинку) еще в стадии выклейки вживить. Внутрях шоб была. Думается много жестче было-бы... Но как говориться,хорошая мысля...
Как вариант,снаружи нержа полоску красивенькую полированную,алюминь с нутрянки. Но по месту тебе виднее,как да что. Эксплуатация покажет. handshake
П.С. Если в ветерок рванет,я думаю кто-то немного расстроиться... :blush:
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Да есть специально армирующая фигня. Можно было добавить пару слоев на этом месте и было бы гуд :up: Ой столько мыслей опосля приходило и до сих пор приходят. У меня на коротком тоже так капот был сделан, только петельки были хуже. В сильную бурю попал и порвал ремень, не успел капот открыть как отрвало в месте со мной. Картина прикольная была, как по полю бежал за капотом :D жалко один был.
 

Вложения

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Вячеслав handshake
Вопрос: чем можно залатать капот? Трещина в боковой части капота :unsure: Плизз
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Я указал те места где трещины, а где с поперечными линиями там разорванное стекловолокно :unsure:
 

Вложения

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Владислав- смотря как ты хочешь сделать, красиво или дырку лишь бы закрыть. Можно от бочек пластиковых вырезать, можно жестью или аллюминием закрыть. А можно заклеить стекломатом. Но у тебя поверх пленка наклеена, поэтому клеить наверно и не нужно. Заделать повреждение и заклеить новой пленкой поврежденный участок. Но это мое ИМХО. Каждый с ума сходит по своему :D
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
слава777 написал(а):
Владислав- смотря как ты хочешь сделать, красиво или дырку лишь бы закрыть. Можно от бочек пластиковых вырезать, можно жестью или аллюминием закрыть. А можно заклеить стекломатом. Но у тебя поверх пленка наклеена, поэтому клеить наверно и не нужно. Заделать повреждение и заклеить новой пленкой поврежденный участок. Но это мое ИМХО. Каждый с ума сходит по своему :D
С пленкой я разберусь handshake у меня её валом.
С эпоксидкой клеить стекломат? :huh: или есть другие варианты? :dry:
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Самое простое- эпоксидка и стекломат. Почитай в инете. Щас чего только нет, за наши деньги любой каприз.
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Немного покопался с Бураном. Наконец-то доделал кожух. Сделал быстросьемный, списал у Вадима. Но штука получилась удобная и от мусора главное спасает.
 

Вложения

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
на вариатор бы еще какую нахлобучку
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Слава, а стекло-то где?
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Защита будет обязательно. Вадим- руки ни как до него не доходят! Будет тоже.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
А куда воздух дует ?
Очень интересное решение.
Я перед карб мечтаю поставить бак, типа из канистры пластиковой литров на 35-45. есть такие. И сидеть на канистре можно и опиратся и главное баланс изменится в лудшую сторону. (как на иномарках и Тайге)
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
А куда воздух дует ?
Там места и дыр предастаточно. Это же буран :D Хотел прорезать отверстие напротив цилиндров. Датчик температурный есть, послежу, если что может вырежу. Окно еще впереди есть. С ним попробую. Может и будет хватать.
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Вячеслав handshake, выложи плиз круговое фото капота, очень интересно как ты смоделировал. И еще можно фото того места куда указана стрелка во вложении :dry:
 

Вложения

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
выложи плиз круговое фото капота, очень интересно как ты смоделировал.
Дак на предыдущих страницах есть фото. Со всех сторон почти.
И еще можно фото того места куда указана стрелка во вложении :dry:
Сфотаю, как время будет. А что там может интересного быть? Короб почти в плотную прилегает к сидушке, но так как короб квадратный, а сиденье на треугольник походит, то по углам промежутки.
 

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.
капот, капот А-а-а-а вообще больная тема.Возможно ли в домашних условиях формировать капот из пнд?
 

burhun

Новенький
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Уаз31519
Рассматривал изготовление капота из алюминиевой композитной панели. Остановило цена и невозможность достать у нас в городе в мелком объёме. С интернетом из-за ограниченности времени связываться не захотел
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Сезон не за горами. Решил исправить ранние косяки которые были выявлены. Когда накладывал шпаклевку, то не до конца давал просохнуть. Когда пришло лето, некоторые места вспучило. Пришлось ножом срезать и вырезать. Поэтому, когда будете шпаклевать не жалейте отвердителя и времени. решил весь его ободрать и немного сделал скосые все углы. все время боялся их сломать, но не один не сломался и не лопнул. Немного изменю форму.
 

Вложения

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
летом еще изготовил матрицу для ответной улитки. В дальнейшем шпаклевать ее не хочу. Поэтому решил как можно ровнее сделать матрицу. чтобы не тратить деньги, мелкие пустоты прошпаклевал силиконовым герметиком(обычным строительным). Зачистил лишнее наждачкой. Выклеивать хочу попробовать с наложением слоев во внутрь.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу