Длина гусеницы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Makson

Новенький
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Техника
summit 600 e-tek 146
Народ подскажите какая длина гусеницы предпочтительнее для катания в ХМАО? 154 или 144? Понравился бундокер 600, гусеница 144. Вот теперь в раздумьях а достаточно ли будет ее длины? Подскажите начинающему.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Прокладка рулит , лично мне и 136 трака хватает на все , катаю в одного. :beer:
 

STASS 86

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
STAS
Техника
RMK-800_14
Бери земляк подлинше-не ошибешся! сам начинал на Гаде 600-ом, зацеп 3.2, на третий сезон поменял трак на 5 см. зацеп, стало намного интересней! сейчас RMK-800 :up: , разница с Гадом огромная! Про прокладку спорить не буду- она всегда рулит. Катаю с друганом, у него Xtrim-800 c поменяным траком (зацеп 5 см), всю зиму на ровне, но по весне короткий трак не вывозит на максимуме снега, хотя ездюк он отличный. На 155-ом траке в глубоком снегу, между деревьями можно маневрировать свободно под малым газом, захотел остановился, захотел поехал дальше, ничё никуда не тонет, 144-й ведет себя по другому, на скорости вроде всё заебок-летит! стоит сбавить и встаёт грибком-жопа тонет, морда-вверх и тошнит вися на подножках, чуть прощёлкал (ход потерял) и капай, а как известно лучшая лопата-это бодренький товарищь :laugh: ,и ещё такая особенность-он как лодка "на редан" выходит, т.е чтобы выйти из вертикального положения в рабочее горизонтальное ему нужен хороший разгон, на 155-м такого не замечал, тока чутка при троганьи с места. Всё ИМХО и если очень много тяжёлого весеннего снега.
P.s. хотя на Докере зацеп побольше и может подругому там всё будет. х.з.
 

mkv74

Участник
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Константин
Техника
Velvette 20 Image+Yamaha F150AETL, 800 PRO-RMK 163' 2015, 800 RMK 155' 2013, Honda VFR1200F'2010
Если твой вес в районе ста кг, то гусеницу лучше брать от 155 дюймов, меньше тонешь, соотв. меньше копаешь значит больше удовольствия. Сам думал хватит мне 136 гусянки жогать по полянкам, да не тут то было, чуть по теплело и тонешь сразу.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

Алмас

Новенький
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Республика Башкортостан, Абзелиловский район
Имя
Алмас
Техника
Yamaha Viking 540 3, Polaris WideTrak LX 500, Тайга 500, BRP Lynx Commander 600 sdi, BRP Summit ROTAX 600 HO SDI

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Нужна на Summit ROTAX 600 HO SDI 2005 года
Я там смотрел но не смог найти
Видишь ли в чём дело, резино-техническое изделие со сроком хранения 12 лет будет представлять из себя труху - и врят ли кто-то хранит оригинальную гусеницу на складе с тех пор.
Скорее всего тебе придётся искать аналоги - А для этого лучше самому указать все параметры необходимой гусеницы.
Я, например уже не помню параметры штатной гусеницы, которая устанавливалась на данную модель в оригинале - Большинство думаю, что их даже и не знало.
Сидеть выискивать в каталогах, что там завод ставил в то время, желания будет мало у кого - Тем более, что за эти годы владелец мог заменить приводные звёзды с другим шагом, а тем самым и потребуется уже не оригинальная гусеница.
Ты напиши хотя бы параметры, требующейся гусеницы ( длину х ширину х шаг х величину грунтозацепа ) или самостоятельно выбери какая модель гусеницы тебе понравится и спрашивать именно модель гусеницы ( если Камопласт, то к примеру 5063 ).
И с таким вопросом, но правильно поставленным, лучше обращаться либо в раздел "Куплю" либо в раздел подбора зап.частей, созданный тут на форуме - Эффективность поиска будет значительно выше - потому как продавцы те разделы регулярно просматривают, а в этой теме посетителей три человека.
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Чтоб не создавать тему, задам свой вопрос, у меня на тундре лт550 2008г.в .
ширина трака 40см (или 39 не мерял), но длина написано 154, зацеп 3 или чуть больше см , гуся новая стоит - по глубокому снегу еще ездить не довелось , мне говорят что сразу утонешь, может кто юзал на таком агрегате , как он себя будет вести в глубоком снегу? и есть ли смысл ставить расширители лыж?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу