Отчёты о тест-драйвах, покатушках на Динго Т150(Фото,видео)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Крик

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
201
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Стрежевой,Томская обл.
Имя
Алексей
Техника
Снежик Динго 150. Лодка Гидра 380,Суз9.9. (15).Машин Опель -Антара
летчик мчс написал(а):
moped24ru написал(а):
ага! "суровые"))) Андрей поехали в воскресенье вместе гонять!
Я СЕГОДНЯ В ЗАЛИВ ЕЗАГАШ ГАНЯЛ, капец динго просто тема! завтра едим соревноваться с квадриком к аэропорту, подъезжай тоже, шашлык машлык и тд)
Везет, а у нас в выходные -30.
 

Логист

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
335
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Кайман 300S+ Suzuki 15, Тайга Патруль 551SWT Силовые структуры.
Всем доброго ура. Отчет о вчерашнем выгуле "собачьей стаи": присутствовали - "Хаски", Динго Т125 и Динго Т150. Поехали на рыбалку на водохранилище. К Хаски вопросов и претензий нет - завелся с пол-пинка, ездил без вопросов. С его то катковой гусянкой и без снега кататься можно. А снега то практически и не было. В редких местах наносы , и то наст . Температура была +1- 0 С.
Т 125-й - вопрос возник только когда выкатывал из прицепа. Отказался заводиться. Редкие вспышки и усе. Замена свечи на новую (в запасе 2 шт. всегда) - решила эту проблему. В дальнейшем - запуск и работа без проблем. Самодельные склизы из ПНД (листа) показали себя с наилучшей стороны. Максимальная скорость ( по штатному показометру) - 38 км/ч. И это без "смазки" склизов.
Т 150-й "Рыжик" - запуск без проблем ( плавание холостых оборотов - уже изжевано- жевать не буду. На неделе переделаю запитку обогатителя). Нашел спецключ и поставил передние амортизаторы на самое мягкое. Мне очень понравилось А вот на льду на ходу без снега ему пришлось не весело. На полном газу - макс скорость 26 км/ч. И ощущение , что кто-то за хвост, пардон, фаркоп - держит. Потом дошло - Рыжик, больше чем 125-й, требователен к смазке склизов. Остановился - напинал полную гусянку снежной крошки - полетел. Реально показометр показал 46 км./ч. И я думаю ( по ощущениям) - не соврал. Ну склизы, разумеется, за поездку подпалил. Буду делать новые из ПНД - опыт есть и материалы остались. Тем не менее - поездка удалась.
Р.S. Рыбы поймали только кошке. В субботу +1 днем, сегодня утром -14. Вот такая природная коллизия. Фото нет - телефон забыл зарядить.
 

Вит17

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
219
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Кызыл
Имя
Виталий
Техника
Джамбо 700МАХ, Снегоход скидо 550 SWT, Динго 150 и лодка водомет!!!
Буду делать новые из ПНД - опыт есть и материалы остались.
Подскажите что за материал и где его можно взять ??? или возможно Вам заказать склизы за денежку???
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Ну заказывать буду вряд ли, а вот метод изготовления и сам материал я бы посмотрел, если Дмитрия не "обломит" сделать(а может и чертежик набросать) фото при изготовлении склизов и кинуть ссылкой на приобретение этого самого листа. Попросим!
 

Логист

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
335
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Кайман 300S+ Suzuki 15, Тайга Патруль 551SWT Силовые структуры.
Вот ссылка на форуме по 125-му - выкладывал:http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=117&t=77457&hilit=%D0%9F%D0%9D%D0%94&start=1100. На странице раньше - описывал технологию. В этот раз повторю с фото по 150-му. Начну с разбора.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Логист написал(а):
Вот ссылка на форуме по 125-му - выкладывал:http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=117&t=77457&hilit=%D0%9F%D0%9D%D0%94&start=1100. На странице раньше - описывал технологию. В этот раз повторю с фото по 150-му. Начну с разбора.
Было бы здорово.
 

Мамонт-71

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
уаз патриот, динго т150, Гольфстрим 9,9+ лиман 330
В воскресенье покатался на своем первом снегоходе. Снега немного но все-же понравилось если несказать больше -просто писец!!! Пока больше 25 км недавал,поездил по лесу ,что очень понравилось это маневренность снежика, так-же ручки обогрева просто класс хотя когда стоиш то такое ощущение что слабовато греют.Из недостатков гребанные диллеры плохо прикрутили полоз на лыже две гайки открутились-хотя уверяли что все протянули. Совет-недоверяйте диллерам все проверяйте самостоятельно. Ну как-то так помере обкатке буду отписываться. Фото неделал-лень было за фотиком в рюкзак лезть. Ну у нас еще все впереди,Всем удачи!!!
 

Ekar

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Миасс
Имя
Егор
Техника
Капитан 150L
Мамонт-71 написал(а):
Из недостатков гребанные диллеры плохо прикрутили полоз на лыже две гайки открутились-хотя уверяли что все протянули. Совет-недоверяйте диллерам все проверяйте самостоятельно.
У моего тоже подрезы чуть не отпали. Родных осталась пара гаек
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Мамонт-71 написал(а):
В воскресенье покатался на своем первом снегоходе. Снега немного но все-же понравилось если несказать больше -просто писец!!! Пока больше 25 км недавал,поездил по лесу ,что очень понравилось это маневренность снежика, так-же ручки обогрева просто класс хотя когда стоиш то такое ощущение что слабовато греют.Из недостатков гребанные диллеры плохо прикрутили полоз на лыже две гайки открутились-хотя уверяли что все протянули. Совет-недоверяйте диллерам все проверяйте самостоятельно. Ну как-то так помере обкатке буду отписываться. Фото неделал-лень было за фотиком в рюкзак лезть. Ну у нас еще все впереди,Всем удачи!!!
какой полоз? на лыже что крутиться все с завода.
 

SIBIRIA

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
112
Реакции
6
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
Вертолёт Ми-8, Ми-26, Бо-105, Ми-2, Ми-24 и динго-150
Сегодня был на тестдрайве динго 125 и 150 на станции кача, снега там предостаточно, пухляк от колена и выше пояса. кататься могли все желающие, приехал и я на своём, друг мой был на квадрике х8. Мне пришлось всем желающим показательно собрать свой агрегат, вышло 8минут 25 секунд. Ребята с сервисного магазина показывали правила вождения. Квадрик конечно был просто "опущен" при снеге выше 20см, динго творил чудеса, я не мог найти мест где можно было его засадись, в итоге друг нашёл, там наметено было больше 2х метров. Заезжал в лес, очень глубокий и мягкий снег, динго справился на ура, если и было тяжело,небольшая раскачка и он снова выходит на глисер поцелине со скоростью 15к/ч. Видео снимали отчёт позже.
На 150ку садились двоём и в сани два садильсь и динго пёр в пухляк всех! я просто офигел.



НЕдочёты обнаружены:
- сильно забивается цепь снегом
- от вибрации постоянно откручивается рулевые крепежи (нужно ставить гроверную шайбу)
-при проблемах в снегу начинаешь раскачивать и помогать рулём , он мягковат, нужно аккуратно[


 

Gray Wolf

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
255
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Сергиев Посад
Имя
Юрий
Техника
Dingo 125t (Камуфляжно-желтый!), Нива 21214.
Классно! Думаю тоже купить. Но вот только тест драйва в Посаде дождусь. вживую пощупаю.
 

mv52l

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Красноярский край г.Лесосибирск
Имя
Михаил Витальевич
Техника
динго т150, УАЗ-фермер лифтованый, ВАЗ 2106, Волга-сайбер
Так все хорошо складывалось, а к вечеру потек масленый радиатор...!
 

Вложения

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
mv52l написал(а):
Так все хорошо складывалось, а к вечеру потек масленый радиатор...!
В каком месте?
 

mv52l

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Красноярский край г.Лесосибирск
Имя
Михаил Витальевич
Техника
динго т150, УАЗ-фермер лифтованый, ВАЗ 2106, Волга-сайбер
Taxo написал(а):
mv52l написал(а):
Так все хорошо складывалось, а к вечеру потек масленый радиатор...!
В каком месте?
Саша, мы так конкретно и не нашли, скапливается на днище радиаторе и капает, и еще на заведеном вроде не видно, а заглушишь, ручеек...!
 

Крик

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
201
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Стрежевой,Томская обл.
Имя
Алексей
Техника
Снежик Динго 150. Лодка Гидра 380,Суз9.9. (15).Машин Опель -Антара
Не плохо первые отчеты по глубокому снежку,ждем видео.Про снег в блоке цепи я уже говорил,такая же беда -скапливается.Про масло с радиатора, тоже было подкапывание снизу,но как обнаружилось не был затянут фильтр после ТО,закрутил от руки,вроде перестало.
 

Dimats

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
192
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
DINGO T150, TIKSY 250

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
DIMA115 написал(а):
moped24ru написал(а):
Вот еще видео с покатушек на снегоходе!


http://www.youtube.com/watch?v=pZQ-v0VXioc
продублируйте видео, не воспроизводится что то у многих
Все нормально воспроизводится, просто не кажет это видио на мобильных устройствах. Я так же с телефона хотел посмотреть ни кажет,а с компа показывает.
 

moped24ru

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
132
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
BRP, Irbis
Gray Wolf написал(а):
Классно! Думаю тоже купить. Но вот только тест драйва в Посаде дождусь. вживую пощупаю.
Дружище, сильно не затягивай с покупкой, говорят Ирбисы могут закончиться! Снежик клевый!
 

Крик

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
201
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Стрежевой,Томская обл.
Имя
Алексей
Техника
Снежик Динго 150. Лодка Гидра 380,Суз9.9. (15).Машин Опель -Антара
moped24ru написал(а):
Gray Wolf написал(а):
Классно! Думаю тоже купить. Но вот только тест драйва в Посаде дождусь. вживую пощупаю.
Дружище, сильно не затягивай с покупкой, говорят Ирбисы могут закончиться! Снежик клевый!
Эт точно :up:
 

Вит17

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
219
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Кызыл
Имя
Виталий
Техника
Джамбо 700МАХ, Снегоход скидо 550 SWT, Динго 150 и лодка водомет!!!
Крик написал(а):
moped24ru написал(а):
Gray Wolf написал(а):
Классно! Думаю тоже купить. Но вот только тест драйва в Посаде дождусь. вживую пощупаю.
Дружище, сильно не затягивай с покупкой, говорят Ирбисы могут закончиться! Снежик клевый!
Эт точно :up:
что это они закончатся??? вроде только пошли!!!
 

Крик

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
201
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Стрежевой,Томская обл.
Имя
Алексей
Техника
Снежик Динго 150. Лодка Гидра 380,Суз9.9. (15).Машин Опель -Антара
Имели ввиду в свободной продаже :rolleyes:
 

moped24ru

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
132
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
BRP, Irbis
Я к тому, что, если есть филы, надо идти брать, недожидаясь тестов и тп. Просто потом обидно будет...
 

Dimats

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
192
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
DINGO T150, TIKSY 250
Паша261998 написал(а):
DIMA115 написал(а):
moped24ru написал(а):
Вот еще видео с покатушек на снегоходе!


http://www.youtube.com/watch?v=pZQ-v0VXioc
продублируйте видео, не воспроизводится что то у многих
Все нормально воспроизводится, просто не кажет это видио на мобильных устройствах. Я так же с телефона хотел посмотреть ни кажет,а с компа показывает.
да, дело в мобильном уст-ве, если скачать кажет нормуль. а мой еще и снега не видавший , да уже и пылью покрывается, нет снега.
 

AMSnsk

Участник
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
114
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Юрий
Техника
Honda Yamaha
В преддверие большого тест драйва в Новосибирске , решили опробовать технику.

Пойдёт ли IRBIS DINGO по ГЛУБОКОМУ СНЕГУ??? ПОЙДЁТ!!!

 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу